Продажи - хитрые приёмы, трюки супермаркетов и прочее маркетоложество

Перенос из темы «Протесты в США.»
 
1 2 3
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

KDvr> Нет, я думаю, что это не распродажа. Это такой тип товара с маркой K-Classic. Товары от этого супермаркета (Kaufland), которые стоят дешевле, чем аналогичные, и за качество которых поручается супермаркет. Например есть батарейки AA и AAA от Kaufland, они типа noname, но за их качество отвечает супермаркет и стоят они дешевле фирменных, например Panasonic.

Батарейки noname — это нормальные батарейки от big name, только стикер налеплен магазина. :) И они никогда не идут с такой объявой, если не на распродаже. А так я тебе могу книжку купонов сунуть от того же Costco — там тоже указано сколько в одни руки можно. Тип товара K-Classic тоже может быть на распродаже. ИМХО, Discount Billing как раз об этом говорит.

KDvr> Я понаблюдаю цены, но думаю, что это не дополнительная скидка на товар, а "постоянная", как на товар серии K-Classic.

Не думаю, что так. Зайди и спроси.

KDvr> Меня насторожило другое. Раньше-то было все то же самое, но ограничения на покупку не было.

На распродажах обычно всегда есть. Просто обычно не вешают возле товара, а в купонах. Или в газетке с объявами, но мелкими буковками.

KDvr> А мудаком меня давно не называли, все Хером, да Хером.
Дырку надо новую крутить на пиджаке. :F
 3.6.163.6.16
US Сергей-4030 #04.04.2011 21:30  @Mishka#04.04.2011 21:14
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
KDvr>> Я понаблюдаю цены, но думаю, что это не дополнительная скидка на товар, а "постоянная", как на товар серии K-Classic.
Mishka> Не думаю, что так. Зайди и спроси.

Теоретически вполне может быть и постоянная, только вышеприведенных расуждений это не отменяет. Типа "постоянная скидка". :) Вон, в Payless тоже как ни зайдешь, так беспрецендентные скидки и надо торопиться, потому как совсем скоро скидки кончатся. :)
 10.0.648.20410.0.648.204
US Сергей-4030 #04.04.2011 21:31  @KDvr#04.04.2011 20:49
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
KDvr> А мудаком меня давно не называли, все Хером, да Хером.

А вы мудацкие посты не посылайте, вот и не будут мудаком называть. Все просто.
 10.0.648.20410.0.648.204
Vale: "Сергей, держите себя в руках"...; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
DE KDvr #04.04.2011 23:37  @Сергей-4030#04.04.2011 21:30
+
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

Сергей-4030> Теоретически вполне может быть и постоянная...

Я все-таки думаю, что постоянная.

Это Discount Marke т.е. дисконтная марка от супермаркета Kaufland.

Internet Kaufland
 4.04.0

Mishka

модератор
★★★

KDvr> Я все-таки думаю, что постоянная.

А я думаю, что нет. 6)
KDvr> Это Discount Marke т.е. дисконтная марка от супермаркета Kaufland.

Дык, у нас подобного навалом. Но и там распродажи бывают. Я тот же Costco приводил в пример.
 3.6.163.6.16

Бяка

имитатор знатока
★☆
KDvr> Меня насторожило другое. Раньше-то было все то же самое, но ограничения на покупку не было.
Вообще то, надпись, что продаётся в количествах, для домашнего пользования, встречается относительно часто. А если не встречается, то могут и устно сказать.
Кроме МЕТРО, разумеется.
 3.6.163.6.16

KDvr

втянувшийся

Бяка> Вообще то, надпись, что продаётся в количествах, для домашнего пользования, встречается относительно часто. А если не встречается, то могут и устно сказать.

Надпись-то встречается, это верно. Но никогда до этого я не видел конкретных цифр. Сколько это для домашнего пользования. Ведь для одного (если он дома хлеб каждый день печет) муки, минимум 7 пачек на неделю, другой самогон гонит (варенье на зиму варит) и ему много сахара надо. Как на кассе разрулить сколько это для домашнего потребления? Видимо начались прецеденты и во избежание начали писать конкретные цифры.

А вы, Бяка, где продуктами закупаетесь? Все время в разных магазинах? ;)
Вы вообще из Германии? ;):D
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

KDvr> Вы вообще из Германии? ;):D

Он, вообще, из Германии и торгует продуктами. :)
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

KDvr>> Вы вообще из Германии? ;):D
HolyBoy> Он, вообще, из Германии и торгует продуктами. :)

Тему про Коньяки из Армении я читал. А мой прикол, это незлая подковырка по поводу того, что Бяка, возможно, очень давно не был в сети супермаркетов Kaufland. Видимо, сильно занят продумыванием стратегий продвижения товаров для своей жены (не товары для жены, а советы). ;)
 8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KDvr> А вы, Бяка, где продуктами закупаетесь? Все время в разных магазинах? ;)
KDvr> Вы вообще из Германии? ;):D

Упал. На отжаться сил не хватило.
 3.6.163.6.16

Бяка

имитатор знатока
★☆
KDvr> Надпись-то встречается, это верно. Но никогда до этого я не видел конкретных цифр. Сколько это для домашнего пользования.

Это Вы не видали. Ну а я не только видал.
Это количество устанавливает магазин. Если говорить о продуктах питания, то, обычно - 5кг. Это грузоподьёмность пластиковой сумки. Можно больше - можно меньше. Чисто внутреннее дело, определяемое руководством.
Законодательно это не регулируется. Но если магазин опубликовал данную величину, то он имеет абсолютно законные права отказать в продаже большего количества одному покупателю в течении суток.
Если не опубликовал - покупатель имет право купить столько, сколько ему надо, в несколько заходов.
 3.6.163.6.16

KDvr

втянувшийся

А все-таки, где продуктами на неделю закупаетесь? неужели так сложно ответить? ;)
 4.04.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

KDvr> А все-таки, где продуктами на неделю закупаетесь? неужели так сложно ответить? ;)

А для знания надо обязательно закупаться? Я, вот в Costco обычно закупаюсь. Но, если распродажи хорошие, то в БигБёрда, в ЖопЭндСэйф, и в ВолюМарту, и в GFS, и в немецкую сеть Альдо зайду. :) Потому, как газетки приходят от них всех, да онлайн слежу. Вот креветки и крабы в два раза дешевле, чем в Costco продавали в ЖопЭндСэйфе, так мы с женой туда налёт сделали. И ничего дополнительного не купили. :) Или тот же моющий полыесос я купил не К-Марте, а в Кауфмане (местные поймут разницу), т.к. один пылесос в одни руки, но скидка была $80 при цене в $240. А в Кауфмане ещё и гарантийный был на год больше.
 3.6.153.6.15

Бяка

имитатор знатока
★☆
KDvr> А все-таки, где продуктами на неделю закупаетесь? неужели так сложно ответить? ;)

EDEKA и ALDI.
Просто они возле дома.

Кстати, сахар по 65 центов - это сегодня обычная цена в Альди. Никакой скидки.
 3.6.163.6.16

KDvr

втянувшийся

Бяка> EDEKA и ALDI.

Спасибо!

Бяка> Кстати, сахар по 65 центов - это сегодня обычная цена в Альди. Никакой скидки.

Вот и я про то же. Это обычная цена на сахар! Без всяких супер-пупер скидок и акций распродажи.
 8.08.0

volk959

коммофоб

Бяка>> Кстати, сахар по 65 центов - это сегодня обычная цена в Альди. Никакой скидки.
KDvr> Вот и я про то же. Это обычная цена на сахар! Без всяких супер-пупер скидок и акций распродажи.

Клёво там у вас. А у нас сахар (0,9 кг) - 44 руб., то есть 1,1 евро. Без всяких скидок и распродаж.
 7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MPK

опытный
★★
Бяка>> Кстати, сахар по 65 центов - это сегодня обычная цена в Альди. Никакой скидки.
KDvr> Вот и я про то же. Это обычная цена на сахар! Без всяких супер-пупер скидок и акций распродажи.

На эту тему уже полно шуток – еще немного, и немцы с финнами поедут на поездах в Москву с Питером, будут на вокзалах стоять и продуктами из мешков торговать – похоже, им уже и сейчас можно начинать так зарабатывать :D
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Бяка>> Вообще то, надпись, что продаётся в количествах, для домашнего пользования, встречается относительно часто. А если не встречается, то могут и устно сказать.
KDvr> Надпись-то встречается, это верно. Но никогда до этого я не видел конкретных цифр. Сколько это для домашнего пользования. Ведь для одного (если он дома хлеб каждый день печет) муки, минимум 7 пачек на неделю, другой самогон гонит (варенье на зиму варит) и ему много сахара надо. Как на кассе разрулить сколько это для домашнего потребления? Видимо начались прецеденты и во избежание начали писать конкретные цифры.
Для особо одаренных поясню, как бывший сотрудник организации, занимавшейся прямым импортом из Германии в РФ. (Хотя вообще-то не очень прямым - в Германии у нас была собственная закупочная фирма, у которой уже мы потом "выкупали")

Вы не поверите (с), но магазины в Германии предназначены для розничных продаж. Если на упаковках продуктов написано "для домашнего потребления" - это значит, что он предназначен не для перепродажи и соответственно может бы ограничено отпускаемое количество.

Если же вы хотите купить товар для перепродажи, то можете свободно обратится к местному оптовику и взять у него столько, сколько влезет.
И вся эта хрень называется трехуровневый маркетинг: производитель - оптовик - розница.

Поскольку немцы любят орднунг, то в рамках этой системы все ходят строем, никуда не сворачивая. Оптивик не лезет продавать конечному потребителю (т.е. нет таких таких оптовых баз, где каждый желающий может купить по "оптовым ценам"). А розница не лезет в оптовые продажи (не роняет цены и не переманивает клиентов у оптовиков). Производитель в свою очередь тоже не лезет к рознице, через головы оптовиков. И все живут счатливо.

Т.е. вы перепутали кислое с красным, потому что не знаете сути системы, а видите только бумажки на упаковках.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  3.6.163.6.16
Это сообщение редактировалось 06.04.2011 в 11:33
06.04.2011 14:32, Sheradenin: +1: Внятно и просто раскрыл тему. Но увы - для верующих это непостижимо
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Bell> Поскольку немцы любят орднунг
Поэтому и живут хорошо :) И никакая падла не будет ломать бизнес партнеру - оптовик не перебъет цену рознице, а розница не лезет к клиентам оптовика. Все имеют свой гешефт и все хорошо.
 
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
MPK> На эту тему уже полно шуток – еще немного, и немцы с финнами поедут на поездах в Москву с Питером, будут на вокзалах стоять и продуктами из мешков торговать
Так вот почему их правительства не хотят вводить безвизовый режим с Россией! :D
 10.0.648.20410.0.648.204
MD Serg Ivanov #06.04.2011 14:41  @Волк Тамбовский#06.04.2011 10:48
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Бяка>>> Кстати, сахар по 65 центов - это сегодня обычная цена в Альди. Никакой скидки.
KDvr>> Вот и я про то же. Это обычная цена на сахар! Без всяких супер-пупер скидок и акций распродажи.
volk959> Клёво там у вас. А у нас сахар (0,9 кг) - 44 руб., то есть 1,1 евро. Без всяких скидок и распродаж.
За первые три недели 2009 года оптовые цены на белый сахар в России выросли беспрецедентно: по данным Союза сахаропроизводителей, более чем на 25%, до 20,759 тысячи рублей за тонну

http://www.rian.ru/crisis_news/20090123/159900044.html
 10.0.648.20410.0.648.204
RU Спокойный_Тип #06.04.2011 22:18  @MPK#06.04.2011 11:00
+
-
edit
 
MPK> На эту тему уже полно шуток – еще немного, и немцы с финнами поедут на поездах в Москву с Питером, будут на вокзалах стоять и продуктами из мешков торговать – похоже, им уже и сейчас можно начинать так зарабатывать :D

какие шутки, питер ездит скупаться в финку едой, это факт
 4.04.0
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bell> И вся эта хрень называется трехуровневый маркетинг: производитель - оптовик - розница.
Есть такая схема. Но она не единственная из существующих.
И она не доминирующая. Доминируют централизованныезакупки для сетей.

Bell> Поскольку немцы любят орднунг, то в рамках этой системы все ходят строем, никуда не сворачивая.
А вот это чушь. Не обижайтесь, но чушь.
Такая система работает только при наличии не просто оптовика, а регионального оптовика.
И у производителя можно покупать в розницу, если он продаёт. И у магазина оптом.

Bell> Т.е. вы перепутали кислое с красным, потому что не знаете сути системы, а видите только бумажки на упаковках.
Мы не путаем.
Просто вопрос не зарегламентированный.
 3.6.163.6.16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> И вся эта хрень называется трехуровневый маркетинг: производитель - оптовик - розница.
Бяка> Есть такая схема. Но она не единственная из существующих.
Бяка> И она не доминирующая. Доминируют централизованныезакупки для сетей.
Это у сетей она доминирующая :) А в целом на рынке - та, что я описал.

Bell>> Поскольку немцы любят орднунг, то в рамках этой системы все ходят строем, никуда не сворачивая.
Бяка> А вот это чушь. Не обижайтесь, но чушь.
Ну как чушью может быть то, что есть в объективной реальности? :)

Бяка> Такая система работает только при наличии не просто оптовика, а регионального оптовика.
Архиправильно, батенька! :) Именно на наличие региональных оптивиков все и основано :) Именно на этом.

Бяка> И у производителя можно покупать в розницу, если он продаёт.
ЕСЛИ! :) И только по розничным ценам, им же самим и установленным для любых розничных продаж. И не дай бог кто-то попытается от них отойти (вниз, конечно). Дилерский договор в топку. Прецеденты видел даже на российском рынке.

Бяка> И у магазина оптом.
Ага, особенно, когда на товаре написано "для домашнего пользования" :)

Бяка> Просто вопрос не зарегламентированный.
Очень даже зарегламентировано. В дилерских договорах, например.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  3.5.183.5.18

KDvr

втянувшийся

Бяка>> И у производителя можно покупать в розницу, если он продаёт.

Это точно.

Bell> ЕСЛИ! :) И только по розничным ценам, им же самим и установленным для любых розничных продаж. И не дай бог кто-то попытается от них отойти (вниз, конечно).

А какой смысл отходить от розничных цен производителя вниз (а зачастую магазин стоит рядом с предприятием, производящим товар), если дешеле уже нигде не будет???

Bell> Ага, особенно, когда на товаре написано "для домашнего пользования" :)

Это на каком это товаре написано для домашнего пользования? На весах бытовых? На электронном будильнике? На мониторе или компьютере? Ну да. Поэтому точно такие-же топоры, как в обычном супермаркете, но покрашеные в красный цвет и сертифицированные специальной фирмой, и для применения пожарными, стоят в 5 раз дороже. Это же касается промышленных компьютеров и медицинской техники (или лучше, техники для медицины).

Вот, кстати, пример магазина при шоколадной фабрике.
Fabrikverkauf Rausch

А уж сотни хозяйств, которые сами на машинах ездят по близлежащим городам и продают товар (розница), это, конечно, видимо, не в кассу, да?
 4.04.0
07.04.2011 22:03, Sheradenin: -1: Хроника - "А какой смысл отходить от розничных цен производителя вниз (а зачастую магазин стоит рядом с предприятием, производящим товар), если дешеле уже нигде не будет???"
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru