[image]

живопись в офисах

 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
у меня в офисе повесили 4 пейзажа (с последующей заменой на другие). некая художница намеревается через нас сбывать их иностранцам, которые у нас бывают часто.

мое дело маленькое - решение руководства - закон. Но вот вопрос - что лучше для офисной унылой стены - реализм или абстрактное искусство? Во-первых, реалистичную живопись убила фотография. Во-вторых абстрактная картина многозначна. Это типа как тест Миддлтона (или Роршаха?) - каждый раз видишь что-то новое. А эти маки, рожь и прочая хрень очень быстро надоедает. Я, конечно, об этом заикнулся, но без толку.
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
john5r> А эти маки, рожь и прочая хрень очень быстро надоедает.

Это зависит от ваших посетителей, что ИМ нравится. Искусство нынче не в моде, хотя некоторые и умудряются втюхивать его, но это надо очень хорошо толкать, а так пусть висит.
   
RU Серокой #03.01.2007 22:41
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Если офис в стиде "техно", то есть металл, стекло, пластик - конечно абстракция.
Если же более консервативный, то и живлпись нужна соответствующая.
ИМХО. )

// Я у себя над рабочим местом вешал открытки с агитационными плакатиками советстких времён. :)
   
BG excorporal #09.01.2007 13:31
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
john5r> Но вот вопрос - что лучше для офисной унылой стены - реализм или абстрактное искусство?
Батальная живопись! ;) Создает настроение, так сказать! :F
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
пожалуй. хотя руководство не оценило бы.

Кстати, затея с постепенным распродаванием картин провалилась с треском - народ в лучшем случае говорит "а кстати у вас очень красиво, вот и картины опять же..." так что даже ротации не предвидится.
   
CZ Postoronnim V #19.02.2007 13:54
+
-
edit
 
Решил сюда поставить. А то подфорума "Живопись" нету :(

Итак, мой друг, довольно приличный художник, рисует и продаёт подобные картины:









Мы с сыном жужжим ему в уши, что надо переходить от сложившейся практики продажи картин в галерее и в виде принтов. Вопрос, просто для сбора информации - что вы думаете о его картинах и как оцениваете перспективы продаж?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
последние три мне понравились больше, а по поводу перспектив...

к нам в фоис заходил посетитель, узнал что картины висят на продажу и сказал что затея дохлая - это рынок сейчас насыщенный, там надо реально стараться чтобы что-то продать. То есть придется наверно пользоваться услугами галереи или чего-то подобного. Это было его ИМХО.
   

MIKLE

старожил

ничё так... а скока он хочет за печатную копию а3-а2?
   
CZ Postoronnim V #19.02.2007 15:40
+
-
edit
 
На холсте или на бумаге?
На бумаге А3, думаю, долларов 50, он давно такой размер нв бумаге не продаёт.
Холст на подрамнике с подрисовкой где-то 300-500, в зависимости от размера.
Оригинал от 5000 долларов. Я не к тому, что собираюсь через базу продавать, просто интересен переход к широким продажам.
Ему доходы вот этого фрукта Jack Vettriano
покоя не дают :)
   
RU Alexei 58 #19.02.2007 16:13
+
+1
-
edit
 

Alexei 58

втянувшийся
Сам являюсь поклонником живописи. На мой взгляд в современном офисе пойдет соц.реализм, ну и натюрморты - очень гламурны!
Прикреплённые файлы:
a_24.jpg (скачать) [560x390, 39 кБ]
 
 
   
CZ Postoronnim V #19.02.2007 16:15
+
-
edit
 
Поставьте ему плюсик, у кого побольше :)
   
+
+1
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
побольше плюсик?

боюсь, что проблемы живописи в офисах упираются во вкусы начальства. при чем не непосредственного, а САМОГО, а там все может быть глухо...

бывают ведь такие кадры что Огурцов нервно курит в сторонке
   
CZ Postoronnim V #19.02.2007 16:19
+
+1
-
edit
 
У буржуеф есть бизнес - картины очень известных авторов на месяц другой на прокат вешают в офисах и отелях. Очень способствует. Заходит клиент к адвокату, а там - Ренуар :)
   
+
+1
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
опять же, может и не прокатить. Ведь в описанной ситуации предполагается что клиент знает кто такой Ренуар 1
   
+
+1
-
edit
 

MIKLE

старожил

P.V.> На холсте или на бумаге?
P.V.> На бумаге А3, думаю, долларов 50, он давно такой размер нв бумаге не продаёт.
P.V.> Холст на подрамнике с подрисовкой где-то 300-500, в зависимости от размера

за такие бапки пусть убъёт себя ап стену.
   
CZ Postoronnim V #19.02.2007 16:45
+
-
edit
 
Жив пока :) Не умер даже от продажи Ветриано за 700 000 фунтов :)
   
RU Alexei 58 #19.02.2007 17:05
+
-
edit
 

Alexei 58

втянувшийся
А у кого-нибудб есть батальная живопись. Классикой является конечно "Оборона Севастополя" Дейнека и "Переход Суворова чере альпы" Сурикова штоль - интересует совремнных авторов?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
"Зачистка" автор неизвестен
   
RU Alexei 58 #19.02.2007 17:13
+
-
edit
 
+
-
edit
 

pingveno

втянувшийся

Нет ничего лучше классической живописи. Офис здорово украсят.
   9.09.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
в нашей башне на -1 этаже тоже картины висят, продаются. разные, меняют периодически. цены недетские, не знаю кто их покупает.
   3.6.133.6.13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru