Связь между Бозоном Хиггса и душой

 
+
-3
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

Началось все с размышления какой должна была бы быть телепортация, если все нужные составляющие технологии уже были бы изобретены.

Телепортация.
1. Передача информации об объекте.
1.1 Темпоральная заморозка локального объема (на обоих концах).
1.2 Сканирование объекта.
1.3 Передача информации об объекте.
1.4 Проверка передачи.
1.5 Уничтожение «оригинала».
1.6 Создание копии объекта (будет «оригиналом»).
1.7 Проверка объекта.
1.8 Темпоральная разморозка локального объема (на обоих концах).

2. Передача объекта.

2.1 Быстрая передача по частям.
2.1.1 Герметизация локального объема (на обоих концах).
2.1.2 Синхронизация канала.
2.1.3 Сканирование ограниченного объема.
2.1.4 Передача ограниченного объема.
2.1.5 Проверка передачи.
2.1.6 Удаление «оригинала».
2.1.7 Создание ограниченного объема.
2.1.8 Синхронизация переданной и остающейся информации.
2.1.9 Разгерметизация локального объема (на обоих концах).

2.2 «Мгновенная» передача всего локального объема.
2.2.1 Свертка пространства ограниченного объема.
2.2.2 Развертка (вывертка) пространства ограниченного объема.

Все вышеперечисленное, это только для примера, нестрогие размышления.

Все это, конечно, очень интересно, но подумалось вот о чем. Один мой знакомый гуманитарий сказал: «Знаешь, что? А ведь тут возникает еще одна проблема. Проблема с душой. А именно. Либо новый объект будет получать «копию» души, либо еще одну душу, либо ту же душу, но тогда скорость перемещения души будет огромной, либо объект не будет получать душу, либо души не существует.» Самое интересное, что он тут-же предложил способ отбраковки технических решений телепортации (что очень странно для гуманитария). Он сказал: «Предположим, душа существует, тогда мы можем сразу откинуть те решения, которые не удовлетворяют этому требованию.» Я, честно говоря, просто офигел. Мне и в голову не приходила такая возможность. А ведь в этом что-то есть?! ;)
Например, одновременное наличие тела в месте отправления и в месте прибытия говорит о том, что души может быть две. Но тогда телепортатор это устройство для создания (размножения), копирования или переноса душ. Со всеми вытекающими отсюда выводами. Но все сложно. Какую душу получит новое тело? Копию? А что будет с душой после уничтожения оригинала? А, может, после уничтожения оригинала, копия тоже прекратит существование? Бррр. И тут я плавно мысленно подхожу к БАК-у. :) При чем тут БАК? Угу. Мне и в этом помог мой гуманитарный знакомый. Он сказал: «Знаешь что? А назови-ка мне физическое взаимодействие, которое все знают, могут (многие :) ) посчитать, но не могут ничего внятного сказать как это работает и с какой скоростью передается?» Я просто офигел. Ну не зря, видимо, частицу которую еще не нашли - Бозон Хиггса, зовут еще «Частицей Бога». :)

Прошу не пинать и не закидывать помидорами, ну и переместить тему, если я неправильно разместил.
 3.5.53.5.5
+
-2
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

Мда... Никто не хочет высказаться?
Не, ну я понимаю, что мое сообщение немного сумбурное и без прямых заключений, но, все-таки.

По теме, проводилась куча исследований по наличию души у человека. Измерения излучений, изменение массы после смерти и т.д. и ничего существенного не нашли.
Ну и про гравитацию все знают, что она есть, но чем передается и с какой скоростью неизвестно.
 6.06.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
KDvr> Мда... Никто не хочет высказаться?

Я хочу. Бред.

"Душа" — понятие ненаучное.
 3.5.53.5.5
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

russo> "Душа" — понятие ненаучное.

Ну, собственно, тема открыта не в "Научном".

А Бозон Хиггса или гравитон, понятия научные?
 3.5.53.5.5
US Сергей-4030 #15.12.2009 20:18  @KDvr#14.12.2009 20:19
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
KDvr>Мне и в этом помог мой гуманитарный знакомый. Он сказал: «Знаешь что? А назови-ка мне физическое взаимодействие, которое все знают, могут (многие :) ) посчитать, но не могут ничего внятного сказать как это работает и с какой скоростью передается?» Я просто офигел. Ну не зря, видимо, частицу которую еще не нашли - Бозон Хиггса, зовут еще «Частицей Бога». :)

Какие умные гуманитарные друзья у вас. :lol: Только... хм... а про какие взаимодействия "могут" сказать, "как это работает"? В смысле - штоп существенно больше, чем про гравитацию было.

KDvr> Прошу не пинать и не закидывать помидорами,

Гы, конечно, конечно. Вы вольны постить столько мусора, сколько угодно. Я лично не против, Роман за траффик платит.
 3.0.195.333.0.195.33
MD Fakir #15.12.2009 20:23  @Сергей-4030#15.12.2009 20:18
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сергей-4030> Только... хм... а про какие взаимодействия "могут" сказать, "как это работает"? В смысле - штоп существенно больше, чем про гравитацию было.

Сильное. Электромагнитное (ну, электрослабое).
 2.0.0.82.0.0.8
DE KDvr #15.12.2009 21:06  @Сергей-4030#15.12.2009 20:18
+
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

Сергей-4030> Гы, конечно, конечно. Вы вольны постить столько мусора, сколько угодно. Я лично не против, Роман за траффик платит.

Да, вы правы. Я как-то не подумал. Извините. Действительно бред и мусор.
Модераторов прошу тему удалить. Т.к. тема не вписывается в рамки уважаемого мной форума. Впредь не буду постить неоформленные и недожеванные идеи.
Уже начал исправляться.

Спасибо!
 3.5.53.5.5
US Сергей-4030 #15.12.2009 21:49  @Fakir#15.12.2009 20:23
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Fakir> Сильное. Электромагнитное (ну, электрослабое).

И "как это работает"?
 3.0.195.333.0.195.33
MD Fakir #15.12.2009 22:01  @Сергей-4030#15.12.2009 21:49
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Сильное. Электромагнитное (ну, электрослабое).
Сергей-4030> И "как это работает"?

Ну, да. Это типа известно, есть соотв. теории. Правда, они, мягко говоря, не очень наглядны - но они есть (квантовая теория поля этим занимается). За подробностями можно к Башмаку.
Грубо говоря, "работает" это за счёт обмена соотв. частицами - скажем, электроным обмениваются фотонами. И частицы эти известны. В эксперименте в т.ч. Никто не сомневается в сущестовании фотонов или там нейтрального пи-мезона.

А с гравитацией всё сложнее в этом плане. С одной стороны, есть ОТО, описывающая возникновение сил притяжение через искривление пространства-времени, с другой - все вроде как согласны, что и полная теория поля тяготения должна быть построена в духе КТП. Но с квантовой теорией гравитации пока не очень.
Вот предполагается существование гравитона, частицы-переносчика гравитационного взаимодействия, но он пока не обнаружен, и не очень понятно, как его вообще доказательно обнаружить - так, сдаётся мне, даже обнаружение гравитационных волн, когда оно состоится, еще не факт что будет однозначным подтверждение существования гравитона с ожидаемыми свойствами.
 2.0.0.82.0.0.8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru