[image]

Кризис в Америке [03]

 
1 30 31 32 33 34 50

pokos

аксакал

Kuznets> "....Для устойчивого развития мировой экономики в будущем необходима её перебалансировка: ...и обратный процесс в Китае..."
Интересно, как это они собираются осуществить? Не уж-то волшебник на голубом вертолёте привезёт в США товаров, которые можно продать китайцам?
   6.06.0

LOT

опытный

☠☠
pokos> Интересно, как это они собираются осуществить? Не уж-то волшебник на голубом вертолёте привезёт в США товаров, которые можно продать китайцам?

будут прессовать китайцев чтобы те дали укрепиться юаню...
   

pokos

аксакал

LOT> будут прессовать китайцев чтобы те дали укрепиться юаню...
Дауш... скоко лет прессуют. Разве, ядрёным батоном прессануть осталось.
   6.06.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
pokos> Дауш... скоко лет прессуют. Разве, ядрёным батоном прессануть осталось.
Если цель - укрепление курса юаня, то как я понимаю это прессование должно проводится где-то на территории самих США? :eek:
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Полл> Если цель - укрепление курса юаня, то как я понимаю это прессование должно проводится где-то на территории самих США?

да ты чо. например чтоб рупь укрепить - это кого и как в штатах прессовать надо? :)
или я должен верить что там УЖЕ кого-то запрессовали? :D
   3.5.33.5.3
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Kuznets> или я должен верить что там УЖЕ кого-то запрессовали? :D
Я не понял, ты чО, конкретным пацанам не веришь?!! \m/
:D
Кто у нас спец по финансовым делам? У меня там в конце поста знак вопроса стоит. Расскажи, раскрой тему, будет интересно.
   
MD Wyvern-2 #24.09.2009 14:36  @Полл#24.09.2009 13:44
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
А город подумал ученья идут что там в ООН то происходит? Форума в Нью-Арке на котором в одном зале сидел бы Никита Сергеич Хрущев президент России, президент США, Муамар каддафи и президент Ирана (без галстука) - давненько не было.... С Карибского кризиса, когда стало очевидно, что "страусы пугливы - а пол бетонный"...

// Я как про этот форум услышал, дал указание жене: жЫвотного масла, спичек, соли и муки прикупить...
   3.0.143.0.14

au

   
★★☆
Wyvern-2> что там в ООН то происходит?

Ничего страшного не происходит вроде. В контексте темы — БО выглядит бледно, Каддафи ярко, остальное как обычно — ни о чём не могут договориться. Остальное и подробности — в другой теме.
   1.5.01.5.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Wyvern-2> Форума в Нью-Арке на котором в одном зале сидел бы президент России, президент США, Муамар каддафи и президент Ирана (без галстука) - давненько не было....

дык кризис..... :lol:
   3.5.33.5.3
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Полл> раскрой тему

укрепления руб.. тьфу, юаня нельзя добиться без изменения условий входа и выхода капитала на валютный рынок китая. а там с этим плёхо-плёхо. гораздо хуже чем у нас. я б сказал - типа как у нас после дефолта. то низя, сё низя. завел деньги - сиди жди чертескока пока вывести можно будет. туда бумажки сюда бумажки. неделями, месяцами.
соответственно цб китая имеет в своих руках всю оперативную информацию о предстоящем движении капитала на недели и месяцы вперед. что позволяет ему абсолютно эти движения контролировать и удовлетворять спрос на юани/доллары практически без каких-либо колебаний цены.
поэтому спекулянты могут хоть укачаться долларов в китай - никого там они этим не напугают :)
в отличие от россии где рынок (более-менее) свободный и где регулярно возникает повышенный спрос на рубли/доллары, приводящий к изменению курса.

именно поэтому в россии можно сделать то что было уже в 07-08 гг и что наблюдаем сейчас:
- закачиваем кучу долларов (например 100 :))
- спрос на рубли постоянно высокий, цб и банки не успевают реагировать - курс рубля растет (например зашли по 30)
- вкладываем рубли в акции - акции растут (например купили 3 по 1000)
- мы и прочие продолжают это дело, рубль растет, акции растут :)
- решаем выйти - продаем акции за 4000, покупаем доллары по 20. выходим с 200 долларами. прибыль 100%.
- курс рубля и акции падают, но из-за инерции цб и местных игроков ;) не успевают за выходом капитала. цб к тому же старается удержать курс чтобы не выглядеть идиотом хотя бы в глазах населения.
- цб вынужден провести очередную "плановую плавную девальвацию" до 35.
- ждем какое-то время, начинаем сначала :lol:

в китае такая схема хрен прокатит, споткнется на втором пункте и далее со всеми остановками.

ну че, интересно? :D
   3.5.33.5.3

LOT

опытный

☠☠
Kuznets> но из-за инерции ... местных игроков

Местные игроки в это время смотрят по зомбоящику как десантники захватывают 2 (два) американских хаммера, чо уж там...
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
LOT> Местные игроки в это время смотрят по зомбоящику как десантники захватывают 2 (два) американских хаммера, чо уж там...

да лана мы быстренько посмотрели и обратно работать :lol:
   3.5.33.5.3
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
сегодня либор после 2 месячного непрерывного падения "в никуда" впервые вырос.
после того как

ВЕДОМОСТИ - Испугались цен

Деловая газета "Ведомости" - новости экономической, политической и культурной жизни России, регулярно обновляемая лента новостей, аналитические материалы

// www.vedomosti.ru
 


конец дешевых денег? или временно - перед новым падением к плоской шкале?...
   3.5.33.5.3
US arktika2007 #05.10.2009 01:14
+
-
edit
 

arktika2007

втянувшийся

Greenspan predicts economic growth to hit 3 percent or higher


Greenspan predicts economic growth to hit 3 percent or higher - CNN.com

The U.S. economy will grow more than expected in the third quarter, but unemployment also will continue to increase and will pass 10 percent, former Federal Reserve Chairman Alan Greenspan said Sunday.

// www.cnn.com
 

   3.5.33.5.3
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
теперь словом "триллион долларов" разве что детей пугать... мда...

Nov. 8 (Bloomberg) — The U.S. House approved the most far- reaching changes to the nation’s health-care system in four decades, voting to require all Americans to get coverage and to subject insurers to new restrictions and new competition from a government program. The House voted 220-215 last night to approve the measure, which would cost more than $1 trillion over 10 years.

а вы - осаго, осаго... :)
   3.5.43.5.4

hnick

старожил

Kuznets>...The House voted 220-215 ...
почти вничью сыграли :)
   3.5.43.5.4

  • Tico [08.11.2009 18:26]: Предупреждение пользователю 03 [NCD, 08.11.09]
  • au [08.11.2009 21:34]: Перенос сообщений в NCD
  • GOGI [09.11.2009 07:40]: Перенос сообщений из NCD
  • au [09.11.2009 17:48]: Перенос сообщений в NCD
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Обама создал спецкоманду
===
The aim of the new task force is “to prevent another meltdown from happening,”
===

- Bloomberg

Tweet
More
Business Exchange
Buzz up!
Digg
Print


// Дальше —
www.bloomberg.com
 

так, напряглись все. этот черный парень еще ни разу не врал насчет ожидающих нас событий :)

btw ни разу оне не фантасты, с пожаром бензином бороться не хотят
===
Emanuel also said nuclear energy would play a role in the country’s response to climate change. “You can’t get from here to there on global warming if you don’t have a theory of the case as it relates to nuclear power,” Emanuel said in answer to a question from the audience of business executives.
“We’re in the middle of negotiations now on the loan agreements as it relates to what the United States government can do to help build nuclear power plants,” he said. “And hopefully in short order you’ll see some announcements in that space. That has not happened in recent times.”
The Energy Department has narrowed a list of companies that would qualify for $18.5 billion in loan guarantees for nuclear plant construction to Atlanta-based Southern Co., Baltimore-based Constellation Energy Group Inc., Princeton, New Jersey-based NRG Energy Inc. and Cayce, South Carolina-based Scana Corp. The guarantees provide federal financial backing to build the facilities, which don’t cause emissions of greenhouse gases tied to global warming.
===
кто-то там в политическом говорил что мол отходы девать атомные некуда, да? :)
   3.5.43.5.4

LOT

опытный

☠☠
au> "Депрессивный листопад...

тынц
   
Kuznets> а вы - осаго, осаго... :)

Теперь надо через сенат пройти. Это будет тяжелее. Филибастер никто не отменял, а 60 сенаторов для прихлопывания оного демократы не найдут
   3.0.153.0.15

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
au> Допрос фрсоидов: "Has the Fed Ever Tried to Manipulate the Stock Market?"

ну че, доигрались? уронили ставки по краткосрочным биллам ниже нуля? :D

- Bloomberg

Tweet
More
Business Exchange
Buzz up!
Digg
Print


// Дальше — www.bloomberg.com
 


че теперь? я так думаю ставку надо нахрен отменять! :lol:
   3.5.53.5.5

hnick

старожил

Kuznets> че теперь? я так думаю ставку надо нахрен отменять! :lol:

не отменять, а запрещать! как велит Коран! а фед - на общественные работы! :)
   3.5.53.5.5

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hnick> а фед - на общественные работы! :)

в японию - учиться "как жить без ставок" :)
   3.5.53.5.5

jokeridze

втянувшийся

au> Допрос фрсоидов: "Has the Fed Ever Tried to Manipulate the Stock Market?"

Они там говорят о "GO или JO authority" what do they mean?
   3.5.53.5.5
1 30 31 32 33 34 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru