Общественный транспорт versus автомобили.

Насколько важен автотранспорт в современном городе, не зло ли это?
 
1 2 3 4 5 6 7 17

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Anika> Конечно. Есть, например, маршрут №400 (Речной Вокзал - Площадь Юности). Там даже АСКП нет :)

На экспрессе до Митино от Сходни тоже АСКП нету. Ну, правда, он сравнительно подолгу пассажиров у метро набирает - по 10 минут стоять может запросто. Благо, там с местом некритично пока.

Anika> И ещё смотря в какое время. Я имел в виду вечер. А утром - входящих, наверно, больше, чем выходящих.

Вечером - тоже. Только в другом направлении, но на тот же самый автобус. Именно 123-й маршрут очень показател в этом плане. "Образцово-наказательный".
 2.0.0.82.0.0.8
MD Fakir #22.12.2008 15:25  @Серокой#22.12.2008 15:23
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Серокой> И кроме того, там трамвайная сеть в наличии.

Не, в Лихоборах, там, где я бываю, трамваями и близко не пахнет.
 2.0.0.82.0.0.8
RU Barbarossa #22.12.2008 15:27
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
кТО МЕШАЕТ пустить там ПАЗики.. ??? муниципальные?
 
DE bashmak #22.12.2008 15:29  @D.Vinitski#22.12.2008 14:35
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

D.Vinitski> Это признак дурацкой организации движения. А разделение остановок - наоборот, очень удобно. Странно видеть в этом неудобство.

Если один подходящий маршрут останавливается на одном конце остановки, а другой подходящий на другом(через 50 метров), то это неудобно. Может вам удобно бегать туда-сюда, а мне - нет. Проблема эта принципиально не устранима, можно только минимизировать количество бегающих.
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Я имел возможность сравнить газели и ПАЗики на одном и том же маршруте. Т.е. много лет ходили газели, а пару лет назад заменили на ПАЗики.
Стало НАМНОГО хуже. Не просто хуже, а сильно хуже. Едет ощутимо дольше. Дольше ждёт на остановках.
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Barbarossa> Я никогда не забуду когда один чудило не желая стоять в пробке на большом купавнеском проезде, съехал в в овраг, чуть не сшиб мамашу каляской, мирно гуляющую по Измайловскому парку и чуть ен перевернул газель наехав на корень.
Можно подумать, "автолюбители", газующие по внутриквартальным улицам, пытаясь объехать пробку, а потом долго бибикающие, пытаясь снова войти в поток, доставляют людям радость?
Это хорошо ещё тем, у кого "лежачих ментов" наклеили. У меня - так нет.
Впрочем, некоторые маршрутчики тоже этим делом грешат. Но их всё меньше :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  6.06.0
MD Wyvern-2 #22.12.2008 15:34  @Barbarossa#22.12.2008 15:22
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Barbarossa> .... Маршрутки мешают всем. Они ормозят нормальное развитие городского тнаспорта. ... Я никогда не забуду когда один чудило не желая стоять в пробке на большом купавнеском проезде, съехал в в овраг...

А пробка тоже состояла в основном из маршруток? %)
Ты одесского сочетания - "пробка+трамвай на развороте в другую сторону" не видел :F Стал бы активным сторонником маршруток, практически адептом маршрутных такси ;)
Ну, или вообще вертолетного транспорта :lol:

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
RU Barbarossa #22.12.2008 15:35
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну скажем я свое авто в такое г не брошу.. просто вклюбчу музыку погромче и буду завидовать тем, кто смотрит в пробке ДВД.
 
MD Wyvern-2 #22.12.2008 15:37  @Barbarossa#22.12.2008 15:35
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Barbarossa> Ну скажем я свое авто в такое г не брошу.. просто вклюбчу музыку погромче и буду завидовать тем, кто смотрит в пробке ДВД.

Новое в процессе создания пробок - "просмотр ДВДв пробке" :lol:
А дома ДВД не хочешь посмотреть? Или в пробке все же удобней? :lol:

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
RU Barbarossa #22.12.2008 15:37  @Wyvern-2#22.12.2008 15:34
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Wyvern-2> А пробка тоже состояла в основном из маршруток? %)
На 25% из маршруток и автобусов. Из за Измайловского Паркуа это практически единсенная магистраль, соединяющая Измалово с Новогиреево. параллеьынй маршрут в некольких километрах находится.
 
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Из всего общественного транспорта изредка пользуюсь метро и именно маршрутками.
В нашем районе - м. Преображенская площадь – автобус №86 ходит ровно раз в 40 минут. Зимой пореже. Ждать неуютно.
Маршрутка того же номера - в 4 раза чаще.
И, самое смешное, стоит 20 рэ. А автобус, соответственно, 25 - если у водителя.

Вопрос - что лучше - стоять 40 мин. и ждать автобуса - который едет ПУСТОЙ! – или прокатиться в маршрутке. В которой, кстати, тоже всегда есть места.

Я всё понимаю, з/п водителя, то, сё...

но за 20-минутный маршрут за проезд в общей сложности платится 300-400 рэ. ИМХО, неплохо. Водителю останется)

Кстати, не надо забывать, что маршрутка и по размеру, и по цене - та же легковушка класса D. А поставит гибридный двигатель на неё тоже, в принципе, никто не мешает.
 
CZ D.Vinitski #22.12.2008 15:38  @bashmak#22.12.2008 15:29
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
bashmak> Если один подходящий маршрут останавливается на одном конце остановки, а другой подходящий на другом(через 50 метров), то это неудобно. Может вам удобно бегать туда-сюда, а мне - нет. Проблема эта принципиально не устранима, можно только минимизировать количество бегающих.

Так пожалуйтесь, что автобус к вашему подьезду не подходит :)
Вы вообще в Германии-то живёте? и как у вас там с остановками?
У нас это вот так http://spvd.cz/cz/praha/.../20080510_dh_letnany_nastupni_3xx.jpg
 
MD Wyvern-2 #22.12.2008 15:43  @D.Vinitski#22.12.2008 12:47
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Boroda> Вопрос - что лучше - стоять 40 мин. и ждать автобуса - который едет ПУСТОЙ! – или прокатиться в маршрутке. В которой, кстати, тоже всегда есть места.

Не спорь! Виницкий сказал: "МТ в морг!" Значит в морг - бЭз обсуждений, его все лично знают, он аффторитет :lol:

Boroda> ... А поставит гибридный двигатель на неё тоже, в принципе, никто не мешает.

ЕРЕСЬ! Не сметь! На костер! :lol: А за мысль о том, что из за ограниченной длинны и предсказуемости маршрута МТ и наличия конечных стоянок, вообще можно сделать электромобилями (причем уже сейчас!) - вааще гиена огненнная. Сказанно же в писании от:
D.Vinitski> маршрутное такси - удолбище, выделяющее выхлопные газв, потребляющее топливо, и создающщее максимальное количество проблем на дороге в пересчете на одного пассажира.
D.Vinitski> Элементарно - маршрутка, в городском транспорте, в российском его виде - раковая опухоль, или наркотик … Паразит, фактически.

:lol:

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Boroda> но за 20-минутный маршрут за проезд в общей сложности платится 300-400 рэ. ИМХО, неплохо. Водителю останется)

Водилы маршруток вполне нормально зарабатывают, особо не жалуются. Я с одним года полтора назад пиво пил (опоздали на один и тот же поезд :F ), ну, воленс-ноленс время занять и ради приличия - порасспрашивал. Нормально, в целом довольны они в плане дохода. И водителю, и хозяину хватает.
 2.0.0.82.0.0.8
DE bashmak #22.12.2008 15:48  @D.Vinitski#22.12.2008 15:38
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

D.Vinitski> Так пожалуйтесь, что автобус к вашему подьезду не подходит :)

Виляем? Одна остановка всегда более удобна чем разнесенная. К сожалению она далеко не всегда возможна.

D.Vinitski> Вы вообще в Германии-то живёте? и как у вас там с остановками?

Я вообще-то про Самару. В Германии у меня проблем с остановками нет: население городка где я живу - 60тыс - разнесенные остановки есть только в одном месте(вокзал). Даже близлежащий Штуттгарт в два раза меньше Самары, да и нужно мне там исключительно в центр, для этого автобусы ненужны.
 

Anika

координатор
★★☆
Boroda> В нашем районе - м. Преображенская площадь – автобус №86 ходит ровно раз в 40 минут. Зимой пореже. Ждать неуютно.
Boroda> Маршрутка того же номера - в 4 раза чаще.
Угу, знаю этот маршрут. На 4-ю Гражданскую и обратно много ездил. Но пару лет назад автобусы ходили почаще, даже зимой. А маршрутки - ненамного чаще автобусов.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  6.06.0
CZ D.Vinitski #22.12.2008 15:53  @Wyvern-2#22.12.2008 15:43
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Wyvern-2> Не спорь! Виницкий сказал: "МТ в морг!" Значит в морг - бЭз обсуждений, его все лично знают, он аффторитет :lol:

40 минут ждать автобус могут только, извините, папуасы. У них тоже нет местного самоуправления. И правительство занято чем угодно, только не своими задачами. Почему-то не у папуасов автобусы ходят СТРОГО по расписанию. И трамваи. Минута в минуту. несмотря на прбки, ураганы и прочий форс-мажор.

Boroda>> ... А поставит гибридный двигатель на неё тоже, в принципе, никто не мешает.
Wyvern-2> ЕРЕСЬ! Не сметь! На костер! :lol: А за мысль о том, что из за ограниченной длинны и предсказуемости маршрута МТ и наличия конечных стоянок, вообще можно сделать электромобилями (причем уже сейчас!) - вааще гиена огненнная.

Городской транспорт должен быть:
а)безопасным для всех пассажиров
б)низкопольным;
в)обладать широкими дверями, раздельными для выхода и входа;
г)экономичным и экологичным;
д)унифицированным по комплектующим и сервису с другими образцами иныхразмерностей;
е)обладать единой информационной системой для пассажиров.

Всё это делает городской автобус малой вместимости много дороже обыкновенного пасажирского миркоавтобуса, хоть и от мерседеса. Но в итоге такая машина на порядок эффективней и долгоживуща. Все эти расходы и ложаться на горбюджет, снижая стоимость проезда в большом протяжении времени.
Иначе - придётся кататься в неприспосбленных машинах, рассыпающихся через 3-4 года.
 
CZ D.Vinitski #22.12.2008 15:55  @bashmak#22.12.2008 15:48
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Так пожалуйтесь, что автобус к вашему подьезду не подходит :)
bashmak> Виляем? Одна остановка всегда более удобна чем разнесенная. К сожалению она далеко не всегда возможна.

А вот в большом городе, где интервал составляет пару минут, разнесенные остановки - единственный выход.
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
D.Vinitski> 40 минут ждать автобус могут только, извините, папуасы. У них тоже нет местного самоуправления. И правительство занято чем угодно, только не своими задачами. Почему-то не у папуасов автобусы ходят СТРОГО по расписанию.

Мля, а ждать автобус, ходящий даже по расписанию - это огромное удовольствие?!

В Москве если не на всех, то на многих маршрутах тоже ходят по расписанию, и когда нет пробок - неплохо ему соответствуют. Ждать-то один чёрт приходится.
 2.0.0.82.0.0.8
CZ D.Vinitski #22.12.2008 15:57
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А я не жду. Я смотрю в инете расписание и выхожу за пару минут.
 
RU Barbarossa #22.12.2008 15:58  @Wyvern-2#22.12.2008 15:37
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Wyvern-2> А дома ДВД не хочешь посмотреть? Или в пробке все же удобней? :lol:
Wyvern-2> Ник

А дома есть чем занятся... А так вся Москва давно уже смотрит.
 
RU Barbarossa #22.12.2008 15:59  @Boroda#22.12.2008 15:37
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Boroda> Из всего общественного транспорта изредка пользуюсь метро и именно маршрутками.
Boroda> В нашем районе - м. Преображенская площадь – автобус №86 ходит ровно раз в 40 минут. Зимой пореже. Ждать неуютно.
У тебя фирма на Преображенке???
 
RU spam_test #22.12.2008 15:59  @Barbarossa#22.12.2008 15:22
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Barbarossa> Скажем в новогиреево они блокируют движение трамваев когда объезжают пробку
так ключевое слово не маршрутка, а пробка. Габарит маршрутки вполне автомобильный, и там где толкутся три личных фордика с 3 пилотами помещвется 2 маршрутки с 30 пассажирами. Уберите фордики и маршруток там будет впятеро, и место все равно останется.
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
D.Vinitski> А я не жду. Я смотрю в инете расписание и выхожу за пару минут.

Ага. УмнО. Прям не догадаться.
Только вот проблемка - когда тебе надо съездить в одно место, пробыть там неизвестное априори время, а потом (возможно), оттуда поехать в другое или третье, на неизвестном заранее автобусе - что даст тот факт, что автобус ходит по расписанию? Правильно - ничего. И придётся по 20 минут мёрзнуть на остановке, пританцовывая.
 2.0.0.82.0.0.8
CZ D.Vinitski #22.12.2008 16:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
несколько нажатий кнопок на мобильном - и ты знаешь весь маршрут, включая пересадки. Чего тут такого?
 
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru