[image]

Кризис в Америке [03]

 
1 28 29 30 31 32 50

au

   
★★☆
pokos> Откудова дата, камрад???

Не скажу :)
   1.5.01.5.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
au>> Всему экипажу нашего звездолёта :) На период с 14 сентября и примерно месяц намечено шоу. Запасайтесь попкорном :)

Со вкусом подобранный дайджест: Президент США Барак Обама пытается вывести Америку из кризиса в 2009 году

______________________
В 1989 году весь мир от Китая до России и от Южной Африки до Индии и Бразилии пришел к выводу о том, что нет никакой серьезной альтернативы силам рынка как средству организации производственной деятельности. В 2009 году мир, похоже, пришел к прямо противоположному заключению - что свободный рынок и финансовые стимулы ведут к катастрофе даже самые богатые и умудренные опытом страны
______________________
______________________
Что же получается - после 'веселых девяностых', когда российская внешняя политика диктовалась из Вашингтона, американский курс сегодня определяется Москвой? Восхитительная ирония судьбы!
______________________
   3.0.123.0.12
MD Wyvern-2 #23.07.2009 13:37  @Wyvern-2#23.07.2009 13:35
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
au>>> Всему экипажу нашего звездолёта :) На период с 14 сентября и примерно месяц намечено шоу. Запасайтесь попкорном :)
Wyvern-2> Со вкусом подобранный дайджест: Президент США Барак Обама пытается вывести Америку из кризиса в 2009 году

Оттуда же:
_____________________
США могут «пойти по пути General Motors», если система здравоохранения страны не будет реформирована, заявил американский президент Барак Обама в своей речи на ежегодном собрании членов Американской медицинской ассоциации (AMA).

По словам президента, важной причиной, поставившей на грань банкротства такие компании как General Motors и Chrysler стала стоимость корпоративных медицинских страховок, оплата которых сделала корпорации «менее прибыльными и менее конкурентоспособными в сравнении с автопроизводителями по всему миру». Цены на медицинские услуги обама назвал «бомбой замедленного действия», заложенной под федеральный бюджет.
_____________________
Обамка то А_Базу внимательно читает :F
   3.0.123.0.12

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
pokos>> Откудова дата, камрад???
au> Не скажу :)

тоже мне тайна братьев леманов )))
   3.5.13.5.1

pokos

аксакал

Kuznets> тоже мне тайна братьев леманов )))
Щитайте меня Полишинелем или Мультипокосом, но раскройте, не томите!
   6.06.0
+
-
edit
 

arktika2007

втянувшийся

au> Ну тогда не о чем беспокоиться :hihihi:

Конечно, пока люди беспокоятся, умные стали еще богаче.
   3.5.13.5.1

MIKLE

старожил


В 2009 году в США разорилось 64 банка

В 2009 году в США разорилось 64 банка. Число лопнувших банков в Соединенных Штатах с начала 2009г. достигло 64 после того, как местные регуляторы 24 июля с.

// top.rbc.ru
 


Число лопнувших банков в Соединенных Штатах с начала 2009г. достигло 64 после того, как местные регуляторы 24 июля с.г. закрыли еще семь региональных финансовых учреждений, передает CNNMoney.
...
Напомним, что в июне глава Федеральной резервной системой США Бен Бернанке по итогам оценки состояния банков США заявил, что в течение текущего и в следующем году 19 американских банковских холдингов с активами более 100 млрд долл. понесут убытки в размере 600 млрд долл


я про выделенное не пониимаю. если деенех 100, как можно понести убытков на 600?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> В 2009 году в США разорилось 64 банка :: Экономика :: Top.rbc.ru
MIKLE> ----------
MIKLE> я про выделенное не пониимаю. если деенех 100, как можно понести убытков на 600?

У тя завод стоимостью 100. Ты взял в банке кредит в 280 и на него произвел товара на 320...бац, кризис, товар на складе, банк требует возврата.
Вот тебе АКТИВ в 100 и УБЫТКОВ на 600
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Wyvern-2> бац, кризис, товар на складе, банк требует возврата.

товар на складе==актив. плохой, но актив.
в общем-пирамида...
   

Leks_K

эксперт
★☆
MIKLE> я про выделенное не пониимаю. если деенех 100, как можно понести убытков на 600?

У каждого из 19 холдингов активы превышают $100 млрд.
   7.07.0

MIKLE

старожил

Leks_K> У каждого из 19 холдингов активы превышают $100 млрд.

ааа.. всегото :)
   

au

   
★★☆
Если P/E осенью-зимой просто вернётся чуть назад до 20~40, то это падёж в 3~6 раз — в район 160~330. Верится с трудом, но графики...
Прикреплённые файлы:
1.png (скачать) [908x306, 10,6 кБ]
 
 
   1.5.01.5.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
au> Если P/E осенью-зимой просто вернётся чуть назад до 20~40, то это падёж в 3~6 раз — в район 160~330. Верится с трудом, но графики...

ну имхо это может быть с двух сторон. прибыли сейчас вообще минимальные. могут подрасти. тогда падеж будет меньше.
   3.5.13.5.1

au

   
★★☆
Kuznets> ну имхо это может быть с двух сторон. прибыли сейчас вообще минимальные. могут подрасти. тогда падеж будет меньше.

Сейчас это ралли на одном оптимизме держится, а оптимизм — за заблуждении и вранье. Враньё от тех кто наверняка понимает происходящее (выдумывает гриншутс, закручивая при этом М2 в минус), и заблуждение тех кто любые данные интерпретирует как гриншутс. Сегодня видел интервью Бени ведущему PBS. Сложилось впечатление что он верит в то что делает, и сжатие М2 тогда можно списать на exit strategy. Но не вписывается в это простой факт, видимый по графикам: за сжатием М2 в 2008 последовал коллапс, а сейчас то же самое, но вместо/вдобавок плохих долгов сейчас это идиотское ралли с трёхзначным РЕ посреди "рецессии". Я понимаю возможную мотивацию — типа "купить на абсолютном дне" — но развитие и возможный эффект просто потрясающе повторяет прошлый год. Ладно, пусть будет ожидание будущих прибылей, но на чём оно основано? Инвестиции бизнесов падают, народ бабло не тратит, выплачивает долги и сберегает. Люди не просто теряют работы, эти работы перестают существовать. Откуда же прибыли возьмутся? ОК, пусть осознание этого (дуроскоп этому мешает) займёт какое-то время. И это снова выписывает повторение 2008-2009: обвал, сползание и февральское пике. Разница конечно есть тоже, но по-моему существенная только в хвосте (весной).
   1.5.01.5.0

au

   
★★☆
На май 34 миллиона человек на foodstamps. Если экстраполировать (оно почти линейно растёт на ~600к в месяц), то на сегодня 36 (~12% населения), на конец года — 38.

   1.5.01.5.0

pokos

аксакал

"Я пью - мне всё мало,
уж пьяною стала..."

Quote.rbc.ru :: Фондовые новости :: 12.02.2012

Quote.rbc.ru, фондовые новости

// www.quote.ru
 

   6.06.0
US arktika2007 #08.08.2009 00:13
+
-
edit
 

arktika2007

втянувшийся

Jobs report shows some signs of improvement

The long-battered U.S. job market showed some signs of improvement in July as employers cut far fewer jobs from payrolls and the unemployment rate fell for the first time in more than a year, according to a government report Friday. // money.cnn.com
 

   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Это да, -0.1% (творческая статистика способна и на большее) — надо чем-то фондовый рынок подпереть до сентября. А вот более весёлые картинки ‘Lost Couple of Decades’ Looming for U.S. Economy: Chart of Day - Bloomberg
Ну и вот картина с занятостью:

http://www.chartoftheday.com/20090807.htm?T
   1.5.01.5.0
+
-
edit
 

arktika2007

втянувшийся

au> Это да, -0.1% (творческая статистика способна и на большее) — надо чем-то фондовый рынок подпереть до сентября.

Факт, что снижается, -.1% станет -1% к концу года. В 2011 будет 6%.
   3.5.23.5.2

MIKLE

старожил

au> Допрос Полсена.

какой ужас с каким хорошим аглицким....
   

au

   
★★☆
Есть информация что на последнем аукционе облигаций продали 1е10 первичным дилерам, а потом фед втихаря скупил это назад. То есть это скрытая монетизация долга и одновременно косвенно проваленный аукцион. Как бы это дело виселицами не кончилось. :)

А, насчёт работ. Я вот не понял как (без художественной статистики) занятость могла улучшиться на 0.1% с одновременной потерей 247к рабочих мест. В процентах работ больше, в штуках меньше. :) Или так: ожидалась потеря 325к рабочих мест и рост незанятости с 9.5% до 9.6%, а получилось улучшение с 9.5% до 9.4% из-за потери в 325-247=78к. Сила гипноза :)
   1.5.01.5.0

MIKLE

старожил

au> Сила гипноза :)

смудя по отбрехиванию плосона верить нельзя уже ничему-только самостоятельный анализ фактов или того что за них выдаётся... миракл блин..
   

Leks_K

эксперт
★☆
au> А, насчёт работ. Я вот не понял как (без художественной статистики) занятость могла улучшиться на 0.1% с одновременной потерей 247к рабочих мест.

К примеру, большая часть (>247к) безработных уже отчаялась найти работу и больше не ищет её (с точки зрения статистики они больше не безработные), таким образом численность экономически активного населения уменьшилась быстрее числа занятых, и в относительных цифрах безработных стало меньше.
   7.07.0

au

   
★★☆
Эти фокусы я знаю, но когда такое подаётся в трудное время как признак улучшения ситуации в экономике, дело тут в перспективе пахнет висилицей :) Полсона не за экономику пытали, а за то что он с главным саксом трубку не ложил практически, спасая за чужие бабки аиг, который саксам кучу денег должен был, и ещё иностранцам. И что леманов обанкротил, которые были конкурентом саксов. В общем, не зря он едва дара речи не лишился — как бы к 2010 эти дядьки писаться не начали на будущих допросах.
   1.5.01.5.0
1 28 29 30 31 32 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru