Какая из созданных фантастами "вселенных" вам больше нравится?

В какую из них вы бы согласились переехать прямо сейчас?
 
1 2 3 4 5 6 7 8
AU#31.10.2010 13:38  @Татарин#31.10.2010 13:01
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> В общем, ещё раз повторяю: вселенная ЗВ настолько велика, что в ней места достаточно для всех, независимо от величины амбиций.
Татарин> Но не очень понятно, чем это от нашего житья-бытья отличается в лучшую сторону. Быт у них - за исключением императоров и принцесс - убогий, "сильные мира сего" - действительно сильны, и по балде по чьей-то прихоти огрести - запросто.

Убогий быт?! Набу — правильная смесь Швейцарии и Италии. Алдеран — планетарная Швейцария "131го века". Корусант — на любителя жужжащих мегаполисов, Токио 131 века. Город в облаках, где Ландо сидел — типа ОАЭ 131го века. Камино — вроде Австрии 131 века, всё чисто и окучено до мельчайших деталей. Кому что надо было в плане быта, тот то и получал — не было там проблемы такой. Джаба имел всё что хотел, хотя получался свинюшник и гадюшник.

Татарин> Один из самых могучих джедаев свою маму профукал - и даже не в войне, а так, рядовая пустынная гопота пришла, обычное дело.

Он вообще тяжёлый случай по жизни, абсолютно не показательный. От мамы он ушёл за десять лет до того, а Татуин — жопа мира ЗВ.

Татарин> Напомню, что по условиям задачи в комплекте космического корабля не идёт. А большинству - опять же напомню - даже на билет на космический корабль было не заработать. Как обычно соотносится цена на разовый билет и на транспортное средство? :)

Да ну, корабль там был как автомобиль сегодня. Только беженцы не могли, а так у всех были, кому надо.

Татарин> Хочется приключений? Сомали, Чечня, Зимбабве.

Кхм. Тут вроде про фантастику :)

Татарин> ИМХО, если уж переселяться в выдуманный мир, то ни в чём себе ни отказывать. :) Этот мир действительно должен давать новые возможности. Технологии должны не только присутствовать в этом мире, они должны быть доступны "переселенцу".

В ЗВ всё доступно. У Анакина в доме — доме рабов — технологий было завались, и С3ПО Анакин собрал как игрушку-конструктор. А не будь он рабом, был бы вполне себе белым человеком. На том же Набу, например.

Татарин> Ну или у нас очень разные понятия о комфорте и романтике. :)

Ещё раз повторя... В ЗВ полным полно мест, где никого и ничего. Повстанцы с флотом и базой ныкались от имперского флота, и по вполне приятным местам (эпизод 4), а не только на ледяном Хосе. И показательна реакция адмирала на доклад робота с Хоса — типа да ну их, неинтересно даже проверять что там построено такое. Если бы там не было Люка, то вся повстанческая банда с флотом и всем хозяйством там спокойно жила бы. А у них флотец не такой уж мелкий был, а он выдаёт. В общем, в ЗВ полно Набу и Алдеранов, и лишь иногда их постигало то что их постигло. Другие, особенно на отшибе, как Вуки до войны, жили себе и жили, чихая на все катаклизмы.

з.ы. Долго писал и мысль потерял. Так вот, что в ЗВ есть, а у нас нет — это СВОБОДА и ПРОСТОР. Там два часа пролетел — и все тираны позади, хоть целую планету себе бери, а уж при скромных запросах (Оби Ван на Татуине) вообще выбор безграничный. А у нас — с точностью до наоборот. Даже в Антарктиду явитесь, где никого и ничего, и окажетесь на "чьей-то" территории, и потом с вас не слезут. То низя, это низя, тут не ходи, тут разрешение получи. А в ЗВ разрешений либо не было, либо они получались по факту предъявления корабельного турболазера (кораблик Фетта — скромная, но изумительная машина свободного человека). И заметьте, что это не приводило к беспределу — Фетт жил на Камино как гость, вместе со своим кораблём и всем оружием, и вёл себя хорошо. Свободная цивилизация и свободный человек, не принадлежащий к ней. У нас такого нет и не может быть — представьте, что некий иностранец живёт в Москве, и на крыше дома у него боевой вертолёт со всем оружием базируется, и он на нём по каким-то своим делам летает незнамо куда. Представили? Я вот не смог :)
 3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 31.10.2010 в 13:52
26.04.2011 14:18, MoRa: +1

Anika

координатор
★★☆
au> У нас такого нет и не может быть — представьте, что некий иностранец живёт в Москве, и на крыше дома у него боевой вертолёт со всем оружием базируется, и он на нём по каким-то своим делам летает незнамо куда. Предтавили? Я вот не смог :)
А что Москва? В каком городе Земли такое возможно? ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

есть еще один мирок, на мой взгляд занятное сочетание приключений и практически полное отсутствие риска - "Спрут" Щеглова :)
 
Это сообщение редактировалось 31.10.2010 в 20:39

au

   
★★☆
au>> У нас такого нет и не может быть — представьте, что некий иностранец живёт в Москве, и на крыше дома у него боевой вертолёт со всем оружием базируется, и он на нём по каким-то своим делам летает незнамо куда. Предтавили? Я вот не смог :)
Anika> А что Москва? В каком городе Земли такое возможно? ;)

Вопрос у вас неправильный. Я дал аналог отношений наёмника Джанго Фетта и сверхцивилизованного общества Камино. У них были деловые отношения и достаточно доверия, чтобы Джанго оставлял там сына и сам базировался, а камино держали в своём городе столь талантливого в своём деле человека. А кораблик его, по боевой мощи на уровне современного фрегата, парковался там же, и никто не спрашивал куда Джанго летает, зачем, сколько у него ракет на борту, какой груз, откуда и куда, какова рыночная стоимость, заплачены ли пошлины, поставлены ли штампики, соблюдены ли буээ, и т.д. и т.п. Это чистая фантастика, и не в аспекте техники, а в аспекте отношений. У нас, как вы правильно намекаете, такое невозможно — обе стороны обоср от взаимного страха моментально. Как же, как же — боевой корабль, а вдруг стрельнёт? Надо негодяя связать и в коробочку запереть. А с другой стороны взаимность. Пример того, как в ЗВ изображён работающий принцип "живи сам и не мешай жить другим", а в реальности он нереален. А ещё не так давно всё было иначе. И на торговых кораблях были пушки, и перемещение было куда свободнее, и — яркий контраст с ЗВ — не было режима, при котором куда ни плюнь, везде "чья-то территория". Вот этой абсолютной расчерченности карты на сферы влияния там нет, а у нас есть. Так что куда ни ткнись, даже в Антарктику или на вершине Эвереста, везде к тебе какие-то претензии, и турболазером они тоже не решаются, увы. Липкая гадость тотальной пассивной тирании.
 3.5.63.5.6

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
GOGI> А чего тут думать? Если б он мог реально существовать, то к Стругацким, в Полдень.

ППКС :)
В принципе, можно еще и в период на сто лет раньше, в "Утро", так скть - "Тахмасиб", колонизация Марса, сора-тобу-хиро, Жилин с Юрковским и Дауге... Постройка "Таймыра" - тоже антиресно :)

На самый крайний случай - можно в Соловец :) Хотя там климат хреноватый, но что делать :(
 3.0.153.0.15
MD Fakir #08.11.2010 18:20  @Сергей-4030#29.10.2010 18:07
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сергей-4030> Там, вроде как, этика и мораль весьма сильны, так что, наверное, сделали бы нам скидку.
Сергей-4030> В конце концов, там есть и работы, не требующего совсем уж "взрослого" образования и навыков. Китов пасти пойдем. :)

Во-во :)

Сергей-4030> PS Правда, физически мы бы там вряд ли привлекали внимание женской части. Но опять же, Земля большая. :)

Опять же, физическим обликом мужская привлекательность для женщин не исчерпывается - особенно для женщин непримативных, а их в мире Полудня должно быть, судя по всему, существенно больше, чем в нашем :)
И кроме того, красивых женщин там также существенно больше (см. первые впечатления Мака на Саракше) - так что на круг в этом вопросе могло бы быть даже лучше :)

Плюс усиленный гуманизм - "Она меня за муки полюбила..." (с) один средневековый мавр :D
 3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> В этом смысле миры Тени, всё же, как-то приятнее.

Ага, тоже весьма недурственное место, где-то почти идеальное :) В конце концов, Мир Полудня запросто может оказаться его частным случаем :D


Еще мир Заповедника Гоблинов ничего так (в смысле - того университетского мега-городка). Не уверен насчёт ПМЖ, но пожить бы точно стоило :)
 3.0.153.0.15

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А, еще Ван Зайчиковская Ордусь тоже в принципе вариант :)
 3.0.153.0.15

homma

опытный

Fakir> Еще мир Заповедника Гоблинов ничего так (в смысле - того университетского мега-городка). Не уверен насчёт ПМЖ, но пожить бы точно стоило :)
Выпить самогона в обществе духа и неандертальца ;)
Не в силах жить я коллективно: по воле тягостного рока мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Это фиг бы с ним - с неандертальцем за воротник заложить можно и в Тьмускорпиони, на 76-м этаже.

Послушать лекцию Шекспира "Писал ли я Шекспировские пьесы" (с последующим банкетом с автором) занятнее. Да и вообще атмосферка достаточно приятственная.
 3.0.153.0.15
Kernel3> У операции «Аристократия» имелась и третья цель: выработать метод, как спускаться в норы, как выковыривать оттуда багов, как побеждать, не применяя оружия тотального уничтожения

Это они емнип "языка" хотели добыть. Что при применении ОМП затруднительно.

Там шла именно тотальная война, согласен с Поллом.

Kernel3> простых ребят после года подготовки :F

Год подготовки для владения таким сложным оружием как тамошние скафандры — это ничто.
 3.6.43.6.4

Kernel3

аксакал

russo> Год подготовки для владения таким сложным оружием как тамошние скафандры — это ничто.

Вооооот. Поэтому возвращаясь к теме спора: сам факт наличия такого (освоенного!) вооружения уже выводит товарищей из категории пушечного мяса, не? ;)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
+1
-
edit
 
Kernel3> сам факт наличия такого (освоенного!) вооружения уже выводит товарищей из категории пушечного мяса, не? ;)

Нет, не выводит. Скажем англичане на Сомме не дубинами вооружены были, что не отменяет того что они были пушечным мясом.
 3.6.43.6.4

Kernel3

аксакал

russo> Нет, не выводит. Скажем англичане на Сомме не дубинами вооружены были, что не отменяет того что они были пушечным мясом.

Аналог скафандра из "Десанта" для времён Соммы - это пулемёт каждому. И пушка каждому командиру взвода.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
+1
-
edit
 
Kernel3> Аналог скафандра из "Десанта" для времён Соммы - это пулемёт каждому

Я не понял — вместо винтовок дать идущим в атаку англичанам пулеметы? Льюисы скажем, другие вообще не унести? Месье знает толк в извращениях :rolleyes:

Ты упрямо смотришь на абсолютный уровень оружия так сказать, а это неправильно. Пилот на Ил-2 — пушечное мясо, средневековый рыцарь — нет. Несмотря на то что рыцарские доспехи стоят меньше, и против самолета не помогут.
 3.6.43.6.4

Kernel3

аксакал

russo> Ты упрямо смотришь на абсолютный уровень оружия так сказать, а это неправильно.

Я-то как раз смотрю на относительный. Относительно фильма :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
+1
-
edit
 
Kernel3> Относительно фильма :F

В фильме тем более пушечное мясо. Что не отменяет вышесказанного.
 3.6.43.6.4
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Опять же, физическим обликом мужская привлекательность для женщин не исчерпывается


// http://blog.imhonet.ru/author/errorxxx/post/2350157/

:)
 7.0.517.447.0.517.44
MD Wyvern-2 #09.11.2010 10:17  @Balancer#09.11.2010 10:08
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir>> Опять же, физическим обликом мужская привлекательность для женщин не исчерпывается
Balancer> ....
Balancer> :)

Врут как сивые кобылы :D По своему опыту (в голЯву женщинам не лазил, но судить могу) на первое место надо поставить чувство юмора, на второе - заработок, а тембр голоса - на третье, а уж опосля - интеллект (хотя чувство юмора - интегральный показатель интеллекта ;)) Физическая привлекательность имеет значение (2-3 место) у малолеток у девушек до 16-18, у них же - умение танцевать (не настоящие танцы, а клубное вихляние). С возрастом ценность этих признаков сильно падает, снижаясь почти до нуля где то к 25-27.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.123.6.12
RU Balancer #09.11.2010 10:20  @Wyvern-2#09.11.2010 10:17
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Врут как сивые кобылы :D

А смысл? Голосование-то анонимное ;)

Wyvern-2> По своему опыту (в голЯву женщинам не лазил, но судить могу)

Дык, ты сам по себе уже субъективный элемент опыта :)
 7.0.517.447.0.517.44
RU Cormorant #09.11.2010 10:45  @Balancer#09.11.2010 10:20
+
+3
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Wyvern-2>> Врут как сивые кобылы :D
Balancer> А смысл? Голосование-то анонимное ;)

переформулируй по-другому: опроси кто хотел бы отдаться Вассерману :F
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  7.0.517.447.0.517.44
+
-
edit
 

homma

опытный

Cormorant> переформулируй по-другому: опроси кто хотел бы отдаться Вассерману :F
Хм.. ты думаешь таких не найдется? :)
Не в силах жить я коллективно: по воле тягостного рока мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.  7.07.0
+
+3
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Cormorant>> переформулируй по-другому: опроси кто хотел бы отдаться Вассерману :F
homma> Хм.. ты думаешь таких не найдется? :)

баба Лера
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
26.04.2011 14:22, MoRa: +1: :D
US Сергей-4030 #09.11.2010 18:06  @Wyvern-2#09.11.2010 10:17
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Wyvern-2> Физическая привлекательность имеет значение (2-3 место) у малолеток у девушек до 16-18 ... С возрастом ценность этих признаков сильно падает, снижаясь почти до нуля где то к 25-27.

Гы, вот уж даа... Физическая привлекательность падает до нуля? :lol: Тут одно объяснение, но приводить не буду, неровен час нарушение правил окажится.

ЗЫ Лично по моему сугубому имхо, физическая привлекательность была и остается одним из главных факторов для женщин любых возрастов. В молодости она как раз не такое значение имеет, потому, что партнеры в силу тоже молодости выглядят обычно прилично. А вот "после молодости" физическая привлекательность партнера на пару пунктов вверх поднимается, имхо.
Другое дело, что возможность заполучить физически привлекательного партнера у женщин с возрастом снижается. Но в остальном... гы... те, кто думает, что женщине пофиг, есть у тебя брюхо, или наоборот, ты физически подтянут - они льстят себе.

ЗЫ Арзу, вы где? :) Нашей джентльменской компании срочно нужна женская консультация.
 7.0.517.447.0.517.44
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Блин, опять всё свели на баб дам-с.
 3.0.153.0.15
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru