Просьба участникам из Германии по поиску информации

 
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Занимался когда то немецким, без практики забыл все, теперь не могу найти что нужно

Нет у кого статистики или хороших описаний реальной городской жизни 30-х, 20-х годов обычных немцев

В каких квартирах жили, число комнат, была ли горячая вода, туалет со сливом, ванные комнаты и тп

Реальная еда - каждый день мясо, по выходным и тп

Наверняка при страсти немцев к детальности такие статистические данные по жилью, еде есть, даже в справочниках, но без знания немецкого мне не найти, а если и найду, не найти соответствующие места

Еще важно - насколько я понял, первые классические многоподьездные дома типа наших пятиэтажек появились как раз в Германии или Австрии после ПМВ

Фоток бы таких домов с годами постройки?
http://tl2002.livejournal.com/  8.08.0
Fakir: Бессодержательный заголовок; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»

  • Fakir [16.03.2011 15:55]: Административное предупреждение: Fakir#16.03.11 15:55
Данное сообщение является официальным предупреждением
NL Fakir #16.03.2011 15:55  @ttt#16.03.2011 14:17
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Блин, вот неужели так трудно прописать в заголовке, КАКАЯ информация интересует?! :mad:
 3.6.33.6.3

  • Fakir [16.03.2011 15:56]: Предупреждение пользователю: ttt#16.03.11 14:17

VB

втянувшийся

VB> Может здесь будет что нибудь полезное
VB> ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Дневники и письма ]-- Ширер У. Берлинский дневник. Европа накануне Второй мировой войны глазами американского корреспондента

Я как то не обратил внимание, что текст сообщения действительно очень похож на спам. :)

На самом деле я всего лишь хотел дать ссылку на "Берлинский дневник" Ширер Уильям на сайте "Военная литература", который позволил мне гораздо лучше понять и представть себе жизнь в Германии накануне Втоой мировой войны.
 10.0.648.15110.0.648.151
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru