Нью-Йорк, Нью-Джерси и США вообще...

 
1 21 22 23 24 25 26 27
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ПУ с ракетой "Regulus".
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Как видим, ракеты вывозили из пары шахт, расположенных в носовой части. Интересно, сколько их там помешалось? По одной или две на шахту?
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тьфу, дубль получился.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Надстройка лодки, ака рубка.

Входа на "Граулер" пока нет, судя по табличке у трапа, обещают весной 2009-го начать демос пускать на борт. Как получится, схожу еще - пофоткаю для нашего "Морского" (если интересно) внутренности субмарины.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ладно, возвращаемся теперь на палубу "Интрепида". Как ни странно, там почти совсем не дуло (супруга все боялась за дочку, хотя закутали ее хоть куда), очень погожий сегодня был денек.

Тот же Ф-16А.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Данный крафт, как пояснялось на табличке, в составе группировки НацГвардии воевал в Ираке в 91-м, в "Буре в пустыне". Подвигов, однако, летчиком совершено не было, иначе бы на табличке их не преминули отобразить.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Подойти ближе к "Фэлкону" не давали ограждения. Там очень все боятся, как бы кто себе чего-нибудь не расшиб, полезши на самолет.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Хвостовая часть с надписью "Мальчики из Сиракуз", а на концевом пилоне крыла, как я понимаю, размещен дымогенератор. На нормальный "Сайдвиндер" нисколько не похоже. Кстати, дальше будут куда более реальные AIM-9. ;)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Переходим к SR-71 "Блэкбёрд". Бог ты мой, я его совсем не таким представлял. Я даже сначала не поверил, он какой-то маленький в реале, думал - муляж поставили. Спросил у работника музея - не муляж.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Ведмедь #24.01.2009 10:39  @AGRESSOR#24.01.2009 10:38
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
AGRESSOR> Переходим к SR-71 "Блэкбёрд". Бог ты мой, я его совсем не таким представлял. Я даже сначала не поверил, он какой-то маленький в реале, думал - муляж поставили. Спросил у работника музея - не муляж.

По твоей фотке не видно, что маленький. Ты б встал рядом, для масштабу :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Другой ракурс. Вообще, машина впечатляет формой и сплюснутостью - эдакий кинжал.

В получившимся в разговоре с янки-работником с заумным видом ввернул то, что мне тут кто-то (кажется, Ник-Вайверн) рассказал: почему "Блэкбёрды" сняли с эксплуатации. Ну, дороговизна, понятно, появление МиГ-31 - понятно по-житейски. Спутниковая разведка - еще более причина. Но про кучу судебных исков по поводу шумности этих машин работник не знал. Смотрел на меня глазами невинного дитяти. И тут у меня почему-то закрались сомнения: а почему, собсно, так могло быть? Ну, шумные, ладно. Но кто их обязывал летать над жилыми домами и всякими там пансионатами для престарелых.
Прикреплённые файлы:
 
 
US AGRESSOR #24.01.2009 10:43  @Ведмедь#24.01.2009 10:39
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ведмедь> По твоей фотке не видно, что маленький. Ты б встал рядом, для масштабу :)

Я не фотогеничен. ;)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сопло "Блэкбёрда". Заткнуто красной заглушкой с какой-то эмблемой... что-то вроде летучей мыши.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Шасси и нижня часть фюзеляжа.

На поверхности написано, просьба руками не трогать - это прямо-таки вынудило меня его потрогать. :) Обычный титановый сплав обшивки. Зауряд. :F
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Передняя часть мотогондолы двигателя J58. Шутка ли, 34000 фунтов тяги каждого движка...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Рядом стоит Ф-14 "СуперТомкэт".
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Кое-кто на полном серьезе сказал, что это фара самолета... :F
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Кокпит.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Крылья заломлены на максимальную стреловидность. Подвешены ракетки AIM-9 и HARM. Хотя, теоретически, вместо "Сайдвиндера" мог висеть и противорадиолокационный "Сайдарм", сделанный на базе того же "Сайдвиндера", если не путаю.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Другой ракурс подвески.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А вообще, разве была такая модификация "СуперТомкэт"? "Бомбкэт" вроде был...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вид на надстройку авианосца.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тупорылый нос "Крусейдера".
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А это я запамятовал, что за самолетик перед Ф-14 стоит...
Прикреплённые файлы:
 
 
1 21 22 23 24 25 26 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru