[image]

Вопросы и ответы о стране вероятного противника -2

 
1 8 9 10 11 12 20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ах да... Чтобы цветастые рукоятки с Амазон.ком не вводили в заблуждение, вот что такое настоящий американский консервный нож (сорри за невысокое качество).
Прикреплённые файлы:
IMG_4442.jpg (скачать) [2272x1704, 103 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Не замечал. Может отрывашка ваша сыпется/неудачная?

Фотка приложена. Может, ты и прав. Бо открывашка б\у, доставшаяся по халяве.

russo> :eek: Такого тем более не замечал.

А я однажды чуть не наглотался, думая, что все в порядке. Жена открыла и не посмотрела, и я не посмотрел. Выплюнул. А банку - в ведро, т.к. найти все лохмушки возможным не представляется, а собственные потроха дороже. С тех пор покупаем, увы, все больше банки с колечками.

Но так больше продолжаться не может!!! :F

russo> [_гордо_] Даа, я такой.

Наверное, вместе с выдачей паспорта заставляют проходить секретные курсы, как правильно открывать банки.

russo> У знакомых такая стоит, пользуются, нареканий вроде не было. Сам такой ни разу не пользовался.

Наверное, ее и возьму для дома.
   
+
-
edit
 
AGRESSOR> вот что такое настоящий американский консервный нож

Ооо.

Выброси этот хлам и купи нормальную новую открывалку. Все станет на свои места.

AGRESSOR> Наверное, вместе с выдачей паспорта заставляют проходить секретные курсы, как правильно открывать банки.

Хех. Ты думаешь я преувеличиваю? Ничуть. Секунд пять, от касания открывашкой банки до полного открытия. Ну, если очень неспеша открывать, то может десять.

ЗЫ Конечно зависит от диаметра банки. Пять секунд — это для банок типа кэмпбелла, благо я их в универе скушал столько что аж вспоминать больно.
   
US Сергей-4030 #25.08.2009 03:42  @russo#25.08.2009 01:38
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR>> ЗЫ. Я тут присматриваю автоматическую открывалку, крепящуюся под стол.
russo> У знакомых такая стоит, пользуются, нареканий вроде не было. Сам такой ни разу не пользовался.

Очень рабочая штука. Только не надо покупать дешевую. С ней одна проблема - мыть напряжно.
   2.0.172.392.0.172.39
RU Barbarossa #25.08.2009 13:11  @AGRESSOR#25.08.2009 01:28
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> А потому что зубчатое колесико часто соскакивает с края - надо держать прямо и сжимать крепко.
Бендера такая открывалка, вообще в инвалида превратила.
   
RU Серокой #25.08.2009 13:13  @AGRESSOR#25.08.2009 01:30
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
AGRESSOR> Это ты американцам скажи. Не я, а они этот ножик разрабатывали. ;)

У нас был подобный, колёсико + нож, вполне советский. ) Даже я в детстве справлялся с открыванием. ;)
   
US AGRESSOR #26.08.2009 07:46  @Серокой#25.08.2009 13:13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Серокой> У нас был подобный, колёсико + нож, вполне советский. ) Даже я в детстве справлялся с открыванием. ;)

Я советских таких никогда не встречал. Всегда был классический нож, как на предыдущей странице я выложил.
   
+
-
edit
 
AGRESSOR> Я советских таких никогда не встречал.

У меня у бабушки был. Впрочем и сейчас есть. С детсва помню
   
LT Bredonosec #07.02.2010 20:14
+
-
edit
 
"Барак Обама, президент США: "Снегoмаггедон творится в Вашингтоне. Я тут видел калифорнийцев в зале. Вы, ребята, явно к такому не привыкли"."
(С) Российские любители путешествий автостопом объединились в собственную Гильдию - Первый канал
   3.0.83.0.8
RU Ведмедь #07.02.2010 20:40  @Bredonosec#07.02.2010 20:14
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Bredonosec> "Барак Обама, президент США: "Снегoмаггедон творится в Вашингтоне.

и marata застрял - Марат Ахметов - Аэропорт Philadelphia Int.
   
UA Capt(N) #07.02.2010 20:51  @Ведмедь#07.02.2010 20:40
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Bredonosec>> "Барак Обама, президент США: "Снегoмаггедон творится в Вашингтоне.
Ведмедь> и marata застрял - Марат Ахметов - Аэропорт Philadelphia Int.
но как правильно заметил Iltg интернет при этом там работает везде :) ....
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну, дела блин! Получил на днях повестку в американский суд... :F

Придется побыть присяжным (petit juror). И с какого хрена они меня выбрали? В общем, явиться надо в конце января. Адрес, телефон, опросник. Написано, правда, не совсем понятно, что эта бодяга займет или три дня, или одно слушанье... хм, это как?

Пугают, что если не явишься, оштрафуем на 500 баксов или привлечем.

Короче, пойду, посмотрю, че там да как. Вольюсь, тскть, в гражданское общество. :F

ЗЫ. У кого-нибудь из Пенсильвании или Вирджинии такое было?
   
Это сообщение редактировалось 23.12.2010 в 23:58
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
AGRESSOR> Короче, пойду, посмотрю, че там да как. Вольюсь, тскть, в гражданское общество. :F
ну опыт-то модерирования на А-базе у тебя есть ;) справишься
   3.5.163.5.16
+
-
edit
 
AGRESSOR> У кого-нибудь из Пенсильвании или Вирджинии такое было?

Пока нет.

ггг jury duty :-P
   3.6.133.6.13
US Сергей-4030 #24.12.2010 17:09  @AGRESSOR#23.12.2010 23:51
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> Ну, дела блин! Получил на днях повестку в американский суд... :F
AGRESSOR> Придется побыть присяжным (petit juror). И с какого хрена они меня выбрали? В общем, явиться надо в конце января. Адрес, телефон, опросник. Написано, правда, не совсем понятно, что эта бодяга займет или три дня, или одно слушанье... хм, это как?
AGRESSOR> Пугают, что если не явишься, оштрафуем на 500 баксов или привлечем.
AGRESSOR> Короче, пойду, посмотрю, че там да как. Вольюсь, тскть, в гражданское общество. :F
AGRESSOR> ЗЫ. У кого-нибудь из Пенсильвании или Вирджинии такое было?

А ты гражданин, что ли? Это как? Пути получения гражданства быстрее 3 лет GC - они все... гы... непатриотичные зело.

ЗЫ Впрочем, скорее всего имеет место просто ошибка. Права американские есть - вот повестку и прислали. Такое бывает сплошь и рядом. Позвони и объясни, что ты не гражданин.
   8.0.552.2248.0.552.224
US HeadShotVictim #24.12.2010 19:14  @AGRESSOR#23.12.2010 23:51
+
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
AGRESSOR> ЗЫ. У кого-нибудь из Пенсильвании или Вирджинии такое было?

В самой повестке, скорее всего на обратной стороне, имеются возможные "отмазки". Если ты не гражданин, то и одна отмазка у тебя уже есть. Ставишь галочку напротив и отсылаешь обратно.
Правда бюроократическая машинка иногда ещё штук пять присылает.
Вобщем ничего сложного.
   3.6.133.6.13
US AGRESSOR #25.12.2010 00:27  @Сергей-4030#24.12.2010 17:09
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> А ты гражданин, что ли?

Нет, конечно.

Сергей-4030> Пути получения гражданства быстрее 3 лет GC - они все... гы... непатриотичные зело.

Я даже таких путей и не знаю.

Сергей-4030> ЗЫ Впрочем, скорее всего имеет место просто ошибка. Права американские есть - вот повестку и прислали. Такое бывает сплошь и рядом. Позвони и объясни, что ты не гражданин.

Видимо, так и сделаю. Вот, HeadShotVictim правильно сказал: сзади на бумажке есть "красный ящик", где надо ставить галочки. Там про гражданство на самом деле вопрос есть.

Странно, что отсылавшие мне эту бумажку таких фактов не учитывали. Видимо, не все здесь так уж компьютеризировано, что инфа про мое не-гражданство не всплыла при выборе.
   
+
-
edit
 
А когда ты получл повестку и когда надо были явиться в суд?

Я свою почту проверяю раз в две-три недели где-то наверное, ибо биллы все компьютеризированы. Потому если там сроки малые, могу и залететь на 500 баков :-/
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> А когда ты получл повестку и когда надо были явиться в суд?

Несколько дней назад пришло. Явиться - 25 января. Выходит, где-то за месяц предупредили. Даже больше чем за месяц.

russo> Я свою почту проверяю раз в две-три недели где-то наверное, ибо биллы все компьютеризированы. Потому если там сроки малые, могу и залететь на 500 баков :-/

Ну, ты даешь. %( Мне много чего приходит кроме биллов. Письма, журналы, отчеты, кое-какие заказы (хотя это чаще почта привозит). Я не могу так редко проверять ящик. Проверяю раз в день, ну... раз в два дня, не реже.
   
+
-
edit
 
AGRESSOR> Письма, журналы, отчет

Письма бумажные я в последний раз получал. Гм. Не знаю даже когда. :-/

На журнал подписан всего один.

Отчетов тоже никаких нет. Ну, всякие там W-2 и прочюю шнягу присылают, но эьо все не срочно.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Письма бумажные я в последний раз получал. Гм. Не знаю даже когда. :-/

Эх, школота... :F Люди из раньшего времени (тм) уважают старое доброе письмо от руки. Мне пишут хорошие знакомые, некоторые считают оскорблением написать мне по и-мэйлу. По-настоящему доброе, душевное письмо можно написать только рукой. Если умеешь видеть, ты по тексту даже настроение человека чувствуешь. Не говоря уж о запахе табака, духов, приложенных фото...

Старая школа, в общем.

russo> На журнал подписан всего один.

А моя семья в сумме - на пять разных. И кстати, ни одного оружейного или военного. ;)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> ЗЫ. У кого-нибудь из Пенсильвании или Вирджинии такое было?
Ты скажи, что не гражданин и тебя освободят. А так тебя приглашают быть в числе людей, из которых отбирают жюри.
   3.6.133.6.13
US HeadShotVictim #25.12.2010 21:57  @Mishka#25.12.2010 07:28
+
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
AGRESSOR>> ЗЫ. У кого-нибудь из Пенсильвании или Вирджинии такое было?
Mishka> Ты скажи, что не гражданин и тебя освободят. А так тебя приглашают быть в числе людей, из которых отбирают жюри.

На самом деле даже будучи гражданином и не имея отмазок вобще можно довольно легко откосить. Достаточно во время отбора жюри пробубнить что-то с жирным таким, руским акцентом и прикинутся плохо говорящим по английски. 99% гарантии, что оба адвоката тебя откинут.
Ато у меня тут одного умника выбрали в жюри, тперь волком воет. А не хрен было из себя умного строить изначально.
А вобще если есть легальные вопросы, задавайте. Я уже давно с этим связан, что знаю отвечу ( а знаю я много:) ).
   3.6.133.6.13
US Mishka #25.12.2010 23:05  @HeadShotVictim#25.12.2010 21:57
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
HeadShotVictim> На самом деле даже будучи гражданином и не имея отмазок вобще можно довольно легко откосить.

Вопрос позиции. У меня знакомые есть, которые и откашивали, и не только с языком (вариантов много), а есть такие, которые принципиально ходили, даже теряя в ЗП и/или несмотря на потери в бизнесе.

HeadShotVictim> Достаточно во время отбора жюри пробубнить что-то с жирным таким, руским акцентом и прикинутся плохо говорящим по английски. 99% гарантии, что оба адвоката тебя откинут.

Вариантов — вагон и маленькая тележка. Можно заявить, что про это дело уже слышал и знаешь, кто виновать. :) Можно допустить не совсем корректные высказывания. И т.д., и т.п.

HeadShotVictim> Ато у меня тут одного умника выбрали в жюри, тперь волком воет. А не хрен было из себя умного строить изначально.

Т.е. все твои песни про равенство и правосудие — это трёп? :P

HeadShotVictim> А вобще если есть легальные вопросы, задавайте. Я уже давно с этим связан, что знаю отвечу ( а знаю я много:) ).

В смысле? В суды ходил? :) Или судили? А так у меня у друга бывшая жена — лойер по разводам, соседи оба адвокаты, периодически помогаю адвокатам с компами и какое-то время проводим за кружкой чая.
   3.6.133.6.13
1 8 9 10 11 12 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru