"Остров" (Россия, 2006)

 
1 2 3
RU Barbarossa #09.03.2007 10:58  @john5r#09.03.2007 10:18
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
john5r> Мамонов. Его-то хоть можно в покое оставить в плане фамилии, плиз.
Можно. Он кстати сам просил не делать из него идола.
 

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> "Не верю!" (с - Алексеев) :P
Полл> Станиславский, Алексей ;) .
Кгхм... Это, вообще-то, один и тот же человек, бо Станиславский - это псевдоним инженера (между прочим :)) Алексеева.

Полл> Другое дело, что "Остров" - не боевик ни с какого бока.
Это меня клинануло - спутал со свэжим боевичком "78"...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Полл

литератор
★★★★☆

Aaz>>> "Не верю!" (с - Алексеев) :P
Полл>> Станиславский, Алексей ;) .
Aaz> Кгхм... Это, вообще-то, один и тот же человек, бо Станиславский - это псевдоним инженера (между прочим :)) Алексеева.
Упал. Поднялся. Действительно, как еще мог появится дельный театрал? :)
Полл>> Другое дело, что "Остров" - не боевик ни с какого бока.
Aaz> Это меня клинануло - спутал со свэжим боевичком "78"...
Мда, это... бывает :)
Маленький оффтоп: как твоя новая работа? Ты про нее ничего не рассказываешь.
 
RU Бердыш #12.03.2007 15:30
+
-
edit
 
Что касается к/ф "Остров" то впечатление двоякое ...С одной стороны великолепная игра Мамонова и Кузнецова с другой стороны идеологическое содержание фильма.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
об этом помнится Оруэлл писал. Не следует воспринимать художественное произведение через призму идеологии. Чтобы избежать ситуации - "мне нравится, но мне не должно нравитсья потому что идеологическое содержание не то"
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Бердыш #12.03.2007 15:57  @john5r#12.03.2007 15:38
+
-
edit
 
john5r> об этом помнится Оруэлл писал. Не следует воспринимать художественное произведение через призму идеологии. Чтобы избежать ситуации - "мне нравится, но мне не должно нравитсья потому что идеологическое содержание не то"

Многие художественные произведения несут идеологию.Если не подавляющее большинство.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
иманно! все они ее несут. так что надо отбрасывать идеологию и пытаться воспринять само произведение. чтобы оценивать "хорошее-плохое" по принципу "понравилось-не понравилось" а не по принципу "идеи правильные - идеи неправильные"
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Бердыш #12.03.2007 16:13  @john5r#12.03.2007 16:01
+
-
edit
 
john5r> иманно! все они ее несут. так что надо отбрасывать идеологию и пытаться воспринять само произведение. чтобы оценивать "хорошее-плохое" по принципу "понравилось-не понравилось" а не по принципу "идеи правильные - идеи неправильные"

Я и отделил.О чём и написал.
Только интересно как отделить идеологию в "Рэмбо 2"???))))Или в "Жмурках")
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Рэмбо 2 ИМХО искусства там маловато

а Жмурки - прочто черная комедия. какие там еще идеи?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Бердыш #12.03.2007 17:49  @john5r#12.03.2007 16:32
+
-
edit
 
john5r> Рэмбо 2 ИМХО искусства там маловато
john5r> а Жмурки - прочто черная комедия. какие там еще идеи?

Как тогда понять твой пост номер 57 ???)Ты уж определись
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
не запутывай меня 1

я писал о том, что идеологиюнадо отделять

в Жмурках я ее не наблюдаю, или по крайней мере она мной там не воспринимается, так что проблемы не возникает

а Рэмбо-2 сам по себе аццтой как произведение, даже в отрыве от идеологии. проблемы тоже не возникает.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Dem_anywhere #12.03.2007 21:54
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Мда... Снято хорошо - но что снято?
Убил, дезертировал - и в то время, как остальные гибли на фронте - сидел и ману себе нарабатывал...
Нормальные монахи - и сами воевать шли. А этот наоборот, антимонах получился...
 
RU Бердыш #12.03.2007 23:08  @Дем#12.03.2007 21:54
+
-
edit
 
Dem_anywhere> Мда... Снято хорошо - но что снято?
Dem_anywhere> Убил, дезертировал - и в то время, как остальные гибли на фронте - сидел и ману себе нарабатывал...
Dem_anywhere> Нормальные монахи - и сами воевать шли. А этот наоборот, антимонах получился...


Во!!Именно энто я и хотел сказать !!!Согласен на 100%
 
RU Бердыш #12.03.2007 23:33  @john5r#12.03.2007 17:53
+
-
edit
 
john5r> не запутывай меня 1
john5r> я писал о том, что идеологиюнадо отделять
john5r> в Жмурках я ее не наблюдаю, или по крайней мере она мной там не воспринимается, так что проблемы не возникает
john5r> а Рэмбо-2 сам по себе аццтой как произведение, даже в отрыве от идеологии. проблемы тоже не возникает.

Да я и не собирался тебя путать...Ты сам утверждаешь что в кино имеется идеология и в тоже время хочешь её отделить...так не бывает.Вот поэтому складывая в "Острове" + в игре актёров и - в идеологии получаем ПМЛМ минус...
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ИМХО сознательно сидеть и отделять занятие малополезное. Вот я сидел смотрел фильм и о дезертирстве и прочем вообще не думал ни разу. а видел плюсы. А потом уже, когда отошел после просмотра, можно было бы задуматься об идеологическом содержании (этого делать не хочется)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
john5r> ИМХО сознательно сидеть и отделять занятие малополезное. Вот я сидел смотрел фильм и о дезертирстве и прочем вообще не думал ни разу. а видел плюсы.

+1 :)
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Разрешите представить вам одну из фотографий замечательного человека: Изразцова Вячеслава Николаевича. Путешественника.

Даа, первый раз сам увидел, как jpeg портит снимок :( .
 
MD Wyvern-2 #03.10.2010 00:23  @Полл#29.03.2007 00:56
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

То, что многих этот фильм "зацепил" - неудивительно. Фильм однозначно произведение искусства. А искусству всё одно кого цеплять: верующего, научного атеиста или панка.

Вот только фильм вообще то рассказывает про очень сложное и неоднозначное явление - юродство. К нему в самой церкви нет однозначного подхода, никто не берется сказать кто такие юродивые: святые или скоморохи?

Ну, и конечно, проблема искупления.... лучший фильм на эту тему, думаю так.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.103.6.10
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru