О пользе и вреде гражданского оружия - нужна ли нам "стреляющая" Россия - 3

 
1 19 20 21 22 23 40
RU Bug-Hunter #13.06.2009 22:21  @Mishka#13.06.2009 21:22
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

Mishka> Кто написал? В США макарычи продаются на каждом углу. И не надо прятаться за Глоки, им даже не все полицейские вооружены.

неужели это у вас есть Пистолет МАКАРЫЧ :: www.makarych.ru кому оно нужно то любителям гуманного оружия что ли? :)
 

au

   
★★☆
ttt> грабежи обычное явление

Я предпочитаю ситуацию, в которой возникают истории в стиле: "89-летняя бабуля застрелила грабителя", а не "89-летней бабуле проломили голову в собственном доме". Это дело личных предпочтений и вам никто чужие не навязывает — не покупайте, не владейте, если это ваш выбор. Но вы навязываете — ты не покупай, ты не владей, и т.п., потому что я так хочу и всё. Вот это нужно понять для начала, иначе нет смысла говорить.

au>> Ничего немедленного оно не вызовет — все кто хотел, все уже купили или раздобыли.
ttt> Откуда вы так уверенно говорите? С чего? Вот тоооочно, все купили :)

Этот вопрос не заслуживает никакого ответа.

ttt> Огромен шанс нарваться на милицейскую подставу,
ttt> само владение пистолетом уже легкий срок, милиции не надо чего то доказывать, показывать
ttt> По всей огромной России среди миллионов преступлений было всего 5500 с применением огнестрела и ВВ - это с учетом всех Дагестанов и Ингушетий

Если вы читали путевые заметки Ромы на свадьбе в Ингушетии(?), там только на сватьбу несколько тыщ патронов выпалили в т.ч. из автоматов — оружие есть у всех кому не лень, и как-то в истерике народ не бьётся и по подвалам не ныкается, в т.ч. милиция относится с пониманием, пока это оружие не используется для криминала.

И насчёт пулемётов. Вы не понимаете разницу между владением и стрелянием с крыши по луне. Владеют и реактивными самолётами, но владельцы как-то не склонны использовать их в роли крылатых ракет, хотя это легко и просто.

Если вас так волнует безопасность, вы должны просто требовать жесточайшего контроля за выдачей прав на вождение, регулярной переаттестации и расстрелов на месте за вождение в нетрезвом виде. От неправильных водителей гибнут тыщи людей, причём шансов пережить пулю побольше будет, чем шансов пережить наезд тонны железа. А пьяный или недееспособный (вроде больных стариков) водитель не менее опасен чем пьяный пулемётчик на крыше. Не знаю как у вас, а тут нередко в новостях говорят что "старушка 89 лет не справилась с управлением и задавила семерых прохожих". Не в каждом пистолете столько патронов найдётся, чтобы семерых уложить в могилу.
 1.5.01.5.0

majera

опытный

ttt>>> Вот если бы 45 был..
Mishka>> Гы, если ты думаешь, что 45 сильно лучше в неопытных руках, то глубоко ошибаешься.
ttt> Читал в какой то американской книжке "сорок пятый убивает в любых руках"

Ну если в этих руках Томми-ган, то да. А из пистолета еще попасть надо. У того же М1911 резкий громкий звук, немалая отдача да и кожу между большим и указательным пальцем может прикусить стрелку. 9 мм, или, на крайняк, 0.40 дюйма - наш выбор, УСМ двойного действия, немного тренировки, и держать в боеготовом состоянии- делать периодические отстрелы по 5 - 10 патронов. Лично мне нравится новая линейка H&K, CZ или старый добрый Browning High Power. И ни один гопник не уйдет. Тем более, если такие законы- надо валить на глушняк, чтобы иски потом некому подавать было...
Да! израильский Барак забыл, кстати, рекомендую очень, несмотря не неказистый внешний вид, очень приличный пистолет....
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.113.0.11

sxam

старожил

..
majera> ..

Ты лучше поделись секретом как разрешение на пистолет сумел выбить? :)
 3.0.43.0.4

majera

опытный

sxam> Ты лучше поделись секретом как разрешение на пистолет сумел выбить? :)

Легко. Мне на кеве полагалось. А потом я на территориях жил...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.113.0.11

Mishka

модератор
★★★
ttt> Совершенно серьезно, без прикола - я просто собираю такую информацию - подробнее бы о владении пулеметом

Я уже давал инфу на Базе неоднократно — становись коллекционером и танки с самолётами можно покупать.

ttt> Что вот так просто можно получить разрешение и иметь дома пулемет?

Последний раз, когда я узнавал (несколько лет) статус коллекционера стоил что-то около 150 уе в год.

ttt> Это ж явный overkill по всем понятиям?

А винтовка 50 калибра, той же Арктик Акюраси, со снайперским прицелом — нет? Её купить проще, чем пистолет. Другое дело, что не хотят все 13,000 тратить, покупают подешевле — за 1,500-2,000.

ttt> В каких шатах это можно?

В любых, ИМХО.

ttt> Еще попутно - раз мнго американцев здесь собралось
ttt> Что такое "домашняя кухня" в США?

А контекст не скажешь? Кухня, как помещение? Кухня, как набор рецептов? Кухня, как внутренние дела?

ttt> Я специально спрашивал на форуме - никто не ответил
ttt> В одной серии South Park старики везде искали эти домашние куни - а зачем??

Гы, тут надо знатоков спрашивать и слушать оригинал. Это к Руссо или Джонычу. Я не большой фанат South Park.
 3.0.53.0.5

Mishka

модератор
★★★
ttt> Читал в какой то американской книжке "сорок пятый убивает в любых руках"

Если попадёшь. Я попробовал знаменитый Дезерт Игл. Его в шутку называют — целься и молись. Есть только одна попытка, после первого выстрела, если человек не очень большой массы, то может сбить с ног. А уж в тире сразу предупреждают, что, если расслабишь руку, то на лбу будет печать. Браунннги и Кохлеры, немного полегче, но тоже требуют тренировок. Поэтому для себя я бы взял 9 мм или 38.
 3.0.53.0.5
US Mishka #14.06.2009 06:49  @Bug-Hunter#13.06.2009 22:21
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bug-Hunter> неужели это у вас есть Пистолет МАКАРЫЧ :: www.makarych.ru кому оно нужно то любителям гуманного оружия что ли? :)
Нет, нормальные советские макаровы. Одни из самых дешёвых. Вот у друга лежит среди 3 пистолетов.

GunBroker.com - Error

Buy and sell guns at GunBroker.com - the world's largest online gun auction. Discover top brands of guns, rifles, pistols, shotguns, as well as gun parts and accessories. Register now at GunBroker.com to start buying and selling guns online. // www.gunbroker.com
 

GunBroker.com - Error

Buy and sell guns at GunBroker.com - the world's largest online gun auction. Discover top brands of guns, rifles, pistols, shotguns, as well as gun parts and accessories. Register now at GunBroker.com to start buying and selling guns online. // www.gunbroker.com
 

GunBroker.com - Error

Buy and sell guns at GunBroker.com - the world's largest online gun auction. Discover top brands of guns, rifles, pistols, shotguns, as well as gun parts and accessories. Register now at GunBroker.com to start buying and selling guns online. // www.gunbroker.com
 

GunBroker.com - Error

Buy and sell guns at GunBroker.com - the world's largest online gun auction. Discover top brands of guns, rifles, pistols, shotguns, as well as gun parts and accessories. Register now at GunBroker.com to start buying and selling guns online. // www.gunbroker.com
 
 3.0.53.0.5

sxam

старожил

..
majera> ..А потом я на территориях жил...

Ясно..
 3.0.103.0.10
RU Bug-Hunter #14.06.2009 11:38  @Mishka#14.06.2009 06:40
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

Mishka> Я уже давал инфу на Базе неоднократно — становись коллекционером и танки с самолётами можно покупать.

да уж коллекционировать у вас много чего можно аж приступ зависти случился :)
http://www.subguns.com/classifieds/...
http://www.subguns.com/classifieds/...
или вот еще бюджетный вариант :)
http://www.subguns.com/classifieds/...
 
Это сообщение редактировалось 14.06.2009 в 11:43
LT Bredonosec #14.06.2009 19:12  @Mishka#14.06.2009 06:43
+
-
edit
 
Mishka> если человек не очень большой массы, то может сбить с ног. А уж в тире сразу предупреждают, что, если расслабишь руку, то на лбу будет печать.
вроде здесь был ролик, как араба отбросило в тире при выстреле из снайперки? ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Bredonosec> вроде здесь был ролик, как араба отбросило в тире при выстреле из снайперки? ))

то не снайперка, не не то слонобой, не то 8-й калибр и выше.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 
MIKLE> то не снайперка, не не то слонобой, не то 8-й калибр и выше.
эээ.. слонобой вроде ж всякие 450, 408, до 500..

а 8 калибр - это в каких еденицах? 8-(
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
US Mishka #14.06.2009 20:42  @Bredonosec#14.06.2009 20:37
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> а 8 калибр - это в каких еденицах? 8-(
В свинцовых шариках, которые можно сделать из фунта свинца для оружия такого колибра. :) Кажется так! (С) Винни Пух.
 3.0.53.0.5
LT Bredonosec #14.06.2009 20:52  @Mishka#14.06.2009 20:42
+
-
edit
 
Mishka> В свинцовых шариках, которые можно сделать из фунта свинца для оружия такого колибра. :) Кажется так! (С) Винни Пух.
аааа.. вспомнил ))
а в миллиметрах оно сколько ?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> то не снайперка, не не то слонобой, не то 8-й калибр и выше.
Bredonosec> эээ.. слонобой вроде ж всякие 450, 408, до 500..

408-мелоч. его специально делали в расчёте на снижение отдачи

слонобой это от 500 и вверх





450-это не слоно. это так, тощих бегемотов стрелять
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Bredonosec> а в миллиметрах оно сколько ?


подробно
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

majera

опытный

Mishka> Если попадёшь. Я попробовал знаменитый Дезерт Игл. Его в шутку называют — целься и молись. Есть только одна попытка...

Ну необязательно брать 0.44, есть и более вменяемый вариант с 0.357. А к отдаче можно привыкнуть если потренироваться. Другое дело, как таскать этакую железку круглые сутки, я для постоянного ношения купил самый легкий и компактный из пистолетов с хорошей вместимостью магазина. А сейчас свою бОльшую пушку в сейфе держу. Ношу только в тир.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.113.0.11

Mishka

модератор
★★★
majera> Ну необязательно брать 0.44, есть и более вменяемый вариант с 0.357.

Интерес-то был попробовать самый большой. :)

majera> А к отдаче можно привыкнуть если потренироваться.

А я что написал? Без тренировок ни куда. И тренировок надо намного больше. Всё-таки, отдача сбивает прицел капитально, поэтому сделать 3 выстрела с попаданием в ЦТ и голову очень трудно. Если говорим о расстоянии 10 метров. На 25 там просто второй выстрел надо перецеливать заново.

majera> Другое дело, как таскать этакую железку круглые сутки, я для постоянного ношения купил самый легкий и компактный из пистолетов с хорошей вместимостью магазина. А сейчас свою бОльшую пушку в сейфе держу. Ношу только в тир.

Правильно. Её тоже хватает. Только решимость применять нужна. Без решимости и гаубица 150 мм будет как рогатка для слона. :)
 3.0.53.0.5
sxam> Ты лучше поделись секретом как разрешение на пистолет сумел выбить? :)

А у вас это что, трудно? :/ Вроде все еврейское население служило, с оружием в руках, чего им на гражданке ствол-то не дать?
 
+
-
edit
 
Bug-Hunter> неужели это у вас есть Пистолет МАКАРЫЧ :: www.makarych.ru кому оно нужно то любителям гуманного оружия что ли? :)

Ну почему. Пистолет конечно не очень, но отнюдь не полное гамно. Плюс дешевый (не жалко), плюс емнип боеприпасы также дешевые.
 
ttt>> В каких шатах это можно?
Mishka> В любых, ИМХО.

Не совсем.



ttt>> Что такое "домашняя кухня" в США?

ттт, я в топике который вы оставляли отвечал, глянтье.

Грубо говоря — сосиски, яичница, картофель фри и все такое.
 

MIKLE

старожил
★☆
Bug-Hunter>> неужели это у вас есть Пистолет МАКАРЫЧ :: www.makarych.ru кому оно нужно то любителям гуманного оружия что ли? :)
russo> Ну почему. Пистолет конечно не очень, но отнюдь не полное гамно. Плюс дешевый (не жалко), плюс емнип боеприпасы также дешевые.

3-5 ьаксов за патрон.

по цене хороших 50ае....
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
ttt> По всей огромной России среди миллионов преступлений было всего 5500 с применением огнестрела и ВВ

Метод совершения преступления не очень важен.

Более того, зачастую огнестрельное ранение предпочтительней удара ножем/ударов тупым предметом.
 
Mishka> Надо ввести закон за запрещение наказание за изнасилование, если жены нет.

Ага. Или если страшный на рожу очень и девки тебе не дают — несправедливость явная.
 
1 19 20 21 22 23 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru