[image]

Ларс фон Триер объявлен персоной нон грата на Каннском кинофестивале

забанили таки..
 
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Фон Триера объявили персоной нон грата на Каннском кинофестивале
Фон Триер нон грата
«Вообще я понимаю Гитлера и даже немного ему сочувствую. Я думаю, что он сделал много дурного — Вторую мировую войну развязал, например. Я абсолютно не против евреев, но я очень ясно могу представить, как он сидит в своем бункере в конце света. То есть да, хорошо, я нацист»
   4.0.14.0.1

U235

старожил
★★★★★

А что значит подзаголовок "забанили таки"? Он и раньше что-ли себе такие высказывания позволял? Хотя в этот раз эпично блин выразился, но вполне в духе определенных политических тенденций. Кое-где в Восточной Европе наверно даже героем станет :-/
   4.0.14.0.1

AidarM

аксакал
★★
U235> Кое-где в Восточной Европе наверно даже героем станет :-/

Что странно: он признанный в мире талант, а ведет себя так, будто в тираж вышел.
   3.6.133.6.13

alexx188

аксакал

U235> Кое-где в Восточной Европе наверно даже героем станет :-/
Ради бога.. Потом ведь будет просить прощения, как Гибсон с Брандо..
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
alexx188> Ради бога.. Потом ведь будет просить прощения, как Гибсон с Брандо..

Дык он уже вроде как. Вопрос, на кой вообще ему это надо было?
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

AidarM> Дык он уже вроде как. Вопрос, на кой вообще ему это надо было?
Он неправильно просил.. :) А серьезно - может не смог больше держать в себе, захотел высказаться. Чувства возобладали над здравым смыслом.
   4.0.14.0.1
RU энди #20.05.2011 19:29  @alexx188#20.05.2011 13:48
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

alexx188> Ради бога.. Потом ведь будет просить прощения, как Гибсон с Брандо..
Я вот одного не понимаю понятно что у нас в России недостаток воды в кране можно объяснить происками представителей одной национальности ,ну в Европе то вода должна быть!Интересно сравнить корни европейского антисемитизма и нашего доморощеннного.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
энди> Я вот одного не понимаю понятно что у нас в России недостаток воды в кране можно объяснить происками представителей одной национальности ,ну в Европе то вода должна быть!

Блин, как же ты удивишься, узнав когда и где придумали гетто и нашивки на одежду евреев.
   4.0.14.0.1
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

BrAB> Блин, как же ты удивишься, узнав когда и где придумали гетто и нашивки на одежду евреев.
Да знаю...тока причины мне не понятны у нас как бы вроде бы более менее ясно ,у них то почему,черт оседлости не было .По идее кроме иррациональной ненависти должны быть какие то экономические причины.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
энди> Да знаю...тока причины мне не понятны у нас как бы вроде бы более менее ясно ,у них то почему,черт оседлости не было .

ДА??? а говоришь что знаешь. Подсказываю - в Европе гетто были ещё тогда, когда жидов (для озабоченных - слово еврей вошло в обиход сильно позже) на Руси встретить было ну крайне сложно

энди>По идее кроме иррациональной ненависти должны быть какие то экономические причины.

Ну так они и были - экономические
   4.0.14.0.1

Tico

модератор
★★☆
U235> А что значит подзаголовок "забанили таки"?

Он уже извинился. Хотя из контекста понятно, что это была, в общем-то, исключительно неудачная попытка сострить. Бестактный дурак, но не более того.
   8.08.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru