[image]

Кризис в Америке [03]

 
1 26 27 28 29 30 50

MIKLE

старожил

au> а в Зимбабве раньше времени не хочется, если ещё есть варианты. А что может быть проще, чем изъять? Написали закон: "вы нам должны всё что у вас есть", и вуаля. Написали же 90% налог на "не сданные добровольно" бонусы банкстерам. И то вроде 10% оставили местным бюджетам.

то есть они идут к этому? напрямую?


Денежная реформа в СССР (1991) — Википедия

Денежная реформа в СССР (1991)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
50 рублей 1961 г.
50 рублей 1991 г.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 

   

pokos

аксакал

au>> ...Написали же 90% налог на "не сданные добровольно" бонусы банкстерам...
MIKLE> то есть они идут к этому? напрямую?
MIKLE> Денежная реформа в СССР (1991) — Википедия
Ну, нормальная экспроприация. Коммунизм шагает по планете.
   6.06.0

MIKLE

старожил

au> Цифру постоянно забываю, но вроде там порядка четверти частного капитала хранится, который власти хотят изъять силой на свои бейлауты, стимулусы, войны и т.п. О том и конфликт.

пардон-непонял. а как они тезнически будут изымать? штаты-в штах-швейцария-в альпах... но как?
   

au

   
★★☆
Есть непроверенный сигнал что Калифорнии Фитч срезали кредитный рейтинг до BBB, с перспективой дальнейшего снижения, если не разрулят бюджетный кризис.
   1.5.01.5.0

au

   
★★☆
MIKLE> пардон-непонял. а как они тезнически будут изымать? штаты-в штах-швейцария-в альпах... но как?

Я не знаю как будут, могу лишь предположить. Допустим вы тайный миллионер в штатах, а капитал у вас в швейцарском банке. Вашего имени нет ни на каких активах — они все записаны на имя банка, а банк не раскрывает информацию о вкладчиках, если они не замешаны в преступлениях типа торговли наркотиками. Если ваши деньги сидят в банке и нет большого траффика, значит подозревать вас не в чем — нет отмывания и т.д., просто сбережения. Так вот амы наверно хотят чтобы было так: им надо проверить вас — они лезут в базу банка и смотрят есть ли вы там, и если есть, то что у вас есть. Дальше уже дело техники. Незаметный момент тут один — юрисдикция. То что у вас вне штатов, то не касается штатов, потому что там нет юрисдикции штатов, а действуют законы другой страны, и у неё к вам претензий нет никаких. Сейчас они наверняка не знают и точно не могут доказать что у вас там что-то есть, так что изъять не получится. Если они будут знать и смогут доказать (получив доступ к инфо), то просто постановление какое-то пришлют с требованием уплатить (*сам вернул*, сам уплатил), а если не проникся — в турму до просветления. Как у них это реализовано я не знаю, но в их карательных возможностях нисколько не сомневаюсь.
   1.5.01.5.0

au

   
★★☆
MIKLE> то есть они идут к этому? напрямую?

Идут как-то по-своему. Вот буквально: "House Ways and Means Committee members are likely to propose a surtax on high-income Americans to help pay for an overhaul of the health-care system ... on incomes exceeding $250,000" - Bloomberg

Тут нужно отметить что эта деятельность сейчас ведётся в более-менее стабильном режиме. А скоро осень, пора "битвы за урожай"..
   1.5.01.5.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
au> Напечатать проще (печатают же), но капитал напечатать нельзя, можно только деньги-фантики напечатать,

эээ.... чиго-чиго? определние денег того... перечитай, ага. тока не надо про то шо мол доллары теперь не деньги )))

au> Во время ВД в штатах гражданам запретили владеть золотом очень надолго. Не потому что золото было плохое, а потому что тогда золото=капитал=деньги, и соотношение изменили в сторону девальвации — получилась просто конфискация. Сейчас так просто не получится — золота нет, а деньги=фантики, а не капитал.

поэтому сейчас конфискация = дефолт. т.е. отказ платить по долгам. а не то что вам кажется.
   3.53.5

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> про зарплату разузнай ещё, на всякий случай.
pokos> Что, тоже два нуля прибавилось? Не удивительно.

еще бы. как бы один доллар обеспечивал потребление в сто долларов. или вот например ты - из года в год производишь/потребляешь стабильно одинаковый объем продукции/ресурсов? ))
   3.53.5

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
MIKLE>> то есть они идут к этому? напрямую?
MIKLE>> Денежная реформа в СССР (1991) — Википедия
pokos> Ну, нормальная экспроприация. Коммунизм шагает по планете.

отставить панику. никто никуда не идет. а отрицание реальности чревато.
   3.53.5

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
MIKLE>> пардон-непонял. а как они тезнически будут изымать? штаты-в штах-швейцария-в альпах... но как?
au> Я не знаю как будут, могу лишь предположить.

ни нада грязи. это просто вопли в рамках борьбы с хедж фондами и попытках протянуть ручки налоговой службы в оффшорные зоны. первую часть кстати я поддерживаю. ибо нефиг там.
   3.53.5

pokos

аксакал

Kuznets> еще бы. как бы один доллар обеспечивал потребление в сто долларов.
Ну, тогда я не пойму, с чем ты споришь-то? Пара нулей нарисовалась? Нарисовалась.
Да, это не Зимбабаве и даже не Россия 90-х. Но нули-то налицо.
   6.06.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> еще бы. как бы один доллар обеспечивал потребление в сто долларов.
pokos> Ну, тогда я не пойму, с чем ты споришь-то? Пара нулей нарисовалась? Нарисовалась.
pokos> Да, это не Зимбабаве и даже не Россия 90-х. Но нули-то налицо.

я с этим не спорю я просто хочу чтобы вы поняли разницу между инфляцией и гиперинфляцией. и как следствие прекратили спекуляции что мол вот сейчас там сша или европа пойдет "рисовать нули". это просто чушь.
а то что "пара нулей рисуются" на горизонте около века - просто следствие РОСТА производства/потребления. в отличие от Зимбабве и России 90-х где было ПАДЕНИЕ того и другого.
короче я против паникерства в любом виде. сегодня у той же Белоруссии шансов свалиться в гиперинфляцию и нарисовать пару нулей за пару лет на порядки больше чем у штатов или европы. но никто ж не паникует.
   3.53.5

pokos

аксакал

Kuznets> я с этим не спорю я просто хочу чтобы вы поняли разницу между инфляцией и гиперинфляцией.
Да я понимаю.

Kuznets> и как следствие прекратили спекуляции что мол вот сейчас там сша или европа пойдет "рисовать нули". это просто чушь.
Ну, видимо, тут недопонимание. Я и не говорю, что обязательно пойдёт. Более того, думаю, что сделают всё, чтобы не пойти. но такой вариант не исключён.

Kuznets> а то что "пара нулей рисуются" на горизонте около века - просто следствие РОСТА производства/потребления.
Не вижу связи роста потребления какого-либо продукта с ценой на него. Инфляция обычная.
   6.06.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
pokos> но такой вариант не исключён.

абсолютно исключен. ни одной предпосылки.

pokos> Не вижу связи роста потребления какого-либо продукта с ценой на него.

:D

pokos> Инфляция обычная.

вот именно. и говорить о "рисовании нулей" на горизонте около века - чушь.
   3.53.5

pokos

аксакал

Kuznets> абсолютно исключен. ни одной предпосылки.
Кроме Китая, разве...

Kuznets> вот именно. и говорить о "рисовании нулей" на горизонте около века - чушь.
Нули налицо, значит не чушь. Скорость рисования мала, да. Потому не чушь, а мелочь. Я настаиваю!
   6.06.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> абсолютно исключен. ни одной предпосылки.
pokos> Кроме Китая, разве...

а что китай? он что-то может сделать такого что приведет к гиперинфляции в сша? поднять цены на тапочки? :)

pokos> Нули налицо, значит не чушь. Скорость рисования мала, да. Потому не чушь, а мелочь. Я настаиваю!

если лично тебе нравится называть инфляцию десятилетий рисованием нулей - я не протиф. ине тоже интересно сколько например миллионов (миллиардов?) шекелей стила бы сейчас та взятка в тридцать серебряников? :)
триллион долларов тоже читал.
тока не надо все это притягивать за уши к текущей ситуации.
   3.53.5

MIKLE

старожил

au>> Я не знаю как будут, могу лишь предположить.
Kuznets> ни нада грязи.

товарищу павлову раскажите.

а также опг конца 80-х под крышей ментовки и партномнклатуры.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> ни нада грязи.
MIKLE> товарищу павлову раскажите.
MIKLE> а также опг конца 80-х под крышей ментовки и партномнклатуры.

когда найдешь подобные структуры в рассматриваемом государстве - можешь откопать павлова из могилы и поболтать с ним на эту тему.
а пока там и за меньшие огрехи президентов шлепают.
   3.53.5

au

   
★★☆
Kuznets> когда найдешь подобные структуры в рассматриваемом государстве

Такая устроит? INFLUENCE IS ALL IN THE BAG FOR 'GOVERNMENT SACHS' - NYPOST.com
   1.5.01.5.0

pokos

аксакал

Kuznets> а пока там и за меньшие огрехи президентов шлепают.

Остаётся только удивляться, почему Рузвельта не шлёпнули...
   6.06.0

MIKLE

старожил

Калифорнию хотят спасти от кризиса путем легализации марихуаны

Калифорнию хотят спасти от кризиса путем легализации марихуаны. Американская организация Marijuana Policy Project создала рекламный ролик, где говорится, что легализация марихуаны поможет ...

// top.rbc.ru
 


какая прелесть

власти "игнорируют миллионы калифорнийцев, желающих платить налоги". "Мы не хотим, чтобы с нами обращались как с преступниками за то, что мы употребляем вещество, которое безвреднее алкоголя", - добавляет жительница штата.
   

MIKLE

старожил

Китай требует реформировать мировую систему резервных валют

Китай требует реформировать мировую систему резервных валют. В ходе саммита большой восьмерки (G8), проходящей в итальянской ЛАкуиле, Китай выступил за проведение реформы мировой системы резервных ...

// top.rbc.ru
 


штатам указывают на парашу...
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а пока там и за меньшие огрехи президентов шлепают.
pokos> Остаётся только удивляться, почему Рузвельта не шлёпнули...

умный был. помнил как его родственник стал президентом.
   3.53.5

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
MIKLE> Китай требует реформировать мировую систему резервных валют :: Экономика :: Top.rbc.ru
MIKLE> штатам указывают на парашу...

причем по итогам саммита выпущено совсем иное, обратное даже, заявление. а в парашу сел как раз китай. ху даж домой раньше улетел с горя.
   3.53.5

au

   
★★☆
Kuznets> причем по итогам саммита выпущено совсем иное, обратное даже, заявление. а в парашу сел как раз китай. ху даж домой раньше улетел с горя.

Не очень-то умнО должникам огорчать своего крупнейшего кредитора. А коллеги по брику позвонят и утешат несговорчивого, предложат "вместе ..ть по"(с)Ж ещё раз конструктивно обсудить проблему.

Кстати, фед как раз свой краник (М2) прикрутил, гриншутс мигом и засохли. Картина (рост M2 в %% с усреднением за полгода, нормализовано на год) точно повторяет 2008, и похожа на 2007 — самое время огорчать Ху, просто снайперски выбрано.
Прикреплённые файлы:
Untitled-1.png (скачать) [1169x555, 18,4 кБ]
 
 
   1.5.01.5.0
1 26 27 28 29 30 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru