Пятерых убили в Питтсбурге

1 2 3 4 5 6
RU spam_test #06.08.2009 14:22  @Полл#06.08.2009 14:15
+
-
edit

spam_test

аксакал

Полл> З.Ы. При этом я против свободной продажи оружия в России. Основная причина -
Оно и так продается свободно.

RU Полл #06.08.2009 14:30  @spam_test#06.08.2009 14:22
+
+1
-
edit

Полл

литератор
★★★
spam_test> Оно и так продается свободно.
Мне пожалуйста ПКП "Печенег", ну если нет - ПКМ. И по паре коробок - двухсоток и соток. Плюс еще коробку - двухтонку. Патронов бронебойно-зажитательных четыре ящика, бронебойно-трассирующих - два. Плюс два "Грача" с четырьмя магазинами на каждый и цинк бронебойных к ним. И по ящику РПГ-26 и РШГ-2, пожалуйста.
Ничего не забыл? Ах да - ящик РГО. :)

Это сообщение редактировалось 06.08.2009 в 15:12

ttt

аксакал

Полл> "За шесть месяцев 2009 года в РФ произошло 84,365 тысячи дорожно-транспортных происшествий в результате которых погибли 10,277 тысячи человек

А от сердечно сосудистых заболеваний вообще умирает почти миллион в год

И что?

Рассуждая с такой логикой - а чего тогда и париться о террористах - главное чтоб дома-многоэтажки не взрывали, а так все равно будет много меньше чем в ДТП

Зачем объявлять траур по жертвам авиакатастроф - опять же за год гибнет столько же сколько за день на дорогах?

Люди почему то смотрят на смерть близких а не на статистику

Полл> В 2005 году число ДТП в Европейском Союзе .. погибло около 41,3 тысячи человек.

Убойный аргумент, нечего сказать..

Полл> Ты про ключ от машины? Или про служебный пистолет того козла, что начал стрелять по людям в Москве? Тогда сообщаю тебе - он его не покупал.

Серьезно? Сам сделал? Откуда такая осведомленность?

Полл> Ты про ключ от машины? Или ты про разнообразное охотничье оружие - основной поставщик трупов от огнестрелов в сельской местности? Ну да - а от зверья отмахиваться селянам предлагаешь чем?

Если ты собрался с кем то спорить то хоть почитай что тот пишет. "Солженицина я не читал но точно знаю что он ..."

Ключ от машины делается чтоб убивать людей? Охотничье оружие делается чтоб убивать людей?

Полл> З.Ы. При этом я против свободной продажи оружия в России. Основная причина - придется менять уже существующую систему, что ОЧЕНЬ дорого во всех смыслах, а какого ОБЩЕГО существенного блага это не даст.

И чего тогда спрашивается нервы разлаживать себе и другим? :)

Нужен русский Джулиани чтоб всю шпану разогнать по углам. За 15 лет сделал Нью-Йорк безопасным европейским городом не слушая никаких любителей гладить пистолетики в карманах
http://tl2002.livejournal.com/  7.07.0

Полл

литератор
★★★
ttt> А от сердечно сосудистых заболеваний вообще умирает почти миллион в год
ttt> И что?
И то, что никто не собирается убиваться над тысячами погибших в год от различного оружия в мирных условиях. Это в данном случае цена за одну из свобод человека в данном обществе, вот и все.

ttt> Рассуждая с такой логикой - а чего тогда и париться о террористах - главное чтоб дома-многоэтажки не взрывали, а так все равно будет много меньше чем в ДТП
В терроре, вообще-то, главное вовсе не количество жертв. ;)

ttt> Зачем объявлять траур по жертвам авиакатастроф - опять же за год гибнет столько же сколько за день на дорогах?
Вот и я об том же. Тут вовсе не количество жертв главное.

ttt> Люди почему то смотрят на смерть близких а не на статистику
Да ти что? И гиде эти люди, что смотрят на гибель близких, а не на статистику, когда каждый день на дороге гибнут люди, включая их близких? Зрение избирательное, не иначе!! :E

ttt> Убойный аргумент, нечего сказать..
Надеюсь, ты действительно начал понимать, об чем я. В таком разе, надеюсь что у тебя через некоторое время таки появятся собственные мысли по данному поводу.

ttt> Серьезно? Сам сделал? Откуда такая осведомленность?
Серьезно. Служебное оружие милиционерам выдают.

ttt> Ключ от машины делается чтоб убивать людей? Охотничье оружие делается чтоб убивать людей?
Оружию - строго парралельно, кого убивать. Если ты думаешь, что автоматический или полуавтоматический дробовик 12 калибра подходит для боя в городских условиях хуже ПП - спроси кого-нибудь из специалистов по оружию, кому доверяешь.

ttt> И чего тогда спрашивается нервы разлаживать себе и другим? :)
Ради ясности.

ttt> Нужен русский Джулиани чтоб всю шпану разогнать по углам. За 15 лет сделал Нью-Йорк безопасным европейским городом не слушая никаких любителей гладить пистолетики в карманах
Даже Гарлем? И куда шпана из Нью-Йорка делась, видимо ее концентрация по тем самым углам возросла до опасной для жизни концентрации? ;)

Bachet

опытный

ttt> Копили сотни милиардов в фондах, издевались над людьми с тяжелой работой - что армия что милиция ..
ttt> Конечно верхушка чувствует себя в безопасности, а остальные..

Ну да, известно - "рыба гниет с головы", за которую на выборах голосует известно какое демографическое большинство российского населения.

ttt

аксакал

Полл> И то, что никто не собирается убиваться над тысячами погибших в год от различного оружия в мирных условиях. Это в данном случае цена за одну из свобод человека в данном обществе, вот и все.

О! Вот это уже несколько новое

То есть если завтра какой то урод купив в магазине оружие как Чо, убъет детей моего соседа, то ему не следует расстраиваться - это всего то плата за свободу - свободу ххх и ууу (не будем злить модераторов) таскать в кармане машину для убийства других людей..
EE Татарин #06.08.2009 15:27  @ttt#06.08.2009 15:17
+
-
edit

Татарин

координатор
★★★☆
Да какая вообще разница? Пистолет - не пистолет...

Чел точно также мог принести канистру смеси бензина с мылом/ведро шурупов, в которой вкладыш со взрывчаткой. И трупов было бы МНОГО больше - оттуда бы вообще никто живым бы не ушёл.
Херофобия - это иррациональный, неконтролируемый страх или тревожное переживание в момент предстоящего, а также существующего веселья. А вовсе не то, о чём Вы подумали.  2.0.172.392.0.172.39

Полл

литератор
★★★
ttt> То есть если завтра какой то урод купив в магазине оружие как Чо, убъет детей моего соседа, то ему не следует расстраиваться - это всего то плата за свободу - свободу ххх и ууу (не будем злить модераторов) таскать в кармане машину для убийства других людей..
Ну его же не расстраивает, если его детей собъет пъяный автомобилист? Он даже не пойдет на демонстрацию - требовать запрета производства и распространения водки, да?
Во всяком случае, я демонстраций с требованием запрета водки в России не помню...
А гражданское оружие продается вообще-то не для убиства людей - а для самообороны.
Еще раз - спроси Ведмедя, сколько СЕЙЧАС убивают у нас в России. Если ты думаешь, что успеешь закричать, не говоря уже про то, чтобы сделать, пока встреченный на вечерней прогулке маньяк ее вырежет - ты ошибаешся, поверь мне.
Психопат потратит месяц на ежедневные тренировки с ножом, сделав самодельную куклу. После чего в ближнем бою остановить его сможет только рукопашник, никак не рядовой "гражданин", даже не важно - будет у него в кармане пистолет или нет.
Так что на общее количество убийств, по моему мнению, разрешение или запрет огнестрельного оружия особо не влияет - специалисты, включая в них в данном случае и психопатов, способны убивать без огнестрельного оружия почти так же эффективно, как и с ним.

RU ttt #06.08.2009 15:51  @Татарин#06.08.2009 15:27
+
-
edit

ttt

аксакал

Татарин> Да какая вообще разница? Пистолет - не пистолет...
Татарин> Чел точно также мог принести канистру смеси бензина с мылом/ведро шурупов, в которой вкладыш со взрывчаткой.

Ну еще и взрывчатку разрешим :) :)

Что меня смешит все дальше и дальше - если нет разницы чтож так лобби оружейное из себя выходит за пистолеты - ну и убивали бы пилками для ногтей, сковородами, монтировками - их что носить запрещено???

Полл

литератор
★★★
ttt> Что меня смешит все дальше и дальше - если нет разницы чтож так лобби оружейное из себя выходит за пистолеты - ну и убивали бы пилками для ногтей, сковородами, монтировками - их что носить запрещено???
А ими и убивают. Просто "оружейное лобби" состоит из:
- короткостволистов,
- любителей и коллекционеров оружия,
- продавцов и производителей оружия.
Рационализм в данном списке возрастает сверху вниз. :)

+
-
edit

john5r

аксакал
★★
Полл> Даже Гарлем?

Гарлем приводить в качестве примера уже не торт, сейчас не 60е. Пиши Квинс.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Ведмедь #06.08.2009 16:34  @Полл#06.08.2009 14:30
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★☆
Полл> Ничего не забыл? Ах да - ящик РГО. :)

И БРДМ все это барахло возить :F

RU Полл #06.08.2009 16:39  @Ведмедь#06.08.2009 16:34
+
-
edit

Полл

литератор
★★★
Уточню - БРДМ-2, можно БРДМ-2М, но никак не "корову" БРДМ-3.
Джоныч - отстал я от жизни, однако. Особенно - Нью-Йоркской. Если будет такой случай, что скатаюсь к Ивану в гости - поди догоню. :)

RU Ведмедь #06.08.2009 16:49  @Полл#06.08.2009 16:39
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★☆
Полл> Уточню - БРДМ-2, можно БРДМ-2М, но никак не "корову" БРДМ-3.

Воля ваша :)

US Сергей-4030 #06.08.2009 17:53  @Полл#06.08.2009 15:31
+
+3
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
Полл> Психопат потратит месяц на ежедневные тренировки с ножом, сделав самодельную куклу. После чего в ближнем бою остановить его сможет только рукопашник, никак не рядовой "гражданин", даже не важно - будет у него в кармане пистолет или нет.

Зато если пистолет будет в кармане другого гражданина, просто проходящего мимо и увидевшего, как психопат нападает на человека - вот тут очень даже может быть, что разница будет.

Впрочем, это все херня, обычные придумки сторонников разоружения. На самом деле главный эффект от разрешения владения оружием вовсе не в этом - сможет, не сможет. Главный эффект - что потенциальный преступник знает, что жертва может быть вооружена. Вот видим дом - большой, красивый, двери - декоративные по большому счету. Явно можно поживиться, набрать на штуку баксов всякого добра, а повезет - и на пять штук. А если совсем не повезет и поймают - ну что, посадят на шесть месяцев или год, невелика потеря. Это если известно, что оружия нет. А вот если известно, что оружие есть - вот тут уже совсем другие соображения. Да, если повезет - стащим на пять штук добра. И таки да, скорее всего хозяин дома не умеет особо применять оружие и вообще потеряется в критической ситуации. Все правильно. Ну что ж, все карты в руки - идите и проверьте. Но если ошиблись, то обижаться будет не на кого.

Точно так же и с нападением на одиночно бредущих граждан. Если в худшем случае за хулиганство упекут - это сильно одно дело. А если на кладбище увезут в сильно неудачном случае - это совсем другое.

Ну и второй аспект - типа политический. Слуги народа в отдельно взятом округе должны знать, что у народа, которому они служат, хватает оружия если что.

Bachet>Этот человек "сошел с ума", если стал убивать людей. Если не нравятся женщины, не общайся с ними - зачем убивать то, веди себя по джентельменски, спокойно, отрешенно от женщин. А пошел стрелять их, чокнутый)).

Никто не говорит, что надо с ним нянькаться и позволить убивать еще. Но ему не позавидуешь. Он - несчастный человек. Его, видимо, стоило бы расстрелять если бы он выжил. Но он достоин сочувствия. Он не хладнокровный бандит, убивающий из-за денег. И даже скорее всего не маньяк, не способный справиться с собой. Просто жизнь загнала его, а потом он и сам постарался - начал назначать сроки, строить дурацкие планы мести. Сначала, наверное, это были просто фантазии минутные, а потом он об этом начал думать все больше и в конце концов себе назначил судьбу. А если бы тридцать лет назад с Пэм не потерялся бы контакт (кстати, неизвестно, что случилось с той Пэм), он бы сейчас внуков нянчил. Или если бы смог найти контакт с кем-нибудь позже. Одиночество - страшная штука.

ЗЫ Не надо только демагогии всякой - типа, будто я считаю, что его жертвы не заслуживают сочувствия или будто я думаю, что в том, что он не смог найти контакты с коллегами/друзьями/женщинами виноват не он, а коллеги/друзья/женщины. Он виноват и он выбрал сам. Но при том он несчастный человек.
 2.0.172.392.0.172.39
06.08.2009 18:06, MIKLE: +1: всё так...
RU Полл #06.08.2009 18:13  @Сергей-4030#06.08.2009 17:53
+
-
edit

Полл

литератор
★★★
Сергей-4030> Зато если пистолет будет в кармане другого гражданина, просто проходящего мимо и увидевшего, как психопат нападает на человека - вот тут очень даже может быть, что разница будет.
Была куча случаев, когда прохожие без всякого пистолета в таком случае останавливали преступников. И опять же - куча случаев, когда нападение посреди людных и хорошо освещенных улиц прохожие не замечали. В той же Британии, как я знаю - проблема насилие в электричках.

Сергей-4030> Впрочем, это все херня, обычные придумки сторонников разоружения. На самом деле главный эффект от разрешения владения оружием вовсе не в этом - сможет, не сможет. Главный эффект - что потенциальный преступник знает, что жертва может быть вооружена...
Сережа, ты в курсе, что владелец красивого дома имеет соответствующие деньги для его постройки и соответствующие связи, позволившие эти деньги заработать? Не знаю, как у вас в США, а у нас в России грабители избегают в такие красивые домики лазить. ;)

Сергей-4030> Точно так же и с нападением на одиночно бредущих граждан. Если в худшем случае за хулиганство упекут - это сильно одно дело. А если на кладбище увезут в сильно неудачном случае - это совсем другое.
А не произойдет ли обратного - вероятность того, что обороняющийся может применить оружие повысит допустимый уровень агрессии для нападающих, и это они будут готовы к убийству, готовы как психологически, так и технически?

Сергей-4030> Ну и второй аспект - типа политический. Слуги народа в отдельно взятом округе должны знать, что у народа, которому они служат, хватает оружия если что.
У "слуг народа" в подчинении армия. Чем закончится противостояние десяти тысячи "короткостволистов" и одного моторизованного батальона - я тебе могу сказать прямо сейчас. А для террористического или повстанческого движения тысячи - не нужны, когда ИРА решила перейти на скрытую борьбу - они численность своих активных боевиков сократили до порядка тысячи боевиков на всю Британию.

Сергей-4030> Никто не говорит, что надо с ним нянькаться и позволить убивать еще. Но ему не позавидуешь.
С этим - согласен.

Сергей-4030> И даже скорее всего не маньяк, не способный справиться с собой. Просто жизнь загнала его, а потом он и сам постарался - начал назначать сроки, строить дурацкие планы мести.
Ты не находишь, что первое предложение противоречит второму?

Сергей-4030> Он виноват и он выбрал сам. Но при том он несчастный человек.
То есть он сам выбрал быть несчастным человеком, но еще при этом убил нескольких людей, сделав несчастными многих. Так получается?

RU Ведмедь #06.08.2009 18:21  @Полл#06.08.2009 18:13
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★☆
Полл> Сережа, ты в курсе, что владелец красивого дома имеет соответствующие деньги для его постройки...

Плюс сигнализация, плюс вполне легальный дробовик у хозяина :)

Jerard> Дык в том то и дело, что это уже система.

Блин. Почему народ по ссылкам не ходит, а?

Изменений не так много. За тридцать лет процент двойных убийств вырос с 2.5 до 4, процент убийств с 3+ убитыми почти не изменился. В основном это — банды, которые в отсутвие огнестрела мочили бы друг друга ножами и битами.

Табличка:

404 Not Found

The requested URL /homicide/tables/multivictab.htm was not found on this server. // www.ojp.usdoj.gov

Данных за 2006-9 нет, но думаю изменений немного.

Это сообщение редактировалось 06.08.2009 в 21:09
+
-
edit

Полл> На самом деле один прецендент со стрельбой в сутки на страну в 200 000 000 человек - не существенно.

Триста все же ;)

+
-
edit

Для холивора про гражданский короткоствол есть другой топик. Жевали-пережевали все. В том числе и кол-во людей которых короткоствол спасает, корреляции между легальным короткостволом и кол-вом преступлений, боязнь преступников вооруженного гражданина и проч.

Впрочем чего бы не набросить на вентилятор?

Полл> Была куча случаев, когда прохожие без всякого пистолета в таком случае останавливали преступников

Куча случаев это хорошо.

Однако — вооруженный огнестрельным оружием гражданин имеет гораздо более высокий шанс остановить преступника. Хотя бы потому что кольт уравнивает, я лично в рукопашной пару гопников фиг забью.

Полл> В той же Британии, как я знаю - проблема насилие в электричках.

В британии попа с гражданским оружием. Разоружили страну, а теперь плачутся (но все равно продолжают жрать кактус)

Полл> Сережа, ты в курсе, что владелец красивого дома имеет соответствующие деньги для его постройки и соответствующие связи, позволившие эти деньги заработать?

Связи? Хех. То есть если домик красивый, то хозяин стопудоф с мафией повязан? :D

В России не знаю. У нас нет.

Полл> У "слуг народа" в подчинении армия. Чем закончится противостояние десяти тысячи "короткостволистов" и одного моторизованного батальона - я тебе могу сказать прямо сейчас.

1) У народа кроме короткоствола есть винтовки и автоматическое оружие (в США — три миллиона единиц последнего на руках).
2) В чистом поле с моторизованным батальеном сражаться как бы и не будут.

ttt

аксакал

russo> Впрочем чего бы не набросить на вентилятор?

Блин, да оставь ты вентиляцию летом в покое :)

russo> Однако — вооруженный огнестрельным оружием гражданин имеет гораздо более высокий шанс остановить преступника. Хотя бы потому что кольт уравнивает,

Однако — вооруженный огнестрельным оружием преступник имеет гораздо более высокий шанс остановить гражданина. Хотя бы потому что кольт уравнивает - в смерти

russo> я лично в рукопашной пару гопников фиг забью.

Один преступник в рукопашной пару таких как ты фиг забьет - а с автоматическим пистолетом - да хоть пять

Полл>> В той же Британии, как я знаю - проблема насилие в электричках.
russo> В британии попа с гражданским оружием. Разоружили страну, а теперь плачутся (но все равно продолжают жрать кактус)

И не стыдно фигню болтать? опять огнестрел приплел. В японии огнестрела не было и нет а в электричках спокойно ездят

Просто англичане хотят и рыбку съесть и ..

И зэков иметь мало - чтоб всякие "амнистии" были довольны, и преступносить низкую

Я же приводил графики - средний срок за грабеж в три раза меньше америки

И что не грабить

В общем достаточно сносная жизнь -

"ограбил - гульнул - полтора года безделья в "Гуманной" тюрьме

Не такая и плохая жизнь по сравнению с голодающими трудящимися Эфиопии..
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0
ttt> Однако — вооруженный огнестрельным оружием преступник имеет гораздо более высокий шанс остановить гражданина.

По сравнению с вооруженным ножом/арматуриной преступником? Не согласный я.

ttt> Один преступник в рукопашной пару таких как ты фиг забьет

Преступник не дурак, на двух парней вряд ли в рукопашную полезет :)

ttt> В японии огнестрела не было и нет а в электричках спокойно ездят

Огнестрел — не единственный фактор.

+
0 (+1/-1)
-
edit

Jerard

аксакал

Полл> Ты хотел сказать-то что?

Подмена предмета разговора - не есть гуд... заставляет поставить под сомнение вменяемость подменяющего...
Речь вначале шла о собутыльниках о них и сказано-сами себе злые буратины.
А потом пошла муть про соседнюю компанию...
А амерцы-да сами виноваты. Демократия понимаешь... это кроме прав еще и ответсвенность. Сами себе создали такую жисть вот пущчай и отвечають.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.23.5.2
+
-1 (+1/-2)
-
edit

Jerard

аксакал

ttt> Рассуждая с такой логикой - а чего тогда и париться о террористах - главное чтоб дома-многоэтажки не взрывали, а так все равно будет много меньше чем в ДТП

Именно, борьба с терроризмом уже нанесла гораздо больший урон чем сам терроризм. Бо террор действенен только когда боятся. Т.е. террористы еще не начав уже победили. Вся буржуазная апчестбеннасть уже боится и готова сдать все лишь бы мимо них прошло...

ttt> Зачем объявлять траур по жертвам авиакатастроф - опять же за год гибнет столько же сколько за день на дорогах?

Вот именно.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.23.5.2
+
-
edit

Полл

литератор
★★★
russo> Однако — вооруженный огнестрельным оружием гражданин имеет гораздо более высокий шанс остановить преступника. Хотя бы потому что кольт уравнивает, я лично в рукопашной пару гопников фиг забью.
Ага, ты надеяшся пару гопников перестрелять, я тебя правильно понял? :)
Или ты надеяшся на то, что гопники, которые тебе встретятся - будут исключительно тупые гопники, номинанты премии Дарвина этого года, которые пойдя на грабеж в стране с свободной продажей оружия себе по стволу не купили?

russo> Связи? Хех. То есть если домик красивый, то хозяин стопудоф с мафией повязан? :D
russo> В России не знаю. У нас нет.
Чего нету - частных охранных и детективных агенств? Точно нету?

russo> 1) У народа кроме короткоствола есть винтовки и автоматическое оружие (в США — три миллиона единиц последнего на руках).
Руссо, если ты считаешь, что против танков, БТРов и БМП с САУ есть существенная разница между пистолетом и автоматической винтовкой - то подумай еще раз.

russo> 2) В чистом поле с моторизованным батальеном сражаться как бы и не будут.
Как выглядят "сражения" в "не чистом поле", когда по подозрению на наличие противника по квадрату начинает работать батарея РСЗО - ты можешь посмотреть на примере Ирака.

Jerard> Речь вначале шла о собутыльниках о них и сказано-сами себе злые буратины. А потом пошла муть про соседнюю компанию...
Джерард, люди собрались компанией отдохнуть, с женами и детьми. На пляже несколько парней из их компании остановили гопников, пристававших к кому-то. А затем эти гопники, взяв травматик, приехали "на разборки" сюда же на пляж.
Думаю тот же Ведмедь историй вроде этой, когда пострадавшими оказывались абсолютно случайные люди вроде прохожих на улице и т.д. так же может рассказать достаточно.

1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru