ПМЖ в Израиль

 
1 2 3 4

au

   
★★☆
xo> Братцы, задумались мы с женой (достопочтенная Арзу) на тему миграции в Израиль.
xo> Что скажете - плюсы и минусы?
xo> Язык допустим изучаем год тут , чтобы неучами не лезть в Израиль.Профессии есть.В
xo> Ваши мысли , друзья.

В данный момент мой мозг работает медленно и неохотно, так что сразу сожму до сути без лирики. :)
1. Забудьте слово и само понятие "миграция", "эмиграция" и все синонимы. Вы не крепостные и не репки на грядке — правильно думать "поехать туда-то пожить или поработать, а там посмотрим". Вырвите из себя комплекс советского/РФского паспорта — это не раковая опухоль, лечить не обязательно.
2. Все прочие проблемы решаются баблом. Визы, житейское и прочее. Баблом оно решается проще всего — без связывания себя обязательствами и долгами, которые потом вам аукнутся. Так что цельтесь в две вещи:
3.1 Где вам добывать бабло в количествах, потребных для вашего образа жизни, и
3.2 где вам жить, чтобы ваш желаемый образ жизни был максимально реализован.

С этими двумя вещами нужно определиться (одновременно, ибо взаимосвязаны), а потом уже думать где, как и когда. Но пункт один нужно из себя выбить немедленно, иначе осядете в каком-то гетто, может даже внутреннем психологическом — не покидая РФ.
 1.5.01.5.0
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
xo> Ваши мысли , друзья.

Сам не был, но в Израиль уехала часть родственников.

По итогам общения: страна хороша для туризма, но уехать туда жить лично меня (лично меня) могут вынудить только обстоятельства крайне чрезвычайные.

P.S> "Нечего там делать русскому человеку, даже если он еврей" (ц) не мой :D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.63.6
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Краткое резюме из всех предложенных советов:
"Вы чего хотите то?" :D
Всему есть своя причина  8.08.0
RU Ведмедь #01.02.2010 12:43  @Alex 129#01.02.2010 12:13
+
+2
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.> "Вы чего хотите то?" :D

Перемен! Мы ждём перемен!
 
:F
 

sxam

старожил

A.1.> Краткое резюме из всех предложенных советов:
A.1.> "Вы чего хотите то?" :D

Конечно, в зависимости от причин и ожиданий и пойдут орг. выводы :)
 3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Как уже переехали на ПМЖ, кто хотел?
У меня однокласники все, кто был, из Черновцов еще в начале 70-х годов уехали на родину предков, когда еще не было капиталлизма и такого коррупционного здесь бардака. Т.е., жизнь в Черновцах была нормальная, никто особо не забежал, но все равно уехали. И здесь, училась в институте одна юная знакомая-русская, родом из киргизского Фрунзе, после окончания института вышла замуж за еврея, и уехала уже из Бишкека в Израиль. Она мене говорила, что не любит дождей, снег, сырость и т.п.
"40" градусов в Израиле не круглый год, может месяц - два - в остальное время климат лучше для жизни, чем здесь, не такой сырой и морозный.
 

BrAB

аксакал
★★
Bachet> У меня однокласники все, кто был, из Черновцов

а вы сами из Черновцов?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6

Bachet

опытный

Bachet>> У меня однокласники все, кто был, из Черновцов
BrAB> а вы сами из Черновцов?

Я туда приехал в начале 60-х годов из ГДР и там заканчивал школу.
Земляков из Черновиц встретил в интернете, в т.ч. и в Японии, США, и на Чкаловском, Красноводском форумах - сейчас живут в Израиле, а уехали на историческую родину уже после развала СССР, и в предпенсионном возрасте. Вот и думай, надо ли туда уезжать на ПМЖ, когда ты уже на пенсии.
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Лет 10 назад думал над этим. Но подумав, решил что не надо. Причины: у меня еврей только дедушка, поэтому какой из меня еврей :) . Ну и сам Израиль провинциален. Туда можно уехать скажем из Тулы, но не из Москвы. А подумав еще, решил что хочу все таки жить в России и говорить по-русски
 8.08.0
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru