О пользе и вреде гражданского оружия - нужна ли нам "стреляющая" Россия - 3

 
1 18 19 20 21 22 40
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Bug-Hunter> о, как раз про вред недооружия и неправильных гопников на постсоветском пространстве. В РФ любители спросить сигаретку в 2 часа ночи с появлением всяких Макарычей могут и вполне боевой ПМ посчитать несерьезным :) Но в США то Макарычей и тому подобного дерьма нема НЯЗ оно запрещено там даже:)


чего? там добра полно, только никто с ним не связывается-нахрена оно если можно пойти и купить пятизарядный револьвер за пять минут?
дурных нема.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
US Mishka #13.06.2009 17:52  @Bredonosec#13.06.2009 14:52
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> в горячие 90-е, когда пошла волна газового-дробового оружия, ствол был наоборот трофей )) То есть, если вытащил ствол - наоборот на тебя еще больше нападать будут ))
Bredonosec> как приятель когда-то - компания докопалась - вытянул майами - сразу по руке велосипедной цепью урвал, уронил, наклонился подобрать - и с трудом встал только когда все давно разошлись.

Тут Агрессор прав — доставать надо с решимостью применять, а не показывать. Тогда проблем будет намного меньше.
 3.0.53.0.5
US Mishka #13.06.2009 17:57  @Bug-Hunter#13.06.2009 16:15
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bug-Hunter> о, как раз про вред недооружия и неправильных гопников на постсоветском пространстве. В РФ любители спросить сигаретку в 2 часа ночи с появлением всяких Макарычей могут и вполне боевой ПМ посчитать несерьезным :) Но в США то Макарычей и тому подобного дерьма нема НЯЗ оно запрещено там даже:)

Гы, новый лежит в магазине за 350, подержанный можно купить за 125-140. Лицензия на скрытое ношение — 35 в год. Но я бы взял SIG — по весу такой же, но гораздо точнее. А так, я Беретту люблю.

Bug-Hunter> оно конечно так, понятно что если есть огнестрел то необходимо сохранять дистанцию тк.сказать :) только расстояние больше 10м даже в цивилизованных странах может быть самообороной не признано если противник без огнестрела. Опять же у вас там в Литве есть что вытягивать а тут нет и наврядли будет :(

У нас признаётся. Даже, если с ножом. А уже, когда в дом лезет, то и подавно. А на юге — даже если на твою территорию зашёл, то многие стреляют.
 3.0.53.0.5

MIKLE

старожил
★☆
Bredonosec>> как приятель когда-то - компания докопалась - вытянул майами - сразу по руке велосипедной цепью урвал, уронил, наклонился подобрать - и с трудом встал только когда все давно разошлись.

http://world.guns.ru/handguns/SW640.JPG [not image]
http://world.guns.ru/handguns/SW638.JPG [not image]

стрелять можно из кармана... недоставая.

по мнению ТТТ-это суперуберваффе доступное только избранным.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Bug-Hunter #13.06.2009 19:41  @Mishka#13.06.2009 17:57
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

Mishka> Гы, новый лежит в магазине за 350, подержанный можно купить за 125-140. Лицензия на скрытое ношение — 35 в год. Но я бы взял SIG — по весу такой же, но гораздо точнее. А так, я Беретту люблю.

все совсем не так как вы думали :) Макарыч это убогий резинострел продающийся в РФ похожий внешне на ПМ :) Как пистолет да ПМ не очень сейчас, все же технология конца 40х, что до других моделей, кроме вами перечисленных щас вроде как Глоки в моде в т.ч. у копов калибре в .40 :)

Mishka> У нас признаётся. Даже, если с ножом. А уже, когда в дом лезет, то и подавно. А на юге — даже если на твою территорию зашёл, то многие стреляют.

речь была о человеке "без ничего" не проявляющем явных видимых признаков агрессии который спрашивает 5 баксов/закурить в людном месте. О Home invasion речи нет - понятно что тогда супостата лучше успокоить навсегда :)
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Bug-Hunter> речь была о человеке "без ничего" не проявляющем явных видимых признаков агрессии который спрашивает 5 баксов/закурить в людном месте. О Home invasion речи нет - понятно что тогда супостата лучше успокоить навсегда :)


в данном случае группа лиц, по предварительному сговору, ранее судимая имевшая приводы в милицию.

между "дайте немного денех" и "мужик,давай 5 баксоф" разница существенная. и перепутать невозможно.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

MIKLE> ага... плэтому нехай грабят насилуют и убивают.

опять 25. Речь о следующем: вооруженный чел видит как некто (по аналогии с приведенном вами случаем) вытащил кошелек или отобрал сумку. Грабитель пытается скрыться с места преступления, вооруженный чел стреляет по последствиям скорее всего «казенный дом», т.к. угрозы жизни нет+имеют значения стрельба в спину и прочее (увеличивает срок до заоблачного), поинтересуйтесь статистикой США подобные прецеденты (превышение пределов необходимой самообороны) были и там..

MIKLE> чего? там добра полно, только никто с ним не связывается-нахрена оно если можно пойти и купить пятизарядный револьвер за пять минут?


вроде в некоторых штатах вообще запрещено оружие стреляющее резинками, кроме шотганов, дабы не расслаблялись
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> ага... плэтому нехай грабят насилуют и убивают.
Bug-Hunter> опять 25. Речь о следующем: вооруженный чел видит как некто (по аналогии с приведенном вами случаем) вытащил кошелек или отобрал сумку. Грабитель пытается скрыться с места преступления,

да достаточно вытасчить ствол и задержать-гопота в турму не хочет и пойдёт на обострение.

а в соучае трупа-от суда завист.

MIKLE>> чего? там добра полно, только никто с ним не связывается-нахрена оно если можно пойти и купить пятизарядный револьвер за пять минут?


Bug-Hunter> вроде в некоторых штатах вообще запрещено оружие стреляющее резинками, кроме шотганов, дабы не расслаблялись

вот это правильно. а то по классике "мы думали у него газовый"
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 
MIKLE> стрелять можно из кармана... недоставая.
MIKLE> по мнению ТТТ-это суперуберваффе доступное только избранным.
не люблю револьверы. Что поделать ))
мне больше по вкусу что-нить вроде -

Современное стрелковое оружие мира - FN Browning M1910 и M1922

FN - Browning 1910, 1922 и 380 (Бельгия) Пистолет модели 1910 года был разработан американцем Джоном Мозесом Браунингом для бельгийской компании Fabrique Nationale (FN). Пистолет был создан под два патрона. // world.guns.ru
 
http://world.guns.ru/handguns/browning_1910.jpg [not image]
или

Современное стрелковое оружие мира - Beretta 93R

Автоматический пистолет Beretta 93R (Италия) Автоматический пистолет Beretta 93R был разработан в середине 1970х годов на базе только что созданного самозарядного пистолета Beretta 92. // world.guns.ru
 

или
http://world.guns.ru/handguns/browning_hp_2.jpg [not image]
хотя такой - еще удобнее..
http://world.guns.ru/handguns/walther_pp_prew0.jpg [not image]

Современное стрелковое оружие мира - Walther PP и PPK

Пистолет Walther PP, PPK и PPK/S (Германия) Пистолет Walther PP (Polizei Pistole - полицейский пистолет) был создан фирмой Вальтер в 1929 году. Его уменьшенная модификация PPK (Polizei Pistole Kriminal - пистолет для криминальной полиции, то есть для скрытого ношения) был создан чуть позже, в 1931 году. // world.guns.ru
 

(после раздачи всех стволов этот газовик (жаль, что газовик) так и остался ) удобен очень ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> стрелять можно из кармана... недоставая.
MIKLE>> по мнению ТТТ-это суперуберваффе доступное только избранным.
Bredonosec> не люблю револьверы. Что поделать ))

смак именно в юзабилити и надёжности... осечка-не помеха...

а ппк-да, знатная машинка...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
US Машинист #13.06.2009 21:01  @MIKLE#13.06.2009 19:46
+
-
edit
 
http://forums.firehouse.com/showthread.php?t=103692

Житель южного Техаса, застреливший подростка-взломщика, оправдан

29 сентября 2008 г.

Суд присяжных признал человека, застрелившего 13-летнего подростка, взломавшего его дом в поисках закуски, невиновным в убийстве.
И июле 2007 года Франциско Ангиано, вместе с тремя приятелями в возрасте от 11 до 15 лет, проник в дом Хозе Лиуса Гонзалеса в поисках газировки и закусок.
Законы Техаса позволяют домовладельцам применять "летальную силу", чтобы защитись себя и своё имущество.
На этот закон ссылались в Марте в графстве Кауфман, где 15-летний Брэндон Робинсон был застрелен на собственности В. С. Фроша. М-р Фрош, 74-х лет, был обвинён в нападении со смертельным оружием при отягчающих обстоятельствах.
В случае же в графстве Вебб, М-р Гонзалес рассказал властям, что он, спав в сарае, услышал, как подростки вломились в его дом. Гонзалес с ружьём поставил невооружённых подростков на колени, что признали обе стороны в суде.
М-р Гонзалес сказал, что ему показалось, что Франциско бросился на него, и он выстрелил в него в качестве самообороны. В карманах Франциско были украденные сладости.
Другой подросток, Хезус Сото мл., показал на суде, что Гонзалес, угрожая ружьём, приказал им вынести труп Франциско из дома.
"Я благодарю Бога, моего адвоката, судью и присяжных", сказал м-р Гонзалес после суда. "Речь шла о моей жизни против их, и я рад, что присяжные приняли решение в мою пользу".



Прав был Гонзалес или не прав, благодаря ему в Техасе стало одним вором меньше, а трое его сообщников ещё десять раз подумают, прежде чем вломиться в чужой дом.
 7.07.0

ttt

аксакал

Bug-Hunter>> да и по безоружным стрелять сможет каждый кретин
russo> В чем и смысл огнестрельного оружия. Не все могут несколько гопников вооруженных ножами/отвертками голыми руками раскидать.

А общий смысл в том что появление огнестрела у "добропорядочных" граждан немедленно вызовет всеобщее вооружение большинства преступников не отвертками а таким же огнестрелом

В США грабежей с огнестрелом 42 процента, а в России менее 1 (одного)

42:1= много :-)
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0

ttt

аксакал

MIKLE> симптоматично что несмотря на полуоболочки и т.п., пятизарядник 38сп позволил с одной стороны раскидать толпу(4-х) с другой стороны ВСЕ выжили и лиш один обрёл проблемы со здоровьем(наверно он и его родные жалеют о промахе).
MIKLE> хотел бы он когонит убить-носил бы 7-8-ми зарядник 357... по две плхзи на нос-не выжил бы никто. с гарантией.

Такая разница? Откуда?

Калибр тот же, начальная скорость побольше

Вес пули тот же

9х29R 9x32R

До 357 38сп и был вроде основным калибром полицции

работал нормально

Вот если бы 45 был..
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0
RU ttt #13.06.2009 21:19  @Машинист#13.06.2009 21:01
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Машинист> http://forums.firehouse.com/showthread.php?t=103692

очень показательный заголовок

Еще один пример Техасского оружейного безумия

Машинист> В случае же в графстве Вебб, М-р Гонзалес рассказал властям, что он, спав в сарае, услышал, как подростки вломились в его дом. Гонзалес с ружьём поставил невооружённых подростков на колени, что признали обе стороны в суде.
Машинист> М-р Гонзалес сказал, что ему показалось, что Франциско бросился на него, и он выстрелил в него в качестве самообороны. В карманах Франциско были украденные сладости.

Разжился парень однако..

В Аргентине был одно время закон о запрете наказания за воровство еды, если вор был голоден..

Машинист> Другой подросток, Хезус Сото мл., показал на суде, что Гонзалес, угрожая ружьём, приказал им вынести труп Франциско из дома.

За одно это надо было посадить для порядка - искажение улик и тп
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0
US Mishka #13.06.2009 21:22  @Bug-Hunter#13.06.2009 19:41
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bug-Hunter> все совсем не так как вы думали :) Макарыч это убогий резинострел продающийся в РФ похожий внешне на ПМ :) Как пистолет да ПМ не очень сейчас, все же технология конца 40х, что до других моделей, кроме вами перечисленных щас вроде как Глоки в моде в т.ч. у копов калибре в .40 :)

Я не подумал, я знаю. Поскольку не так давно другу прикупил gift card в оружейный магазин. :) А он купил себе Беретту.

Тем более, что вот эту фразу:
Bug-Hunter> Но в США то Макарычей и тому подобного дерьма нема НЯЗ оно запрещено там даже:)

Кто написал? В США макарычи продаются на каждом углу. И не надо прятаться за Глоки, им даже не все полицейские вооружены. Ну и разрешают им покупать своё оружие, если, по их мнению, служебное не подходит. Только надо процедуру пройти. А в моде или не в моде — тут, если пистолет покупают, то не один. Скажем, моя жена хочет иметь маленьку Беретту — чтобы пряталась хорошо.

А, поскольку я за некоторыми вещами слежу (знакомый дома имеет 18 пистолетов, 12 винтовок и 3 пулемёта), друг, которому я подарил гифт кард — 3 или 4 пистоля и 4 винтовки с шотганами.

Поэтому про моду мне не надо рассказывать. Тем более, что полиция в моём городке вооружена не глоками поголовно, а даже совсем наоборот. :)

Bug-Hunter> речь была о человеке "без ничего" не проявляющем явных видимых признаков агрессии который спрашивает 5 баксов/закурить в людном месте. О Home invasion речи нет - понятно что тогда супостата лучше успокоить навсегда :)

Можно показать пальцем где об этом сказано, а то у тебя было:

Bug-Hunter> олько расстояние больше 10м даже в цивилизованных странах может быть самообороной не признано если противник без огнестрела
 3.0.53.0.5
US Mishka #13.06.2009 21:24  @Bug-Hunter#13.06.2009 19:47
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bug-Hunter> поинтересуйтесь статистикой США подобные прецеденты (превышение пределов необходимой самообороны) были и там..

Всё-таки, порекомендую поинтересоваться тебе. :)


Bug-Hunter> вроде в некоторых штатах вообще запрещено оружие стреляющее резинками, кроме шотганов, дабы не расслаблялись

Гы? Зачем оружие, стреляющее резинками, если разрешено нормальное?
 3.0.53.0.5

au

   
★★☆
ttt> А общий смысл в том что появление огнестрела у "добропорядочных" граждан немедленно вызовет всеобщее вооружение большинства преступников не отвертками а таким же огнестрелом

Вы не понимаете что психология преступника не подразумевает ограниченности рамками закона? Ему надо ствол — он его купит, он уже преступник и живёт вне закона. Единственное что ему в этом важно — баланс риска и добычи. А массовый огнестрел поднимает его риски до неприемлемого уровня.
Ничего немедленного оно не вызовет — все кто хотел, все уже купили или раздобыли.
 1.5.01.5.0

Mishka

модератор
★★★
ttt> Вот если бы 45 был..
Гы, если ты думаешь, что 45 сильно лучше в неопытных руках, то глубоко ошибаешься. 38 вполне себе нормальный. Из всех калибров, что я опробовал, я бы взял 38 или 9 мм. 45 тяжёл и отдача намного сильнее. Надо много упражняться, чтобы нормально по системе 3 выстрела попасть — ЦТ, ЦТ, голова.
 3.0.53.0.5

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> симптоматично что несмотря на полуоболочки и т.п., пятизарядник 38сп позволил с одной стороны раскидать толпу(4-х) с другой стороны ВСЕ выжили и лиш один обрёл проблемы со здоровьем(наверно он и его родные жалеют о промахе).
MIKLE>> хотел бы он когонит убить -носил бы 7-8-ми зарядник 357 ... по две плюхи на нос -не выжил бы никто. с гарантией.
ttt> Такая разница? Откуда?


мсье, вы уличены в неумении читать.

а что до разницы-у 357 при тяжёлых пулях примерно в полтора раза больше скорость и соответсвенно энергия.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Mishka

модератор
★★★
ttt> очень показательный заголовок
ttt> Еще один пример Техасского оружейного безумия

Ага. Показывает всё то дерьма, что засело в голове либерастов.

ttt> Разжился парень однако..

Пусть ещё поживёт и ещё пару десятков таких пристрелит.

ttt> В Аргентине был одно время закон о запрете наказания за воровство еды, если вор был голоден..

Надо ввести закон за запрещение наказание за изнасилование, если жены нет.

ttt> За одно это надо было посадить для порядка - искажение улик и тп

Он им облегчил участь, т.к. дома мог всех пристрелить без оговорок. Ну и мскажежния улик я не вижу.
 3.0.53.0.5

MIKLE

старожил
★☆
ttt>> В Аргентине был одно время закон о запрете наказания за воровство еды, если вор был голоден..
Mishka> Надо ввести закон за запрещение наказание за изнасилование, если жены нет.

конкретно в ссср емнис был закон что неподсуден если украл и съел. но опятьже-законов много-и вопрос применимости того или иного.

но одно дело кража(вынос еды в работающем магазине) другое дело-проникновение в дом.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

ttt

аксакал

au> Вы не понимаете что психология преступника не подразумевает ограниченности рамками закона? Ему надо ствол — он его купит, он уже преступник и живёт вне закона. Единственное что ему в этом важно — баланс риска и добычи. А массовый огнестрел поднимает его риски до неприемлемого уровня.

Это все крайнее упрощение и все в нужном направлении

Ни в одном самом суперсверхпупервооруженном штате США грабежи никуда не делись - статистики в сети - немеряно

То что их много где стало меньше с 1990 - так почти больше всего число сократилось в маловооруженном Нью-Йорке

В других странах - то же самое

Дорогой и-нет у меня сейчас искать снова ссылку которую я уже давал по прекрасной всеобще вооруженной Албании - путешественников предупреждают - грабежи обычное явление

au> Ничего немедленного оно не вызовет — все кто хотел, все уже купили или раздобыли.


Откуда вы так уверенно говорите? С чего? Вот тоооочно, все купили :)

Огромен шанс нарваться на милицейскую подставу,

само владение пистолетом уже легкий срок, милиции не надо чего то доказывать, показывать

По всей огромной России среди миллионов преступлений было всего 5500 с применением огнестрела и ВВ - это с учетом всех Дагестанов и Ингушетий
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0

ttt

аксакал

MIKLE> мсье, вы уличены в неумении читать.

Все понял и каюсь
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0

ttt

аксакал

Mishka> А, поскольку я за некоторыми вещами слежу (знакомый дома имеет 18 пистолетов, 12 винтовок и 3 пулемёта), друг, которому я подарил гифт кард — 3 или 4 пистоля и 4 винтовки с шотганами.

Совершенно серьезно, без прикола - я просто собираю такую информацию - подробнее бы о владении пулеметом

Что вот так просто можно получить разрешение и иметь дома пулемет?

Это ж явный overkill по всем понятиям?

В каких шатах это можно?

Еще попутно - раз мнго американцев здесь собралось

Что такое "домашняя кухня" в США?

Я специально спрашивал на форуме - никто не ответил

В одной серии South Park старики везде искали эти домашние куни - а зачем??
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0

ttt

аксакал

ttt>> Вот если бы 45 был..
Mishka> Гы, если ты думаешь, что 45 сильно лучше в неопытных руках, то глубоко ошибаешься.

Читал в какой то американской книжке "сорок пятый убивает в любых руках"
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0
1 18 19 20 21 22 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru