Стихийные бедствия в Японии. Все, кроме аварий АЭС

Черный март 2011 для японцев

1 5 6 7 8 9 17
+
+2 (+3/-1)
-
edit

U235

старожил
★★★☆
Cormorant> Не от Урана ли 235 два дня назад доносились апокалиптические вздохи про возможный πздец Владивостоку в тысяче километров от места происшествия? А как инфа устаканилась и πздецов не видно, так и будем беречь социалистическую собственность?

У них там американцы в главных друзьях, так пусть они свои ИРМ и гробят, тем более у них их много. Да и нужны эти машины по большому счету только в пораженных радиацией районах. В остальных местах можно и обычной дорожно-строительной техникой обойтись. Ее, я думаю, у японцев изрядно имеется. А если ее не хватает, то вот бульдозеры им доставить. Зачем свое последнее отдавать, если там и так есть кому помочь со специализированными инженерно-саперными машинами? Помощь японцам, разумеется, оказывать надо, но никак не ценой снятия с себя последней рубахи
Демократия – в аду, на небе Царство  3.6.153.6.15

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★
Vale> Я вот не понимаю, почему Шойгу еще не шойгует в Японии.

Помощь японцам предложена была, в т.ч. от атомщиков.
Так что японцев и спрашивать надо - что им надо, кто и когда.

Пока что, по-моему, не сообщают ни о каких спасателях из других стран - хотя предложили помощь многие, Европа так уж точно. Еще вчера или позавчера.
Упд.: а, нет, вру, уже есть. Это вчера или позавчера с утра, что ли, писали, что Европа помощь предложила. Но сведений о прибытии европейских спасателей не сообщали.
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★
Vale> Уже довольно давно первое землетрясение было. Вот тогда и надо было начинать готовиться к вылету.

А тебе докладывали, когда готовиться начали?
 3.6.33.6.3
RU Серокой #14.03.2011 13:04  @Vale#14.03.2011 11:08
+
+1
-
edit

Серокой

координатор
★★★
☤☤
Vale> Я вот не понимаю, почему Шойгу еще не шойгует в Японии.

О том, что Токио решил принять и российскую помощь, стало известно лишь вечером 12 марта. Россия сразу же направила в Японию два отряда спасателей для работы в зоне землетрясения. Сначала было решено направить самолет Ил-76 МЧС РФ примерно со 50 специалистами из отряда "Центроспас", тремя аварийно-спасательными автомобилями, а также поисковым оборудованием, инструментами для пробивания бетона, генераторами и средствами связи. Самолет прибыл в Токио 10:10 по Москве в понедельник, передает "Интерфакс". На машинах спасатели направятся в пострадавшие от землетрясения районы.

Как ранее сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России, с острова Сахалин в Японию также вылетел вертолет Ми-26 с 25 спасателями и аварийно-спасательным автомобилем на борту. По данным посольства РФ в Японии, вертолет постарается совершить посадку в одном из аэропортов, находящимся максимально близко к основной зоне бедствия на северо-восточном побережье главного японского острова Хонсю.

Как в понедельник заявил глава ведомства Сергей Шойгу на селекторном совещании МЧС, России направит в Японию дополнительные отряды спасателей из Москвы, Красноярска и Хабаровска. По словам Шойгу, количество спасателей, которые будут работать в зоне бедствия, удвоится. Министр уточнил, что к вылету из Москвы готовятся специалисты отряда МЧС "Лидер". Вылет самолета МЧС Ил-76 в Японию запланирован с подмосковного аэродрома "Раменское" на 14:00 по московскому времени.

Землетрясение в Японии перевернуло отношения Москвы и Токио: осеклась даже Анна Чапман

Бедствие может сгладить "курильский конфликт", допускают эксперты. Так, отношения между РФ и США улучшились после терактов 11 сентября 2001 года, а сблизиться с Варшавой Москве помогло искреннее сочувствие и помощь в расследовании авиакатастрофы под Смоленском. Москва уже отказалась от демаршей против Токио.

// newsru.com

Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit

Полл

литератор
★★★
Fakir> А тебе докладывали, когда готовиться начали?
Я постил материал об прибытии спасателей в Японию. От России - два Ил-76 и Ми-26, порядка 120 человек спасателей с техникой, китайцы. американцы, французы и так далее.

+
-1
-
edit

hnick

аксакал

подпись: Покупатель ищет продукты почти пустых полках одного из токийских магазинов, после того как люди раскупили все, так как не могут вернуться домой после землетрясения. (Yuriko Nakao/Reuters)

3.6.153.6.15

StSgt

опытный

U235> У них там американцы в главных друзьях, так пусть они свои ИРМ и гробят, тем более у них их много...
>..Помощь японцам, разумеется, оказывать надо, но никак не ценой снятия с себя последней рубахи
кстати да.. чего-то вот подумалось, что это практически идеальный случай, чтобы "застроить" нацию по-самое-не-хочу! куча народу осталась без близких, без жилья, без НИЧЕГО!
ну просто "идеальные солдаты", которым УЖЕ НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ. :eek:
 3.6.113.6.11
+
+4
-
edit

Cormorant

опытный
★☆
U235> Зачем свое последнее отдавать, если там и так есть кому помочь со специализированными инженерно-саперными машинами? Помощь японцам, разумеется, оказывать надо, но никак не ценой снятия с себя последней рубахи

Наше последнее имеет свои сроки хранения и они не один раз уже должны были продлеваться, вместо того чтобы сидеть на этом своем последнем, можно было бы это последнее с пиаром отдать японцам, проэксплуатировать это по самое не балуйся, и потом, на основании этого опыта эксплуатации, сделать новое и инновационное.

Поддержка конструкторской школы, создание рабочих мест и прочее.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  10.0.648.13310.0.648.133
+
-
edit

U235

старожил
★★★☆
Опыта эксплуатации и так до ж..пы после Чернобыля. Такого опыта, какого не дай Бог никому. Самих машин нет. В этом и проблема. Да и новая техника требуется и в куда более первоочередных областях, чем инженерно-саперная. Вы тут блин недавно японские и российские самолеты считали, а теперь предлагаете вместо новых самолетов ИРМки закупать взамен последних отданных японцам?
RU kot1967 #14.03.2011 14:57  @Татарин#14.03.2011 11:27
+
-
edit

kot1967

опытный

Татарин> Да и врачи-спасатели в такой беде лишними не бывают.
Извиняюсь конечно за цинизм, ИМХО не нужны там спасатели особо, тем более с собаками. Там скорее нужны патологоанатомы с "Поисками" (может сейчас что и по современнее есть уже). Ну и "десантно-ремонтно-саперные" батальоны (о которых писали выше) наверное будут полезны. Блин в стране реальная жопа, а тут сотни разных психологов- кинологов которых нужно обеспечить работой. Вообщем думается что два эшелона с углем или пара танкеров с мазутом были бы полезнее на порядок. Причем думается что по цене это сопоставимо с бюджетом наших "спасателей".
А вообще о живых нужно больше думать, я так понимаю там народу спать негде и жрать нечего, так что прилетели, посмотрели есть работа\нет, если есть быстро все сделали оставили всю еду, палатки и теплые вещи и улетели. Типа того......
 7.07.0
+
-1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Япония цунами землетрясения катастрофы
hnick> подпись: Покупатель ищет продукты почти пустых полках одного из токийских магазинов

// via @sl1 - #1262244

RU Серокой #14.03.2011 15:37  @Balancer#14.03.2011 15:31
+
+8
-
edit

Серокой

координатор
★★★
☤☤
Balancer> // via space LORD (sl0) - Juick

"а меня почему-то стали раздражать такие картинки. ©"
RU Серокой #14.03.2011 16:06  @Серокой#14.03.2011 00:29
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★
☤☤
Серокой> Не уверен. Это городская электричка, а писали о потерявшихся скоростных.

Поврежденный состав в Мацусима, преф. Мияги. (Reuters) Железная дорога - Цунами в Японии
RU StSgt #14.03.2011 16:16  @Серокой#14.03.2011 16:06
+
-
edit

StSgt

опытный

Серокой> Поврежденный состав в Мацусима, преф. Мияги. (Reuters) Железные дороги России / Russian Railways - Цунами в Японии
а чего все двери закрыты? там вообще был кто-нить внутри? или их потом автоматом задавливает на закрытие? ну прижина какая.. :eek:
 3.6.113.6.11
RU Серокой #14.03.2011 16:19  @StSgt#14.03.2011 16:16
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★
☤☤
StSgt> а чего все двери закрыты? там вообще был кто-нить внутри?
Как я понимаю, все пассажиры покинули поезд при первой угрозе. Его так унесло потом.
RU U235 #14.03.2011 16:37  @Серокой#14.03.2011 16:19
+
-
edit

U235

старожил
★★★☆
Серокой> Как я понимаю, все пассажиры покинули поезд при первой угрозе. Его так унесло потом.

Хм. У меня почему-то подозрение что внутри этих вагонов полно трупов.
RU StSgt #14.03.2011 16:41  @Серокой#14.03.2011 16:19
+
-
edit

StSgt

опытный

Серокой> Как я понимаю, все пассажиры покинули поезд при первой угрозе. Его так унесло потом.
чтобы плавалось лучше? ну с закрытыми дверьми/дверьями/дверями..?? ;)
 3.6.113.6.11
RU Серокой #14.03.2011 16:52  @U235#14.03.2011 16:37
+
+1
-
edit

Серокой

координатор
★★★
☤☤
U235> Хм. У меня почему-то подозрение что внутри этих вагонов полно трупов.
Вы можете себе представить, что вот там трупы, а рядом кто-то спокойно фотографирует, и даже не предпринял попытки открыть окно или дверь на поиск выживших? Вагон от железки не так далеко отнесло, выжить реально.

StSgt> чтобы плавалось лучше? ну с закрытыми дверьми/дверьями/дверями..?? ;)
Не знаю, может быть инструкция или автоматика. Или просто чтобы не развандалили. Или не ожидали такой волны.
RU StSgt #14.03.2011 17:00  @Серокой#14.03.2011 16:52
+
-
edit

StSgt

опытный

с другой стороны возможно, что порвало все магистрали, вот двери и не сработали, а вылезли просто через "гармошку" между вагонами, её разрезать видимо не сильно сложно..
 3.6.113.6.11
RU Серокой #14.03.2011 17:03  @StSgt#14.03.2011 17:00
+
+1
-
edit

Серокой

координатор
★★★
☤☤
StSgt> порвало все магистрали
Если их разрывает, то двери просто отжимаются руками, так как пневмоцилиндры пустые. Ну, по крайней мере наши электрички или метровагоны так.
EE Татарин #14.03.2011 17:05  @Серокой#14.03.2011 16:52
+
+1
-
edit

Татарин

координатор
★★★☆
U235>> Хм. У меня почему-то подозрение что внутри этих вагонов полно трупов.
Серокой> Вы можете себе представить, что вот там трупы, а рядом кто-то спокойно фотографирует, и даже не предпринял попытки открыть окно или дверь на поиск выживших?
"Террористы захватили автобус с японскими туристами. Полиция уже приступила к изучению первых 30000 фотографий террористов" (С) анекдот, народное

Ну и есть такая категория людей - журналисты. Они сначала снимают, потом - думают. А уж потом, может быть, лезут помогать. У нас тут автобус перевернулся как-то, я эту породу людей наблюдал в действии.
Херофобия - это иррациональный, неконтролируемый страх или тревожное переживание в момент предстоящего, а также существующего веселья. А вовсе не то, о чём Вы подумали.  10.0.648.13310.0.648.133
RU Серокой #14.03.2011 17:21  @Татарин#14.03.2011 17:05
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★
☤☤
Ну, точных фактов у меня нет. Но и то, что поезд остался на колёсах, говорит о том, что он в момент прихода волны скорее всего стоял. Потом чуть-чуть поплавал и опустился почти на том же месте. Кто-то должен был выжить всё равно, даже если поезд был не пустой.
+
+1
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
U235> Хм. У меня почему-то подозрение что внутри этих вагонов полно трупов.
Вроде, согласно инструкции, поезда при землятрясении останавливаются (всякие разрывы почвы обычное дело, да и мосты рушаться), а народ высаживается пережидать снаружи. Поэтому, я думаю, что вагоны пусты.
 3.6.153.6.15
RU Серокой #14.03.2011 17:29  @Mishka#14.03.2011 17:25
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★
☤☤
Mishka> поезда при землятрясении останавливаются

Метеорологическая служба Японии запустила систему раннего оповещения о землетрясениях, сообщает агентство "Reuters". Фиксируя первые толчки, система будет передавать информацию о них всем соответствующим службам, а также машинистам поездов, работникам строек и другим лицам, ответственным за принятие мер для минимизации жертв и ущерба.

2006 год.
RU Vale #14.03.2011 17:31  @Серокой#14.03.2011 17:29
+
-
edit

Vale

Сальсолёт

И как, сработало, интересно?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
1 5 6 7 8 9 17

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru