как спасти свои капиталы

 
1 2 3 4 5
RU Aaz #26.12.2008 09:44  @спокойный тип#24.12.2008 15:24
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Спокойный_Тип> надо было весной\летом продавать :-D
"Хорошо быть умным раньше, как моя жена потом..." (с - неизвестный одессит) :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Ну так в магазин бежать за солью и мылом? ;)
 3.0.53.0.5

pokos

аксакал

Aaz> ИМХО, не факт. ...
Не понял, в чём "не факт", когда ты пишешь практически то же самое, что и я.
 6.06.0

Bell

аксакал
★★☆
И еще раз возвращаемся к теме :)


Палладий - надежда на Гохран и ювелиров - Вестник золотопромышленника - ПРАЙМ ЗОЛОТО

Вестник золотопромышленника - ПРАЙМ ЗОЛОТО - Палладий - надежда на Гохран и ювелиров -

// gold.prime-tass.ru
 



Палладий имеет лучший инвестиционный потенциал среди драгметаллов в долгосрочной перспективе за счет его фундаментальной недооценки, считает гендиректор ведущего мирового консалтингового агентства в области драгоценных металлов GFMS Пол Уокер /Paul Walker/.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  1.5.0.41.5.0.4

Bell

аксакал
★★☆
Палладий, рений - всё это куйня! Ударим по кризису золотыми куями! :D

Лучший подарок на Новый год - "Золотой куй"

МОСКВА, 22 декабря. В Екатеринбурге появились особые "антикризисные" монеты достоинством в один "куй". Их отчеканил местный кузнец Александр Лысяков, сообщает Правда.Ру.
Самодельные дензнаки выполнены из золота и серебра. Таким образом, народный умелец решил внести посильный вклад в борьбу с экономическим кризисом.
По величине монета Лысякова чуть больше металлического рубля, а весит 50 гр. "Но если слово рубль происходит от слова рубленый, их в древности из серебряного прута рубили, то у меня монета кованая. Отсюда и название - куй", - объясняет мастер.
"Эта монета - не что иное, как единица труда, - считает 62-летний кузнец. - Куй свое дело, и тогда все будет отлично. Ведь говорят же: "Всякий кузнец своего счастья"!
Когда клиенты Лысякова узнали о новой монете, кузнецу посыпались новые предложения: уральцы решили, что золотой или серебряный куй - самый лучший подарок на Новый год.
Как всякая денежная единица, куй должен иметь свой курс. Из патриотических соображений кузнец хочет, чтобы его дензнаки были эквивалентны рублю.
 
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  1.5.0.41.5.0.4

au

   
★★☆
Bell> http://gold.prime-tass.ru/bulletin/analytics/show.asp?id=12959
Bell> Палладий имеет лучший инвестиционный потенциал среди драгметаллов в долгосрочной перспективе за счет его фундаментальной недооценки, считает гендиректор ведущего мирового консалтингового агентства в области драгоценных металлов GFMS Пол Уокер /Paul Walker/.

Гонит Пол. Во-1 ничего долгосрочного сейчас вменяемые люди не считают. Во-2 палладий был и остаётся в избытке (surplus), и это надёжно защищает его от заметного роста в цене. В-3 палладий не драгоценный, а технический, хоть и платиноид, и палладий=автопром, а автопром сейчас сами знаете где. Автопром может зафигачить палладий и в космос, и в унитаз. И сейчас палладий в унитазе.
 1.5.01.5.0

Bell

аксакал
★★☆
Там длинная статья и они ниже перечисляют причины падения цен. В том числе говорят, что с августа (!) наш дорогой Гохран толкнул за бугор столько палладия, сколько Норникель добывает за пол-года - 24% мировой добычи. И по моему наискромнейшему мнению ;) этот выброс для цен был никак не менее важен, чем траблы автопрома.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  1.5.0.41.5.0.4

au

   
★★☆
Bell> В том числе говорят, что с августа (!) наш дорогой Гохран толкнул за бугор столько палладия, сколько Норникель добывает за пол-года - 24% мировой добычи. И по моему наискромнейшему мнению ;) этот выброс для цен был никак не менее важен, чем траблы автопрома.

Покажете этот выброс в августе на графике? :)
 1.5.01.5.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bell> Палладий, рений - всё это куйня! Ударим по кризису золотыми куями! ... олотой или серебряный куй - самый лучший подарок на Новый год. Как всякая денежная единица, куй должен иметь свой курс. Из патриотических соображений кузнец хочет, чтобы его дензнаки были эквивалентны рублю.

"это неправильный кузнец. и у него, наверное, и куи неправильные"
раз эквивалентны рублю....
 3.0.43.0.4

Bell

аксакал
★★☆
au> Покажете этот выброс в августе на графике? :)
Там сказано - август-сентябрь, за это время цена упала на ~150 баксов, более 1,5 раз.
Впрочем, если вы считаете, что выброс за 2 месяца 24% годового объема производства будет пофиг рынку - это ваше право :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  0.90.9

Harsky

опытный

au> В-3 палладий не драгоценный, а технический, хоть и платиноид, и палладий=автопром, а автопром сейчас сами знаете где. Автопром может зафигачить палладий и в космос, и в унитаз. И сейчас палладий в унитазе.

все правильно: покупай, когда другие продают. палладий сейчас в жопе, потому что потребители ползут на кладбище, едва прикрывшись простынкой. пройдет год-два и он им ой как понадобится
 3.0.53.0.5

au

   
★★☆
Harsky> все правильно: покупай, когда другие продают. палладий сейчас в жопе, потому что потребители ползут на кладбище, едва прикрывшись простынкой. пройдет год-два и он им ой как понадобится

Вы купите? Раз оно правильно. :) Палладий производился, производится и будет производиться, и через год-два тоже. Баланс производства и потребления был, остаётся и останется в обозримом будущем (~год) смещён в сторону производства. И когда палладий понадобится, его купят по <200 (в нынешних баксах), где он и находится, потому что до тех пор он таки не понадобится, а будучи производной платины его производство не будет прекращаться.
 1.5.01.5.0

au

   
★★☆
au>> Покажете этот выброс в августе на графике? :)
Bell> Там сказано - август-сентябрь, за это время цена упала на ~150 баксов, более 1,5 раз.
Bell> Впрочем, если вы считаете, что выброс за 2 месяца 24% годового объема производства будет пофиг рынку - это ваше право :)

Я не считаю, я прошу показать на графике, потому что это не будет, а уже было. Если вы не можете показать на графике эффект от этого "выброса", это потому что эффекта не видно. А видно что цена вполне плавно снизилась с ~450 в июле до ~180 в октябре, и осталась там, и все воображаемые потрясения не оказали на этот процесс сколько-нибудь значительного влияния.
 1.5.01.5.0

Bell

аксакал
★★☆
au> А видно что цена вполне плавно снизилась с ~450 в июле до ~180 в октябре, и осталась там,
"Если правительство России объявит, что не будет продавать палладий из Гохрана в следующем году – то цена на него вполне может превысить 500 долл за унцию", - говорит П.Уокер из GFMS. "Однако, за август-октябрь этого года Россия поставила в Швейцарию 48 т палладия /1,54 млн унций – 18 проц годового производства металла/. Это одна из причин почему палладий так сильно упал в последнее время", - продолжает Уокер.
 


ЗЫ. Почему у них 18%, а у меня 24 - не знаю, а считал по цифрам из этой же статьи. Но это уже не столь важно.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  0.90.9

Harsky

опытный

> .
au> Вы купите? Раз оно правильно. :)
я - нет. передо мной не стоит вопрос сохранения своего капитала за неимением оного ;)

au> Палладий производился, производится и будет производиться, и через год-два тоже. Баланс производства и потребления был, остаётся и останется в обозримом будущем (~год) смещён в сторону производства. И когда палладий понадобится, его купят по <200 (в нынешних баксах), где он и находится, потому что до тех пор он таки не понадобится, а будучи производной платины его производство не будет прекращаться.
т.е. цены на палладий отныне и навеки будут <200? несмотря на восстановление автомобильной промышленности и пр., только потому что год-два его будут производить "в закрома"? сомневаюсь. они выростут вслед за спросом, естественно с небольшим отставанием
 3.0.53.0.5
Это сообщение редактировалось 28.12.2008 в 13:52

au

   
★★☆
Harsky> т.е. цены на палладий отныне и навеки будут <200? несмотря на восстановление автомобильной промышленности и пр., только потому что год-два его будут производить "в закрома"? сомневаюсь. они выростут вслед за спросом, естественно с небольшим отставанием

Цена подобных вещей определяется балансом производства и потребления, плюс имеющимися запасами. Если на рынке избыток металла, цена будет низкой, и наоборот. Палладия был и есть избыток. Как будет дальше — будет видно. Пока что, пока не позакрывались значительные платиновые мощности в ЮАР и РФ, пока автопром в унитазе, палладия будет избыток. Палладий — производная производства платины, поэтому производство палладия напрямую зависит от производства платины, которую будут производить пока это выгодно. Сколько составляет стоимость палладия в процентах от стоимости добытой массы (смеси) платиноидов в ЮАР или РФ можете поинтересоваться сами — эту информацию конторы расписывают для инвесторов в отчётах, и для каждого она разная. Платины в смеси гораздо больше и стоит она гораздо дороже палладия.
 1.5.01.5.0

Mishka

модератор
★★★
Harsky> я - нет. передо мной не стоит вопрос сохранения своего капитала за неимением оного ;)
Гражданин-форумчанин Harsky, себя любимого надо было обязательно цитировать?
 3.0.53.0.5

Harsky

опытный

Mishka> Гражданин-форумчанин Harsky, себя любимого надо было обязательно цитировать?
простите, у меня привычка цитировать по возможности пару последних реплик, чтобы по текущему посту была понятна суть и не требовалась перемотка. но раз мафия Fakir'a победила - проще вообще от цитат отказаться :(
 3.0.53.0.5

au

   
★★☆
Как и ожидалось:


Галлий — производная алюмины, а производство алюмины резко снизили из-за падения цены на алюминий.
 1.5.01.5.0

au

   
★★☆
Да уж, да уж, вот кто грамотно капиталы спасает, в отличие от любителей облигаций и проче мягкой рулонной бумаги. И одновременно поддерживает свою промышленность в трудное время, выгодно инвестируя в неё. Перевод фрагментов (суть):

Китайская провинция Юнань запускает программу поддержки местных металлургов, предусматривающую закупку миллиона тонн металлов. Программа субсидирует расходы на хранение и проценты по банковским займам с залогом в виде хранимого металла. В отличие от стратегических запасов, программа предусматривает хранение металлов только до конца следующего года.
План закупки предусматривает 150кт меди, 300кт алюминия, 150кт свинца, 300кт цинка и 100кт олова, и получит выгоду от многолетних минимумов цен на металлы.

По нынешним ценам это всё примерно на 2.37 миллиарда баксов, из них 1 только в дефицитном олове. Есть у них и другие подобные планы, этот лишь в конкретной провинции.
Бяка, засекайте цифры — померяетесь с китайцами наваром (%%) за 2009-2010, если не против. Скажете лишь кто победил, без конфиденциальных цифр. :)
 1.5.01.5.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
au> Да уж, да уж, вот кто грамотно капиталы спасает, в отличие от любителей облигаций и проче мягкой рулонной бумаги. И одновременно поддерживает свою промышленность в трудное время, выгодно инвестируя в неё.
Не говори "Гоп".

au> Китайская провинция Юнань запускает программу поддержки местных металлургов, предусматривающую закупку миллиона тонн металлов. Программа субсидирует расходы на хранение и проценты по банковским займам с залогом в виде хранимого металла. В отличие от стратегических запасов, программа предусматривает хранение металлов только до конца следующего года.
Понятно. Провинция запускает программу кредитования металлургических предприятий под залог металла на складе.

au> План закупки предусматривает 150кт меди, 300кт алюминия, 150кт свинца, 300кт цинка и 100кт олова, и получит выгоду от многолетних минимумов цен на металлы.
А вот тут не понятно. Вернее, не поддаётся расчёту.

au> По нынешним ценам это всё примерно на 2.37 миллиарда баксов, из них 1 только в дефицитном олове. Есть у них и другие подобные планы, этот лишь в конкретной провинции.
Нормальные такие планы, когда в бюджете деньги есть, а продукция не находит спроса. Главное, напрямую не нарушить правила ВТО.

au> Бяка, засекайте цифры — померяетесь с китайцами наваром (%%) за 2009-2010, если не против. Скажете лишь кто победил, без конфиденциальных цифр. :)
Вы и в самом деле уверены, что я могу тягаться в капиталах с целой китайской провинцией и у меня есть право сбора налогов, ну, хотя бы, с Гамбурга????
Эта программа помощи. Провинция, экономически, проиграет. Просто они пытаются сохранить часть производств. К сохранению капиталов это не имеет никакого отношения. Более того, это им потом отольётся большими убытками. Вместо того, чтобы пустить деньги на модернизацию производств они пустят их на поддержание производства в отсутствии потребления.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Сегодня Рождество.
Российская Биржа сделала ценный подарок, как верующим, так и неверующим. Она не работает эти дни.
И держатели рублей радуются своему неведению. Блажены не только нищте духом, но и неведающие.
А Евро, сегодня, стоит 1,36 доллара. А не 1,41, как перед новым годом. Растёт, зелёный. И, судя по всему, в первые пару дней торгов, биржа даст такой положительный заряд похмелья....
 3.0.53.0.5

BrAB

аксакал
★★
Бяка> А Евро, сегодня, стоит 1,36 доллара. А не 1,41, как перед новым годом. Растёт, зелёный. И, судя по всему, в первые пару дней торгов, биржа даст такой положительный заряд похмелья....

Вот сап док? Корзина спасет отцов русской демократии!

Кстате несмотря на падение АДР выше нашего закрытия
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Лазия по инету и читая как народ спасает свои капиталы, обнаружил что существует сорта пива, которые
1) хранятся годами/десятилетиями
2) дображивают в бутылке
3) сильно дорожают со временем.(двухлетнее 20 баксов за бутылку, десятилетнее 200)

Сильно охренел от своей неграмотности :( - пью пиво(обычное) с растройства.
 

Aaz

модератор
★★☆
bashmak> Лазия по инету и читая как народ спасает свои капиталы, обнаружил что существует сорта пива, которые
bashmak> 1) хранятся годами/десятилетиями
bashmak> 2) дображивают в бутылке
bashmak> 3) сильно дорожают со временем.(двухлетнее 20 баксов за бутылку, десятилетнее 200)
bashmak> Сильно охренел от своей неграмотности :( - пью пиво(обычное) с растройства.
Тогда уж, по примеру родного госбанка нужно вкладываться в корзину - "пиво + ВОБЛА". Она тоже "хранится годами/десяилетиями"... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru