[image]

Кризис на Украине -2

 
1 2 3 4 5 6 7 17
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
pavelcad>> Шото мне подсказывает - шо вообще покупать газ не планировали.
Iltg> А шо, логично, с лагом цен на нефть/газ лучше подождать в первом квартале.

Учитывая запас в 17 млрд кубов такое можно было бы сделать. А вобще вопрос с балансом конечно интересный...
   6.06.0
EE Татарин #16.01.2009 10:58  @Iltg#15.01.2009 20:42
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Bredonosec>> если мне по программе "выиграй жилье" от благотворительного фонда достанется приз - свежепостроенный дом - всё законно.
Iltg> А налоги с выигранного дома надо будет уплатить?
Благотворительность не облагается налогом на прибыль. :)

Поэтому благотворишь деньги в фонд, а оттуда расходуешь уже как чистые.
Если, скажем, за счёт фирмы себе кухонный комбайн купишь и спишешь с прибыли, у тебя налоговая вежливо поинтересуется - а с какого, собссно, члена? И попросит убрать из бухгалтерии строчку и доплатить в казну. А так - нет проблем.

Это всё не так просто, там куча всяких заморок, но народ, что бизнесом занимается, благотворит по-чёрному, что говорит о. Ну и конечно, по прямому назначению фонды тоже расходуют, не без этого. Иначе, опять же могут вопросы без ответов возникнуть.
   3.0.53.0.5
LT Bredonosec #16.01.2009 13:15  @Татарин#16.01.2009 10:58
+
-
edit
 
Татарин> Благотворительность не облагается налогом на прибыль. :)
ага :)
спасибо, я оффлайн был )
   6.06.0
Однако под элитную недвижимость еще дают денег!

"Сбербанк России открыл компании Ukrainian Property Development Holdings Limited (Кипр) невозобновляемую кредитную линию на сумму 232 млн. долларов.
Кредитные средства будут направлены на финансирование строительства многоквартирных жилых комплексов с объектами социально-общественного назначения “Новопечерские Липки” и “Парковый город” в Киеве"
   7.07.0
UA Iltg #17.01.2009 18:39  @Татарин#16.01.2009 10:58
+
-
edit
 
Татарин> Благотворительность не облагается налогом на прибыль. :)

В смысле налогом на доходы (прибыль) физлиц?
И что, любые выплаты/подарки не облагаются?

Татарин> Если, скажем, за счёт фирмы себе кухонный комбайн купишь и спишешь с прибыли, у тебя налоговая вежливо поинтересуется - а с какого, собссно, члена? И попросит убрать из бухгалтерии строчку и доплатить в казну. А так - нет проблем.

Очень многое зависит от того какое налоговое законодательство в стране.
У вас возможно взносы в благотворительные фонды разрешают относить на расходы?
   7.07.0
UA sas1975kr #19.01.2009 16:01
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Топика по эконом новостям вроде нет.

Пощу сюда

Рада разрешила строительство автодорог в концессию.



Кто-то из олигархов решил заняться дорожным строительством?
   6.06.0
EE Татарин #19.01.2009 16:37  @Iltg#17.01.2009 18:39
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Благотворительность не облагается налогом на прибыль. :)
Iltg> В смысле налогом на доходы (прибыль) физлиц?
Iltg> И что, любые выплаты/подарки не облагаются?
Я не знаю, как насчёт любых... и не знаю точно, как на Украине. Но во многих странах если некоммерческая организация признана благотворительной (за чем отдельно следят), переводы им не облагаются налогом на прибыль.
Представительские расходы - у нас само собой не облагаются. :) Но там есть жёсткие пределы сверху, да и вообще, это такая явно "просящаяся" графа для неофитов-уклонистов, что налоговая очень пристрастно её рассматривает.

Iltg> Очень многое зависит от того какое налоговое законодательство в стране.
Iltg> У вас возможно взносы в благотворительные фонды разрешают относить на расходы?
Да. (Возможно, мои знания устарели, но было можно)
   3.0.53.0.5

Bell

аксакал
★★☆
Наверно сюда тоже надо запостить.

Lenta.ru: Экономика: Инвесторы на мировых рынках поверили в возможный дефолт Украины

Украина занимает второе место в мире по доходности государственных облигаций, торгующихся на рынке и номинированных в долларах. Это может свидетельствовать о том, что инвесторы все больше допускают возможность дефолта по этим ценным бумагам. Первое место в мире по доходности облигаций занимает Эквадор.

// lenta.ru
 


Инвесторы на мировых рынках поверили в возможный дефолт Украины

Украина занимает второе место в мире по доходности государственных облигаций, торгующихся на рынке и номинированных в долларах. По данным агентства Bloomberg, это может свидетельствовать о том, что инвесторы все больше допускают возможность дефолта по этим ценным бумагам. Первое место в мире по доходности облигаций занимает Эквадор, который в декабре 2008 года уже допустил дефолт по облигациям.
 


Вольный пересказ отсюда:

- Bloomberg

Tweet
More
Business Exchange
Buzz up!
Digg
Print


// Дальше —
www.bloomberg.com
 

Ukraine Bonds Flag Default as Russia Has ‘Upper Hand’
   1.5.0.41.5.0.4
Iltg> Мне интересно как план составляли, что даже при отсутствии импорта газа план выполнен на 62% и т.д.

Сдается что все мои подсчеты по этому вопросу не имеют ничего общего с действительность. Ибо фраза "план по импорту выполнен на 62%" (имеющаяся в множестве новостных сообщений) по всей видимости появилась с легкой руки какого-то журналиста, неправильно написавшего (а у него и передрали остальные).
Ибо сегодня в газете "Деловая столица" я прочел фразу "импорт сократился на 62%". ИМХО вот такая версия - верная.
   7.07.0

pavelcad

втянувшийся

Iltg>> Мне интересно как план составляли, что даже при отсутствии импорта газа план выполнен на 62% и т.д.
Iltg> Сдается что все мои подсчеты по этому вопросу не имеют ничего общего с действительность....

Возможно.
Однако идея "Пока подождать - потом подешевеет" уже озвучена в ТВ.
Министр (толи топлива, толи промполитики) на ТРК "Эра".
и
Толи советник премьера, толи представитель правительства в Нафтогазе - на 5 канале.
   
А в аптеках таки не очень с ассортиментом.
Спрашиваю - "есть какой-то тест на беременность" - не, говорят, никаких.
С учетом того что презервативы подорожали в три раза (о чем писал помнится) - похоже на заговор :)
   7.07.0

Kernel3

аксакал

Iltg> С учетом того что презервативы подорожали в три раза (о чем писал помнится) - похоже на заговор :)

О, кстати. А у нас на 15-20% где-то за последний месяц. Наши правительства всерьёз занялись демографической проблемой? :F
   
Kernel3> О, кстати. А у нас на 15-20% где-то за последний месяц. Наши правительства всерьёз занялись демографической проблемой? :F

15-20 - это нормальное изменение курса на импорт (у вас)
3 раза - это свинство. Не, я конечно их как покупал так и покупаю, но осадок то остался :)
   7.07.0

НБУ ввел в "Укрпромбанке" временную администрацию

Национальный банк ввел временную администрацию во входящем в группу крупнейших "Укрпромбанке". Об этом сообщил замглавы НБУ Александр Савченко. НБУ намерен обнародовать соответственное официальное заявление сегодня же.

// www.podrobnosti.ua
 

"Национальный банк ввел временную администрацию во входящем в группу крупнейших "Укрпромбанке"

А за пару дней до того ходили слухи что "Укрпромбанк" хотят продать "Привату".
   7.07.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Вашего кадра (вот этого):

сманили в один из наших колхозов (вот в этот):


Вырос? Или сбежал? :)
   6.06.0
A.1.> Вырос? Или сбежал? :)

Хм. У него предыдущая должность ИМХО покруче была.
   7.07.0

Alex 129

координатор
★★★★★
Iltg> Хм. У него предыдущая должность ИМХО покруче была.

Да уж, по крайней мере не хуже ;) .
Наиболее осведомленные грызуны побежали с тонущего...?
   6.06.0
Вот это вряд ли. У СКМ полная цепочка по сырью и внешними заимствованиями они не баловались.
Разве что решили поэкономить на премиях, а человек обиделся :)
   7.07.0
Ха!
Новости Донбасса :: "Метинвест Холдинг" уволил директора дивизиона проката и стали Корытько
"6 мая 2008 г.
Компания "Метинвест Холдинг" уволила директора дивизиона проката и стали Игоря Корытько"
   7.07.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Iltg> Ха!
Iltg> Новости Донбасса :: "Метинвест Холдинг" уволил директора дивизиона проката и стали Корытько
Iltg> "6 мая 2008 г.
Iltg> Компания "Метинвест Холдинг" уволила директора дивизиона проката и стали Игоря Корытько"

... по собственному...
   3.0.53.0.5
Kuznets> ... по собственному...

У Ахметова не забалуешь :)
   7.07.0

Alex 129

координатор
★★★★★
Kuznets>> ... по собственному...

Знать бы за что...


Iltg> У Ахметова не забалуешь :)

Безработный гастарбайтер значит :)
   6.06.0
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆

Эхо Москвы: Новости, 22 января, 18:48. Руководство 'Артека' обратилось к руководству Украины с просьбой спасти уникальный комплекс от разорения

Руководство детского центра 'Артек' обратилось к руководству Украины с просьбой спасти уникальный комплекс от разорения и сохранить рабочие места. Гендиректор 'Артека' Борис Новожилов объявил голодовку

// www.echo.msk.ru
 

Руководство детского центра "Артек" обратилось к руководству Украины с просьбой спасти уникальный комплекс от разорения и сохранить рабочие места. Гендиректор "Артека" Борис Новожилов объявил голодовку.

По словам директора нынешний, 89-й год, в истории лагеря может стать последним. Впервые отменены зимние смены, сотрудники не получают зарплату. Тяжелое положение "Артека" усугубляется и интересом к территории лагеря со стороны коммерческих структур. Новожилов говорит, что комплекс по площади и по стоимости земли сопоставим с княжеством Монако, поэтому он не исключает, что лагерь могут искусственно обанкротить.
 


Похоже, что кто-то собрался строить новый Монако? И денюжка есть?
   3.0.53.0.5

BrAB

аксакал
★★
marata> Похоже, что кто-то собрался строить новый Монако? И денюжка есть?

Да весь крымский гадюшник не стоит как Монако - в Монако таких "работников сферы услуг" нету :D
   3.0.53.0.5
UA sas1975kr #22.01.2009 23:04  @Alex 129#22.01.2009 17:24
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
A.1.> Знать бы за что...

ЕМНИП на ХТЗ (трубный, не тракторный) весной ходил слух что упустили крупный контракт на трубу. Причем по слухам просто менеджеры с бумагами где-то чего-то не успели. Не знаю, за то или не за то...
Или трубой кто-то другой занимался?
   6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru