О толстых детях

Даже и не знаю, куда постить
 
1 2 3
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Видео о семилетней девочке, весящей более 400 фунтов. Под ним комментарий, в котором некто спрашивает, а почему, собственно, родителей не наказали за создание угрозы жизни ребенка (child endangerment).
С уважением, Стас.  3.0.63.0.6
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А фиг ли родителей наказывать? Фигли на зеркало пенять? Они в такой системе выросли... Родись (обеспечив доход роддому), выучись (обеспечив доход универу), работой (обеспечь страну налогами), развлекайся (обеспечивай доход индустрии развлечений), жри (обеспечивай доход пищевым компаниям), болей (обеспечивай доход врачам), умри (обеспечь доход funeral home).

Мясоперерабатывающий конвейер для простаков.
 
stas27> а почему, собственно, родителей не наказали за создание угрозы жизни ребенка

Видать такое пока в законе не прописано.

А что именно вы бы предложили? Даем родителям по башке если ребенок весит выше Х фунтов в таком-то возрасте, и если у него отсутсвуют следующие метаболические заболевания (список)? Также, если у одних родителей ребенок предрасположен к толстоте, а у другого нет, то параметры для давания по башке изменятся?

ЗЫ 400 фунтов в семь лет это 3.14здец. Два с половиной моих веса.
 

MIKLE

старожил
★☆
ну какбы 400 фунтов в семь лет это какбы за гранью... 200 много, а граница в 150 вопросов вызывать не булет, но вот такое отсечёт. до 12-14 можно блюсти...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  6.06.0
CZ D.Vinitski #10.02.2009 01:09
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Так "родители" на вэлфере сидят 100%.
 
+
-
edit
 
D.Vinitski> Так "родители" на вэлфере сидят 100%.

Непохоже, судя по видео. Я бы сказал Нижний спектр среднего класса.
 

hnick

аксакал

ведь отбирают же детей у родителей и не за такое вроде...есть же органы опеки...НЯЗ там особой формализации и не требуется - просто ребенку плохо - это не правильно...
 2.0.0.142.0.0.14

ttt

аксакал

stas27> Под ним комментарий, в котором некто спрашивает, а почему, собственно, родителей не наказали за создание угрозы жизни ребенка (child endangerment).

А почему их собственно должны наказывать?

Как ни корми ребенка 180 кг не получишь

Это какое то расстройство - дело врачей
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0

au

   
★★☆
ttt> Как ни корми ребенка 180 кг не получишь
ttt> Это какое то расстройство - дело врачей

Да легко! За семь лет: 180/7/365= 70г прироста в день. Одна лишняя шоколадка, мешок джанкфуда или поход в рыгаловку — чтобы не ныл. Это сверх нормы питания. Организм поборется сколько сможет, и сдастся.
 1.5.01.5.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
ttt> А почему их собственно должны наказывать?

180 кг. в одночасье не появляются. Это надо тупо и долго наблюдать, как ребёнок (пусть и больной) толстеет, не принимать никаких мер, не обращаться к врачам.

Вот за это и наказывать.
 6.06.0

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> а почему, собственно, родителей не наказали за создание угрозы жизни ребенка
russo> Видать такое пока в законе не прописано.

Это понятно.

russo> А что именно вы бы предложили? Даем родителям по башке если ребенок весит выше Х фунтов в
таком-то возрасте, и если у него отсутсвуют следующие метаболические заболевания (список)?

Очень нравится такой подход. Только вместо фунтов указал бы проценты. Типа если больше, чем на 100% превышает 50й процентиль - изволь разбираться со службой защиты детей. И еще добавил бы - миловать тех, кто уже с врачами пытается бороться с проблемой.

russo> Также, если у одних родителей ребенок предрасположен к толстоте, а у другого нет, то параметры для давания по башке изменятся?

Нифига. Пусть втройне за весом дитятки следят ;) . Вы четко написали - если НЕТ МЕТАБОЛИЧЕСКИХ НАРУШЕНИЙ.

russo> ЗЫ 400 фунтов в семь лет это 3.14здец. Два с половиной моих веса.

Вот и я про то же. :( .
С уважением, Стас.  3.0.63.0.6

stas27

эксперт
★★☆
ttt>> А почему их собственно должны наказывать?
ED> 180 кг. в одночасье не появляются. Это надо тупо и долго наблюдать, как ребёнок (пусть и больной) толстеет, не принимать никаких мер, не обращаться к врачам.

Вот это в этой истории меня больше всего приводит в ступор. КАК так можно поступать со своим ребенком - непонятно (хотя у мамаши, похоже, есть почетное членство в обществе людей с IQ равным комнатной температуре (с) Американский фольклор).

ED> Вот за это и наказывать.

Согласен. Как уже ответил Руссо.
С уважением, Стас.  3.0.63.0.6

john5r

аксакал
★★☆
stas27> (хотя у мамаши, похоже, есть почетное членство в обществе людей с IQ равным комнатной температуре (с) Американский фольклор).

по Фаренгейту хотя бы? 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
stas27> Очень нравится такой подход. Только вместо фунтов указал бы проценты. Типа если больше, чем на 100% превышает 50й процентиль

Ну да, пойдет. И естественно пропагандическая кампания на тему закона.

stas27> И еще добавил бы - миловать тех, кто уже с врачами пытается бороться с проблемой.

Это да.

ЗЫ Убрали бы из школ автоматы по продаже газировки и конфет. И ланч бы поздоровей :( В нашей школе по жизни была пицца и картошка фри.
 
russo> ЗЫ Убрали бы из школ автоматы по продаже газировки и конфет. И ланч бы поздоровей :( В нашей школе по жизни была пицца и картошка фри.

И что?! Ты же не разжирел?!
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

MIKLE

старожил
★☆
такие-не жиреют, даже если по пять раз в день кормить...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  6.06.0
lenivec> И что?! Ты же не разжирел?!

:)

Я через свой организмъ могу дофига еды прогонять без прибавки веса, да еще и каким-никаким спортом занимаюсь. Другим труднее, а ведь чем раньше набираешь вес тем хуже для здоровья (диабет тот же) и тем труднее его терять. Пиццу же, колу и прочий подобный хлам даже в 1-4 классах продают насколько я понимаю.

Имхо пока ребенок в школе никакой колы, никаких конфет, и так далее. Даже если их родители на ланч дали. Только воду, натуральные соки, салат и прочую нормальная еда. Плюс пропаганда спорта и более вменяемая физ-ра - скажем закупиться всем школам Wii той же. Стоить будет дорого, но имхо это один из самых действенных способов остановить эпидемию ожирения среди детей.
 
Это сообщение редактировалось 10.02.2009 в 21:16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В Чехии принимают закон - овощи фрукты в школе бесплатно от пуза.
 
+
-
edit
 
D.Vinitski> В Чехии принимают закон - овощи фрукты в школе бесплатно от пуза.

Бесплатно не поможет, имхо. Надо чтобы за конфеты по башке давали, но в этом варианте родителей придется уламывать.

ЗЫ Лично я никогда не понимал как это можно фрукты не любить? Я блин виноград или там грушу вместо конфеты в любой день недели выберу. Тяжелое наследие царского режи севера :)
 

ahs

старожил
★★★★
au> Да легко! За семь лет: 180/7/365= 70г прироста в день.

Нет, это правило не действует, считать калории сточностью до десятков и сотен при обычном питании - бессмысленно.

Другое дело, что люди с метаболическими проблемами действительно много жрут.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

MIKLE

старожил
★☆
russo> ЗЫ Лично я никогда не понимал как это можно фрукты не любить? Я блин виноград или там грушу вместо конфеты в любой день недели выберу. Тяжелое наследие царского режи севера :)

я вот наблюдаю по выходным тут, в глухомани, посетителей местных забегаловок-в большом супермаркете типа рекреациолнной зоны с кафешками. КАЖДЫЙ второй-хавает в макдоналдсе. посетители с детми-3 из 4. это при том что за теже ли меньшие денги(если считать на нормальную порцию, а не худышке на диете поклевать, анегдот про "недоедают" тут стоит во весь рост)-нормальное мясо, рыба, салаты и т.п. а не г-но между кусками другого г-на.

каждый раз хожу и каждый раз офигеваю. да, а агрессивный маркетинг, хэппи милы, коробочки касивые, шарики, фантики... но блин это еда или цирк?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  6.06.0

ahs

старожил
★★★★
russo> Имхо пока ребенок в школе никакой колы, никаких конфет, и так далее. Даже если их родители на ланч дали. Только воду, натуральные соки, салат и прочую нормальная еда. Плюс пропаганда спорта и более вменяемая физ-ра - скажем закупиться всем школам Wii той же.

Просто нормальный двигательный режим, а не учеба. Дети-полубеспризорники редко бывают очень худыми и очень толстыми, при том что иногда питаются сплошь вредным фаст-фудом. Понятно, что это не выход.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
CZ D.Vinitski #10.02.2009 21:47
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Никогда не интересовался калориями.
 
ahs> Просто нормальный двигательный режим, а не учеба.

Вот именно. А так как дома те же видеоигры и ленивые родители, то надо хоть-что-то делать в школе.

Имхо физ-ра должна быть круглый год, каждый день. И в добавку к командным видам спорта нужны еще кучи Wii со специализированными программами (хотя даже Wii Sport для начала прокатит). Чтобы дитям было интересно (причем любителям комп. игр тоже), и чтобы они выкладывались.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru