[image]

Пятерых убили в Питтсбурге

 
1 2 3 4 5 6
EE Татарин #07.08.2009 14:06  @Полл#07.08.2009 13:48
+
+3
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Полл> Или ты надеяшся на то, что гопники, которые тебе встретятся - будут исключительно тупые гопники, номинанты премии Дарвина этого года, которые пойдя на грабеж в стране с свободной продажей оружия себе по стволу не купили?
Ну, вообще говоря, - да. Гопники умом не отличаются, уже по самому определению сути этого занятия. Да и оружие получить гопнику достаточно заморочно.

Практика это подтверждает. НЯЗ, в Эстонии с 2004-го не было ни одного случая грабежа с огнестрелом, но несколько десятков случаев в год грабежа с применением холодного оружия. Законы об оружии - один из самых либеральных в Европе (не говорю "самые" лишь потому, что не проверял).

Ствол (тем более нелегальный) - всё-таки достаточно серьёзная "инвестиция", чтобы человек делал её именно с целью вышибать деньги из случайных прохожих. Если ствол покупают, то с целью мочить врагов на разборках или защищать себя... ну или, на худой конец, для какого-то большого дела. Беспредел со стволами в Штатах связан, ИМХО, с тем, что уж больно оно - оружие - там дёшево.
   2.0.172.392.0.172.39
+
-
edit
 
Полл> Ага, ты надеяшся пару гопников перестрелять

Ну, надеятся что я кого та застрелю это некомильфо. Но случаи — они разные бывают (с) онекдот

Глянь статистику исхода ограбления для гражданина в разных сценариях: не сопротивляться, сопротивляться голыми руками, сопротивляться с холодным оружием, сопротивляться с огнестрелом.

Скажу сразу — исход для гражданина наиболее благоприятен при наличии и использовании огнестрела, наименее — при непротивлении

Полл> которые пойдя на грабеж в стране с свободной продажей оружия себе по стволу не купили?

Да. Глянь статистику ограблений в США.

Плюс опять же, случаи разные бывают. Скажем толпа пьяной гопоты решит попинать мне почки.

Да и с огнестрелом — в большинстве случаев дело кончается не в пользу гопоты. Опять же, см. статистику

Полл> Чего нету - частных охранных и детективных агенств? Точно нету?

Есть. А чего ты думаешь там для владельца большого и красивого дома тут же найдут плохиша и начнут ему утугю на живот ставить? ;) В жизни оно не так красиво как в детективах.

Полл> Руссо, если ты считаешь, что против танков, БТРов и БМП с САУ

Можно ТЯО на город уронить == короткоствол не нужен.

А реально — гражданский огнесттрел это возможность противостояния репрессивным органам, более легкая возможность убийства политиков и пр.
   
US AGRESSOR #07.08.2009 23:36  @Полл#06.08.2009 14:30
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Плюс два "Грача" с четырьмя магазинами на каждый и цинк бронебойных к ним.

А "Грачи"-то зачем? Говно же... Бери нормальные пистолеты.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
hnick> "возвращаясь к напечатанному"(тм) - мр.кольт всех уравнял :(

Что есть далеко неправда. Умные люди говорят наоборот: "Мистер Кольт лишь усилил неравенство!" ;)

PS. Опробовав в Пенсильванском тире "Орел пустыни" 44 "магнум", я понял, что очень большой пласт стрельбы - неизведанное поле. %)
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> Нужен русский Джулиани чтоб всю шпану разогнать по углам. За 15 лет сделал Нью-Йорк безопасным европейским городом не слушая никаких любителей гладить пистолетики в карманах

Это только в фантазиях форумчан, которые тут не были, и самого Джулиани NY стал безопасным городом. Приехал бы сюда, я бы тебя провез по улицам, где бы ты даже из машины вылезти не захотел, чтобы вдохнуть свежего воздуха пару раз.
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> это всего то плата за свободу - свободу ххх и ууу (не будем злить модераторов) таскать в кармане машину для убийства других людей..

Это плата за свободу иметь говно в головах. За свободу не учиться, за свободу не иметь нормального родительского воспитания, за свободу иметь охрененное самомнение и прочие заскоки, вызванные отсутствием все того же воспитания, образования.

Здесь родители сызмальства прививают, какой ты хороший, умный, красивый - причем часто не требуя никаких усилий по самосовершенствованию со стороны ребенка. Валяется чадо на диване, смотря ТВ вместо чтения книжек или занятия спортом, хождения в школу - ну и ладно. Обижать ребенка нельзя, "согласно педагогике" ему надо сказать, какой он хороший, умный и красивый. В результате вырастает быдло, которое исключительно привыкло к тому, что оно самое-самое, он и в реальной жизни ищет похвал. Но их нет! У быдла когнтивный диссонанс. Как же так? Я самый хороший, а это никому не нужно? Меня не берут работать помошником Билла Гейтса или Трампа, мне не платят миллион долларов в год, меня не любят самые красивые бабы... На меня даже вообще не обращают внимания. Вот от этой свободы - получить самомнение, не основанное на реальных достижениях - быдлу и сносит крышу. Вот задроты и начинают стрелять, "мстя" обществу.
   
US AGRESSOR #07.08.2009 23:52  @Полл#06.08.2009 15:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Так что на общее количество убийств, по моему мнению, разрешение или запрет огнестрельного оружия особо не влияет

Влияет-влияет. Статистика после разрешения/запрета всегда резко меняется.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
john5r> Гарлем приводить в качестве примера уже не торт, сейчас не 60е. Пиши Квинс.

Да и Гарлем хорош, и Квинс...
   
US AGRESSOR #07.08.2009 23:56  @Полл#06.08.2009 18:13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Сережа, ты в курсе, что владелец красивого дома имеет соответствующие деньги для его постройки и соответствующие связи, позволившие эти деньги заработать? Не знаю, как у вас в США, а у нас в России грабители избегают в такие красивые домики лазить. ;)

В США это верно, но только в совсем уж запущенных случаях. В смысле, вероятность есть, что вот эта шикарнейшая вилла принадлежит какому-нибудь ганста-нигге, который заработал на нее торговлей наркотиками, но сравнительно невелика. Обычно дорогой дом еще ничего не означает. Вполне может быть, что там живет совершенно мирный пухлый хомяк, который и скорость-то на хайвее лишний раз превысить не рискнет.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> 2) В чистом поле с моторизованным батальеном сражаться как бы и не будут.

Если ты думаешь, что с армией в городах сражаться веселее, то ты ошибаешься. В поле просто скажется грандиозное превосходство армии в огневой мощи и дальнобойности, в городе - умение маневрировать, связь. :F

А вообще, ситуация в США складывается занятная; хотя вряд ли дойдет до реальных проверок, как это оно - народу воевать с армией. Обама толкает разоружение. 23 штата уже заявили, что х подчинятся. Это пахнет гражданской войнушкой. К сожалению, многие полицейские и вояки уверены, что обязаны подчиняться здесь любому приказу Президента, даже если этот приказ неконституционен. Есть небольшая группка товарищей из Oath-Keepers, которые эту разницу секут и даже пытаются информировать вояк/копов, что Обама не может быть выше Конституции США, но, ИМХО, успехов на этом поле маловато.

ЗЫ. Я давно гражданский, а потому теперь буду плакаться о воинствующем беспределе сапогов. :lol:
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> В общем достаточно сносная жизнь -
ttt> "ограбил - гульнул - полтора года безделья в "Гуманной" тюрьме
ttt> "ограбил - гульнул - полтора года безделья в "Гуманной" тюрьме
ttt> "ограбил - гульнул - полтора года безделья в "Гуманной" тюрьме
ttt> Не такая и плохая жизнь по сравнению с голодающими трудящимися Эфиопии..

Три раза? Два рецидива после дебюта = пожизненный срок.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

AGRESSOR> PS. Опробовав в Пенсильванском тире "Орел пустыни" 44 "магнум", я понял, что очень большой пласт стрельбы - неизведанное поле. %)

просим подробностей!!!
   
US AGRESSOR #08.08.2009 00:22  @Полл#07.08.2009 13:48
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Или ты надеяшся на то, что гопники, которые тебе встретятся - будут исключительно тупые гопники, номинанты премии Дарвина этого года, которые пойдя на грабеж в стране с свободной продажей оружия себе по стволу не купили?

А тут далеко не все гопники вооружены, Паша. Незаконное ношение = тюрьма (для гопника = 100 %., не нарушавшему ранее могут и простить). Покупка и передача оружия кому-то, кто купить не может (тут даже рекламные щиты такие есть, с предупреждением) = 10 лет тюрьмы. Полицейские машины в Штатах оборудованы спецкамерой, подключенной к компу - едет по хайвею и номера сканирует в автоматическом режиме, все машины в потоке. Увидал гопаря, может прижать к обочине. Найдется волына - будут приключения. Может, у полицейского... но скорее всего - у гопника.

Поэтому как бы не сказать, что местные гангста все поголовно вооруженные ходят. Эта прослойка люмпенов имеет свои метки, внешний вид, манеры. Незаконно носить ствол и не особо рисковать попасться может только внешне опрятный, адекватный, ранее не привлекавшийся человек. Таких полиция не останавливает. Здесь полиция вообще не останавливает, если человек себя адекватно ведет.

Полл> Как выглядят "сражения" в "не чистом поле", когда по подозрению на наличие противника по квадрату начинает работать батарея РСЗО - ты можешь посмотреть на примере Ирака.

Вообще-то, все "противостояние" кончится в 99 % случаев намного быстрее, чем дойдет до танков, САУ и РСЗО и прочих пошлостей. Другое дело, если произвол идет именно со стороны окружных властей, как сказал Серега-номерной, то ситуация иная. Стрельба и гражданское неповиновение немедленно привлекут внимание Федеральной власти, правительства США. Так что, вполне может быть, это будет вовсе не попыткой моськи покусать слона.

Если же залупаться/бунтовать станет конкретный штат (или это будет как раз противостояние съехавшему с катушек правительству), то у него у самого есть своя полиция, Нац.Гвардия (а в ней есть свои танки/пушки, самолеты). И вот это будет полный песец для всех.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> PS. Опробовав в Пенсильванском тире "Орел пустыни" 44 "магнум", я понял, что очень большой пласт стрельбы - неизведанное поле. %)
MIKLE> просим подробностей!!!

Да, съездил вот в тир, пострелял. Обычные "девятки" мм калибра мне уже давно не интересны, вот потянуло поюзать магнумы. Отдача приличная - примерно, как с дробовика картечью стреляешь, - но терпимая, зато дульное пламя хреначит будь здоров (например, с патроном 9х19 и нормальной длиной ствола пистолета его вообще нет, а тут вспышка стабильно сантиметров на 20-30 вылетает)... Однако все же я ждал чего-то более существенного. Не знаю за версию 50 АЕ - такого там просто не было, а 44-й вполне удобоварим. Даже с одной руки. Вот фотка моей второй мишени, обработанной "Орлом" с 25 ярдов (24 метра с лишком). Две обоймы по ней высадил. Первая мишень пошлая вышла - я там только пристреливался, приноравливался.

Маркером обведены две группы по одной точке прицеливания для каждой группы. Причина пошлого отрыва, прилетевшего в руку, в запястье, мишени, я не совсем понял. %)

ЗЫ. Подводя итог, я что имею казать. Грохот/вспышку/отдачу переносить можно. Если бы не громоздкость и плохая управляемость.
Прикреплённые файлы:
103_3261.JPG (скачать) [1024x768, 65 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 08.08.2009 в 09:10
RU Ведмедь #08.08.2009 08:16  @AGRESSOR#08.08.2009 00:22
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
AGRESSOR> Если же залупаться/бунтовать станет конкретный штат (или это будет как раз противостояние съехавшему с катушек правительству), то у него у самого есть своя полиция, Нац.Гвардия (а в ней есть свои танки/пушки, самолеты). И вот это будет полный песец для всех.

Но ведь 23 штата, которые точно отказались разоружаться ("огласите весь список, пжлст!" (с)) - это очень много. И Нацгвардия - она в каком отношении к властям штата? Будет ли выполнять распоряжения правительства, или властей штата, или разброд начнется?
В США, НЯЗ, есть немало недовольных действиями федералов - а в таком разе их больше станет (вспомнился дейл из "Царя горы" :)).

Да, а есть колеблющиеся штаты?
   
US AGRESSOR #08.08.2009 08:28  @Ведмедь#08.08.2009 08:16
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ведмедь> Но ведь 23 штата, которые точно отказались разоружаться ("огласите весь список, пжлст!" (с)) - это очень много.

Много. Но мало. :F Мне хочется, чтобы все были "против" - борьба бобра с ослом должна привести к победе бобра. Списка штатов я не знаю, поскольку я прочитал об этом в газете именно как "23 штата против". Надо полагать, это "стреляющие штаты" типа Техаса, Кентукки, Индианы, Вермонта, Западной Вирджинии и пр.

Ведмедь> И Нацгвардия - она в каком отношении к властям штата? Будет ли выполнять распоряжения правительства, или властей штата, или разброд начнется?

Основной контроль за НГ осуществляется губернаторами штата. Хотя, в принципе, Конституция позволяет управлять ею и Президенту. Но подчинение все же именно губернатору. Вот такое вот компромиссное решение. Полагаю, что все-таки, поскольку Нацгвардейцы являются жителями своего же штата, то для них интересы штата важнее интересов федеральной власти - и в случае противостояния, вероятно, они будут так же на стороне своего штата.

Ведмедь> В США, НЯЗ, есть немало недовольных действиями федералов - а в таком разе их больше станет (вспомнился дейл из "Царя горы" :)).

Нынешним президентом недовольных уже очень много. Причем вне контекста оружейной темы.

Ведмедь> Да, а есть колеблющиеся штаты?

Х.з. Вероятно, есть.
   

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> ЗЫ. Подводя итог, я что имею казать. Грохот/вспышку/отдачу переносить можно. Если бы не громоздкость и плохая управляемость.

И есть смысл в этом на твой взгляд, или европейские 9мм все же рациональней?
   3.0.133.0.13

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> И есть смысл в этом на твой взгляд, или европейские 9мм все же рациональней?

Смысла нет. Патрон 44 магнум - охотничий, а пистолет "Орел пустыни" сугубо членомерный. Будь такая мощь в габаритах, управляемости оружия и отдаче обычного 9х19 мм, я бы не отказался ее иметь при себе, но это фэнтези. С другой стороны, далеко не все йогурты полезны, а далеко не все 9 мм "люгер" имеют хорошую по останавливающему действию пулю. И здесь есть куда развиваться - рынок гражданских/полицейских боеприпасов насыщен толковыми мэнстопперами. Если б не придурочные конвенции...

ЗЫ. Если равнять 9 мм НАТО и 44. магнум в том виде, в каком они есть, то я бы взял именно 9-ку.
   

ttt

аксакал

AGRESSOR> Это только в фантазиях форумчан, которые тут не были, и самого Джулиани NY стал безопасным городом. Приехал бы сюда, я бы тебя провез по улицам, где бы ты даже из машины вылезти не захотел, чтобы вдохнуть свежего воздуха пару раз.

Это в моих фантазиях число убийств в НЙ уменьшилось почти в 4 (четыре) раза

Ну и фантазер же я..

Почитал бы хоть соответствующий топик и ссылки в нем

Насчет плохих улиц - а ты по пригородам Парижа вечером погуляй..
   6.06.0

ttt

аксакал

AGRESSOR> Влияет-влияет. Статистика после разрешения/запрета всегда резко меняется.

Ну еще бы

Всегда растет после запрета и всегда падает после разрешения :)

А чегож в НЙ упала в 4 раза без всяких разрешений?
   6.06.0

ttt

аксакал

AGRESSOR> Три раза? Два рецидива после дебюта = пожизненный срок.

Без прикола - а доказательства есть?

Мне такие факты нужны
   6.06.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> Это в моих фантазиях число убийств в НЙ уменьшилось почти в 4 (четыре) раза
ttt> Ну и фантазер же я..

Ты мне докажи, что к этому имеет хоть как-то отношение, ну хоть самым краешком связанное с невозможностью легально носить оружие в Нью-Йорке. Потому что закон этот принят давным-давно до того, как Джулиани стал мэром. В NY вроде с 70-80-х ствол таскать нельзя было. И что-то раньше на преступность это не влияло. В то, что американская полиция смогла изрядно поднатужиться и серьезно снизить преступность - я еще поверю. После пары стопарей без закуски. Но не в то, что на это повлиял запрет на оружие.

ttt> Почитал бы хоть соответствующий топик и ссылки в нем

Мне что, по-твоему, делать нечего?

ttt> Насчет плохих улиц - а ты по пригородам Парижа вечером погуляй..

Я гулял в таких местах, что "пригород Парижа" покажется проходной на Петровку 38. И что? Как это влияет на статистку выживания отдельно взятого меня по отношению к обществу? А никак.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> Без прикола - а доказательства есть?
ttt> Мне такие факты нужны


Закон трёх ошибок — Википедия

Закон трёх ошибок
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Закон трёх ударов»)
Перейти к: навигация,
поиск
Зако́ны трёх оши́бок (англ. Three strikes laws, также известны как «Законы трёх преступлений») — законодательные акты, принятые на уровне штатов в Соединённых Штатах Америки, на основании которых суды штатов должны приговаривать тех, кто совершил три серьёзных преступления, к длительным срокам тюремного заключения. Такая судебная практика осуждения преступников-рецидивистов стала очень популярной в США с конца XX века.

// Дальше — ru.wikipedia.org
 



Там тебе и прецеденты указаны.
   
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

Полл>> Так что на общее количество убийств, по моему мнению, разрешение или запрет огнестрельного оружия особо не влияет
AGRESSOR> Влияет-влияет. Статистика после разрешения/запрета всегда резко меняется.

Итак проверим.

Может Иван припертый к стене прощения попросит ?

Хотя вряд ли :(

Австралия приняла меры против огнестрела в 1996

Число убийств там

1996 1997 1998 1999 2000 2001

338 360 332 386 346 340

Я что то резкого роста не вижу - конечно кому и 2 лишних убитых это резкий рост, а падения в 4 раза - так мелочь :)
   6.06.0

ttt

аксакал

AGRESSOR> Там тебе и прецеденты указаны.

Послушай без обид, ты хоть читай о чем разговор

Разговор об Англии - причем тут Калифорния вообще??
   6.06.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru