Другая Грузия - статья в Авторевю

Ээээх, разожгу-ка!
Теги:политика
 
1 27 28 29 30 31 32 33
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #20.09.2012 01:32
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Господа, заканчивайте спор в таком тоне!остыньте до утра....
 14.0.114.0.1

  • Capt(N) [20.09.2012 01:32]: Административное предупреждение: Capt(N)#20.09.12 01:32
RU Massaraksh #20.09.2012 03:09
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Не могу удалить картинку. Полный текст - в следующем посте.
Прикреплённые файлы:
 
RU Massaraksh #20.09.2012 03:11
+
+2
-
edit
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
minchuk> Поплачь - поможет. %)

На лицо факт - ты переходишь на личности без последствий для себя, зная, что тебе ничего за это не будет - очень характеризует человека.

minchuk> Нет не дал. Я писал о "сальдо текущего счета". торговый баланс лишь ОДНА ИЗ его частей. Я там тебе об этом и написал:

Ты об этом мне писал потом, а до этого писал ТБ отдельно СТО отдельно, и попросил опровергнуть, вот я по ТБ и отвечал.

minchuk> ...необходимо, что бы Грузия регулярно привлекала заемные средства для закрытия "дыры" в балансе текущего счета и тратятся эти заемные средства на обеспечения стабильности (а то и удорожания) национальной валюты.

minchuk> Именно о "торговом балансе" - речь не шла. Ты пытаешься троллить, смошенничать.

Именно о нем в том числе речь шла у тебя, именно по этому ты вывел ТБ отдельно, а СТО отдельно, в ином случае ограничился бы СТО. Ты себе задай вопрос почему так получилось.

minchuk> А от не надо "отдельно комментировать" про торговый баланс если оппонент сразу написал про СТО. Понимаешь/нет? Если оппонент следом пишет про СТО - значит знает, что ТОЛЬКО торговый баланс - не при делах.

А зачем оппонент сначала пишет про ТБ, а потом про СТО, если СТО включает в себя ТБ? Для пущего эффекта? Спрашивай себя сам, а не кивай на меня, ты написал отдельно, я отдельно дал комент по ТБ, мало того, ты кричал, что про ТБ не писал, но оказывается писал.

minchuk> Право ты имеешь на все. Даже на то, что ты - трепло. Это то же твое право - твой выбор.

Конечно имею, но таким правом в отличии от тебя я не пользуюсь. ;)

minchuk> Если ты думаешь, что твоя очередная попытка тролления тебе опять сойдет с рук - ты глубоко ошибаешься.

Я не троллИЛ в данном случае, это твоя выдумка.


minchuk> Напомню - попытка вырвать из контекста слова оппонента и сделать вид, что это весь его
ответ является на этом форуме - троллингом и крайне не приветствуется хозяином форума.

Хозяином форума приветствуется честный спич, в данном случае я уверен, если он захочет разобраться он поймет кто тут и о чем здесь.

minchuk> Противно сейчас - мне. Впрочем - как обычно, после разговора с тобой... %)

Не говори со мной, тебя никто не заставляет.

minchuk> Забавляться - я буду потом.

А я тогда и уже. :)

minchuk> Еще раз - я написал последовательно. Как "матрешку".

Враки, матрешка в нашем понимании совокупность всех матрешек состоящей, но у тебя была одна матрешка - ТБ и рядом ВСЯ матрешка - СТО, если бы ты разложил СТО по пунткам, первый ТБ, второй что там еще, и т.д.,то да, но этого не было, так что твои матрешки очередная попытка отбрехаться. ;) Кстати, даже в том случае я имел бы право по матрешкам отвечать, за каждую по отдельности. Вообщем ограничился бы ты СТО(целой мартешкой) и все, но ты зачем то и ТБ вывел.

minchuk>Твоя попытка смошенничать - наказуема. Либо ты приносишь извинения за троллинг и мошенничество - либо получишь "черепа".

Без проблем, я сделал сейвы страниц( мусорка не поможет) и это обязательно выльется в большую разборку,а защищаться я умею.

minchuk> Ты сам напросился - я тебя "за руку" не тянул.

Нет, подставился ты, а удар держать не способен, и по этому тут переходы на личности в мой адрес, да еще в роли модератора, что в краты хуже, ибо ты на себя взял функционал, на который плюешь.
 21.0.1180.8921.0.1180.89
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Capt(N) [25.09.2012 09:36]: Предупреждение пользователю: KILLO#25.09.12 02:52
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Блин... "Демократические выборы в Грузии":

Центральная избирательная комиссия Грузии постановила ограничить фото- и видеосъемку на избирательных участках страны при проведении парламентских выборов 1 октября 2012г. В соответствии с постановлением ведомства, во время голосования и после его завершения, до тех пор, пока не будет подготовлен итоговый протокол, фото- и видеосъемка может вестись только со специального места, указанного председателем избирательной комиссии, причем оно должно находиться на расстоянии трех метров от объекта съемки.


ЦИК Грузии ограничил фото- и видеосъемку на участках на выборах 1 октября. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

ЦИК Грузии ограничил фото- и видеосъемку на участках на выборах 1 октября.. Центральная избирательная комиссия Грузии постановила ограничить фото- и видеосъемку на избирательных участках страны при проведении парламентских выборов 1 октября 2012г.

// www.rbc.ru
 



Полная "Беларусь" - но не для "ура-патриотов"... %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Кажется грузин можно поздравить с действительно демократическими выборами... %)

После публикации первичных результатов экзит-полов по пропорциональной системе парламентских выборов в Грузии к населению страны обратился президент Грузии Михеил Саакашвили. Он поблагодарил всех, кто принял участие в выборах. По его словам, в выборах по пропорциональной системе победила "Грузинская мечта", в мажоритарных округах уверенную победу одержало "Единое национальное движение".

Хотя определенная часть грузинских блогеров зачем-то "льет слезы" типа -проект "европейская грузия" закрыт, спасибо, досвидания (С) А зря...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
minchuk> Кажется грузин можно поздравить с действительно демократическими выборами... %)

Твои опоздания опоздали на много лет.

minchuk> Хотя определенная часть грузинских блогеров зачем-то "льет слезы" типа -проект "европейская грузия" закрыт, спасибо, досвидания (С) А зря...

Если у мечтателей будет конст. большинство в парламенте то так и есть. Но им обламывается, что не может не радовать. В любом случае все это печально.
 22.0.1229.7922.0.1229.79
Это сообщение редактировалось 02.10.2012 в 14:31
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

cholev

втянувшийся

Опозиция победила и KILLO сбежал на Украине. :p
 7.07.0
+
+1
-
edit
 
cholev> Опозиция победила и KILLO сбежал на Украине. :p

Сбежал на УкраинЕ куда? Или на УкраинУ откуда-то?
 22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+2
-
edit
 

cholev

втянувшийся

cholev>> Опозиция победила и KILLO сбежал на Украине. :p
KILLO> Сбежал на УкраинЕ куда? Или на УкраинУ откуда-то?

Да ладно. Куда сбежал- на Украину. Уже сбежал и где находится- на Украине. :p
 7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
cholev> Да ладно. Куда сбежал- на Украину. Уже сбежал и где находится- на Украине. :p

Не хочешь объяснить причину своих глюков?
 22.0.1229.7922.0.1229.79
Данное сообщение является официальным предупреждением
BG excorporal #02.10.2012 15:23  @KILLO#02.10.2012 15:07
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
KILLO> Не хочешь объяснить причину своих глюков?
В этой теме? Не советую.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  22.0.1229.7922.0.1229.79

+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Твои опоздания опоздали на много лет.

КИЛЛО... Не бывает "демократическими" - выборы текущей власти самой себя.

К примеру ты можешь утверждать, что у тебя на "тачке" хорошие тормоза - но пока хоть раз не затормозишь и они справятся - все утверждения пусты.

KILLO> Если у мечтателей будет конст. большинство в парламенте то так и есть.

(беззлобно) Дурачек. Тот факт, что оппозиция "текущей власти" может победить и власть эту победу признает - действительный успех для Грузии. Вне зависимости от "качества" оппозиции.

Это значит, что есть и заработал механизм "обратной связи". А в таком случаи не столь страшно - окажутся плохи, пролетят "со свистом" на очередных выборах. А могут оказаться и не плохи...

А от то, что среди вашей "тусы" (активистов "фасадного движения") - "траурные настроения" от "валить" до "народ быдло, железной рукой разогнать" - признак того, что внешние атрибуты "вам" важнее сути явления. То бишь признаки, как "у вас" принято - "совков", при всей "вашей" декларируемой "европеоидности"... :F
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
KILLO>> Твои опоздания опоздали на много лет.
minchuk> КИЛЛО... Не бывает "демократическими" - выборы текущей власти самой себя.
min

Это говорит о том, что ты не знаешь историю груз.выборов.


minchuk> (беззлобно) Дурачек.

(беззлобно)Идиот. Я тебе говорил,что я знаю теорию не хуже ткбя, гоаорил, так что оставь свой тон для других.
 
+
+4
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Это говорит о том, что ты не знаешь историю груз.выборов.

Само собой. "Сакральным знанием" обладаешь только ты. :lol:

KILLO> (беззлобно)Идиот.

Мне твои "регалии" - ни к чему. :)

KILLO> ...я знаю теорию не хуже ткбя, гоаорил...

Не нервничай так - у тебя речь путается и "ус отклеится"... %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
RU paddlealex #14.10.2012 00:23
+
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

а я в этом году был в Грузии, недели две. из них одну в Тбилиси :) очень скажу вам интересно и позновательно... мог бы поделиться с желающими своими наблюдениями :) о Грузии, о людях местных, о Тбилиси в частности... ну и в общем.. Как говориться взгялд туриста тридцатидвухлетнего, что перед этим был долгим читателем а-базы :)
 9.09.0
RU Luchnik #14.10.2012 12:51  @paddlealex#14.10.2012 00:23
+
-
edit
 
RU paddlealex #14.10.2012 20:26  @Luchnik#14.10.2012 12:51
+
+5
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

Luchnik> Дык это - делись. :)

А что делится то :) Все просто. Поехали туда в марте кататься в Гудаури, а оттуда переехали в Тбилиси и катались оттуда на экскурсии где-то дней с пять. Общее впечетление очень не однозначное. Т.е. бросается в глаза в первую очередь определенный лоск, наведенный там, некая европейность, городки куда нас возили так и пахли средневековой вычещенной европой, но если поскрести ногтем то открывается много интересных деталей.
Во 1 Гудаури, претендует по рекламным проспектам на один из лучших мировых горнолыжных курортов, но это на первый взгляд. Т.е. да по катанию, там вопросов нет, отлично, да подъемники отличные, но в общем инфраструктура, весьма жалкая, куча развалин, и недостроев заброшенных, гостиницы безумно дорогие по сравнению с той же европой (120 баксов, за так наз. 3 звезд. номер, в котором очень часто отсутствует горячая вода, очень часто нет света, и убирают весьма не регулярно, но это так мелочи). Дороги туда (а это старая военная грузинская дорога) как таковой нет, в состоянии как после атомной войны, хотя местные говорят что это постоянно после лавин, и прочих прелестей погоды, мол обещают сделать много новых тоннелей, и тогда все наладится. На курорте поразил один момент, в один прекрасный день неожиданно прилетел Саакашвили, открывать новый подъемник (никто не знал прилетит или нете, но его ждали) Сначала прилетела на вертушках бригада мужчин с лыжами и автоматами, а потом на красивом америкосовском аппарате сам Миша, и тут началось самое интересное. Надо сказать что Гудаури это практически граница с ЮО, т.е. если ты стоишь сверху на горе и смотришь на хребет что от тебя на той стороне долины, а это уже ЮО. По хорошему раз была недавно тут война, и его СБ чего-то опасается надо было бы закрыть курорт для простых смертных, ан нет, Миша катался со всеми.. отдыхающими , единственно что везде по склонам и соседним сопкам торчало много народу с автоматами на изготовку.. признаться очень не приятно, какая-нибудь провокация с той стороны.. и я думаю эти кадры открыли бы огонь не раздумывая.. страшновато в общем. У нас в тот же день пытались брать интервью местные тевелизионщики (забегая вперед скажу что и в тбилиси на руставели к нам часто приставали с расспросами телевизионщики, обычно принимая нас за граждан сопредельной Украины, а узнавая что мы из России, эти молодые вытягивали лица, и в общем вели разговор таким образом.. мол вам тут нравиться? если да.. то насколько в России ХУЖЕ то или то по сравнению с Грузией, т.е. требовалось негативное сравнение с Родиной).
 9.09.0
RU paddlealex #14.10.2012 20:42  @paddlealex#14.10.2012 20:26
+
+5
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

А так в целом в Гудаури понравилось, как такого негатива от местных не было, даже если они узнавали, что мы из России. Был у нас водитель Герман, он рассказал что беженец с Сухуми, еще после первой войны туда в Гудаури к родне перебрался, он нас возил за вполне умеренную плату по ВГД до границы с Росиией, с его братом лазали в монастырь Казбеги. В целом Герман к нам относился очень хорошо и дружелюбно, не смотря на его рассказы об ужасах войны. Живут в общем в этом районе бедно, но газ есть из России тут же труба вдоль Терека (район Казбеги это долина Терика, верховье). Оставляет впечатление двоякое (кстати общее впечетление от Грузии это большая показуха, т.е. наведен обалденный марафет так сказать на парадной стороне, а углубишься чуть в сторону, сталкиваешься в принцыпе с тем же что и у нас (с ощутимой разрухой и бедностью), хотя скорее у нас ситуация потихонечку выправляется). Кстати при еседах за чаркой чачи постоянно в Гудаури когда общались с местными было много негатива к нынешним властям Грузии и России, примерно говорят следующие что Саака и Путин плохие и враги, и рассорили две страны. (Практически везде веь негатив против России если и есть то он аккумулируется именно в личности ВВП, почему то)
Через несколько дней переехали в Тбилиси, и поселили в гостинице(адрес уже не помню, помню что только прям над нами ночью сияло всеми цветами радуги обалденное колесо обозрения, старое название улицы вроде как Севастополькая (сейчас переименовано). Гидом у нас был хозяин гостиницы не бедный человек (собственно, как и его друзья (с одиним из них Леваном перед отъездом пили чачу и много разговаривали о политике, а он оказался не совсем простым человеком, его дочь в этом году от Грузии на Евровидение принимала участие). Отвлекся, с гидом ездили на обзорную по Тбилиси, забирались в Крепость на горе, ездили в Мцхету, и Алазанскую долину (музей Чивчивадзе, город Сигнал (кстати вот пример новой грузии, город вылизан, просто не объяснить как, прям ощущение что ты где-нибудь в Австрии или Сев. Италии) проезжали проездом Телави, задавали вопросы про Кодорское ущелье, на которое нам указали пальцем :)Ответы был скомканным, аля что место плохое.. посещали еще какое-то сооружение (вроде как древняя столица Кахетии)
 9.09.0
RU paddlealex #14.10.2012 21:00  @paddlealex#14.10.2012 20:42
+
+3
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

Тут стоит отметить несколько интересных деталей. Как я уже сказал выше гидом наш был представитель так сказать "новой грузии", типичный "новый грузинский", но с хорошим филологическим и историческим образованием, интересный собеседник в общем. Первые с ним дебаты начались еще с посещения крепости Аннаури (дебаты по поводу истории, религии). В общем основной лейтмотив, был следующим, Грузия великая но несчастная страна, которая имеет великое христианское прошлое, но кого постоянно кто-то, как-то завоевывал и уничтожал, но никто... никто.. внимание тут цитата: " Ни один завоеватель никогда не позволял себе уничтожать себе грузинскую культуру, все угоняли в рабство убивали, пытались исламизировать, но никто, никто кро РИ, не творил такого беспредела на территории Грузии, а выражается это в том, что Персы уничтожали на старинных фресках лики (лица святых), а вот Русские когда пришли и упразнили автокефалию, как варвары заакрашивали и уничтожали грузинское историческое наследие, закрашивали врески, уничтожали реликвии)". Мне это было очень странно слышать, мне всегда казалось что так или иначе Грузины (националисты) на нас дуются в основном за 20-ые годы. А тут выходит, причем как я понял эта пропаганда идет и молодежи, что Георгиевский трактат как таковой не были исполнен, и фактически РИ, уничтожила Грузинскую монархию в 19 веке, и завоевала Грузию (вплоть до того что русские солдаты убивали стариков и детей.. при присоединении Грузии). Мне это было очень странно слушать если честно. Еще любопытная деталь была в том, что гид нам рассказывал что Грузинская традиция песень и длинных тостов как раз таки восходит к временами РИ, когда это был единственный способ натоящих грузин передать культурное наследие потомкам (мол нац. школ не было, и по-грузински в целом запрещалось говорить)

Кстати еще одна особенность, когда шел разговор, о подчеркнутой многонациональности Тбилиси. наш гид делал упор, что город очень толерантен многонациоанлен и конфесионен, вышла одна любопытная особенность. Нам говорят что население тбилиси что-то около 2 млн. чел. (если что-то не путаю) из них половина только Грузины, а в общем по миру всего насчитывается всего 2,5 млн. Грузин. Я очень удивился, и сделал ремарку что только в России их живет говорят около 2-3 млн., что мол в Грузии нет грузин? на что было сказано, что Грузин в России практически нет, их от силы тыщ. 50.. ВО как ))))))), сказано было что настоящие Грузины от нас давно уехали, на Родину, или куда еще :) Я удивился тому, что только я знаю вокруг себя в Питере несколько весьма как оказывается редких представителей в нашей стране грузинской нации :) позабавило :)
 9.09.0
Это сообщение редактировалось 14.10.2012 в 21:28
RU paddlealex #14.10.2012 21:08  @paddlealex#14.10.2012 21:00
+
+3
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

Еще интересным мометом мне показалось, то что при рассказе об истории средневековой Грузии, было сказано следующие, что во все времена, Грузины боролись с захватчиками по следующей технологии, а именно когда приходили враги, малочисленные войны сажали детей женщин и стариков, в крепости непреступные а сами в это время партизанили, мол практически никогда не было открытх столкновений с врагами, исключением является если мне не изменяет память 12 век, когда Грузины, наваляли Туркак, причем с грузинами вместе сражались Тамплиеры и Иерусалимский король (Новй Иерусалим это судя повсему таки Мцхета, где есть точная копия Иерусалимских стен. Во как!!!!) Причем, защитили христианство тогда на ура. В то время Царем Грузии я так понял был Георгий-строитель (елси не ошибаюсь), местные историки считают что он де был тамплиером :) Кстати тоже весьма любопытная особенность, Кресты на всех старых (первичных церквях) Мцхета, храм как считается древнейший на горе при слиянии Куры и Арагви, являются в современном понимании Мальтийскими, а так это типичный Несторианский крест. Это о том какое православие более правильное (о чем мне было сказано, что де грузины настоящие христиане не то что зажравшиеся католики, и мы схизматики). Но почему при вопросе о несторианском происхождении символики, разговор сразу переводится в другое русло :)))))
 9.09.0
RU paddlealex #14.10.2012 21:16  @paddlealex#14.10.2012 21:08
+
+5
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

Еще очень интересно было посглядеть на тбилиси :) Город красив ничего не скажешь, Руставели прям таки блестяит весь, а ночью такая симпатичная фиолетовая подсветочка (днем рассмотрели ее, достигается она тем что везде стоят лампы подсветки на домах, залепленные фиолетовой пленкой и перемотано это все скотчем) Т.е. подсветка мммм.. ну представте в Питере, по всему невскому, заказали бы например не лампы дневные а положим зеленые, а потом дневной цвет добивались бы оберткой, этих сотен а возможно и тысяч лампочек. :) Очень удивило то, что практически все подземные пешеходные переходы по всему городу превращены, в магазины... да-да.. магазины но не как у нас, где в туннеле стоят притуливщись к стеночкам ларечки, а именно так, что каждый выход является прилавком, а сам тоннель закрыт и испольуется как склад.. либо вообще закрыты. Если ути от центра в сторону, то можно заметить ...эээ я бы назвал это разрухой... а точнее Россией (в моем случае Питером) годов конца 90-х, а точнее наверное даже середины. Можете пересмотреть фильм Брат, сцену когда мочат хозяина рынка, а потом придти на площадь у тбилисского вокзала, найдете много общего, это сплошной базар, причем везде... лоточки, кустарные какие-то сараи, во дворах ближайщих даже лотки стоят с какиими-то убогими навесами. Спустились в метро, сложилось сразу впечатление, что попадаешь в склеп, настолько грязно и уныло, (освещение како-то тусклое, какая то гигантская пыль и паутина по углам свисает). Видеть мне это было очень странно. Всегда у меня эталоном грязного метро было - Московское метро, но тут грузины переплюнули Москву в сто раз.
 9.09.0
RU paddlealex #14.10.2012 21:21  @paddlealex#14.10.2012 21:16
+
+6
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

По поводу всем известной борьбы за уровень жизни настоящего грузина и отсутствия преступности. У меня ничего не украли не спорю, но поразило количество полицейских на улицах, и количество нищих.. их очень и очень много. А еще такое ощущение что половина Тбилиси возит другую половину на такси, а потом они меняются местами, половина машин (кстати автопарк показатель уровня жизни, весьма скуден, очень много школ октавий, считается чут ли не крутой машиной, много древних корыт) это такси. При поездке с таксистами задавались вопросы, общие, о том как им живется что да как, ни один простой смертный (и другие с кем общались) не хвалил Мишу (кроме людей с каким-то достатком) в основном его охаивали, и говорили что он стравил Россиию и Грузию, при разговоре об уровне жизни, говорилось что средняя пенсия около 70 баксов, причем если платить какие-либо коммунальные платежи и т.д. то нужно в районе 130 долларов , собственнои говорят средняя там ЗП около 300 долларов, вот и живи как хочешь).

ММмммм что-то в голове много чего вертится.. еще.. но наверное расскажу позже, и так много буковок накорябл.
 9.09.0
15.10.2012 09:51, Alex 129: +1: оч. интересно
RU Sanslav #14.10.2012 22:46  @paddlealex#14.10.2012 21:21
+
-
edit
 
paddlealex> ММмммм что-то в голове много чего вертится.. еще.. но наверное расскажу позже, и так много буковок накорябл.
Спасибо, очень интересно! Давай еще
 11.011.0
MD Wyvern-2 #15.10.2012 10:55  @paddlealex#14.10.2012 20:42
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

paddlealex> ......Оставляет впечатление двоякое (кстати общее впечетление от Грузии это большая показуха, т.е. наведен обалденный марафет так сказать на парадной стороне, а углубишься чуть в сторону, сталкиваешься в принцыпе с тем же что и у нас (с ощутимой разрухой и бедностью), хотя скорее у нас ситуация потихонечку выправляется....

Ну, в принципе ничо нового - совершено ясно, что за несколько лет принципиально изменить ничего нельзя. При этом истинные перемены будут долгое время НЕЗАМЕТНЫ, и проявятся только в весьма отдаленном будущем - хотя и требуют много вложений "здесь и сейчас" Главная вина Саакашвили&Со в том, что в угоду внешним силам он потратил ресурсы страны, и собственные и заемные, на "показуху", отдалив таким образом истинное развитие своей страны.
А вот ВВП, несмотря ни какие обвинения, часто, кстати, справедливые, в его адрес ведет скорее обратную политику: максимум средств в структурные, глубокие изменения.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.03.0
1 27 28 29 30 31 32 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru