Стрельба в детском саду

нет, не маньяк
 

au

   
★★☆
Помнится был в прошлом какой-то фильмец про будущее, где на входе в школу требовали сдавать оружие. One-upped. В реальности наступившего будущего стрельба в детском саду в исполнении шестилетнего мальчика. Он сам и пятилетняя девочка ранены.

Стрельба в столовой детского сада в штате Техас: ранены два мальчика и девочка

Шестилетний ребенок принес пистолет в детский сад для того, чтобы показать его своим друзьям. Оружие оказалось заряженным и не стояло на предохранителе. Среди пострадавших "хозяин" пистолета. Если окажется, что оружие принадлежит родителям мальчика, они могут быть привлечены к ответственности.

// newsru.com
 
 3.5.63.5.6

Jerard

аксакал

au> One-upped. В реальности наступившего будущего стрельба в детском саду в исполнении шестилетнего мальчика. Он сам и пятилетняя девочка ранены.
Ройял-баттл. Уже здесь.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.163.6.16

hnick

аксакал

au> Помнится был в прошлом какой-то

помнится читал у твоих соседей в NZ есть закон - право на ношение детьми игрушечного оружия. Мол учат обращаться, ответственности, после неправильного использования игрушек право могут отобрать - и всё. Не знаешь, правда так?
 4.04.0

ttt

аксакал

au> В реальности наступившего будущего стрельба в детском саду в исполнении шестилетнего мальчика. Он сам и пятилетняя девочка ранены.

Оружейное лобби в два счета докажет, что мог бы и камнем убить :)

Или там ночным горшком :)

Или вообще папиной автомашиной :)

Если бы до руля дотянулся :)
http://tl2002.livejournal.com/  

Jerard

аксакал

ttt> Оружейное лобби в два счета докажет, что мог бы и камнем убить :)

Мгм... повторюсь: Лечение сифилиса примочками дело увлекательное и интересное, но от деменции и гуммы не спасает.
Главное, не в том ЧЕМ убил, а в том КАК ему такая мысль в головенку пришла.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.163.6.16
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Jerard> Главное, не в том ЧЕМ убил, а в том КАК ему такая мысль в головенку пришла.
Ты уверен, что мысль в головенку пришла? То есть у ребенка был умысел? Этого зачастую у взрослых в случаях ЧП с оружием нет.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Полл> Ты уверен, что мысль в головенку пришла?
Нет, могли вложить. Извне.
>То есть у ребенка был умысел?

Пистолет он взял? Взял. Значит умысел был, может быть не на убийство, но был.
> Этого зачастую у взрослых в случаях ЧП с оружием нет.
Есть такие "взрослые"-что я бы им шнурки завязывать не доверил... на их собственных ботинках.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.163.6.16

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Если бы до руля дотянулся :)

Да сплошь и рядом:


И т.п.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jerard> Пистолет он взял? Взял. Значит умысел был, может быть не на убийство, но был.

И вдвое старшие дети постоянно «палят» друг в друга из игрушечного оружия. И понимания смерти в 5-6 лет ещё нет. Какой уж тут «умысел»? В кино же постоянно стреляют. Значит и ребёнку пострелять тоже нужно…
 

au

   
★★☆
Balancer> В кино же постоянно стреляют. Значит и ребёнку пострелять тоже нужно…

На западе есть шкала допуска для фильмов и телепрограмм. Для штатов — TV Parental Guidelines - Wikipedia, the free encyclopedia Там где стреляют — это как минимум не нулевой уровень (TV-Y), так что в 6 лет они такое видеть не должны были вообще ни разу.
 3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
au> Там где стреляют — это как минимум не нулевой уровень (TV-Y), так что в 6 лет они такое видеть не должны были вообще ни разу.

Интересно, Пятачок, стреляющий в Винни-Пуха из ружья — это какой уровень? В 6 лет ещё нельзя смотреть? У меня дочка уже в два смотрела. Какой ужас!
 
RU Полл #20.04.2011 10:32  @Balancer#20.04.2011 10:27
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Balancer> Интересно, Пятачок, стреляющий в Винни-Пуха из ружья — это какой уровень?
Наше общество пропитано насилием: сказки, в которых волков разрубают, мультфильмы, в которых стреляют, новости, в которых бомбят. Мы, взрослые, этого насилия уже просто не замечаем.
 

ttt

аксакал

Jerard> Мгм... повторюсь: Лечение сифилиса примочками дело увлекательное и интересное, но от деменции и гуммы не спасает.

Всегда приятно поговорить с имеющим опыт человеком :)

Jerard> Главное, не в том ЧЕМ убил, а в том КАК ему такая мысль в головенку пришла.

Навряд ли там хоть какая мысль была. Простое копирование. Телевизор то есть наверное у него дома? А там че? :)
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Balancer #20.04.2011 10:33  @Полл#20.04.2011 10:32
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> Наше общество пропитано насилием

Потому что против генетики не попрёшь.

Полл> Мы, взрослые, этого насилия уже просто не замечаем.

Конечно. Для многих из нас даже бомбёжки чужой суверенной страны — обычное дело.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> В кино же постоянно стреляют. Значит и ребёнку пострелять тоже нужно…

Об том и речь.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.163.6.16
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Полл> Наше общество пропитано насилием: сказки, в которых волков разрубают

Сказки были написаны НЕ сегодня. Однако-ж... стрелять стали совсем недавно.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.163.6.16
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Jerard> Однако-ж... стрелять стали совсем недавно.
Ты уверен?
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Полл> Ты уверен?
А что есть примеры из позапрошлого столетия?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.163.6.16
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Jerard> А что есть примеры из позапрошлого столетия?
Есть. Даже достаточно известные - дуэли малолетних.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Полл> Даже достаточно известные - дуэли малолетних.

Дуэли все-ж таки-Дуэли.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.163.6.16
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Jerard> Дуэли все-ж таки-Дуэли.
"Человечество всегда было изобретательно по части юриспруденции: смягчающие обстоятельства, психологическая травма, культурная традиция - словно покойник вовсе и не покойник." ((с) Гарри Гаррисон)
Как я сказал - наша культура настолько пропитана насилием, что большую часть его мы не воспринимаем и не считаем насилием.
 

au

   
★★☆
Balancer> Интересно, Пятачок, стреляющий в Винни-Пуха из ружья — это какой уровень? В 6 лет ещё нельзя смотреть? У меня дочка уже в два смотрела. Какой ужас!

Пятачок в шарик стрелял, а не в винипуха. Попал в него, но никто не пострадал и не обиделся. Так что это нулевой уровень. А если бы пятачок убил пуха из того ружья, или хоть ранил, тогда это TV-Y7 или TV-Y7-FV: "fantasy violence" — 7 лет и старше. Описание по ссылке, классифицируют специальные люди.
http://www.balancer.ru/_cg/_st/org/w/wikipedia/aHR0cDovL2VuLndpa2lwZWRpYS5vcmcvd2lraS9UVl9QYXJlbnRhbF9HdWlkZWxpbmVz-400x300.png [can't get icon's size]

TV Parental Guidelines - Wikipedia, the free encyclopedia

The TV Parental Guidelines system is a television content rating system that was first proposed on December 19, 1996 by the United States Congress, the television industry and the Federal Communications Commission (FCC), and went into effect by January 1, 1997 on most major U.S. broadcast and cable networks in response to public concerns of increasingly explicit sexual content, graphic violence and strong profanity in television programs. It was established as a voluntary-participation system, with ratings to be determined by the individually participating broadcast and cable networks. // Дальше — en.wikipedia.org
 
 3.5.63.5.6

Balancer

администратор
★★★★★
au> Пятачок в шарик стрелял, а не в винипуха.

Сперва — в пчёл. Налицо агрессия и отсутствие толерантности.

au> Так что это нулевой уровень.

Вот. А потом ребёнок также захочет выстрелить из настоящего оружия.
 
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Отсутствие элементарного воспитания, легкий доступ к оружию = 100 % вина родителей. Если ребенок уже способен таскать оружие, если он проявляет к нему интерес, то в каком бы возрасте он не пребывал, его однозначно пора тащить в тир, дать ему настреляться вволю, пора ему объяснить, с чем он имеет дело.

Я как-то месяца два назад дочке дал пистолет подержать; из интереса, как она отнесется. Она его минуту покрутила без малейшего любопытства к железке. Тяжелый шибко. К куклам не подходит никак. Отдала назад. Мол, папочка, чо за фигня? Дай че-нибудь интересное (конфету там, или куклу новую). Но если заинтересуется - думаю, года через два-три такой интерес у нее может проявиться - научу азам стрельбы, технике безопасности, ответственности.
 
24.04.2011 06:23, russo: +1: "если заинтересуется - думаю, года через два-три такой интерес у нее может проявиться - научу азам стрельбы, технике безопасности, ответственности"
24.04.2011 11:48, MoRa: +1: +много

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru