Как празднуют (если празднуют) День Победы в других странах?

статус праздника - Европа и не только
Теги:страны

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Интересно, какой статус имеет эта дата (девятое либо хотя бы восьмое) в других странах?

Где еще - помимо бывшего СССР, и то не всего - День Победы является официальным государственным праздником и выходным?

Например, в Бельгии, насколько мне известно, ни 8, ни 9 мая - не выходные.
 2.0.0.82.0.0.8
Это сообщение редактировалось 09.05.2009 в 02:18

Dio69

аксакал

Fakir> Интересно, какой статус имеет эта дата (девятое либо хотя бы восьмое) в других странах?
Fakir> Где еще - помимо бывшего СССР, и то не всего - День Победы является официальным государственным праздником и выходным?
Fakir> Например, в Бельгии, насколько мне известно, ни 8, ни 9 мае - не выходные.

Пару лет подряд я был в эти дни в Германии.
8 мая День Победы (для кого??) не празднуется никак. Вообще. Более того, ЕМНИП, был Муттер day. День Матери.
Возможно в восточных землях и больших города типа Берлина что-то происходит не так, но на юге - ни-че-го.
 7.07.0
RU Ведмедь #09.05.2009 07:22  @Dio69#09.05.2009 02:14
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
Fakir>> Интересно, какой статус имеет эта дата (девятое либо хотя бы восьмое) в других странах?

На Тель-Авивщине и Иерусалимщине 9 мая вполне себе День Победы. Ветераны с советским наградами :)

US AGRESSOR #09.05.2009 17:54  @Ведмедь#09.05.2009 07:22
+
-
edit

BrAB

аксакал
★★
AGRESSOR> В США - никак.

во Львове - тоже
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.5.73.5.7

Anika

координатор
★★☆
Вбей в яндексе "День Победы", а лучше - "Victory Day". Там довольно подробно расписано, что, где и как.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru