[image]

Фёдор Березин (том 2)

 
1 11 12 13 14 15 16 17
RU Dem_anywhere #07.02.2009 18:37  @Cannon#26.12.2008 11:11
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Cannon> И, кстати. Врял ли будут "плоттеры". настолько мелкий океан будет плотно поерыт толстым слоем ряски или что там у них...
Как только ряски будет в товарных количествах - её начнут жрать специализированные виды.
   3.0.63.0.6
BG sergey_manakov #14.02.2009 05:22
+
-
edit
 

sergey_manakov

втянувшийся

Тут, кстати, появилась новая книжка "Поле боя - Украина. Сломанный трезубец" Автор Георгий Савицкий. Очень бодрая и правильная книжка, излишне облегченная. Это, как если-бы "Войну 2010" написал Максимушкин. Один из персонажей книжки - командир дивизиона ПВО, майор Федор Березов.
   2.0.0.142.0.0.14
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Dem_anywhere> Как только ряски будет в товарных количествах - её начнут жрать специализированные виды.

Гм... на протяжении нескольких лет наблюдал, как канал сброса с небольшой ТЭЦ "цвел", а он напрямую сообщался с речкой и недостатка в рыбе там не было. К тому же у нас на Земле есть такая штука, как Саргасы ;)
   
CZ D.Vinitski #14.02.2009 21:29
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Так там карпов не было. :)
   
NO Alexandrc #14.02.2009 21:36  @D.Vinitski#14.02.2009 21:29
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

D.Vinitski> Так там карпов не было. :)

Дык были, я об этом вспомнил и пост отредактировал ;)
Кстати, рельеф дна не будет ровным, а значит будут застойные участки, хорошо прогреваемые. "Ряска" там будет расти быстрей, чем ее будут жрать. На совсем мелкоаодных участках тростник и камыш должны быть. А кое-где и участки - болота.
   
CZ D.Vinitski #14.02.2009 21:39
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Заменим камыш манграми.
   
RU Cannon #16.02.2009 11:12  @D.Vinitski#14.02.2009 21:39
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cannon>> И, кстати. Врял ли будут "плоттеры". настолько мелкий океан будет плотно поерыт толстым слоем ряски или что там у них...
Dem_anywhere> Как только ряски будет в товарных количествах - её начнут жрать специализированные виды.

Ты не поверишь, большинство водоемов в европейской России наглухо забиты ряской.

D.Vinitski>Так там карпов не было.

У моего друга свой пруд. В нем и карп, и толстолобик, и еще кто-то. Водорослей все равно море. Фотки выложить? Замечательные фотки. Зеленая вода с непороходимыми для плота "завесами" водорослей, а между ними многочисленные тени метровых рыбин. На 400 кв2 - примерно сотня рыбин.

D.Vinitski> Заменим камыш манграми.

Кустарник вряд ли выживет местной "ночью".
   
CZ D.Vinitski #18.02.2009 22:28
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Пруд - не проточная вода.
Мангры, всё же деревья. А почему не выживет?
   
RU Петр_Че #18.02.2009 23:33
+
-
edit
 

Петр_Че

новичок
Блин, народ, че за флудилку тут развели? Делитесь фантазиями в каком-нибудь офтопике, там вас еще и поддержат. А то вы тут только тему замыливаете своим двухсторонним диалогом, интересным только вам. Если вы серьезно тут книгу планируете и обсуждаете, то создайте отдельную тему "моя первая книга" и привлекайте туда всех заинтересовавшихся. А если просто языками чешете, то это флуд и ему тут делать нечего.
   
Aaz: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
CZ D.Vinitski #18.02.2009 23:49
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я бы вам посоветовал внимательней почитать топик.
   
UA Федор Березин #19.02.2009 11:18
+
-
edit
 

Федор Березин

втянувшийся

Всем привет.
На счет несколько (мягко говоря) ушедшей в сторону темы, тут правильно ругаются. Дело не в том что я так велик, и все заткните рот. Но тема мира с подвижным океаном, это отдельная песня, я в ней даже поучаствую, но в другом топике. (Без обид пожалуйста).
По творчеству и жизни Ф.Березина. Кое-какие новости из первых рук.
Вышло переиздание романа «Пепел» в серии «Русский фантастический боевик». Впервые на обложке этой серии нет людей, только всякое летающее добро. Что меня порадовало.
На московском конвенте «Роскон» внезапно вручена медаль «90 лет ВЛКСМ», что меня крайне удивило, но и вдохновило, давненько как-то медалей не перепадало. Так что: «не расстанусь с комсомолом – буду вечно молодым».
На том же конвенте имел беседу с Павловым («Лунная радуга», привет!). Оказалось, он читывал «Лунный вариант» (видимо отбирая произведения по сходности названия с приведенным выше). Отозвался весьма положительно, чем я опять же горжусь. Получать доброе слово от патриарха доселе как-то не приходилось.
Такие вот караси в океане жизни.
   7.07.0
RU Alexandrc #19.02.2009 13:31
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

А в чем проблема? Модератор легко может разделить тему ;)

Ф.Б.>На московском конвенте «Роскон» внезапно вручена медаль «90 лет ВЛКСМ»

Это фантастика! (с)
   3.0.63.0.6
UA Федор Березин #03.03.2009 19:39
+
-
edit
 

Федор Березин

втянувшийся

Завтра, в среду, по ТВ каналу 1+1 должен быть репортаж по противоукраинским книжкам, в том числе по "Укр фронту"
Начинаю сушить сухари.
   7.07.0
RU Cannon #04.03.2009 10:50  @Федор Березин#03.03.2009 19:39
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Ф.Б.> Завтра, в среду, по ТВ каналу 1+1 должен быть репортаж по противоукраинским книжкам, в том числе по "Укр фронту"
Ф.Б.> Начинаю сушить сухари.

Сушить - сушите, но нас информируйте своевременно и подробно. поможем всем, чем сможем. Ежели что, приезжайте ко мне ;)
   
UA Федор Березин #04.03.2009 21:26
+
-
edit
 

Федор Березин

втянувшийся

А у вас большой особняк, Cannon? :)

Вот тут из нашинской прессы:

Фашиствующие издательства "Фолио", "Яуза" и "Эксмо" призывают к войне против Украины : Главные события : Статьи : Новости Украины. Украина cегодня

В начале 2009 года в России опубликованы и поступили в продажу сразу несколько украиноненавистнических книг, рассказывающих о крахе украинского проекта и неминуемой войне между РФ и Украиной. Издательство Фолио опубликовало книгу украинофобов Макс Нов

// www.ua-today.com
 


Я теперь "украинофоб". О как
   7.07.0
03.04.2009 21:59, MIKLE: +1: нехай буде..
RU Полл #10.03.2009 09:28  @Федор Березин#04.03.2009 21:26
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Ф.Б.> А у вас большой особняк, Cannon? :)
Ну если особняка Кэннона не хватит - у меня одна комната свободна. :)

Ф.Б.> Я теперь "украинофоб". О как
В "жиды" еще не записали? Недоработка, Федя, явная недоработка!! :lol:
   
RU Петр_Че #12.03.2009 00:00
+
-
edit
 

Петр_Че

новичок
Почитал статейку. Глупость. Автор прочитал аннотации на задних обложках книг и выдал "новость". Заказнуха-стандартная и банально бездарная.
Вот интересная логика. "Вы опускаете нашу страну, значит вы нас не любите".
По этой логике авторы пишущие про ядерную мировую войну вообще весь мир разом ненавидят?

Если страна зависла в экономическом и политическом безвременье, да еще и ничего из себя не представляет на мировой арене, то, по-моему только радоваться надо что о ней пишут целые книги. И не абы кто а заслуженные авторы. Уже хоть какое-то внимание. Пусть мир знает что в такой-то стране есть талантливые люди, а не только скандалисты и провокаторы. Положительное мнение о стране надо формировать глобальными (общенациональными) делами а не словами.
В странах, где не всё и не со всем в порядке, хвалебные заказнушные книги воспринимаются как тупая правительственная пропаганда. Та же книга в благоустроенной стране будет считаться "патриотичной".
На украине, как видно, пропаганду ваять никому не охота. (В сегодняшних условиях как "патриотизм" не прокатит.) Вот и остается делать абсолютно противоположные вещи.
   
RU Cannon #12.03.2009 09:39  @Федор Березин#04.03.2009 21:26
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Ф.Б.> А у вас большой особняк, Cannon? :)

Хватает. Где-то тут на форуме даже фотка была... Правда, с тех пор кое-что еще добавилось ;) Впрочем, рад, что мое гостеприимство Вам не остро необходимо ;)

Ф.Б.> Вот тут из нашинской прессы:
Ф.Б.> Фашиствующие издательства "Фолио", "Яуза" и "Эксмо" призывают к войне против Украины : Главные события : Статьи : Новости Украины. Украина cегодня
Ф.Б.> Я теперь "украинофоб". О как

Желания вступить в полемику нет? Конечно, масса нервов истреплется, зато и шумиха, ака пиар. Книгу-то раскупят влёт! Хотя и так раскупают, наверное... Какой тираж?
   
UA Федор Березин #12.03.2009 13:05
+
-
edit
 

Федор Березин

втянувшийся

Первый тираж был малэсэнькый - шесть тыс. Ушел уж, можно помянуть.
Вроде делают допечатку.
На счет полемики. Дело не стоит выеденного яйца, похоже эта "заказуха" (по мысли Петра Че, хотя по-моему просто попытка журналистов выдуть пузырь на антирусской истерии (а вот она-то заказана) не вызвала бури. Обещанного трека в новостях ТВ так и не было, кстати.
А логика у "нашистов" и правда интересная. Сами прославляют СС-Галичину, а тех кто против называют фашистами. Постмодерннизм однако.
Но с политикой родины усих ариев все и так ясно-понятно, не стоит и массировать, да и топик не тот.
Кто-нибудь книжку-то прочел еще? 6 тыс ведь не в черную дыру провалились.
   7.07.0
UA Федор Березин #12.03.2009 13:10
+
-
edit
 

Федор Березин

втянувшийся

Петр Че, на счет ваяния пропаганды у нас, вы ошибаетесь.
Ваяют, еще как ваяют и издают. По пять тиражей (по 10 тыс каждый) идут книги о зверствах НКВД, голодоморе, и о мирно пасущих козочек бендеровцах. Кое-какие из шедевров, с подробным описанием зверств и матерком русских завоевателей рекомендованы для среднего школьного возраста.
Министерство Правды действует.
Патриотическая полиция на подходе.
   7.07.0
RU Петр_Че #12.03.2009 23:26
+
-
edit
 

Петр_Че

новичок
Я на досуге подумал и очень живо припомнил какая у нас в России политика против Украины ведется. Даже если у вас и выйдет реально достойная и интересная вещь с хвалами Украине, то у нас она просто в продажу не попадет. А вот аналогичную "гневную" статейку на сайте "правда.ру" точно накатают. "Руссофобские украинские издательства призывают к фашизму против России!.."

Кстати, не не подумывали ли вы как-нибудь извернуться и в продолжении "УКраинского фронта" все повернуть так что украинское героическое (сегодняшнее) правительство спасает весь народ и еще по носу великой и могучей дает? Поклонники бы плевались, но с вашим талантом книжка бы всё равно разошлась. А уж как власть бы вас полюбила... Озолотились бы)))))

У нас в самых крупных магазинах застать "фронт" не удалось. Было так. Смотрю на сайт буквоеда. Есть и не одна. Приезжаю. Нету. И так со пятью крупными магазинами. Купил на озоне.
Эт к тому что книги реально кто-то купил. Причем быстро. Там вообще из ОЧК книги (с красивыми такими обложками) и даже "Флаги наших детей" давно сметены.

Просто вас найти очень сложно. В идеале вам бы свой сайт завести как это современные молодые фантасты делают (типа тромашева или глуховского) и там отзывы принимать. Однако знаю какой гемор следить даже за маленьким персональным сайтом и поэтому не настаиваю.
   
UA Федор Березин #20.03.2009 10:37
+
-
edit
 

Федор Березин

втянувшийся

Как говорится: без комментариев.

Просмотр ТЕМЫ - "Лунная радуга-2008". Форум. ЛУННАЯ РАДУГА(www.MoonRainbow.Ru) - проекта почитателей творчества российского фантаста Сергея Ивановича Павлова: тексты и архивы романов цикла Лунная радуга, комиксы по мотивам фантастического цикла С.Павлова Лунная радуга. Кино: Фильм Лунная радуга и Акванавты, заказ фильма, скачать, конкурс и специальная премия Лунная радуга, синдром лунной радуги. Школа фантастики Сергея Павлова, библиография и фотоархив, лунная радуга и акванавты, ласты акванавт, статьи и интервью, кино, кино-комиксы, комиксы - анонсы и рецензии, отзывы, мнения и эссе, космонавтика и астрономия, гипотезы и сенсации, пилоты и космодесантники, фанарт, конкурсы, опросы и голосования, ISNik, Igor S.Nikishin

Лунная радуга. Форум проекта "ЛУННАЯ РАДУГА"- проект почитателей творчества российского фантаста Сергея Ивановича Павлова. Тексты и архивы романов цикла "Лунная радуга", статьи и интервью, библиография и фотоархив, синдром лунной радуги. Фильм "Лунная радуга": заказать или скачать. Ко почитателей творчества российского фантаста Сергея Ивановича Павлова: тексты и архивы романов цикла Лунная радуга, комиксы по мотивам фантастического цикла С.Павлова Лунная радуга. Кино: Фильм Лунная радуга и Акванавты, заказ фильма, скачать, конкурс и специальная премия Лунная радуга, синдром лунной радуги. Школа фантастики Сергея Павлова, библиография и фотоархив, лунная радуга и акванавты, ласты акванавт, статьи и интервью, кино, кино-комиксы, комиксы - анонсы и рецензии, отзывы, мнения и эссе, космонавтика и астрономия, гипотезы и сенсации, пилоты и космодесантники, фанарт, конкурсы, опросы и голосования, ISNik, Igor S.Nikishin

// www.moonrainbow.ru
 
   7.07.0
RU Ведмедь #21.03.2009 12:45  @Федор Березин#04.03.2009 21:26
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ф.Б.> Вот тут из нашинской прессы:
Ф.Б.> Фашиствующие издательства "Фолио", "Яуза" и "Эксмо" призывают к войне против Украины : Главные события в Украине : Новости Украины. Украина cегодня
Ф.Б.> Я теперь "украинофоб". О как

Вот тут подробнее :)

Россия vs. Украина. Книжное противостояние

В качестве неожиданного продолжения поста "Клэнси, убей сибя ап стенку!" . Эпиграф: В роли Империи Добра - Россия, инструмент Мирового Зла - Украина . /Сергей… // u-96.livejournal.com
 
   
RU ОБПС #03.04.2009 21:50  @Федор Березин#12.03.2009 13:10
+
-
edit
 

ОБПС

втянувшийся

Ф.Б.> Патриотическая полиция на подходе.

Ну, я - как истый браш, всегда мечтал вступит в Патриотическую - гламурненько.

Ну а если серьёзно, политическая ситуация в наших странах такова, что приди нормальный руководитель (Сталин-2) к власти, даже не имея человекоедческих намерений, всё равно скатился бы до репрессий. Ибо эффективно. Увы и ах - новый круг по спирали Истории.

З.Ы. Если без массовых репрессий не обойтись в относительно небольших (по населению) государствах, то что говорить про Гейские Сверхсупердержавы? (это камушек в огород особо свободолюбивых товарищей :))
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Прочел "Порядок в танковых войсках". Честно говоря - сильно разочарован... :(
Автор жестом фокусника достал из рукава ТРИ по сути дела новых автозавода вместе с обученным персоналом, плюс опять же жестом фокусника - денюжку, чтобы перевооружить РККА на АВС-36, что в ценах конца тридцатых годов стоила свыше десяти тысяч рублей. Для сравнения: СВТ - 2500 рублей, винтовка Мосина - 120 рублей, как помню. Угу - и еще "тяжелые трехосные тягачи" взялись неизвестно откуда, в смысле - конструкция их. И завод по производству качественной оптики тоже с неба упал.
Блин, почему мне ничего так не перепадает? :)
   
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru