[image]

Что может заставить Бюргеров пить армянский коньяк?

Ну или, хотя бы, попробовать его. Халявную раздачу не предлагать.
 
1 11 12 13 14 15 19
DE Бяка #21.01.2011 21:28  @Yevgeniy#21.01.2011 17:20
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Yevgeniy> что заказчиком выступает тот кто платит или может потенциально заплатить,
Я написал "в роли заказчика", а не "заказчиком"
   3.6.133.6.13
DE Бяка #21.01.2011 21:30  @Yevgeniy#21.01.2011 17:20
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Yevgeniy> ЗЫ Кстати не знал, что Вас волнуют минусы настолько, чтобы об этом говорить :)

Они меня совершенно не волнуют. Просто я указал на несуразность самой ситуации.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
BAT_163> А про повальные взятки в России вам могут рассказать менеджеры "Мерседеса" :D , ведь их этому в бизнес-школах не учили, так сказать на практике усвоили.
В России взятки берут влёгкую. Это не секрет.
Но зря Вы думаете, что давать взятки не учат. Их дача не должна отличаться от затрат на рекламную компанию. И выглядеть или как рекламная компания или как любая деятельность, относящаяся на себестоимость.

BAT_163> "А рассказываем открыто, потому что надоело так работать, но поменять мы ничего не можем, пока не поменяется отношение власти к этому вопросу! ;)"
Власти совсем не против того, чтобы Россияне не брали взяток.
Просто система, которая отсекает широкие возможности по взяточничеству, достаточно сложна и дорогостояща. Она и тут создавалась десятилетиями, если не столетиями.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
BAT_163> Вот поэтому мы участвуем в обсуждении проекта, нам хочется узнавать как это работает в других цивилизованных странах, чтобы потом проектировать на нашу дебильную реальность!

С сегоднешнего дня проект запущен. 30-го числа он закончится. Вот потом и будет рассказ.
Чисто бизнесплановый. Подходящий к любой реальности, даже той, в которой Вы живёте.
   3.6.133.6.13

userg

старожил
★★★
BAT_163> пока не поменяется отношение власти к этому вопросу! ;)"

Ой-ли? Какой власти? Президент из белокаменной вещает про низя заводы-газеты-пароходы местным. Премьер на выездном толкует о диверсификации, ухода от моногородов. Губер кивает и на бюджетные кочегарки х.з. кому покупает. Мэр на утро глаголет о роли власти в бизнесе. Все ЕР! Сейчас за 2 года новомэра имеем муниципальный бизнес: сдача имущества в аренду, складские, автостоянки, парикмахерские, реклама улица и сми, общепит, розничная торговля, уборка территорий, вывоз мусора, ритуал. Про эффективность управления и доходность умолчу. Даже куча льгот не помогает. До бесконечности можно перечислять. Во, даже пиццу муниципальную можно заказать! И куда крестьянину податься? :(
   
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Бяка> В России взятки берут влёгкую. Это не секрет.
Бяка> Но зря Вы думаете, что давать взятки не учат. Их дача не должна отличаться от затрат на рекламную компанию. И выглядеть или как рекламная компания или как любая деятельность, относящаяся на себестоимость.
У нас она проходит как "представительские расходы" или "расходы не ведение дела"

Бяка> Власти совсем не против того, чтобы Россияне не брали взяток.
Россияне взятки ДАЮТ,а власть - БЕРЕТ и при том что второе-ПЕРВИЧНО!
Бяка> Просто система, которая отсекает широкие возможности по взяточничеству, достаточно сложна и дорогостояща. Она и тут создавалась десятилетиями, если не столетиями.
Евгений(Yevgeniy, ни че что так?),как мне ответить камраду?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> "Секретный допинг советской науки?" :)
Vale> Кстати, была же байка, как космонавты коньяк на "Салют" отвезли, и как его там пили...

Это не байка, а реальный факт :)
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
userg> Про эффективность управления и доходность умолчу. Даже куча льгот не помогает.

У нас тут муниципальный бизнес тоже широк. Сдача в аренду муниципальной собственности, в основном. Естественно, пиццерий и парикмахерских, муниципальных, нет. Такие виды деятельности для муниципалитетов закрыты. Вообще, существует список видов деятельности для земельных и общественных структур любого уровня.

Но есть особенности. Сами для себя эти структуры законы не пишут. Это прерогатива выборных законодательных властей. Контролирует суд и прокуратура. А также партии - конкуренты.

Льгот тоже хватает, особенно для поддержки малого бизнеса.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Бяка> Я же обещал сделать разбор полётов после окончания данной рекламной компании.

КАмпании, блин! Ка...!!!
Ну глаз же режет!!!
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
BAT_163> У нас она проходит как "представительские расходы" или "расходы не ведение дела"
Это мелко.

BAT_163> Россияне взятки ДАЮТ,а власть - БЕРЕТ и при том что второе-ПЕРВИЧНО!
Оба явления первичны. А причина - одна. Нет разделения властей. Реального.
У нас тут взятки есть. Как не быть. Но абсолютное большинство их там, где нет разделения функций властей или исполнителей.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

BAT_163>> У нас она проходит как "представительские расходы" или "расходы не ведение дела"
Бяка> Это мелко.
По деньгам мелко- я вас умоляю!
BAT_163>> Россияне взятки ДАЮТ,а власть - БЕРЕТ и при том что второе-ПЕРВИЧНО!
Бяка> Оба явления первичны. А причина - одна. Нет разделения властей. Реального.
Was ist dast?
Бяка> У нас тут взятки есть. Как не быть. Но абсолютное большинство их там, где нет разделения функций властей или исполнителей.
А вот с этого места по-подробнее. Что есть "разделение функций властей или исполнителей"?
   
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> saleksashenko - Каков вопрос, таков ответ
Kuznets> Так вот, западные бизнес-школы имеют в своем распоряжении сотни и тысячи кейсов, на занятия приглашаются их герои, в общении с ними обучающиеся могут получить ответы на те вопросы, которые их волнуют. Собственно говоря, за это они (обучающиеся) и платят свои деньги.
Kuznets> А что в российских бизнес-школах?

Ну, в некоторых уже есть такое же, НЯЗ. Более или менее.

И вон тот же Анисимов из Параллелса студентам лекции про бизнес читает с примерми из собственного опыта, с выкладыванием видео в инет.
   3.6.33.6.3
А может?
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
UA Yevgeniy #22.01.2011 00:05  @Бяка#21.01.2011 21:28
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Бяка> Я написал "в роли заказчика", а не "заказчиком"
Ну если Вы выступили в роли это не значит что все остальные будут подыгрывать, не так ли? А с заказчиком и разговор особый. ;)
   
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
BAT_163> Евгений(Yevgeniy, ни че что так?),как мне ответить камраду?
А оно Вам надо? :D Кроме того я уже выпил пива и нахожусь в самом благодушном состоянии - отстреливайтесь камрад, от меня сейчас мало толку :)
ЗЫ Трижды Дважды читал предложение Бяки с двумя "не"
Власти совсем не против того, чтобы Россияне не брали взяток
 

Cлишком глубоко для меня сейчас (а может и потом) :D
   
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
u
Бяка> Сами для себя эти структуры законы не пишут.
Не, у нас "кукушка хвалит соловья, за то что хвалит он..", в экстазе слились, такскзть. Просто накипелость.
   

userg

старожил
★★★
userg> u
Бяка>> Сами для себя эти структуры законы не пишут.
userg> Не, у нас "кукушка хвалит соловья, за то что хвалит он..", в экстазе слились, такскзть. Просто накипелость.

З.ы. А название темы говорит, что надо заставить пить армянский коньяк членов семьи Бюргер, которые либо не переносят бренди, либо принципиально выбрали другую страну и производителя :D
   
UA Yevgeniy #22.01.2011 00:16  @Бяка#21.01.2011 22:09
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Бяка> Но абсолютное большинство их там, где нет разделения функций властей или исполнителей.
Фиг его знает - с разделением может быть тоже самое просто дороже (и ме-ту и суд-е). ЗП другое просто - невыгодно взятки брать. А нас система так построена, что если не брать, то смысла нет :)

Читал про папу Дюка (что на Гаити) якобы его органы внутренних дел вообще не получали зарплаты (официально), а кормились за счет населения. Не знаю байка или нет, но у нас очень похоже - символическое зп и широченные полномочия. Сам агнел согрешит :)
   
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Бяка>> Но абсолютное большинство их там, где нет разделения функций властей или исполнителей.
Вот только ради этой фразы сижу и не сплю, жду толкований

Yevgeniy> Читал про папу Дюка (что на Гаити) якобы его органы внутренних дел вообще не получали зарплаты (официально),
А вы спросите ,например гибона,скока з/п - и я уверен на 100% он на 5-10 сек. запнется(это по Фрейду) Он сразу не сможет отделить з/п от "калыма". Для проверки спросите уборщицу в офисе о ее з/п- ответ в пределах секунды.
   
+
+1
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

пока ждем ответ:
Прикреплённые файлы:
 
   

LOT

втянувшийся

Бяка> Но зря Вы думаете, что давать взятки не учат. Их дача не должна отличаться от затрат на рекламную компанию. И выглядеть или как рекламная компания или как любая деятельность, относящаяся на себестоимость.

Угу, и имхо тема как раз об этом...
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> я тоже почитывал тему.
BAT_163> Был вопрос

не было никакого вопроса. вы просто не так поняли текст.
   3.6.133.6.13

LOT

втянувшийся

Kuznets> я тоже почитывал тему. меня лично печалит что почти каждое третье примерно предложение было - сунуть взятку (тому, другому).

Чистый наброс, народ тут же повелся что самое забавное))
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Так вот, западные бизнес-школы имеют в своем распоряжении сотни и тысячи кейсов,
Fakir> Ну, в некоторых уже есть такое же, НЯЗ. Более или менее.

нету. откуда?... десяток-другой есть и тот набирался годами. то есть большая его часть уже несколько устарела.
   3.6.133.6.13

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А, ну если упор именно на число кейсов делать...
   3.6.33.6.3
1 11 12 13 14 15 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru