[image]

Кто нас защищает..

 
1 2 3 4 5 6 7 32
RU Ведмедь #01.05.2009 10:53  @Александр Леонов#01.05.2009 09:22
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ED>> Знаю примеры, когда "в вакууме" оказывался милиционер, сразу, как только им заинтересовалась прокуратура. Даже когда вина его была отнюдь не очевидна.
А.Л.> Я обратные примеры знаю

Я уже вроде рассказывал, но еще расскажу, мне не влом :)
Году так в 2000 поймала вневедомственная охрана жулика - вел себя дерзко, смеялся над ментами и обещал всем всевозможные проблемы. Как выяснилось позже, не безосновательно - оказался племянником зампрокурора района.
Короче проблемы возникли у опера, который им занимался - в итоге жулика отпустили, а опера под суд. На подробностях не стану останавливаться, в общем, осудили опера на сколько-то лет за первышение.
А до суда он ходил под подпиской и в зале сидел не в клетке, а среди товарищей (практически весь ОУР РУВД в полном составе пришел во главе с начальником). И как только приговор объявили, на словах "взять под стражу" весь ОУР с обвиняемым в серединке дружно вышел из зала, и конвой почему-то не смог ничего сделать :)

Так Пашка и бегает до сих пор.
   
RU Sergofan #01.05.2009 15:18  @AGRESSOR#01.05.2009 01:33
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
AGRESSOR> И получил от другого купившего пулю после первых же выстрелов. Твое мнение о том, что быдло де ни на что не способно, я не разделяю, уж извини. Я лично учил гражданских по просьбе своего начальника, и видел, как могут быстро достигать успехов вменяемые люди, кто желает этому учиться.

С одной стороны безусловно так. Да и будь у владельца магазина помповик - один выстрел картечью (удачный, конечно) и все. Но что далее? В тюрьму за убийство ЦЕЛОГО МАЙОРА? Вы уверены что рядовому человеку простили бы убийство человека в форме? Тут-то его свои брали, он вроде даже от них отстреливался. Но свои - это свои, а вот какие-то там обычные люди...
   
RU Ведмедь #01.05.2009 15:41  @Sergofan#01.05.2009 15:18
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Sergofan> Вы уверены что рядовому человеку простили бы убийство человека в форме?

Простили-простили бы - прокуратура ментов не любит, а статья в прокурорской подследственности. Тем более, убивать совсем необязательно - можно и по ногам. :) Вот что бывает, когда владелец супермаркета экономит на охране.
   
RU Sergofan #01.05.2009 16:15  @Ведмедь#01.05.2009 15:41
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Ведмедь> Тем более, убивать совсем необязательно - можно и по ногам. :)

Вот тут не уверен. Примеряя ситуацию на себя - в таком случае навряд ли стрельнул бы по ногам. Скорее всего "по фигуре", т.е. грудь-живот. Просто в стрессовой ситуации палить по конкретным частям тела может спец, но не мирный человек, имеющий оружие.

Ну а то, что прокуратура не любит - оно как повезет... Кто папа у сотрудника МВД, есть ли знакомые хорошие, кто судья и т.д. Ну я думаю вы лучшее знаете :-)
   
RU Ведмедь #01.05.2009 17:06  @Sergofan#01.05.2009 16:15
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Sergofan> Ну а то, что прокуратура не любит - оно как повезет... Кто папа у сотрудника МВД, есть ли знакомые хорошие, кто судья и т.д. Ну я думаю вы лучшее знаете :-)

Если этот самый сотрудник уже успел парочку умертвить, то общественное мнение будет явно не на его стороне. Да и суд, в общем, тоже против очевидного не попрет.
   
US AGRESSOR #01.05.2009 18:11  @Александр Леонов#01.05.2009 08:33
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> А как же солидарность, честь мундира? Неужели дадут товарища засадить? %)
А.Л.> А как ты себе представляешь вот это - не дать засадить?

Это была грустная ирония, если кто не понял.
   
US AGRESSOR #01.05.2009 18:25  @Sergofan#01.05.2009 16:15
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Sergofan> Вот тут не уверен. Примеряя ситуацию на себя - в таком случае навряд ли стрельнул бы по ногам. Скорее всего "по фигуре", т.е. грудь-живот. Просто в стрессовой ситуации палить по конкретным частям тела может спец, но не мирный человек, имеющий оружие.

Я бы не стал стрелять по ногам. Нет задачи задержать. Есть жизненно важная для себя и окружающих задача уничтожить. Поэтому сделал бы 2-3 быстрых выстрела в торс, в район сердца, приблизился бы - и контрольный в башку.

В принципе, с 10-15 метров я могу из того же Макарова и в голову попасть, но рисковать бы не стал - это не тир для понтов.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> Агрессор вроде не прокурора имел в виду, а ментовское начальство.

Именно. Прокурор менту не товарищ - тем более в такой ситуации.
   

ttt

аксакал

ttt>> Первая в России классическая публичная стрельба - и тут же продолжения банкета захотелось :)
AGRESSOR> Дурень ты! Уж не обижайся. Или обижайся. Если не понимаешь, что это та же девица, которая спаслась, будь у нее при себе крохотный револьверчик 38-го калибра, имела все шансы положить пидараса в упор. И остановить все последующие убийства.

От дурня слышу, поэтому не с чего обижаться :) Тебе же сказали что это практически первая массовая стрельба в России (во всяком случае получившая известность). Если бы пистолеты таскали все - таких инцидентов были бы десятки. Свобода пистолетов в США почему то тамошних стрелков не останавливает

AGRESSOR> А вот фактически это демонстрация того, что безоружные ничего не могут, кроме как получать пули. Вот тебе и твои профессионалы, которых никто не собирается для тебя выращивать.

Прежде чем кто то получит пулю, кто то из чего то должен эту пулю отдать. Если не будет из чего - то и отдавать нечего будет

В Америке получающих пули в десятки или сотни раз больше чем в России

Насчет профессионалов - кончно вместо создания нормального корпуса правоохранительного проще распихать всем стволы - ребята защищайтесь сами

ttt>> Не было бы у дурика ствола - ничего бы не было
AGRESSOR> Как это не было? Это милиционер, понимаешь ли...

Убийства были совершены нелегальным стволом - весь вопрос как к нему он попал

ttt>> А по вашему - так пошел бы и купил..
AGRESSOR> И получил от другого купившего пулю после первых же выстрелов.

Опыт америки не очень твои построения подтверждает - отстрелы регулярно и как правило если кто и останавливает так полиция, за редкими исключениями

AGRESSOR> Твое мнение о том, что быдло де ни на что не способно, я не разделяю, уж извини.

Еще один мастер приписывать свои измышления другим а потом героически опровергать. Мое мнение - массовый огнестрел у людей (а не быдла) опаснее для их самих, чем для преступников

ttt>> Переступность там не от огнестрела а от вторжения иммигрантов и смехотворных наказаний - 16 месяцев средний срок за грабеж
AGRESSOR> Ага-ага. Рассказывай сказки.

Кто тебя тянет влезать в вопрос если ты в нем ничего не знаешь?

Приложу рисунок из работы Cross-national studies in Crime and Justice

US Department of Justice

ttt>> Откуда дровишки?
AGRESSOR> Оттуда.

"Больше вопросов не имею" (с) О.Бендер

ttt>> 270 пропавших девушек только в одном городе (реально Сьюдад-Хуарец)
ttt>> Чем им помогла свобода владеть оружием?
AGRESSOR> Тем, что без оружия пропасть могло и 2700.

Столько во всем Сьюдад-Хуарец не набрать :)
   6.06.0
ttt> Убийства были совершены нелегальным стволом - весь вопрос как к нему он попал

Угу, а не будь у этого мента нелегального ствола, трагедии не случилось бы? Из табельного ствола по людям в магазине Заратустра не велит стрелять?

ttt> Опыт америки не очень твои построения подтверждает - отстрелы регулярно и как правило если кто и останавливает так полиция, за редкими исключениями

Опять вы передергиваете.

Отстрелы массовые почему-то происходят в gun free zones — те там, где у законопослушных граждан оружия при себе нет. Такое вот совпаденьице.

А вот когда у граждан при себе оружие, массового отстрела почему-то не получается. Еще одно совпаденьице.

ttt> Переступность там не от огнестрела а от вторжения иммигрантов и смехотворных наказаний - 16 месяцев средний срок за грабеж

Опять берете одну причину, и ею пытаетесь все обьяснить.

В США сроки в два раза выше чем в Канаде — как это укладывается в вашу гипотезу?
   
ttt> В Америке получающих пули в десятки или сотни раз больше чем в России

Возьмем 2007 год. В США — 14,831 убийств, из них 10,086 огнестрельным оружием. Плюс 254 убийств совершенных гражданами в целях самообороны, из них 198 — огнестрельным оружием. Плюс тысячи и тысячи предотвращенных гражданским оружием убийств.

Разбивка по убийствам тут — FBI Например 676 убийств из 14,831 (623 огнестрельным оружием) это разборки между подростковыми бандами.


А вот по России такую разбивку вы, я так думаю, не найдете. Так что поосторожнее с заявами про "сотни".
   

Arzu

опытный

ttt>> Убийства были совершены нелегальным стволом - весь вопрос как к нему он попал
russo> Угу, а не будь у этого мента нелегального ствола, трагедии не случилось бы? Из табельного ствола по людям в магазине Заратустра не велит стрелять?
у меня та же мысль возникла.
Вопрос в том, что там переклинило в его голове, что он пошел и спокойно перестрелял столько людей. А как к нему попал нелегальный ствол - это вообще другая история.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Arzu> Вопрос в том, что там переклинило в его голове, что он пошел и спокойно перестрелял столько людей. А как к нему попал нелегальный ствол - это вообще другая история.

А был ли мальчик? Кто сейчас точно скажет, что ствол был нелегальный? Кому охота из ментовского начальства отчитываться, зачем у майора-психопата табельный макар имелся? Сейчас быстренько бумажки подписать: мол, не выдавали мы ему ничего, он сам на базаре у хачиков купил. Отмажутся.
   
RU пираты8 #02.05.2009 02:06  @AGRESSOR#02.05.2009 01:52
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Arzu>> Вопрос в том, что там переклинило в его голове, что он пошел и спокойно перестрелял столько людей. А как к нему попал нелегальный ствол - это вообще другая история.
AGRESSOR> А был ли мальчик? Кто сейчас точно скажет, что ствол был нелегальный? Кому охота из ментовского начальства отчитываться, зачем у майора-психопата табельный макар имелся? Сейчас быстренько бумажки подписать: мол, не выдавали мы ему ничего, он сам на базаре у хачиков купил. Отмажутся.

не, так бы списали ,что стресс.дресс ,жена .да еще вспомнят ,что может на недельку в чечню ездил(водку пить),
.Больничка и в несознанку.Их бин больной.
Органы не виноваты,не уберегли ,сгорел на работе..мозг уехал..

А за нелегальный ствол все и полетели,(оборотнями запахло).теле сериал "Глухарь" во всей красе.
   
Это сообщение редактировалось 02.05.2009 в 02:34

Arzu

опытный

AGRESSOR> А был ли мальчик? Кто сейчас точно скажет, что ствол был нелегальный? Кому охота из ментовского начальства отчитываться, зачем у майора-психопата табельный макар имелся? Сейчас быстренько бумажки подписать: мол, не выдавали мы ему ничего, он сам на базаре у хачиков купил. Отмажутся.
не, тут получается обратная сторона медали: он начальник ОВД. Если у этого начальника обнаружилось оружие, которое находилось в розыске с 2000 года, то в данной ситуации, когда внимания к делу больше, чем достаточно, это означает, что не доглядели, не проконтролировали, ну и много всяких других "не". Т.е., быть может, ментовскому начальству проще было бы сказать, что ствол был табельный, а у майора вдруг снесло крышу (и дальше по их уже накатанной версии).
А так майора, как мне кацца, засудят по полной программе - не потому, что прикрыть нельзя, а чтобы показать, что у нас все честно и справедливо, а виновные несут наказание. Не могу сказать, что это будет показательный суд, потому что единственное справедливое наказание - эт пожизненный срок, а показательный суд, в моем понимании, предполагает наказание более суровое, чем то, которое наиболее ожидаемо (и которое справедливо, наверное).
Но сейчас начнутся проверки, психотесты, увольнения того самого начальства, которое не проконтролировало и пр., пр., пр., ровно до того момента, пока шумиха не поуляжется.
Так что да, с пираты8 (? вас там много?:) ) согласна, на том они все и погорели.
   
RU Sergofan #02.05.2009 07:19  @AGRESSOR#01.05.2009 18:25
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
AGRESSOR> Я бы не стал стрелять по ногам. Нет задачи задержать. Есть жизненно важная для себя и окружающих задача уничтожить. Поэтому сделал бы 2-3 быстрых выстрела в торс, в район сердца, приблизился бы - и контрольный в башку.
AGRESSOR> В принципе, с 10-15 метров я могу из того же Макарова и в голову попасть, но рисковать бы не стал - это не тир для понтов.

Так это то что правильно. А вот в ситуации когда кругом стрельба, беготня и паника - тут грамотно стрелять сможет подготовленный человек. Я бы вот пальнул "по противнику", а не куда-то точно.

Так что во-первых дробовики рулят. Это я про помещение. Если б был у продавца - думаю он бы пустил его в ход. Ну а если гражданам продавать что-то короткоствольное - то обязательно законодательно закрепить обучение и последующие стажировки. Не так, чтобы купил бабахалку и пошел по улицам. Сначала обучение стрельбе, сертификат, потом его регулярное подтверждение. И не в МВД (это все утонет в бумажках и коррупции), а в частных центрах. Типа стрелковых клубов.

А вот как стрелять в человека в форме - все-таки для меня вопрос... Одно дело бандит, грабящий магазин, другое дело майор в форме.
   

Sergofan

аксакал
★★★
Arzu> А так майора, как мне кацца, засудят по полной программе - не потому, что прикрыть нельзя, а чтобы показать, что у нас все честно и справедливо, а виновные несут наказание.

Хотелось бы, чтобы при этом не пострадали нормальные сотрудники. Думаю в его ОВД не все такие как начальник были? А то у нас "лес рубят - щепки летят". Начнут мести всех, не важно прав или виноват. Хотя посмотрим, думаю результаты будут в прессе, слишком громкое дело.
   
RU Александр Леонов #02.05.2009 09:00  @AGRESSOR#02.05.2009 01:52
+
-
edit
 
AGRESSOR> А был ли мальчик? Кто сейчас точно скажет, что ствол был нелегальный? Кому охота из ментовского начальства отчитываться, зачем у майора-психопата табельный макар имелся? Сейчас быстренько бумажки подписать: мол, не выдавали мы ему ничего, он сам на базаре у хачиков купил. Отмажутся.
Он не просто майор, он начальник ОВД т.е. все оружие в этом ОВД выдается на основании только его приказа, и само собой себе его выдать на постоянное ношение для него никакого труда не составляет.
Я меня табельный ПСМ был на постоянном ношении всегда.
Но из табельного просто так не постреляешь, потому что они все отстреленны и соответственно чей ствол был применен выясняется влегкую по гильзе или по пуле.
А вот ствол находящийся в розыске отмазывает мента запросто если свидетелей нет.
   
US AGRESSOR #02.05.2009 09:36  @Александр Леонов#02.05.2009 09:00
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А.Л.> Он не просто майор, он начальник ОВД т.е. все оружие в этом ОВД выдается на основании только его приказа, и само собой себе его выдать на постоянное ношение для него никакого труда не составляет.

Я не в курсе, как у вас, у ментов, это все обставлено. Но где-то так и предполагал. Как никак, цельный начальник ОВД.

А.Л.> Но из табельного просто так не постреляешь, потому что они все отстреленны и соответственно чей ствол был применен выясняется влегкую по гильзе или по пуле.

Разумеется.

А.Л.> А вот ствол находящийся в розыске отмазывает мента запросто если свидетелей нет.

И так получается, наш "херой" заблаговременно припас нелегальный пистолетик? Как-то некрасиво ситуация рисуется. Не тянет уже на состояние аффекта что-то.
   
RU Александр Леонов #02.05.2009 09:59  @AGRESSOR#02.05.2009 09:36
+
-
edit
 
AGRESSOR> И так получается, наш "херой" заблаговременно припас нелегальный пистолетик? Как-то некрасиво ситуация рисуется. Не тянет уже на состояние аффекта что-то.
Дык аффект не осовобождает от отвественности)))
Плюс аффект должен быть вызван потерпевшим, так что полюбому не тянет.
   
+
-
edit
 

majera

опытный

AGRESSOR> И так получается, наш "херой" заблаговременно припас нелегальный пистолетик? Как-то некрасиво ситуация рисуется. Не тянет уже на состояние аффекта что-то.

Что-то уж совсем мерзкая картина получается. С другой стороны- он же в форме был, не так ли? Как после этого отмазать?

Оружие в частных руках это конечно хорошо. Да только не все его с собой носят. Я свой CZ дома (у бывшей жены, к тому же), в сейфе держу. Потому как он громоздкий очень: коллиматор, удлинитель ствола, эрг. насадка на рукоятке опять же... И что толку? А в стране где нет острой необходимости с собой ствол таскать у кого он будет? Ну может у продавца и то наверное в сейфе, как в США...
   3.0.103.0.10

ttt

аксакал

ttt>> Убийства были совершены нелегальным стволом - весь вопрос как к нему он попал
russo> Угу, а не будь у этого мента нелегального ствола, трагедии не случилось бы? Из табельного ствола по людям в магазине Заратустра не велит стрелять?

Ох и нравится некоторым "БЫ" - причем с нужным результатом

Все на Земле имеет обоснование

Раз пошел с нелегальным значит другого не было - остались бы все живы

russo> Опять вы передергиваете.
russo> Отстрелы массовые почему-то происходят в gun free zones — те там, где у законопослушных граждан оружия при себе нет. Такое вот совпаденьице.

Нет времени - редкое лето за окном - и интернета нормального копать - но

1. Неизвестно где больше - в безоружных или в обычных местах, это надо считать

2. Что вы имеете против gun free?

Я хозяин фирмы (университета, и тп) , я не хочу чтоб мои сотрудники шатались по офису с орудиями убийства торчащими из кармана - вы кто такой мне запрещать?

Не нравится - ищите другую работу

воружать всех предлагают только, скажем, неадекватные граждане

Слышал я про крики вооружать учителей

Но это скажем так - граждане не намного лучшие того майора

Учитель с пистолетом это что то

russo> А вот когда у граждан при себе оружие, массового отстрела почему-то не получается. Еще одно совпаденьице.

А вот это бред

Единственно - если есть желание серьезно поспорить а не подушками кидать отложим на потом

ttt>> Переступность там не от огнестрела а от вторжения иммигрантов и смехотворных наказаний - 16 месяцев средний срок за грабеж
russo> Опять берете одну причину, и ею пытаетесь все обьяснить.
russo> В США сроки в два раза выше чем в Канаде — как это укладывается в вашу гипотезу?

1. Курица по данным биологов умеет считать до трех, руссо только до одного? :)

У меня две получается :)

2. Если сами сказали что есть много причин, почему в Канаде не могуть преобладать другие?

Я не стал поступать в университет на мехмат потому что думал что не пройду конкурс, значит мой друг тоже из за этого?

А может ему это не нужно было?
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 02.05.2009 в 10:56

ttt

аксакал

russo> Возьмем 2007 год. В США — 14,831 убийств, из них 10,086 огнестрельным оружием.
russo> А вот по России такую разбивку вы, я так думаю, не найдете. Так что поосторожнее с заявами про "сотни".

Попадалась такая статистика, хоть неполная, приведу после выходных

Да с сотнями я загнул, признаю :)
   6.06.0

Arzu

опытный

ttt> Раз пошел с нелегальным значит другого не было - остались бы все живы
эммм... это как?
утверждение как минимум спорное.
   

ttt

аксакал

majera> Оружие в частных руках это конечно хорошо. Да только не все его с собой носят. А в стране где нет острой необходимости с собой ствол таскать у кого он будет? Ну может у продавца и то наверное в сейфе, как в США...

Конечно! правильно!

А у преступников он при всеобщем огнестреле будет всегда

Поэтому выгоды от свободы огнестрела в обычной, не воюющей стране не вижу никакой

В штатах америки и в странах с разрешенным огнестрелом банды процветают

В Мексике только за прошлый год число убитых в нарковойнах выросло ВДВОЕ

Израиль это конечно особый случай - при каждодневной угрозе терактов ношение оправданно и это себя оправдало
   6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru