Трех сотрудников Volvo уволили за нелояльный статус в социальной сети

Подумал - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай
 
1 2 3 4 5 6 7 8
DE Deep Blue Sea #30.01.2011 21:35  @marata#30.01.2011 21:17
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
marata> Мне физически больно читать этот текст :F

Давайте смеяться вместе:

Maulkorb im Arbeitsvertrag: Schweigepflicht über Gehaltshöhe? | blog.juracity.de

« Was ist das: Ein Dienstordnungsangestellter?
Kündigung und Kündigungsschutz - Seminar Betriebsrat »
Maulkorb im Arbeitsvertrag: Schweigepflicht über Gehaltshöhe?
Nein, haben wir mehrfach bekräftigt, auch wenn der Arbeitsvertrag es verbietet, man darf über sein Gehalt auch mit Kollegen reden - allerdings fehlte bisher ein Beleg für unsere Meinung aus der höheren arbeitsgerichtlichen Rechtsprechung. Die in fast jedem zweiten Arbeitsvertrag zu findende Klausel, nach der der Arbeitnehmer verpflichtet ist, über die Höhe seines Gehalts Stillschweigen zu bewahren, ist rechtswidrig, bestätigte nun das Landesarbeitsgericht in Mecklenburg-Vorpommern.

// Дальше —
blog.juracity.de
 


Для чистоты эксперимента предлагаю вбить это в гуглопереводчик самому. Параграфы там тоже есть, раз такая фиксация на них. Это официальный блог бюро юридических услуг.

А еще в Германии бывает и так, что небольшие инженерные бюро-подрядчики на службе у Аэробуса имеют контракт с ним, по которому бывших сотрудников этих бюро Аэробус не имеет права принимать к себе на работу в течении 5 лет после ухода из этого бюро.

Тоже очень смешно, когда нет знакомых, которые именно так и попали по дури после универа.
Carpe noctem, quam minime credula postero  8.0.552.2378.0.552.237
Это сообщение редактировалось 30.01.2011 в 21:44
RU marata #30.01.2011 21:43  @Deep Blue Sea#30.01.2011 21:35
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
D.B.S.> Для чистоты эксперимента предлагаю вбить это в гуглопереводчик самому.

Дак, ты вырезки давай для вбития в Гугль. Я, кстати, доверчивый. Если ты дашь перевод, то я полностью доверяю тебе.
 3.6.133.6.13
US Fakir #30.01.2011 21:49  @Deep Blue Sea#30.01.2011 21:35
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
D.B.S.> А еще в Германии бывает и так, что небольшие инженерные бюро-подрядчики на службе у Аэробуса имеют контракт с ним, по которому бывших сотрудников этих бюро Аэробус не имеет права принимать к себе на работу в течении 5 лет после ухода из этого бюро.

А при продаже одной большой компании другой некоего производства или подразделения продающая компания обязывается не принимать к себе бывших работников в течение скольки-то там лет.
То еще крепостное право :)
 3.6.33.6.3
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
marata> Ok. Я жду ссылку на "законодательство Германии". С переводом.
Вот тебе только списочек литературы. За каждым предложением стоит или тексст одного из законов или целое судебное решение.

Учитывая, что это несколько десятков тысячь страниц юридического текста, переводом занимайся сам. Можешь нанять переводчика. Дешевле чем 25 Евро за страницу не найти. Так что, твоё почти полное образование обойдётся, для начала, ч четверть миллиона Евро вложений в юридическую литературу.
 3.6.133.6.13
DE Deep Blue Sea #30.01.2011 21:58  @marata#30.01.2011 21:43
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
marata> Дак, ты вырезки давай для вбития в Гугль. Я, кстати, доверчивый. Если ты дашь перевод, то я полностью доверяю тебе.

Bingo!


http://www.google.de/...

Понятие называется Schweigepflicht, документ о его соблюдении: Schweigepflichterklärung
Carpe noctem, quam minime credula postero  8.0.552.2378.0.552.237

  • marata [30.01.2011 21:58]: Административное предупреждение: marata#30.01.11 21:58
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU marata #30.01.2011 21:58  @Бяка#30.01.2011 21:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Бяка> Учитывая, что это несколько десятков тысячь страниц юридического текста, переводом занимайся сам. Можешь нанять переводчика...

Вот и придержи своё неуёмное воображение.
 3.6.133.6.13

  • marata [30.01.2011 22:00]: Административное предупреждение: marata#30.01.11 22:00
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU marata #30.01.2011 22:00  @Deep Blue Sea#30.01.2011 21:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
D.B.S.> Понятие называется Schweigepflicht, документ о его соблюдении: Schweigepflichterklärung

Где цитаты и перевод?
 3.6.133.6.13
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

OAS

втянувшийся

Mishka> В чём?
Mishka> Или ты просто так решил выступить?
Но ты заорёшь первым, если приду к тебе домой и немного попользуюсь твоими вещами и подругой.
Безотносительно к теме.
Я об этом.
Для модератора это передёрг.
 3.6.133.6.13
03.03.2011 13:26, MoRa: +1
+
+2
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Mishka> Моя позиция другая. Закон должен быть един для всех. Меня не волнует, кому ты присягал, но, если ты пришёл жить в другое общество — любое — то живи по его закону. Иначе — вон с парохода. И я считаю, что в отношении себя я тоже делаю так, как мне кажеться правильным.

То есть если ты живешь в демократической Германии в 33-м году, народ демократическим путем выбрал нового канцлера, то обязан или валить, или кричать "Хайль Гитлер"? Все остальное вне закона?
 7.0.517.447.0.517.44

  • Mishka [31.01.2011 00:52]: Административное предупреждение: Mishka#31.01.11 00:52
Данное сообщение является официальным предупреждением
US Mishka #31.01.2011 00:52  @Wyvern-2#30.01.2011 18:21
+
-3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Это я заметил. И ничего бы не имел против. Если бы ты не считал свое отношение единственно верным и агрессивно бы не навязывал его остальным...

Я был добрым и пытался объяснять. Но народ не хочет слушать и нормально спорить. Поэтому я избрал другой подход — я говорю на языке того человека, с которым говорю (пардон за тавтологию). И использую его же методы.

Wyvern-2> Я есть антифашист и антифауст.
Wyvern-2> Их либе жизнь и обожаю хаос. (с)И.Бродский

Вот к чему эта цитата. Я тебе скажу. По делу сказать нечего. Но эммоционально хочеться воздействовать. Хочешь продолжать в таком стиле?

Wyvern-2> В приципе это мое кредо.
Wyvern-2> Я, как то третьего дня ввечеру, играл в "Сталкера" часа три, а потом посмотрел "Социальную сеть"...и было мне видение: в чем основная проблема современного мира :D Как ни будь открою топик - это отдельная огромная тема...

Открывай. Но без троллинга. Иначе я тоже буду троллить. :P

yvern-2> (вообще то я - никуда не приходил и никуда не уходил ;) Эмигрантсткое мироворение меня не касается)

Но ты защищаешь IDiO... И периодически пытаешься что-то вякать (вот и тебе эммоциональное давление :P ) про Россию. Это уже хуже, чем эммигрантское мировозрение. Это называется сижу на горшке и вижу далеко, учу всех жить.

Wyvern-2> Во-1х нет никакого "другого общества" Люди они и в Сомали люди. И все взаимосвязанно. Во-2х - пусть заставят меня жить по "закону" На то и "государство - машина насилия" А если "машинка" слабовата - то это их проблема. И в 3-х - кого в дверь, а он в окно...

Для того и ружья и пистолеты у частников. И правд стрелять тех, кто нарушает. :F Государство знает, что не поспеет везде. Людям даёт право отстрела нарушителей. Вот только IDiO очень сильно за свою шкуру боиться. :P

Ещё будем продолжать?
 3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Пардон, предупреждение как-то само. К делу не относится.
 3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
OAS> Безотносительно к теме.
OAS> Я об этом.
OAS> Для модератора это передёрг.

Он сам заявил, что будет ходить по чужой проперти, когда ему надо. Так же использовать чужие драйвеи для разворота. Я видел, как такой идиот (хех, как оказалось молодой музыкант), заехал на только залитый бетон, испортил человеку $10,000 работу и попытался скрыться. А как только дудку его взяли, как он завопил...

И я совершенно нормально гипорболизировал в стиле IDiO его высказывания про тех, кто желает жить по другому. Это не передёрг. Это нормально. Просто IDiO очень агрессивно навязывает свою точку зрения. Но очень обижается, когда это делают с ним.

Кстати, ты тоже не приемлешь такого. Почему ты решил, что его квартира или подруга должны быть зашищены больше?
 3.6.133.6.13

Mishka

модератор
★★★
digger> Данная отрасль является новой и еще неустоявшейся, поэтому любые вердикт возможны и законы будут корректироваться.
Не новая уже и не является. Я же говорил, что у нас уже в 2005 были политики. Это значит, что прошли через адвокатов даже не компании. А через суды. Блоги вещь не новая. Особенно технические блоги и форумы. Тот же мелкомягкий вёл такие вещи в 2000. Да и у нас в СА были подобные.

digger> Связано это с появлением блогов и обостренным вниманием менеджеров к ним, в частности "СМИ ли блог?".

Нет, это связано со скандалами. В том числе и с отсуживанием больших денег. Поэтому менеджеры всего лишь испольняют волю легальных отделов по прикрытию задницы.

digger> Раньше никто и не подумал бы уволить человека за негативные высказывания о своей работе ,например, в пивнушке, хотя таковая есть общественное место.

Раньше, аж в начале 1990 -х были дела — нам их давали на трейнинге. И оценивались именно высказывания про компанию и вред имеджу. Блоги просто уже приравниваются к масс медиа. С масс медиа всегда были такие проблемы.

digger> За такие поползновения весь завод стал бы на уши и разнесли бы все нафиг, если бы администрация не сдалась.Может быть пункт ничего не говорить о работе у всех, не у высших менеджеров и работников пиара раньше и был, но он никогда не применялся.
Всегда применялся. Просто чаще втихомолку. Поскольку вопить в газете не особо выходит. А сейчас часто даже не проверяют, а выносят сразу на обсуждение. Даже на Базе уже примеров достаточно.

digger> Есть большая разница уволить под благовидным предлогом работника, который говорит гадости о своей работе, и уволить официально за то что он говорит.

Дело в том, что официально за такие вещи уволят и не подкопаешься. :)
 3.6.133.6.13
US Mishka #31.01.2011 01:09  @Deep Blue Sea#30.01.2011 21:35
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.B.S.> по которому бывших сотрудников этих бюро Аэробус не имеет права принимать к себе на работу в течении 5 лет после ухода из этого бюро.

Ну, у меня в контракте с Sapphire такой же, но на три года, а вот ребята из CGI повязаны на 5 лет. Но при этом разрешается часто заплатить отпускные и устроится. :) Ну и там есть особенности. Если сам ушёл, то в США это enforceable, а если тебя ушли, то нет. А так у меня тоже друг так работал в Северной Каролине. За него компания оплатила отпускные, так ему ещё два года пришлось работать из дома, чтобы не делиться знаниями. :lol2:
 3.6.133.6.13

Mishka

модератор
★★★
marata> Дак, ты вырезки давай для вбития в Гугль. Я, кстати, доверчивый. Если ты дашь перевод, то я полностью доверяю тебе.

Ну, вот СА-ные документы я уже не покажу (хотя они начали набирать на работу опять :) ), а вот с нынешней работы могу попробовать упереть и тебе на мыло дать. Публиковать не буде и тебя попрошу не делать. Всё на английском.
 3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Fakir> А при продаже одной большой компании другой некоего производства или подразделения продающая компания обязывается не принимать к себе бывших работников в течение скольки-то там лет.
Fakir> То еще крепостное право :)

Нет, это не так. Покупаются все. По крайней мере в США. Потом можно уволить. Но там сложности. Уволенным часто полагается severance package (зависит от договоров в покупаемой компании), что составляет совсем немалые деньги. Иначе в суде обяжут. :)
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
matelot> То есть если ты живешь в демократической Германии в 33-м году, народ демократическим путем выбрал нового канцлера, то обязан или валить, или кричать "Хайль Гитлер"? Все остальное вне закона?

Я считаю, что надо использовать законные методы в первую очередь. Ни Гитлер плохой просто потому, что его победили. Победил бы он, ты бы уже не так говорил. При этом я не призываю обеливать Гитлера.

Но передёрг засчитан. Я так понимю, что теракты ты полностью оправдываешь?
 3.6.133.6.13
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А при продаже одной большой компании другой некоего производства или подразделенияпродающая компания обязывается не принимать к себе бывших работников в течение скольки-то там лет.
Mishka> Нет, это не так. Покупаются все. По крайней мере в США. Потом можно уволить. Но там сложности. Уволенным часто полагается severance package (зависит от договоров в покупаемой компании), что составляет совсем немалые деньги. Иначе в суде обяжут. :)

Что "не так"?
Блин, Миша, ты читаешь вообще, на что отвечаешь?

Еще раз, медленно: компания А продала компании В завод С. И компания А не имеет права принять к себе на работу работников с проданного завода в течение N лет, даже если они с завода уволятся. Именно что людей с заводом и продали новому владельцу - аки крестьян с землёй. А Юрьев день через три года, не раньше :) Уволить-то конечно можно. Во всяком случае, я не слышал, чтобы в типовом договоре новый владелец обязывался не увольнять старых сотрудников в течение определённого срока, а вот старый владелец обязан не брать их к себе.
И Штаты тут вообще ни сбоку - я про Европу. И то, возможно, не всю.
 3.6.33.6.3
+
-2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Блин, Миша, ты читаешь вообще, на что отвечаешь?
Это в обе стороны не так. СА был известен тем (и всё ещё известен), что покупал много. И приняли без проблем. Ну и обходов много — организация новой компании с теми же людьми. Тот же IP Highway так надрал и СА, и Ciscо. И ничего не смогли сделать. Потому, как продали CDCi, а люди ушли в IP Highway. При этом ещё и каждой компании продали исходные тексты программ не в exclusive режиме. :) Я эти тексты с ещё двумя потом переписывал, т.к. дерьмо было порядочное — почти всё написано студентами.

Fakir> Еще раз, медленно: компания А продала компании В завод С. И компания А не имеет права принять к себе на работу работников с проданного завода в течение N лет, даже если они с завода уволятся.

Ещё раз медленно и понятно. Это действует не только на купленную компанию, а на всех конкурентов. Если сам ушёл. Если тебя ушли, то всё по другому. Так понятно?

Fakir> И Штаты тут вообще ни сбоку - я про Европу. И то, возможно, не всю.
Учить читать. Я же специально сказал про ситуацию в США.

Цитирую себя любимого. :)
По крайней мере в США.
 


Дим, ты более общие вещи не отличаешь? Тебе надо специально до конкретики разжовывать? :F
 3.6.133.6.13
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Я есть антифашист и антифауст.
Wyvern-2>> Их либе жизнь и обожаю хаос. (с)И.Бродский
Mishka> Вот к чему эта цитата. Я тебе скажу. По делу сказать нечего. Но эммоционально хочеться воздействовать. Хочешь продолжать в таком стиле?

Ты ничего не понял :) Дело не в эмоциях, вернее не только в них. Дело в мировоззрении
Тебе кажется, что хаос хуже любого порядка (распространенное среди "совков" мнение, кстати) Я же считаю, что хаос лучше, чем иной порядок
Тем более, что т.н. "порядок" в обществе часто просто иллюзия. Навязываемая этому обществу. Например, считается, что США - страна свободных людей, и опора свободы - средний класс. Тем не менее, в каждом крупном и не очень городе США есть некий район (а то и несколько, а то и пол-города) куда полиция заезжать откровенно боится брезгует, а приличные граждане просто не заходят. Но вот, что интересно: жители этих самых районов, при желании, могут выйти из них, и пойти в любой другой район. БЕЗБОЯЗНЕННО. И даже (с торговли наркотой, например) прикупить в приличном районе домишко. Вопрос: кто в США на свободе, а кто в гетто?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.133.6.13
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Ты ничего не понял :) Дело не в эмоциях, вернее не только в них. Дело в мировоззрении

Я понял. Но и ты понял. Мировоззрение можно просто подать. А можно подать на поповском уровне. Ты вибираешь последний путь. Но твоя агитация на меня не действует. Я не паства и немного привык анализировать. Поэтому такой подход всегда зажигает красный флаг — пытаются нае@ать. Потому, как к разуму возвать не могут. Потому и притягивают эмоции.

Что странно, когда я стал их притягивать — ты стал резко к этому относится. Не понравилось.


Wyvern-2> Тебе кажется, что хаос хуже любого порядка (распространенное среди "совков" мнение, кстати) Я же считаю, что хаос лучше, чем иной порядок

Это ты ни фига не понял. :) И уж не тебе мне про хаос рассказывать. :P Есть вполне математическая теория хаоса. Просто надо понимать, что для большинства людей некие простые правила лучше, чем полное их отсутствие. Будет ли это религия или что-то другое — не важно. Хотя разница в том, что религия — чистой воды оболванивание, а светское государство — это сродни просвящённой монархии.

Wyvern-2> Тем более, что т.н. "порядок" в обществе часто просто иллюзия.

Ник, не надо играть со мной в семантические игры. Проиграешь. :)

Wyvern-2> Навязываемая этому обществу. Например, считается, что США - страна свободных людей, и опора свободы - средний класс.

Считаетмся. Но не абсолютная свобода — это тоже надо понимать.

Wyvern-2> Тем не менее, в каждом крупном и не очень городе США есть некий район (а то и несколько, а то и пол-города) куда полиция заезжать откровенно боится брезгует, а приличные граждане просто не заходят.

Вот приведи мне в полгорода. Иначе на свист похоже. Это при том, что такие районы я знаю и в них таки захожу. И в Питтсбурге, и в Нью-Йорке, и в Дейтройте, и в Орлеане, и в Синсиннати, и в Коламбусе, и в Вашингтоне. Вот в Сан-Фрациско не заходил — времени не было.

Но ты развей, как это относится к тому, что государство считается свободным.


Wyvern-2> Но вот, что интересно: жители этих самых районов, при желании, могут выйти из них, и пойти в любой другой район. БЕЗБОЯЗНЕННО. И даже (с торговли наркотой, например) прикупить в приличном районе домишко. Вопрос: кто в США на свободе, а кто в гетто?

Как бы могут. На деле — соседи заложат. Скажем у нас в районе 99%. И закладывали. И я заложу. Потому, как мне такие соседи не нужны. Более того, соседей заложил, когда поймал из детишек курящих у меня на участке травку.

А начнём с того, что таких никогда не полгорода. И даже не треть. Ну и они заходить к нам боятся. :) Потому, как полиция кладёт рожей в грязь, ходит ногами по ушам. Более того, многие районы в том же Питтсбурге и Нью-Йорке уже и не страшные — тот же Бруклин или Бронкс с небызысветным районом по ту сторону городского парка. :F
 3.6.133.6.13
RU Алдан-3 #31.01.2011 04:58  @Mishka#31.01.2011 04:21
+
+3
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Mishka> На деле — соседи заложат. Скажем у нас в районе 99%. И закладывали. И я заложу.

Offtopic on:
Да вы... да вы... да вы...
НАЙМИТ КРОВАВОЙ ФэБэРни , ВОТ ВЫ КТО ПОСЛЕ ЭТОГО!!!
Offtopic off:
:D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.6.133.6.13
MD Wyvern-2 #31.01.2011 05:11  @Алдан-3#31.01.2011 04:58
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mishka>> На деле — соседи заложат. Скажем у нас в районе 99%. И закладывали. И я заложу.
Алдан-3> Offtopic on:
Алдан-3> Да вы... да вы... да вы...
Алдан-3> НАЙМИТ КРОВАВОЙ ФэБэРни , ВОТ ВЫ КТО ПОСЛЕ ЭТОГО!!!
Алдан-3> Offtopic off:
Алдан-3> :D

Да это еще фигня :D Перлы на самом деле Миша стал выдавать такие, что загляденье -например:
Mishka> ....Просто надо понимать, что для большинства людей некие простые правила лучше, чем полное их отсутствие.
....
Wyvern-2>> Но вот, что интересно: жители этих самых районов, при желании, могут выйти из них, и пойти в любой другой район. БЕЗБОЯЗНЕННО.
Mishka> .... Ну и они заходить к нам боятся. :) Потому, как полиция кладёт рожей в грязь, ходит ногами по ушам.

:D А с факелами шествия вы еще в своем районе не организовываете? Ну, это понятно если вам уже шарфюрера района назначили... :lol:

P.S. Помнится году эдак в 1992 в Лос-Анджелесе тоже полиция "положила мордой в грязь и по ушам ходила ногами" Кончилось это очень и очень неприятно. Кстати, с райончиком этим ничо так и не случилось - ныне он даже расширился, как пишут с полей.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Да это еще фигня :D Перлы на самом деле Миша стал выдавать такие, что загляденье -например:
Mishka>> ....Просто надо понимать, что для большинства людей некие простые правила лучше, чем полное их отсутствие.
Wyvern-2> ....

Ага, и твои споры с Едом по поводу высокой духовности православия и отсутствия такового у мусульманства это отлично показывают. Впрочем, с Айдаром тоже. :lol2: Не надо считать большинсто людей Энштейнами. Даже просто нормальными математиками не выйдет — не тот склад ума. Не всем доступно. :P И даже инжеренами не выйдет. :F

Wyvern-2> Wyvern-2>> Но вот, что интересно: жители этих самых районов, при желании, могут выйти из них, и пойти в любой другой район. БЕЗБОЯЗНЕННО.

Не могут. В этом и проблема. Потому, как хороших артистов очень мало. А плохие достаточно дадут повода для задержания. К прохожим начнут приставать, громко кричать, залазить на участки. Видно таких сразу. Но ты этого не понимаешь. В этом и проблема.

Wyvern-2> :D А с факелами шествия вы еще в своем районе не организовываете? Ну, это понятно если вам уже шарфюрера района назначили... :lol:

Опять эмоции? Тогда я спрошу — ты у себя в постели прибежище пидоров не организовал ещё? :P

Wyvern-2> P.S. Помнится году эдак в 1992 в Лос-Анджелесе тоже полиция "положила мордой в грязь и по ушам ходила ногами" Кончилось это очень и очень неприятно. Кстати, с райончиком этим ничо так и не случилось - ныне он даже расширился, как пишут с полей.

Гы, только население тюрем значительно увеличилось. Причём чёрное. А так ничего.

Кстати, передёрг засчитан. Там и другие районы увеличились. И вовсе не негритянские. Вот только догадаешься ли какие? :F
 3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Mishka> . Даже просто нормальными математиками не выйдет — не тот склад ума. Не всем доступно. :P И даже инжеренами не выйдет. :F
Как хорошо что комиссары политкорректности плохо читают по русски... А ты вы себе уже на скока лет наговорили? "Все люди одинаковые!"(С) сами знаете кто.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.133.6.13
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru