Roy Cross - художник, рисующий самолеты.

 
+
+1
-
edit
 

NCD

опытный

Радует что уважаемое сообщество не только со вкусом обсуждает изюминки машинок для убийства, но не чуждо высокому искусству. А когда объектом этого самого искусства становятся эти самые машинки для убийства – таким произведениям САМОЕ МЕСТО на АБазе. :)

Традиция дала нам художников – баталистов: неестественно ухоженное поле боя,шеренги, пороховой дым. Маринистов: брызги, волны, паруса опять же пороховой дым. А теперь HM Technical Progress дал нам художников рисующих НЕБО. Ранее художник редко выбирал небо, как фон картины – не было центральной фигуры, ну разве что шпиль башни, дерево на скале или летящая птица. Впоследствие этой фигурой стал самолет.
Самолет вообще занимает особое место среди творений человеческих рук и ума. Это воплощение МЕЧТЫ , тогда как другие из них – воплощения простых желаний. Вряд ли римлянин , глядя на мудреца, перекладывающего камешки на абаке, желал себе абака на 1 терафлоп. Но глядя на парящих орлов человечество долгие тысячи лет мечтало летать, пока труд поколений не овеществил эту мысль в дереве, металле, композите …
Через прищур покровительниц искусств строгие линии чертежей приобретают напряжение, цвет, звук…

……мля, после написания двух договоров подряд так и тянет тиснуть какое-нить эссе, никто не замечал ? :D

Roy Cross

Родился в Лондоне в 1924 году, во время войны работал журналистом,иллюстрировал авиационные мануалы,также имеет кучу картин морской тематики. Почетный член всего чего только можно.



50 Mb
Прикреплённые файлы:
 
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
+
-
edit
 

pingveno

втянувшийся

Главное,чтобы картины нравились людям,заставляли по-другому взглянуть на нашу жизнь. А писать,что художник рисует орудия убийства,мне кажется-глупо.
 9.09.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru