[image]

Опсосы как зеркало российской реальности.

опять не знаю куда поместить
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

hnick

старожил

D.Vinitski> Но у нас тоже есть sms. А спама нет. Даже реклама от провайдера редкость.

у меня тоже есть смс. а спама нет. и рекламы от провайдеров нет. Что со мной не так? вроде правильный для спама и мошенничества флажок, не?
   3.6.103.6.10
UA Yevgeniy #10.10.2010 17:18  @Naturalist#10.10.2010 17:09
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Naturalist> что в свою очередь объясняется не очень хорошо еще налаженной юридической системой. Когда в России появятся Class action - Wikipedia, the free encyclopedia (по-русски даже статьи такой нет), тогда спама и жульничества станет на порядок меньше.
В РФ и Украине такие иски может подавать прокурор от своего имени на основании заявлений/жалоб от граждан или вообще без заявителей на основании информации из доступных источников. Другое дело что у прокуратуры других забот по горло. В общем все должно развиваться, ожидать чего-то "все и сразу" бесполезно, будем надеяться и у нас будут европейские фичи с платежами, а мошенников поубавится когда платежи будут сразу проходить через банк.
ЗЫ У меня тоже спама нет вообще, тьху-тьху, может дело в пакете/операторе?
   
Это сообщение редактировалось 10.10.2010 в 17:24
CZ D.Vinitski #10.10.2010 17:23  @Yevgeniy#10.10.2010 17:05
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Но у нас тоже есть sms. А спама нет.
Yevgeniy> Может законодательно поставили барьер, и операторы контролируют, чтобы не было спамеров, может пару исков было х.з.

Возможно, я читал. Но услуги имеются. Я, правда, не знаю, кто ими пользуется, хотя, возможно, просто не в курсе масштабов.

Yevgeniy> Дык какой смысл в Европе платить sms-ом (при пускай в среднем 100 евро на счету) когда есть кредитка с балансом 2-3 тыщ. А у нас вполне распространена ситуация, кредитки нет, хочется купить финтифлюшку/видео/книжку в интернет-магазине, наложенным платежом геморно, надо на почту идти, не все продавцы это предлагают (их меньшинство), а так скинул sms и получил (если все хорошо) свою покупку.

Смысл есть, ибо не всегда хотят оплачивать с карты.

Yevgeniy> В общем будет у нас больше денег у населения, будет paypal - sms-платежи канут в лету, так я думаю.

Рaypal, говорят, в Россию не идёт только из-за фишинга и прочих жуликов.
   
UA Yevgeniy #10.10.2010 17:41  @D.Vinitski#10.10.2010 17:23
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
D.Vinitski> Смысл есть, ибо не всегда хотят оплачивать с карты.
Конечно в каком-то % случаев этот смысл присутствует и в Европе, вопрос какой этот %. Имхо мизерный, поэтому и эта форма оплаты не рекламируется.
D.Vinitski> Рaypal, говорят, в Россию не идёт только из-за фишинга и прочих жуликов.
Это уже "прямой наезд на ларек" (с) :) Лучше конечно у них напрямую спросить :) , может быть просто нерентабельно еще (все таки "наши люди" тяготеют к налу). Кстати, может они работают с лицензиатами (как Макдональдс например) и открыть отделение в РФ может российская организация. Может мы не созрели еще в массе для paypal, чтобы инвестиции в бизнес отбились, х.з. Но без этого и кредиток остается только sms, всякие webmoney и наложенный платеж, а оплатой по sms были и будут проблемы, т.к. скрыться легко.
   
LT Bredonosec #10.10.2010 18:24  @D.Vinitski#10.10.2010 17:23
+
-
edit
 
D.Vinitski> Рaypal, говорят, в Россию не идёт только из-за фишинга и прочих жуликов.
а вебмани за пределы россии не идут потому что за пределами нет мошенничества? ))
   3.0.83.0.8

yacc

старожил
★★★
Yevgeniy> В общем будет у нас больше денег у населения, будет paypal - sms-платежи канут в лету, так я думаю.
Думаю paypal тут не причем - вполне есть те же самые яндекс-деньги или вебмани. Те, кто пользуется sms для оплаты используют их вовсе не для того же самого ebay...
   3.6.103.6.10
CZ D.Vinitski #10.10.2010 18:33  @Bredonosec#10.10.2010 18:24
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> а вебмани за пределы россии не идут потому что за пределами нет мошенничества? ))

Не знаю, но многолетние отсрочки и пэйпала и ибэя для Чехии, объяснялись именно этими причинами.
На днях слыхал, что 2/3 всего спама в мире идут с зоны RU. Не знаю, но похоже на правду.

А вебмани в Чехии есть. Для русских. Я прямо сейчас вижу рекламу на базе :) Даже один терминал имеется - большая диковинка.
   

Yevgeniy

опытный
★★
yacc> Думаю paypal тут не причем - вполне есть те же самые яндекс-деньги или вебмани.
Дык геморно как-то с ними, имхо конечно. А "при чем" здесь именно наличие банковского счета/кредитки у плательщика и % имеющих счет в составе населения - когда он есть, то отпадает необходимость платить sms-ом (и яндекс-деньгами с web-money), разве что избежать фишинга, если продавец неблагонадеждый ну и по схожим причинам.
D.Vinitski> Не знаю, но многолетние отсрочки и пэйпала и ибэя для Чехии, объяснялись именно этими причинами.
Ты знаешь, наверное таки да, я вспомнил почему в Киеве не хотят вводить оплату кредитками за такси и ставить съемные терминалы в машинах :)

А как в Чехии "решили" эти причины?
   
CZ D.Vinitski #10.10.2010 18:52  @Yevgeniy#10.10.2010 18:43
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Yevgeniy> Ты знаешь, наверное таки да, я вспомнил почему в Киеве не хотят вводить оплату кредитками за такси и ставить съемные терминалы в машинах :)
Yevgeniy> А как в Чехии "решили" эти причины?

Не знаю, тут давно стоит. Кстати, лет 10 назад рекламировали именно оплату такси с телефона. Сейчас снова в моде вендоры, которые принимают оплаты смсками.
Чехия, небольшое и относительно добропорядочное государство. Жулики не слишком продвинуты, а продвинутых успели разогнать или пересажать.
   
UA Yevgeniy #10.10.2010 19:07  @D.Vinitski#10.10.2010 18:52
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
D.Vinitski> Чехия, небольшое и относительно добропорядочное государство. Жулики не слишком продвинуты, а продвинутых успели разогнать или пересажать.
:D С этой фразой я согласен, но не подразумеваешь ли ты, что страны СНГ - "менее добропорядочные государства/общества"? :eek: :D

Я бы не стал утверждать, что причина - "в нашем менталитетете." Да, культуры разные, но ты создай/не закрой возможность для жульничества где-угодно - в Чехии, Голландии, Германии или Европе - и там будет жульничество. Там где нет контроля - будет жульничество. Другое дело, что в "относительно небольшом государстве" легче этот самый контроль осуществлять. Вообще то я надеялся эта ветка - о аспектах развития рынка финансовых услуг/услуг операторов мобильной связи, где можно было бы узнать нечто новое у участников разных рынков, а не нытьехоливар на тему "в России все жулики" :)
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski>>> Всегда удивлялся обилию и сложности тарифных планов в России.
Naturalist>> Дмитрий, почему Вас это беспокоит?
Mishka> Он хочет поговорить об этом. :)

А об этом не хочет?
Чешские мошенники свалили кражу на русских
Чешские мошенники продают российские дипломы
(Особенно) Берегите свои чешские квартиры!
Пойманы чешские пособники украинских банковских мошенников

Не страна, а хаза какая то :per: Чем там полиция занимается? Пиво хлещет на зарплату из немецкого бюджету?
   3.0.193.0.19
US Naturalist #10.10.2010 19:11  @Yevgeniy#10.10.2010 19:07
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Yevgeniy> нытьехоливар на тему "в России все жулики" :)

Там же ж в самом начале было написано: "а, вот в Чехии все бело и пушисто". :D
   6.0.472.636.0.472.63
CZ D.Vinitski #10.10.2010 19:18  @Wyvern-2#10.10.2010 19:10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Wyvern-2> А об этом не хочет?

Это не имеет отношения к российским операторам.

Wyvern-2> Не страна, а хаза какая то :per: Чем там полиция занимается? Пиво хлещет на зарплату из немецкого бюджету?

Полиция, как можно понять из всех текстов, как раз и ловит жуликов, а не проверяет документы у прохожих.

По поводу схемы с квартирами - сами дураки, что можно ещё сказать.
   
UA Yevgeniy #10.10.2010 19:20  @Naturalist#10.10.2010 19:11
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Naturalist> Там же ж в самом начале было написано: "а, вот в Чехии все бело и пушисто". :D
Ну тогда нужно подымать флаг, вставать из окопа и заводить ветку в политическом на тему "Россия - бандитская страна" о причинах неправового поведения и успешных/безуспешных методах борьбы с ним в разных странах , а не ныть в окопе о "почему в РФ так много sms?" :D
   
CZ D.Vinitski #10.10.2010 19:30  @Yevgeniy#10.10.2010 19:20
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Речь не об смс, а об операторах, допускающими жуликов, и навязывающих собственные услуги, на вроде описанных в ссылке. В чём причина такого поведения провайдеров? Опсосы - крупные корпорации с иностранным участием и директорами, как правило. Отчего же они катают шарики со стаканчиками?
   
US Naturalist #10.10.2010 19:42  @D.Vinitski#10.10.2010 19:30
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

D.Vinitski> Отчего же они катают шарики со стаканчиками?

Дима, Вы бы видели, в каких масштабах катают "шарики со стаканчиками" сотовые операторы в США. Другое дело, что раз в три года от них всем абонентам приходят письма с содержанием типа "если хотите, заполните эту форму и мы пришлем вам ваши несчастные три доллара, на которые мы вас обманули и теперь должны вернуть вам деньги по решению суда".
   6.0.472.636.0.472.63
CZ D.Vinitski #10.10.2010 19:44  @Naturalist#10.10.2010 19:42
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я - не видел. Сравниваю, то что вижу, и что реально связано с карманом.
   
US Naturalist #10.10.2010 19:52  @D.Vinitski#10.10.2010 19:44
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

D.Vinitski> Я - не видел. Сравниваю, то что вижу, и что реально связано с карманом.

В США, ПМСМ, ~30% маркетинга рассчитано на то, что люди не могут или не хотят читать мелкие буквы. В России, правда, мелкие буквы производитель не обязан писать, но сути дела это не меняет: есть условно говоря "быдло" и им весело впаривают "новые" услуги или товар. Если у тебя есть время и желание разобраться, но на 99.9999% ты в их "жадные сети" не попадешь. :D

Так, что сиди и читай и выбирай для родителей, что там предлагают операторы в России. Непонятно, спрашивай. :)
   6.0.472.636.0.472.63
UA Yevgeniy #10.10.2010 19:54  @D.Vinitski#10.10.2010 19:30
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
D.Vinitski> Речь не об смс, а об операторах, допускающими жуликов
Почему операторы допускают мошенников? А разве в "ожидания покупателя" входит какой-то набор требований к оператору, что тот должен контролировать абонентов? Ведь обманывает покупателя мошенник, который не прислал ему товар, а не оператор. Оператор не знает намерений того, кто заключает с ним контракт на обслуживание конкретного номера. Ему все равно, что будет продаваться по этому номеру (равно как и будет ли его абонент "продавать Родину по телефону" или "беседовать с любимой бабушкой"). Оператор продает связь.

Здесь не к оператору должны быть претензии, а к мошеннику. И опять же имеет смысл покупать (хотя бы и по SMS) у фирм "с репутацией".
   
CZ D.Vinitski #10.10.2010 19:56  @Naturalist#10.10.2010 19:52
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ну, европейские операторы тоже из судов не вылазят. Но, как-то вот не по мелочам.
   
LT Bredonosec #10.10.2010 19:57  @D.Vinitski#10.10.2010 19:44
+
-
edit
 
D.Vinitski> Я - не видел. Сравниваю, то что вижу, и что реально связано с карманом.
видишь суслика? а он есть )))
прикол в том, что видишь ты не всё, а из увиденного или неувиденного делаешь глобальные выводы, что мол там-то нету, а там-то есть.

>А вебмани в Чехии есть. Для русских.
прикольно. Потому что у нас нету. Вероятно, слишком честная страна для такой жуликоватой системы оплаты :D :D
   3.0.83.0.8
+
+2
-
edit
 
Yevgeniy> ЗЫ У меня тоже спама нет вообще, тьху-тьху, может дело в пакете/операторе?

Участвуя в любой акции в супермаркете, получая любую скидочную карточку народ обычно заполняет анкету, в которой указывает и номер мобильного. Разумеется, заполнение анкеты означает согласие с правилами акции, в которых прописывается и "Хочу получать рассылку".
Неудивительно, что "спам" в основном валится на телефоны башень, которых хлебом не корми - дай карточки скидочную получить или в акции поучаствовать.
   8.08.0
CZ D.Vinitski #10.10.2010 19:58  @Yevgeniy#10.10.2010 19:54
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Yevgeniy>Оператор не знает намерений того, кто заключает с ним контракт на обслуживание конкретного номера.

Как правило, отлично знает.
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Iltg> Участвуя в любой акции в супермаркете, получая любую скидочную карточку народ обычно заполняет анкету, в которой указывает и номер мобильного. Разумеется, заполнение анкеты означает согласие с правилами акции, в которых прописывается и "Хочу получать рассылку".

Вот, не знаю. Замечено, что иногда звонят коммивояжёры от конкурентов, предлагая перейти к ним с их номером на более выгодные условия. Но это касается, в основном, крупных корпоративных клиентов.
   

Yevgeniy

опытный
★★
Iltg> Неудивительно, что "спам" в основном валится на телефоны башень, которых хлебом не корми - дай карточки скидочную получить или в акции поучаствовать.
Точно - я принципиально никогда не участвую :)
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru