[image]

Кризис не тетка - Россия взялась за ум

?
 
1 2 3 4 5 6 7 10

Savage

опытный

Leks_K> Savage, иди почитай и посчитай, чтобы про 50% не петь!

Сколько же тут умных людей, если они даже не утруждают себя посмотреть статистику:

За 2008 год.

Доходы федерального бюджета: 8056 млрд руб.
Доходы федерального бюджета, нефтегазовые: 4250 млрд руб. (НДПИ, пошлины на экспорт)

Leks_K> Во-первых, какая именно прога? А Во-вторых ты эта, новости то читай! :)

Основные направления единой государственной кредитно-денежной политики на 2010 г. и период 2011 и 2012 гг.


п.с. Новости какие?

Leks_K> Ой вэй, а кому там выше не нравилась зависимость денежного предложения от внешних факторов?

Выше это где?

Leks_K>и про "большинство денег пихали в стабфонды" ты тоже почитай и посчитай.

Я уже вижу как считаете и читаете Вы.
   8.08.0
+
-
edit
 

Savage

опытный

Kuznets> если кризис тоже считать внешним источником то несомненно ))

Это Вы к чему?

Kuznets> да цб ее уже выполнил, уже сворачивать начинает, а вы все спите, спите, спите и видите странные сны.... )))

1. Не выполнил даже в кризис.
2. Он должен выполнять её постоянно.

п.с. Если считать рефинансированием накачку гос банков, олигархов и крупнейших частных банков деньгами, причем без всяких условий, то да, было рефинансирование.

Kuznets> а че нефть по 75 - не манна? :lol:

Банки деньги на западе брали, а не у бюджета или торговцев сырьем.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Savage> Сколько же тут умных людей, если они даже не утруждают себя посмотреть статистику:

Эт-то ты про себя? :) Смотри-ка и ссылку на статистику знает, а что такое бюджет расширенного правительства (в терминологии Росстата консолидированный бюджет) не знает! :) Нафига ты фед. бюджет то приводишь?

Savage> За 2008 год.
Savage> Доходы федерального бюджета: 8056 млрд руб.
Savage> Доходы федерального бюджета, нефтегазовые: 4250 млрд руб. (НДПИ, пошлины на экспорт)

Цифры в газете Правда нашёл?

За 2008г.

Доходы федерального бюджета: 9275,9 млрд. руб.
Доходы консолидированного бюджета 16003,9 млрд. руб.

Поступление нефтегазовых доходов в федеральный бюджет в 2008г. составило 4389,4 млрд.рублей, в том числе налог на добычу полезных ископаемых в виде углеводородного сырья - 1591,8 млрд.рублей, вывозные таможенные пошлины на нефть сырую, газ природный и товары, выработанные из нефти - 2797,6 млрд.рублей.

http://www.gks.ru/bgd/regl/b09_01/IssWWW.exe/Stg/d11/2-6-1-1.htm
http://www.gks.ru/bgd/regl/b09_01/IssWWW.exe/Stg/d01/2-6-1-1.htm

Savage> Основные направления единой государственной кредитно-денежной политики на 2010 г. и период 2011 и 2012 гг.

"По программе принятой до 2020 года (новая прога) наши власти предлагают "

Хе-хе, а раньше была прога до 2020-года. Ты себя читаешь?

Savage> п.с. Новости какие?

Таргетирование инфляции, прощай зависимость денежного предложения от притока капиталов... Обещают аж 2011г.

От из тех самых направлений д/к политики: "В предстоящий период Банк России предполагает завершить создание условий для применения режима инфляционного таргетирования и перехода к свободному плаванию курса рубля."


Savage> Выше это где?

Выше это в твоём предыдущем сообщении:

Savage>Т.е. как и раньше ЦБ РФ не будет выполнять одну из своих главных задач - рефинансирование, а будет ждать манны небесной от внешних инвесторов.


Savage> Я уже вижу как считаете и читаете Вы.

Я вижу, что тебе пора купить калькулятор!


Savage>п.с. Если считать рефинансированием накачку гос банков, олигархов и крупнейших частных банков деньгами, причем без всяких условий, то да, было рефинансирование.

Смешались в кучу и банки и олигархи... ЁКЛМН, расскажи-ка ещё, что выдача беззалоговых кредитов со стороны ЦБ банковской системе это не рефинансирование. А тебе какое рефинансирование, своего кошелька что ли надо было?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 23.01.2010 в 18:58
UA Интересующийся87 #23.01.2010 19:14  @Bredonosec#21.01.2010 10:55
+
-
edit
 
Bredonosec> меня тут надысь убеждали, что есть серийное производство ан148, потому как обещаны 7 машин в след. году, но пока я что-то не вижу и этого...

В Феврале передача третьего серийного, собранного в Воронеже Ан-148 компании ГТК "Россия".... Теперь видите?


фото отсюда: Реестр Ан-148 - Авиационный форум AVIAFORUM.RU
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> если кризис тоже считать внешним источником то несомненно ))
Savage> Это Вы к чему?

к тому что сейчас денежное предложение определяется исключительно политикой цб и его видениями по влиянию этих изменений. а не притоком нефтедолларов. это раньше так было. сейчас у цб куча инструментов которые могут позволить ему сделать так например чтобы экономика впроголодь сидела при цене на нефть стопицот за бочку.

Savage> 1. Не выполнил даже в кризис.

даже перевыполнил. если бы просто выполнил и применил например РЕАЛЬНЫЕ методы оценки платежеспособности предприятий активы которых ему дают под залоги а не смотрел на это сквозь пальцы - многие просто остались бы без денег. вапще.

Savage> п.с. Если считать рефинансированием накачку гос банков, олигархов и крупнейших частных банков деньгами, причем без всяких условий, то да, было рефинансирование.

ты просто не в курсе технологии. предприятия собсственно через нас и получили бабло. не будет же цб их напрямую финансировать, надеюсь, ты основы фин системы еще не забыл ;)

Kuznets>> а че нефть по 75 - не манна? :lol:
Savage> Банки деньги на западе брали, а не у бюджета или торговцев сырьем.

опять по верхам ходишь. брали на западе. а давали - кому? не тем ли самым "торговцам нефтью" (и присосавшимся)? ;)

еще раз повторяю - мы на деньгах не сидим. нам это тупо невыгодно. мы ими работаем. и не в смысле "работаем" на ГКО :)
   3.63.6
+
-3
-
edit
 

Savage

опытный

Leks_K> Эт-то ты про себя? :) Смотри-ка и ссылку на статистику знает, а что такое бюджет расширенного правительства (в терминологии Росстата консолидированный бюджет) не знает! :) Нафига ты фед. бюджет то приводишь?

Уважаемый, Вы полегче. Мысли Вы читать не умеете и о моих знаниях тоже понятия не имеете. Хватит дерзить, детство в мягком месте играет?

Я привел фед бюджет, потому что только в фед бюджет идут нефтедоллары.

Leks_K> Цифры в газете Правда нашёл?

Стормозил, после смены сайта гкэсом еще не освоился с поиском там, брал план доходов на 2008.

Leks_K> Поступление нефтегазовых доходов в федеральный бюджет в 2008г. составило 4389,4 млрд.рублей,

Спасибо, обрадовали. Эти доходы еще больше чем я указал (в р, а не %). О чём я и говорил.

Leks_K> Хе-хе, а раньше была прога до 2020-года. Ты себя читаешь?

Каюсь, уставший был. Перепутал, думал о другом в этот момент. Сути не меняет.

Leks_K> Таргетирование инфляции, прощай зависимость денежного предложения от притока капиталов... Обещают аж 2011г.

Вы давно словоблудию власти верите? Я слушаю речи Путина о модернизации с 1999-года. И нифига подобного сделано не было.

Инфляция в этом году упала (к чему никакого отношения ни минфин ни цб не имеют), и Кудрину с Грефом показалось, что они могут ВСЕ? Мечтать не вредно.

Leks_K> От из тех самых направлений д/к политики: "В предстоящий период Банк России предполагает завершить создание условий для применения режима инфляционного таргетирования и перехода к свободному плаванию курса рубля."

Он этого 10 лет не делал. А обещать золотые горы могут все.

п.с. Вы имеете что-то конкретно возразить на то, что я сказал о направлении д/к?

Leks_K> Я вижу, что тебе пора купить калькулятор!

ПациЭнт, с каких пор у Вас галлюцинации?

Leks_K> ЁКЛМН, расскажи-ка ещё, что выдача беззалоговых кредитов со стороны ЦБ банковской системе это не рефинансирование.

Если так судить, то юридически рефинансирование было всегда. А реально будет это рефинансирование тогда, когда как во многих других странах, при изменении ставки рефинансирования меняются не только цифры на бумаге. Ибо в России ставка рефинансирования ни сейчас, ни в прошлом НИКАКОГО отношения к реальной экономике не имела.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Savage

опытный

Kuznets> к тому что сейчас денежное предложение определяется исключительно политикой цб и его видениями по влиянию этих изменений. а не притоком нефтедолларов.

А причем тут нефтедоллары???


Kuznets>это раньше так было.

Очень смешно. Ха-ха. Посмеялся.


Kuznets>сейчас у цб куча инструментов которые могут позволить ему сделать так например чтобы экономика впроголодь сидела при цене на нефть стопицот за бочку.

Такие инструменты у него есть ОТРОДЯСЬ. Вот только их не использовали раньше(а в кризис выбора не было, ибо сами довели экономику, самим и пришлось денег вбухивать) и не будут использовать впредь.

Kuznets> даже перевыполнил. если бы просто выполнил и применил например РЕАЛЬНЫЕ методы оценки платежеспособности предприятий активы которых ему дают под залоги а не смотрел на это сквозь пальцы - многие просто остались бы без денег. вапще.

Я еще раз повторюсь, что именно это я и говорил. Бесконтрольная раздача денег ГОС. банкам, курпнейшим банкам близким к чиновникам и МИНИМУМ денег для реальной экономики. И пошли банки спекулировать с валютой на рынке, да раздавать свои долги тем самым ВНЕШНИМ источникам финансирования.

И уточение. За последние 10 лет, даже такое убогое рефинансирование делается ОДИН РАЗ.

Kuznets> ты просто не в курсе технологии. предприятия собсственно через нас и получили бабло. не будет же цб их напрямую финансировать, надеюсь, ты основы фин системы еще не забыл ;)

Слушайте, неужели я непонятно говорю? Кто Вам опять сказал, что я не знаю что такое рефинансирование и суть этого процесса?

п.с. Никто из реальной экономики никакого существенного бабла не получил. Все банки зажали бабло, спекулируя на курсах.

Kuznets> опять по верхам ходишь. брали на западе. а давали - кому? не тем ли самым "торговцам нефтью" (и присосавшимся)? ;)

И что? Я говорил о зависимости нашей фин системы от факторов, на которые мы влиять не можем, что именно поэтому наш ВНУТРЕННИЙ кризис именно заслуга этой власти, проводившей безалаберную экономическую и финансовую политику. Естесвтенно в таких условиях нас и дальше штормить будет от каждого чиха мировой экономики.

Kuznets> еще раз повторяю - мы на деньгах не сидим. нам это тупо невыгодно. мы ими работаем. и не в смысле "работаем" на ГКО :)

Эти сказки все банки говорят. Но вот компании в которой я работаю, сократили кредит на 60% не только в момент кризиса, но и сейчас. Знакомые директора предприятий, среди которых и мои клиенты, НИФИГА не получили от банков. И таких предприятий не один десяток. А вот те единицы, которые получили, плачут от процентов по кредитам.
   8.08.0

Leks_K

эксперт
★☆
Savage> Уважаемый, Вы полегче. Мысли Вы читать не умеете и о моих знаниях тоже понятия не имеете. Хватит дерзить, детство в мягком месте играет?

На обиженных воду возят!

Savage> Я привел фед бюджет, потому что только в фед бюджет идут нефтедоллары.

А какая разница, куда они идут? Есть общие доходы, есть общие расходы, всё остальное - особенности администрирования. Типа, если в семье так повелось, что жена со своей зарплаты продукты покупает, значит муж неспособен себя прокормить чтоли? :)

Savage> Спасибо, обрадовали. Эти доходы еще больше чем я указал (в р, а не %). О чём я и говорил.

А как иначе, нефть под сотню среднегодовая была, плакать, видимо, от того надо. Вот в этом году они вышли на 32% меньше, очевидно, благодать наступила...

Savage> Вы давно словоблудию власти верите? Я слушаю речи Путина о модернизации с 1999-года. И нифига подобного сделано не было.

Путин об этом ничего не говорил - это раз. Инфляционное таргетирование - это то, к чему идёт ЦБ - это два.
Вот только не надо песен, про то, что с 1999г. усё хужее и хужее... :)

Savage> Инфляция в этом году упала (к чему никакого отношения ни минфин ни цб не имеют), и Кудрину с Грефом показалось, что они могут ВСЕ? Мечтать не вредно.

Я не знаю, что им показалась. А то, что инфляция реагирует на динамику денежных агрегатов это, какбе, факт.

Savage> п.с. Вы имеете что-то конкретно возразить на то, что я сказал о направлении д/к?

Странно, что ты наехал на отсутствие рефинансирования как раз в тот момент, когда оно играет всё большую роль.

Savage> ПациЭнт, с каких пор у Вас галлюцинации?

А с каких пор четверть стала большей частью от целого? :P

Savage> Если так судить, то юридически рефинансирование было всегда. А реально будет это рефинансирование тогда, когда как во многих других странах, при изменении ставки рефинансирования меняются не только цифры на бумаге.

Теперь изменение ставок вполне себе влияет, какие проблемы? Не покрывали б дефицит бюджета со счетов правительства в ЦБ, ещё бы сильней влияло, но все ж кричать будут про недостаток госинвестиций и про пенсии маленькие. :)

Savage>Ибо в России ставка рефинансирования ни сейчас, ни в прошлом НИКАКОГО отношения к реальной экономике не имела.

Изменение ставок операций ЦБ влияет на ставки межбанка, так что даже в прошлом было не "НИКАКОЕ".

Savage> А причем тут нефтедоллары???

А откуда столько чистых международных резервов взялось???

Savage> Эти сказки все банки говорят... НИФИГА не получили от банков. И таких предприятий не один десяток. А вот те единицы, которые получили, плачут от процентов по кредитам.

Смотрим картинку (опросы предприятий, делает ИЭПП):
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2010 в 01:50
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Savage> п.с. Никто из реальной экономики никакого существенного бабла не получил. Все банки зажали бабло, спекулируя на курсах.

за все не скажу но касательно первой пятерки это ложь.
   3.63.6

hnick

аксакал

может тоже пора тему того - в сон разума?

а то лениво "серьёзничать" :)
   3.5.73.5.7
LT Bredonosec #24.01.2010 02:29  @Savage#24.01.2010 00:51
+
-
edit
 
Savage> Я привел фед бюджет, потому что только в фед бюджет идут нефтедоллары.
а то, что зовете расходами бюджета, - тоже только из федерального? в частности, то, что обычно любят приводить шпЫцялисты, как зависящее от нефти - з\п госам в вашем же городе, или пенсии пенсионерам - это именно из федерального? или таки муниципального?

Savage> И нифига подобного сделано не было.
Savage> Инфляция в этом году упала (к чему никакого отношения ни минфин ни цб не имеют)
вот что любопытно, все негативные момены жизни - прямая вина правительства. К позитивным они отношения не имеют никакого.
Вам самому не кажется странной такая т.з.?


Savage> А реально будет это рефинансирование тогда, когда как во многих других странах, при изменении ставки рефинансирования меняются не только цифры на бумаге.
а что еще? конкретно, если можно.
   3.0.83.0.8
RU Savage #24.01.2010 13:20  @Bredonosec#24.01.2010 02:29
+
-
edit
 

Savage

опытный

Bredonosec> а то, что зовете расходами бюджета, - тоже только из федерального? в частности, то, что обычно любят приводить шпЫцялисты, как зависящее от нефти - з\п госам в вашем же городе, или пенсии пенсионерам - это именно из федерального? или таки муниципального?

А что федеральных пенсий нет уже? Не фед бюджет в пенсионный фонд бабло вливает? (1456930 млн руб только прямых вливаний) А расходы на оборону не фед бюджет несет? А расходы на милицию? Кто по долгам платит внешним? А дотационных регионов сколько и сколько на них денег потрачено?

И все мы прекрасно увидели, что случилось при падении цен на нефть и прочие ресурсы с нашей экономикой.

Bredonosec> вот что любопытно, все негативные момены жизни - прямая вина правительства. К позитивным они отношения не имеют никакого.
Bredonosec> Вам самому не кажется странной такая т.з.?

Есть и положительные моменты. Это как "Если дать обезьяне бесконечность и посадить за компьютер, то рано или поздно она напишет Войну и Мир". :)

Так же и тут. С такими деньгами халявными, ну хоть что-то у них не криво должно было выйти? И именно вопреки. Потому, что я все 00-ые слушал Грефа кричащего, что только невидимая рука рынка нам поможет, кудрина, о том что все деньги нужно в США отправить. Что если тратить их будем будет инфляция и т.д. В общем стандартные либерастический бред. Гайдару привет.

Bredonosec> а что еще? конкретно, если можно.

Ставки коммерческих банков, Инфляция-инвестиции.
   8.08.0
LT Bredonosec #24.01.2010 18:50  @Savage#24.01.2010 13:20
+
-
edit
 
Savage> Есть и положительные моменты. Это как "Если дать обезьяне бесконечность и посадить за компьютер, то рано или поздно она напишет Войну и Мир". :)
хм... вы таксистом не работали?

Savage> Ставки коммерческих банков, Инфляция-инвестиции.
не покажете ли четкую зависимость инфляции в сша от ставки рефинансирования?
И не напомните ли размеры ставок комм. банков рф? И поставьте эту цифру рядом со ставкой рефинансирования.
   3.0.83.0.8
RU Kuznets #25.01.2010 13:17  @Bredonosec#24.01.2010 18:50
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bredonosec> И не напомните ли размеры ставок комм. банков рф? И поставьте эту цифру рядом со ставкой рефинансирования.

у нас надо ориентироваться не на ставку рефинансирования.
   3.5.73.5.7
LT Bredonosec #25.01.2010 14:29  @Kuznets#25.01.2010 13:17
+
-
edit
 
Kuznets> у нас надо ориентироваться не на ставку рефинансирования.
а на что?
(правда интересно)

зы, в Вопрос Кузнецу: как хранить деньги в России? еще не подскажешь?
   3.0.13.0.1
RU Kuznets #25.01.2010 15:04  @Bredonosec#25.01.2010 14:29
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> у нас надо ориентироваться не на ставку рефинансирования.
Bredonosec> а на что?

основное рефинансирование идет через 1-дневное репо, сейчас там ставки порядка 6-6.5%.
длинного рефинансирования сейчас уже так много не нужно - прежние кредиты мы пролонгировали а новых мало.

в прошлом году популярно было беззалоговое кредитование - сейчас там около 11.5, в прошлую весну до 18 было.
с прошлого же года активно работаем по 312, это прямое кредитование под залог нерыночных активов (кредитов, векселей, требований и т.п.). сроки до года. ставки 7.75-8.75. сейчас правда и это на спад пошло.

ставка реф-ия напомню 8.75. но это чистый овернайт беззалоговый, им очень мало кто пользуется.

крошка ру неплохо привлекает депозитов населения. в т.ч. валютных которые передает нам (кредиты валютные-то почти не берут), мы с ними тоже работаем, рубли привлекаем.
   3.5.73.5.7
RU Kuznets #25.01.2010 15:06  @Bredonosec#25.01.2010 14:29
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bredonosec> зы, в Вопрос Кузнецу: как хранить деньги в России? еще не подскажешь?

не я в акциях не копенгаген. положил в валюту и на депозит и не жужжу :)
   3.5.73.5.7
RU Savage #26.01.2010 11:00  @Bredonosec#24.01.2010 18:50
+
-
edit
 

Savage

опытный

Bredonosec> не покажете ли четкую зависимость инфляции в сша от ставки рефинансирования?

А зачем сразу четкую?

Bredonosec> И не напомните ли размеры ставок комм. банков рф? И поставьте эту цифру рядом со ставкой рефинансирования.

Вы к чему клоните? Давайте прямой вопрос.
   6.06.0
RU Savage #26.01.2010 11:01  @Bredonosec#25.01.2010 14:29
+
-
edit
 

Savage

опытный

Bredonosec> а на что?

А хотя бы на недоступность финансовых инструментов, для осуществления рефинансирования, для большинства банков.
   6.06.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bredonosec>> а на что?
Savage> А хотя бы на недоступность финансовых инструментов, для осуществления рефинансирования, для большинства банков.

большинства? что за чушь? покажи где это "большинство"? сотня в нижней части списка? да и хрен бы с ней. ее общий размер наверное меньше чем одно наше отделение. нафига такая мелочь нужна мы знаем но зачем ты ее защищаешь?
   3.63.6
+
-
edit
 

Savage

опытный

Росстат изменил методику своих расчетов. Да, товарищи берутся за голову. Но лишь только для того, чтобы подогнать цифры под желания начальства. А экономика как была сырьевой, так и остается. Теперь сравнение с прошлыми периодами бесполезно.

п.с. Сколько ума у людей, когда речь идет о подтасовке и обмане. занимались бы они реальной экономикой так.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 12.05.2010 в 11:04
+
-
edit
 

Savage

опытный

Kuznets> большинства? что за чушь? покажи где это "большинство"? сотня в нижней части списка? да и хрен бы с ней. ее общий размер наверное меньше чем одно наше отделение. нафига такая мелочь нужна мы знаем но зачем ты ее защищаешь?

Мните себя пупом Земли? Я не защищаю. Просто производственное предприятие не может взять кредит под приемлемые ставки и вменяемые залоги.
   6.06.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Savage> Мните себя пупом Земли?

остынь, друг.

Savage> Просто производственное предприятие не может взять кредит под приемлемые ставки и вменяемые залоги.

считаешь что 13-15% для производственного предприятия - неприемлемо? твое право. они считают иначе.
   3.6.33.6.3

Leks_K

эксперт
★☆
Savage> Росстат изменил методику своих расчетов.

Ага, в индексах 10-го года, а не 9-го, так что не катит... :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Savage

опытный

Kuznets> остынь, друг.

Не принимайте слова в форуме так близко к сердцу. :)

Kuznets> считаешь что 13-15% для производственного предприятия - неприемлемо? твое право. они считают иначе.

Конечно неприемлемо! Мало того, что у большинства сейчас норма прибыли меньше этой цифры, так присуствует еще один момент. Мы как собираемся конкурировать в мире имея ставку 15-20%? Какая ставка в США, Европе. В Китае?

п.с. Это не они считают иначе, это Вы иначе считаете.
   6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru