[image]

Кадровый "дюфсит" в Н-ске

Жрачная ветка с местного форума
 
1 2 3 4

ahs

старожил
★★★★
LOT> :D "Совки" мы, ahs ;) (вспомнилась что-то любимая эмигрантская тема про бор-машины)

И там и там хорошие бормашины :D в стоматолоии дух совка умер еще при совке, а бормашины поменяли сразу после поминок по советской власти.
Удивительное дело, зубов 32, а с ними носятся и молодые и старые, а глаз всего 2, и большинству на них пофиг, до ужасов доводят. Не говоря уж о непарных органах :)
   

U235

старожил
★★★★★
ahs> Удивительное дело, зубов 32, а с ними носятся и молодые и старые, а глаз всего 2, и большинству на них пофиг, до ужасов доводят. Не говоря уж о непарных органах :)

Дык глаза обычно не болят так, что на стенку лезешь. Вот и терпят, пока совсем не слепнут
   3.6.123.6.12

LOT

втянувшийся

ahs> а глаз всего 2, и большинству на них пофиг, до ужасов доводят.

Хых, насчет глаз и ужасов...
В Дон-плаза была глазная клиника (вроде и сейчас есть), Эксимер ЕМНИП называется, так там еще лет несколько назад стандартный диагноз был что-то вроде "вы через пару месяцев ослепнете, нужна срочная операция", у меня сестре тоже что-то в этом духе сказали, при обследовании в других местах не подтвердилось, так что... ;)
   

ED

старожил
★★★☆
LOT>в стоматолоии дух совка умер еще при совке...

Дух? Жив и здравствует. Даже самое совершенное оснащение не панацея.

LOT>...а бормашины поменяли сразу после поминок по советской власти.

Тебе действующую бормашину с тросовым приводом (прялку на жаргоне) сфотать? У меня есть такая на обслуживании. Одна всего, правда.
   3.5.153.5.15

ahs

старожил
★★★★
ED> Дух? Жив и здравствует. Даже самое совершенное оснащение не панацея.

Ну не знаю, стоматологи меня никогда не обижали. Они других людей обидеть могут, но как раз по совершенно не совковым соображениям.
Я это дело тоже немножко изнутри знаю.

ED> Тебе действующую бормашину с тросовым приводом (прялку на жаргоне) сфотать? У меня есть такая на обслуживании. Одна всего, правда.

"Не пойдешь - поведут по неволе!" ?
   

ED

старожил
★★★☆
ahs>стоматологи меня никогда не обижали.

Не в обидах дело. Но "атмосфера" во многих муниципальных стоматологических клиниках - совок совком. Да и в частных тоже такое встречается порой.

ahs>"Не пойдешь - поведут по неволе!" ?

Не, всё сугубо добровольно. В том районе города (а район "на отшибе", ну типа Академа в Нске, разве что поближе - в 10 км), та бормашина единственная. Причём лечение бюджетное, то есть бесплатное. Не нравится - либо в город в муниципальную стомполиклинику (где очередь и талоны), либо туда же в город в частные стомкабинеты. Но за деньги. А живут в том районе в основном пенсионеры.

И всё равно случай уникальный. Я таких "прялок" даже в сельских больницах давным-давно уже не видел. В районах уже списывают современные турбинные установки, отслужившие по 10-15 лет. А это всё пашет и пашет.
Не, надо точно сфотать. Для истории. :)
   3.5.153.5.15
Это сообщение редактировалось 21.11.2010 в 11:31

ahs

старожил
★★★★
ED> Не в обидах дело. Но "атмосфера" во многих муниципальных стоматологических клиниках - совок совком.

Я всего в трех бывал, в одной по работе, так что поверю.
   
LOT>...еще лет несколько назад стандартный диагноз был что-то вроде "вы через пару месяцев ослепнете, нужна срочная операция"...

Пора уже понять, что слово врач не зря язык русский произвел от слова "врать". И избавится от советско-лоховского слепого и безграничного доверия к "людям в белых халатах".

"Врачи и юристы - две мафии" (с) юрист в разговоре с врачом. ;)
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
lenivec> "Врачи и юристы - две мафии" (с) юрист в разговоре с врачом. ;)
Точно все врут и обманывает!Жулье кругом!
   8.08.0

LOT

втянувшийся

ED> Тебе действующую бормашину с тросовым приводом (прялку на жаргоне) сфотать? У меня есть такая на обслуживании. Одна всего, правда.

Ни за что не поеду на ПМЖ в Красноярск :)
   

ED

старожил
★★★☆
LOT> Ни за что не поеду на ПМЖ в Красноярск :)

Хотя на мой взгляд в Красноярске действительно делать нечего, но справедливости ради - та "прялка" находится вовсе не в Красноярске. :)
   3.5.153.5.15
+
-
edit
 
энди> Точно все врут и обманывает!Жулье кругом!

Нет, честные-бедные все эти :cens:

Nы зайди к венерологу коммерческому ;) с ненулевой вероятностью и до юристов дойдёт ;) ( липовая "вен. болезнь" -> возмущение жены -> скандал-развод с дележом)
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru