Стране нужен биореактор

потому что других эффективных контрмер не видно
 
1 2 3
RU Kuznets #15.04.2011 18:43  @Сергей-4030#15.04.2011 18:36
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Сергей-4030> скажем, человек убил двадцать пять человек, а потом до конца жизни мусор убирает? А почему бы ему еще человек тридцать не убить при случае?

а лоботомию ему сделать и пусть убирает. хороший был метод жаль перестали.
 10.0.648.20410.0.648.204
AU#15.04.2011 18:46  @Сергей-4030#15.04.2011 18:36
+
-1
-
edit
 

au

   
★★☆
Сергей-4030> А вы что, всерьез думаете, что ваш прожект тут будет выгодным? :) Бомжи получают фактически только на еду. Вам нужно будет потратиться на это плюс еще охрана.

Бомжи работают только на еду, потому что им больше ничего не надо. А кому надо больше, тот на этом бизнес строит — организует. Примеры есть, но не в РФ — тут даже докфильм был про такого бизнесмена, в Африке где-то вроде. К тому же есть пример, вроде в UK, когда разобрали свалку (металлы и т.п. — как шахта) и с учётом сокращения расходов города на неё, у фирмы был профит. Так вот это предполагается организованный труд, а не бомж-инициатива "собрать на бухло к вечеру".

Сергей-4030> Не сходятся концы с концами. Не говоря о том, что все-таки немного странно - скажем, человек убил двадцать пять человек, а потом до конца жизни мусор убирает? А почему бы ему еще человек тридцать не убить при случае?

У него не будет возможности убить. Порог для кнопки "ВЫКЛ" для него будет весьма низок, и либо он ударник труда и паинька, либо он овощ — живой, в сознании, но овощ. И он будет предельно чётко знать свои перспективы — их будет всего два варианта, не более. Если он такой убийца, он поймёт в какой ситуации оказался. Я понимаю что это необычно, что хочется мести. Ну, убили вы его — дальше что? Те 25 человек остались без компенсации, а так у них есть 1/25 этого актива, в котором ещё много лет ресурса.
 3.5.63.5.6
US Сергей-4030 #15.04.2011 18:46  @Kuznets#15.04.2011 18:43
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Kuznets> а лоботомию ему сделать и пусть убирает. хороший был метод жаль перестали.

Барбаросса предложил на органы - это лучше, чем лоботомия. ;)
 10.0.648.20410.0.648.204
US Сергей-4030 #15.04.2011 18:48  @au#15.04.2011 18:46
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
au>Так вот это предполагается организованный труд

Это предполагается организованный рабский труд. А из этого уже все выводы следуют автоматически. Задрало писать об этом. ;)
 10.0.648.20410.0.648.204
AU#15.04.2011 18:56  @Сергей-4030#15.04.2011 18:48
+
-1
-
edit
 

au

   
★★☆
Сергей-4030> Это предполагается организованный рабский труд. А из этого уже все выводы следуют автоматически. Задрало писать об этом. ;)

Называйте как хотите, пусть рабский. Это эксплуатация, но без гнобления. Человек будет жить, а не хочет — опция лоботомии с последующим подметанием ему может быть предоставлена. Зная о таком выборе, человек выберет рабский труд сознательно. Поймите, ему больше ничего не предлагается, вообще. Он гражданский труп, но биологически жив, и может продолжать жить на этих условиях. Это всё что ему доступно, весь выбор.

Кстати об импланте. Сегодня уже есть браслеты на ногу или подобное, что контролирует перемещения. С таким Ассанж "сидел" в особняке своего приятеля, гулял на лужайке, а не парился в камере с уголовниками. Имплант лишь развивает эту мысль, и в отличие от браслета, он сам по себе ограничивает перемещение. Парализованный не перемещается при всём желании. А всего-то нужно блокировать спинной мозг — тут есть контора, которая нащупала метод постоянной анестезии (для тех у кого постоянная боль) путём стимуляции спинного мозга. Один чип и батарейка. Такой же чип, но с другим сигналом, может и вырубить напрочь — внутренний тазер.
 3.5.63.5.6
AU#15.04.2011 19:03  @Сергей-4030#15.04.2011 18:46
+
-1
-
edit
 

au

   
★★☆
Kuznets>> а лоботомию ему сделать и пусть убирает. хороший был метод жаль перестали.
Сергей-4030> Барбаросса предложил на органы - это лучше, чем лоботомия. ;)

Это уже неперспективно:

New Kidney 'Printed' On TED Stage - Health News - redOrbit

A surgeon has created a kidney using an experimental technique that he hopes will someday eliminate the need for donors for organ transplants.

// www.redorbit.com
 



К тому же органы какого-нибудь педофила или убийцы могут не быть так востребованы, как просто органы. Что у него там в крови плескалось, какие вирусы — точно узнать можно только одним способом. И бывают сюрпризы:

Kidney Transplant Recipient Infected With HIV From Live Donor - Procedure Needs Reviewing

Despite routine screening for HIV (human immunodeficiency virus) by live donors, a kidney transplant recipient became infected, according the New York City Department of Health and Mental Hygiene.

// www.medicalnewstoday.com
 


"Despite routine screening for HIV by live donors, a kidney transplant recipient became infected..."
 3.5.63.5.6
RU Kuznets #15.04.2011 19:16  @Сергей-4030#15.04.2011 18:46
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Сергей-4030> Барбаросса предложил на органы - это лучше, чем лоботомия. ;)

в идеале лоботомия должна быть превентивной ;) впрочем лем об этом уже писал :D
 10.0.648.20410.0.648.204
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Kuznets> впрочем лем об этом уже писал :D
ИМХО, Замятин все же был первым с этой идеей.
 

Tico

модератор
★★☆
Как там в Простоквашино было? Отдать на опыты в поликлинику, по моему.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  8.08.0
RU Александр Леонов #15.04.2011 19:30
+
+4
-
edit
 
если общество штампует идиотов, то может надо чегото делать с обществом, а не с идиотами)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  4.04.0
15.04.2011 20:34, Wyvern-2: +1: ...если общество штампует идиотов, то может надо чего то делать с обществом, а не с идиотами

5+ :D

16.04.2011 03:18, Vale: +1
RU volk959 #15.04.2011 21:20  @Александр Леонов#15.04.2011 19:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

volk959

коммофоб

А.Л.> если общество штампует идиотов, то может надо чегото делать с обществом, а не с идиотами)))

Типа - отправить общество в биореактор?
 8.08.0
RU Александр Леонов #15.04.2011 21:40  @Волк Тамбовский#15.04.2011 21:20
+
+4
-
edit
 
А.Л.>> если общество штампует идиотов, то может надо чегото делать с обществом, а не с идиотами)))
volk959> Типа - отправить общество в биореактор?

типа сделать такое общество, что бы на выходе не было отморозков ИМХО, или на худой конец их процент был пренебрежительно мал)))
тогда реактор не понадобится хватит обычной пенетенциарной системы
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  4.04.0
RU Александр Леонов #15.04.2011 21:51  @Волк Тамбовский#15.04.2011 21:20
+
+3
-
edit
 
А.Л.>> если общество штампует идиотов, то может надо чегото делать с обществом, а не с идиотами)))
volk959> Типа - отправить общество в биореактор?

короче - нас спасет неотвратимость наказания и равенство всех перед законом и судом
пусть наказание будет мягче чем сейчас (сроки меньше, условия в местах лишения свободы лучше)но от него никто не должен быть застрахован, вплоть до президента если преступление раскрыто
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  4.04.0
RU Balancer #16.04.2011 11:14  @Barbarossa#14.04.2011 20:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Barbarossa> Не надо чувачков за стену выкинуть в голом виде..

[grammar_nazy_mode]
Если в голом не надо выкинуть, то надо выкинуть в одетом?
[/grammar_nazy_mode]
 
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Balancer> [grammar_nazy_mode]
Balancer> Если в голом не надо выкинуть, то надо выкинуть в одетом?
Balancer> [/grammar_nazy_mode]

[grammar_nazi_mode]
Grammar nazi ! :P
[/grammar_nazi_mode]

:hihihi:
 3.5.63.5.6

Balancer

администратор
★★★★★

au> :hihihi:

Ну, что делать, и среди евреев были нацисты :)
 
RU Barbarossa #16.04.2011 19:15  @Сергей-4030#15.04.2011 17:52
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Сергей-4030> Да. Это прагматичный подход, не то, что биореактор. К сожалению, вряд ли реализуемый, но прагматичный.

Это не я, это Фредерик Пол.
 
RU Barbarossa #16.04.2011 19:17  @Александр Леонов#15.04.2011 19:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А.Л.> если общество штампует идиотов, то может надо чегото делать с обществом, а не с идиотами)))

Надо как то запретить пьяные зачатия....
 
RU Barbarossa #16.04.2011 19:18  @Balancer#16.04.2011 11:14
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Не надо чувачков за стену выкинуть в голом виде..
Balancer> [grammar_nazy_mode]
Balancer> Если в голом не надо выкинуть, то надо выкинуть в одетом?
Balancer> [/grammar_nazy_mode]

Я к тому что б они даже поясом не смогли отмахаться.
 
US Машинист #17.04.2011 02:17  @Александр Леонов#15.04.2011 19:30
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
А.Л.> если общество штампует идиотов, то может надо чегото делать с обществом, а не с идиотами)))

В любом обществе будут идиоты и отморозки. Даже в моровской Утопии были преступники. Общество играет роль, уровень преступности неодинаков везде, но это не снимает ни грамма ответственности с преступников.

"Мы должны отказаться от идеи, что каждый раз, когда кто-то нарушает закон, виновато в этом общество, а не преступник. Пришло время признать [...] что каждый сам несёт ответственность за свои поступки" (Я понимаю, Рейган - авторитет сомнительный, но уж больно хорошо сформулировал :D )
 3.6.163.6.16
UA Yevgeniy #17.04.2011 03:07  @Машинист#17.04.2011 02:17
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Машинист> Мы должны отказаться от идеи, что каждый раз, когда кто-то нарушает закон, виновато в этом общество, а не преступник.
Политики - профессиональные лгуны, которые говорят то что выгодно в конкретный момент, причем всегда правду, но только половину ее :) - и вы об этом знаете. Пошли они к такой то маме.

Кто виноват и что делать вообще тупой вопрос :) Но скажем так есть к примеру Швейцария и республики СССР 90-х (возьмите на выбор любые страны или периоды), и там и там есть преступники, в каждом преступлении виноват преступник персонально, но, причины формирования преступников как личностей и условий, в которых может совершиться преступление (факторы без которых не совершится ни одно преступление) лежат вне - скажем так - зоны их персональной ответственности. И уровень преступлений формируют как раз не индивидуальные особенности отдельных преступников (их мораль, отношения к обществу и.т.д.), а те условия, которые я описал - в совокупности.
 
Это сообщение редактировалось 17.04.2011 в 03:17
RU Александр Леонов #17.04.2011 05:12  @Машинист#17.04.2011 02:17
+
+2
-
edit
 
Машинист> В любом обществе будут идиоты и отморозки. Даже в моровской Утопии были преступники. Общество играет роль, уровень преступности неодинаков везде, но это не снимает ни грамма ответственности с преступников.
Машинист> "Мы должны отказаться от идеи, что каждый раз, когда кто-то нарушает закон, виновато в этом общество, а не преступник. Пришло время признать [...] что каждый сам несёт ответственность за свои поступки" (Я понимаю, Рейган - авторитет сомнительный, но уж больно хорошо сформулировал :D )

ну дык с "идиотов" никто ответственность и не снимает))) как раз наоборот, АУ желает снять ответственность с общества)))
Общество в смысле все люди в конкретном государстве, у них все есть, есть правильные законы, есть бюджет чтобы эти законы выполнять, но мы будем тырить бюджетные деньги, брать взятки и отмазывать тех кто больше стырил и плевать на закон, а потом удивляться почему кто то нам ссыт на голову с балкона, это же не законно, давайте его за это отправим в реактор)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  4.04.0
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru