Мордобой в Литве

 
1 2 3
LT Bredonosec #16.01.2009 14:57
+
-
edit
 
экономика мировой кризис политика кризис
только что друг от-смс-ил насчет предполагавшегося сегодня в 13.00 митинга.
Цитирую:


В городе ппц что творится. В сейме окна бьют, Зуокаса закидали камнями, яйцами, буза конкретная.
Тока вначале более 7000 чел пришло, а ща еще больше. Менты газ применяют



сам вне времени (работа), подтвердить или опровергнуть не могу, вечером по тв надеюсь увидеть..
 6.06.0
RU Barbarossa #16.01.2009 15:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Да уш.. Прибалты жгут. молодцы.
 

Vale

Сальсолёт

Дельфи по-литовски
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
LT Bredonosec #16.01.2009 16:14
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Что это за Frontas?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vale

Сальсолёт

Президетну Литвы очень не хотелось бы, что бы было так, что эти беспорядки организованы извне. Очень не хотелось бы.

Ну, вы понимаете, о чем это он... :D
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
LT Bredonosec #16.01.2009 19:03
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Bredonosec> какой фронтас? О чем ты? (

На флагах надпись Frontas, опять же железый волк... и в тексте в дельфях упоминается.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
LT Bredonosec #16.01.2009 20:18
+
-
edit
 
хз.. я чуть отстал от жизни..
железный волк - символ вильнюса. типа гядимин увидел волка, воющего на холме и приказал столицу заложить там - легенда..
посмотрю по тв..
 6.06.0

Android

старожил
★★☆

Vale> Президетну Литвы очень не хотелось бы, что бы было так, что эти беспорядки организованы извне. Очень не хотелось бы.
Vale> Ну, вы понимаете, о чем это он... :D

Смотрел в новостях. Показали президента Литвы. Он объяснил, что возможно, беспорядки в Литве организованы извне. И уже подвел логическую цепочку. Сначала события с Бронзовым солдатом... Потом беспорядки в Риге...Теперь Вильнюс... Логика железная :(


PS. 2 Vale. А темы действительно надо объединять, как ты предлагал. И на счет возможного развития событий в Литве ты сразу после рижских событий угадал. Респект! :)
Главное в психиатрии первым надеть халат.  3.0.33.0.3

Vale

Сальсолёт

Да угадывать то особо нечего, так что... Литовская полиция могла бы быть поумнее, но как же - своих-то бить?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Крупнейшая авиакомпания Литвы прекратила полеты

Крупнейшая авиакомпания Литвы прекратила полеты. Крупнейшая авиакомпания Литвы flyLAL прекратила с 17 января свою деятельность, так как Администрация гражданской авиации (АГА) республики 16 января ...

// top.rbc.ru
 


странный у этой авиакомпании парк (по мнению рбк).
Взято тут
 3.0.43.0.4
LT Bredonosec #19.01.2009 14:14
+
-
edit
 
тут по мнению агентства ОБС :))
уже нашли руку. Правда местную. Якобы некий А.Палецкис и Буткявичус сие "организовали и заплатили" (уже пошли сказания, что в окна сейма не камни кидали, а стреляли, что за участие платили по 100 лт)..
Зачем им оно надо и почему платить - никто пояснить не может.

>странный у этой авиакомпании парк (по мнению рбк).
рыдает :)))))
 6.06.0

Vale

Сальсолёт


http://g3.dcdn.lt/images/pix/file20175478_cab1c4974a54079b19.jpg [can't download]

Č.Iškauskas. „Jedinstvo – 2“

O mes manėme, kad jie išnyko, išsisklaidė, ištirpo, išvažinėjo. Galvojome, kad jie veikia tik Rygoje ir Taline, prisidengdami rusakalbės mažumos teisių gynimu ir karių atminimo puoselėjimu. Ten jų daugiau. // www.delfi.lt
 

Нет, господа, я положительно не могу. Виноват. Над больными смеяться грешно.
Переводить не буду, но вся суть статьи - митинги организовало "Единство-2", это все русские хады! ... :lol:
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
US AGRESSOR #20.01.2009 05:18  @Bredonosec#19.01.2009 14:14
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
>>странный у этой авиакомпании парк (по мнению рбк).
Bredonosec> рыдает :)))))

Да ушшшш!!! ЖР
 
LT Bredonosec #23.01.2009 18:53
+
-
edit
 
http://www.kurier.lt/video/pogromi-3.jpg [not image]Погромы в Вильнюсе: Разгон демонстрантов (Часть III)(5)
http://www.kurier.lt/video/pogromi-2.jpg [not image]Погромы в Вильнюсе: Штурм парламента (Часть II)(3)
http://www.kurier.lt/video/pogromi-1.jpg [not image]Погромы в Вильнюсе: Всплеск агрессии (Часть I)(3)
 6.06.0
LT Bredonosec #08.02.2009 18:50
+
-
edit
 
не знаю, куда жоныч спихнул смс, что я про новый митинг кидал на неделе, вот пара фот..

и видео -
Ссылка запрещена по требованию [показать]


Ссылка запрещена по требованию [показать]
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.13.0.1
Это сообщение редактировалось 10.02.2009 в 17:49

Vale

Сальсолёт

На этих выходных, я так понял, возникла паника, народ начала массово менять литы на евро - и наменял раз в 10 больше чем обычно.



В Вильнюсе на 11 марта разрешены митинги крайне правых. У этих, без сомнения, "позитивных националистов" в программе, к примеру, отмена всех наказаний за разжигание межнациональной розни. А год назад они шли скандируя "хорошо в Литве без евреев и русских", и я не слышал ни о каких последствиях для них.

Ждем сообщений.

Бредоносца бы командировать, с цифровым телевиком, в окрестности Серейкишского парка около 15.30
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 10.03.2009 в 05:26
RU Александр Леонов #10.03.2009 07:37
+
-
edit
 
Вот что крест животворящий делает)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
GB Vale #11.03.2009 18:03  @Александр Леонов#10.03.2009 07:37
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Фотографий с шествия этого года еще нет. Почему-то.
600 человек шло (около 0.1% населения города)

Занятая цитата из новости об этом марше, относящаяся к прошлогоднему событию:


Tvarkinga kolona išsirikiavę jaunuoliai žygiuodami skandavo: "Viens du trys, graži Lietuva be ruso, žydai lauk" ir kitus nacionalistinius, antisemitinius šūkius.


Перевод (один в один).
Молодежь построившаяся в упорядоченную колонну, маршируя, скандировала "раз два три - красивая Литва без русских, евреи вон" и другие националистические, антисемитские лозунги.

Никто ничего не заметил?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale> Фотографий с шествия этого года еще нет. Почему-то.
Vale> Никто ничего не заметил?

наверное шли медленно, молча и печально. ))
 3.0.73.0.7

Vale

Сальсолёт

Ну, судя по тому, что какие-то фотки нашлись (думаю, они здесь будут неинтересны, да и во флэше они) приблизительно так и было.

Но я о фразе из новостей, вообще-то.

Да... вот их программа с разъяснениями.
под катом&nbsp[показать]

Переведу (намного) позже.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 11.03.2009 в 19:12

Vale

Сальсолёт

перевод...

Важнейшая цель - сохранение и развитие литовскости , то есть - Литовского Народа, языка, диалектов, культуры, природы, наследия, семьи и приличий в Литовском Государстве, этнически литовских территориях и в эмиграции.

1. Возвращение литовцев в Литву и остановка иммиграции.

Законодательно ограничить иммиграцию (в том числе трудовую). Ввести налоговые льготы работодателям, принимающим на работу вернувшихся литовцев. Ввести предложенный экспертами дополнительный налог на работодателей на каждого трудоустроенного иммигранта. Установить правовую ответственноть работодателей за отъезд иммигратнта после окончани трудового договора.

2. Сохранение Государства Литвы.

Укрепить верховенство Конституции и законов Литовского Государства. Отклонить любые надгосударственные варианты конституции или другой диктат любой другой страны или надгосударственной или международной организации. Признать недействующим решение о ратификации Лиссабонского соглашения. Любое изменение Конституции и подписание соглашения ЕС, уменьшающий суверенные возможности Литовского государства, возможны только через объявление обязательного референдума.

3. Сохранение литовской национальности, узаконение связи с предками.

Уничтожить антинациональные поправки к закону от февраля 2008, которыми национальность превращена в свободно выбираемый признак, таким образом уничтожив ответственность перед природной национальностью. Законодательно закрепить выбор национальности только по происхождению.

4. Сохранить лит, отказаться от введения евро.

Объявить бессрочный мораторий на введение евро. Вопрос решать на референдуме о сохранении лита (формулировка: „Согласны ли вы с отказом от национальной валюты Литвы - лита?“).

5. Отказаться от уголовного преследования и лишения свободы за национально-патриотические взгляды или действия.

Отказаться от всех поправок в УК о разжигании межноциональной вражды, хранения и распространения листовок и т.п., об „ организации или участии в распространяющих вражду или антиконституционных организациях" и проч., ввиду применения за национально-патриотическую деятельность. По той же причине отказаться от лишения свободы по статье 170 УК „О разжигании межнациональной вражды” либо уничтожить всю статью, оставив лишь уголовную ответственность.

...

на сегодня все, будут силы, продолжу.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

pokos

аксакал

Vale> Законодательно ограничить иммиграцию (в том числе трудовую).
Поддерживаю. При рождаемости 1,5 ребёнка на литовскую бабу и интенсивном исходе щирых литовцев в Европу скоро эти исконно славянские земли освободятся.
 6.06.0
CZ D.Vinitski #12.03.2009 13:06
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Интересен механизм законодательного огранисчения трудовой миграции :)
Во всех прибалтийских станах, говорят, огромный процент "бюджетников". И это является основной причиной проблем.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru