Украина против НАТО

Тема стала нездорово популярна...
 

Anika

координатор
★★☆
фантастика искусство
За крайние полгода:
- "Эпоха мертворожденных". Жуткая.
- "Империя ОЧЕНЬ зла". Подростковая, но не только.
Теперь отличился уважаемый бронетанк (ну очень уж тяжёлый у него слог!) Березин.
- "Война 2010 - Украинский фронт".
Это уже тенденция... :):(
 
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  6.06.0

uagg

опытный

Да, собственно, предчувствие войны витает... И это уже даже не фантастика.
Кстати, Березина надо бы заценить... Щас, в электронном виде появится...

Первые две, кстати, не описывают вероятного сценария событий, которые будут разворачиваться в самое ближайшее время. А ведь именно он и наиболее интересен.
 7.07.0

wert

аксакал
★★★☆
uagg> Да, собственно, предчувствие войны витает... И это уже даже не фантастика.
Угу, собственно Ющенко должен сыграть свою роль, или попробовать ее сыграть, ... как Саакашвили, которому это не удалось.
И собственно очень многое, если не ВСЕ зависит от ближайших украинских выборов. Если тем или иным путем, не важно как,но, Ющенко и его людям удается победить, в том числе и на возможных досрочных парламентских выбрах и ,АРХИВАЖНО, нейтрализовать, всех политичесих конкурентов, включая в первую очередь Тимошенко, то вероятность очередного 08.08.08, только на Украине, вырастает практически до 99,9%.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  7.07.0

uagg

опытный

wert> И собственно очень многое, если не ВСЕ зависит от ближайших украинских выборов.
Ничего подобного :-(.
Ничего от выборов не зависит. Как и чего зависит от выборов на Украине ярко продемонстрировал Майдан.
А дело еще будет осложнено тем, что к лету кризисные явления, которые пока только пробуют Украину на вкус уже разойдутся во всю.
И неспособность ЛЮБОЙ из публичных персоналий осуществлять, удерживать власть (которая уже и сейчас явна) - станет окончательной.
Значит на волне хаоса и недовольства будут спущены с цепи, скажем так, неформальные силы (т.к. формальные - будут в параличе).
Кто это может быть, и как это повлияет на ситуацию на Украине - мне интересно обсудить.
Но соответствующий топик является потенциально флеймоопасным :)
Моё глубокое убеждение - Украина имеет мало шансов дожить до выборов. Боевые отряды начнут действовать раньше.

В сентябре-октябре 2009?
 1.0.154.481.0.154.48

Anika

координатор
★★☆
Вот, ещё один опус вышел:

Книга "Поле боя - Украина. Сломанный трезубец" Георгий Савицкий - купить книгу ISBN 978-5-699-33396-7 с доставкой по почте в интернет-магазине Ozon.ru

Интернет магазин Ozon.ru предлагает купить книгу Поле боя - Украина. Сломанный трезубец с доставкой по почте в любой регион, узнайте цену на Поле боя - Украина. Сломанный трезубец и другую литуратуру от Георгий Савицкий в обновленном каталоге 978-5-699-33396-7 // www.ozon.ru
 



Без тусовочного стёба не обошлось. Один из персонажей - майор ПВО Фёдор Березов :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
Это сообщение редактировалось 10.03.2009 в 23:51

uagg

опытный

Вот, кстати, самые суровые фантасты подтянулись Доклад по Украине для Белого дома: Территориальная целостность Украины под угрозой - Новости России - ИА REGNUM

Зря мою ветку про гражданскую войну на Украине снесли. Глядишь, к моменту ее начала мы б уже основательно напрогнозировали, а дальше б только выбирали самого настрадамусного настрадама :-)
 7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
uagg> Зря мою ветку про гражданскую войну на Украине снесли. Глядишь, к моменту ее начала мы б уже основательно напрогнозировали, а дальше б только выбирали самого настрадамусного настрадама :-)
не дождетесь
 7.07.0
UA Федор Березин #14.03.2009 11:20
+
-
edit
 

Федор Березин

втянувшийся


Интервью украинскому интернет-ресурсу

В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ КНИГИ "НЕЗАВИСИМАЯ УКРАИНА: КРАХ ПРОЕКТА"       Почему заинтересовала эта тема?   - Для Максима Калашникова Малороссия (предпочитаю…

// m-kalashnikov.livejournal.com
 

 7.07.0
UA Федор Березин #14.03.2009 11:24
+
-
edit
 

Федор Березин

втянувшийся

Capt(N), а я не причем :)
Нет у меня покуда в "Украинском фронте" гражданской войны на Украине.
 7.07.0
UA Capt(N) #14.03.2009 11:38  @Федор Березин#14.03.2009 11:24
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Ф.Б.> Нет у меня покуда в "Украинском фронте" гражданской войны на Украине.

дык, я не Вам и писал...
 7.07.0

uagg

опытный

Capt(N)> не дождетесь
Посмотрим... ИМХО - ждать осталось всего ничего. Считанные месяцы. Может год.
 1.0.154.481.0.154.48

Capt(N)

Старожил
★★★★★
uagg> Посмотрим... ИМХО - ждать осталось всего ничего. Считанные месяцы. Может год.

так хочится , что бы кровь на Украине пролилась или все же позволите самим выбор сделать?
 7.07.0

uagg

опытный

Capt(N)> так хочится , что бы кровь на Украине пролилась
Наоборот. Совсем наоборот. Война на Украине - гигантские неприятности в России. Поток беженцев в 1-2 млн человек (сущая безделица, 5 человек из ста) с Украины в Россию моментально изменит криминогенную обстановку в России, обстановку на рынке труда, политические настроения в обществе и т.д. и т.п.
Радикально изменит бюджетные поступления (прощай прибыль от продажи газа). Приведет к существенному провалу в некоторых значимых промобластях (прощай производство вертолётов, например).
Гигантское напряжение в обществе, мгновенная радикализация различных движений в России, прежде всего - националистических, закручивание гаек по всем фронтам (а если не закручивание - то тогда вообще труба. Огромная вероятность аналогичных событий в России [Кавказ как минимум]).
И всё это - даже если Россия не вмешается.
А вмешаться будет нужно обязательно! Нужно будет брать под охрану АЭС, предотвращать геноцид русских в Крыму и т.д. и т.п.
БП, в общем. Ну, или не сам БП, то его начало, а сам БП - через 3-5 лет уже в России.
Так что какой, нахрен, хочется! Это ж пиз..ц. Причем с высокой вероятностью - п...ц мне, жителю России, никак, заметьте с Украиной не связанному.
Это понятно? :-)

Capt(N)> или все же позволите самим выбор сделать?
Вам? LOL, не смешите! Жители Украины субъектом политики не являются. Объектом - да, без условно.
Как вы чего можете сами (ха 3 раза) решать - вы уже неоднократно показали. :-)

Война на Украине начнется как только Америка сочтет это выгодным.
Мой прогноз - не позднее середины 2010 года, возможно [вероятно] синхронно с аналогичным БП на Ближнем Востоке (например - [ядерная] война между Индией и Пакистаном, [ядерным] ударом по Саудовской Аравии [например, в "ответ" на терракт с применением ОМП где нибудь в Новом Орлеане или Детройте, к чему будет причастен какой-нибудь саудовский принц], [ядерной] демократизации Ирана и т.д.)
Цель - лишить Европу 25% газа, 50% нефти (= экономическая катастрофа в Европе), разведение Европы и России в разные углы ринга (в частности - из за возможных трений ЕСовцев и РФ в процессе тушения пожара на Украине), экономическая, и возможно политическая катастрофа в России (см. выше), Косвенный, но ощутимый удар по Китаю (- энергоносители с БВ, - экспорт в Европу).
Глобальная цель - аналогичная цели 2МВ. Вывод США из Великой экономической депрессии.

А, собственно, это и будет 3я мировая война, о которой так долго шутили). Компактная, локальная, безопасная для США и решающая все их проблемы.
И, заметьте - никаких действительно опасных движений ядерными погремушками. Подумаешь, пара городов в Индии, Пакистане, нефтяные поля в Персидском заливе.
Абсолютные мелочи, а все сразу в ж..пе, зато американцы все в белом. Короче - зеркальное отражение 40х.

А вы говорите - сами решать... смешные...
 1.0.154.481.0.154.48
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Capt(N)> Вот бред-то...
Бред.
Но "надеяться надо на лучшее, а готовиться к худшему" © не знаю кто.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Anika> Бред.
Anika> Но "надеяться надо на лучшее, а готовиться к худшему" © не знаю кто.
с этим согласен, но Б_г пока миловал и за последние 20 лет на Украине ни конституционный порядок войсками востанавливать не пришлось, ни из танков по парламенту палить. Была блин, "революция" на майдане с бухлом и концертами (ментальность такая :) ) , а вот до крови не доходило и не дойдейт дай Б_г...
 7.07.0

Cleo

втянувшийся

Capt(N)> с этим согласен, но Б_г пока миловал и за последние 20 лет на Украине ни конституционный порядок войсками востанавливать не пришлось, ни из танков по парламенту палить. Была блин, "революция" на майдане с бухлом и концертами (ментальность такая :) ) , а вот до крови не доходило и не дойдейт дай Б_г...
Странно только что в такой порядочной стране не могут обеспечить своих граждан работой. Едут сюда и батрачат за копейки.И еще криминогенную обстановку усугубляют.
А все же эмигрантам надо быть, наверное посдержанее, вдруг еще придется из колодца напиться?
 7.07.0

Anika

координатор
★★☆
Capt(N)> ...Б_г пока миловал и за последние 20 лет на Украине ни конституционный порядок войсками востанавливать не пришлось, ни из танков по парламенту палить.
Capt(N)> ...а вот до крови не доходило и не дойдейт дай Б_г...
Капитан. Пардон, что касаюсь религии, но судя по "Б_г" - ты еврей?
Ну так вспомни, что люди изначально свободны.
И Господь никого не милует и никому ничего не даёт. Даже не карает, давно уже.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Anika> Капитан. Пардон, что касаюсь религии, но судя по "Б_г" - ты еврей?
Anika> Ну так вспомни, что люди изначально свободны.
Anika> И Господь никого не милует и никому ничего не даёт. Даже не карает, давно уже.
Нет, я православный, но имя Господа на форуме всуе тем паче в говняной горячей теме предпочитаю не употреблять.
Поэтому повторю, что на Украине таких эксцессов как в РФ удалось избежать и не в последнюю очередь из-за ментальности народа. Не было здесь крови и не будет, если только наши стратегические союзники или старшие братья не расстараются, по принципу не так обидно, что своя корова сдохла, обидно, что у соседа живая…
 7.07.0

uagg

опытный

Capt(N)> Вот бред-то...
Бред? Это не бред, это фантастика :-F . Форум то фантастический. Вон, и фантасты подтянулись, см. выше.

ЗЫ: Я не о Федоре :-)

Capt(N)>Не было здесь крови и не будет, если только наши стратегические союзники или старшие братья не расстараются
А... Так значит не такой уж и бред, а? :-)
Кстати... Не было... А Нахтигаль - это так, название кружка школьной художественной самодеятельности? А "Волынская резня" - это, видимо, конкурс изготовителей деревянной скульптуры. И крымских татар Сталин турнул в силу своей подлой бесчеловечности, ага :-)
 1.0.154.481.0.154.48

Capt(N)

Старожил
★★★★★
uagg> Бред? Это не бред, это фантастика :-F . Форум то фантастический. Вон, и фантасты подтянулись, см. выше.
ексель-моксель, точно это же подфорум "Фантастика"! :F

uagg> ЗЫ: Я не о Федоре :-)
и я не о нем ;)

Capt(N)>>Не было здесь крови и не будет, если только наши стратегические союзники или старшие братья не расстараются
uagg> А... Так значит не такой уж и бред, а? :-)
да уж как-нибудь разберемся сами

uagg> Кстати... Не было... А Нахтигаль - это так, название кружка школьной художественной самодеятельности? А "Волынская резня" - это, видимо, конкурс изготовителей деревянной скульптуры. И крымских татар Сталин турнул в силу своей подлой бесчеловечности, ага :-)
у-у-у-у, Барин, куда тебя понесло, нет здесь я тебе не помощник. Живите сами в этом заповедном мире... :D
 7.07.0

wert

аксакал
★★★☆
Capt(N)> Поэтому повторю, что на Украине таких эксцессов как в РФ удалось избежать и не в последнюю очередь из-за ментальности народа.

Ну это я правильно понимаю что боевики Руцкого vs кремлевская гвардия Ельцина и чеченский терроризм это есть ментальность русского народа? :staya_slonov:

Сказано отлично, очень смешно.

Вы бы, дорогой капитан, чем мега-экспертные заявления про ментальность делать,лучше посмотрели б хотя бы что во время Гражданской войны на территории Украины творилось. С бандами всех спектров радуги в каждой деревне.Было б пользительнее.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
.
wert> Ну это я правильно понимаю что боевики Руцкого vs кремлевская гвардия Ельцина и чеченский терроризм это есть ментальность русского народа? Сказано отлично, очень смешно.
Я не из потомственных дворян, поэтому судить строго не берусь, но все же считаю, что если чеченский терроризм тут не причем, то вот в Е.Б.Н все же частица ментальности русского народа была,ИМХО. Он меня своими выходками очень смешил, без злобы говорю…


wert> Вы бы, дорогой капитан, чем мега-экспертные заявления про ментальность делать,лучше посмотрели б хотя бы что во время Гражданской войны на территории Украины творилось. С бандами всех спектров радуги в каждой деревне.Было б пользительнее.

Да мне глубоко начхать, что творилось на Украине в годы гражданской войны, я пишу и говорю о сегодняшнем времени страны, где я живу. Это может быть у Вас применение Тухачевским ОМП против тамбовских крестьян воспринимается, как нормальные действия по восстановлению конституционного порядка в молодой советской республике, ну так на здоровье. Примеров можно еще много привести...
И хочу заметить, я мега-экспертные заявления не делаю, я констатирую факты, что за последние 20 лет ничего подобного тому о чем я упомянул выше, в Украине не происходило и не произойдет…
 7.07.0

Anika

координатор
★★☆
Capt(N)> ...я констатирую факты, что за последние 20 лет ничего подобного тому о чем я упомянул выше, в Украине не происходило и не произойдет…
Факты - это что не происходило. Верно.
А "не произойдёт" - это будем надеяться.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  6.06.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru