[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 5 6 7 8 9 306

ttt

аксакал


Usama> Сбылись ли страшные предсказания? [b]Несмотря на то, что в округах Майами и Дэйд были серьёзные проблемы с торговлей наркотиками, уровень убийств во Флориде после вступления в силу этого закона упал.

Ну и что?

Вы старательно прочитали нахальную пропаганду хоплофилов - признаю

Только вот почему там в америке где таскание убивающих машин не разрешалось - число убийств снизилось и кое где даже больше?

Смотрим

Флорида

Florida Crime Rates 1960 - 2010

Florida crime statistics, Florida, Florida rape, Florida murder, Florida property crime, Florida crime index, Florida violent crime, violent crime in Florida, Florida burglary, Florida vehicle theft, Florida larceny, Florida robbery, rate, Florida vehicle theft, crime, index, Florida crime rates, Florida crime report, reports

// www.disastercenter.com
 


Нью-Йорк
http://www.nyc.gov/html/nypd/downloads/pdf/crime_statistics/cscity.pdf

Почему то в прекрасной флориде снижение на 40 процентов, а в нетаскающем Нью-Йорке почти в пять раз

Может дело не в таскании машинок для убийства а в нормальной работе полиции и судов?
   
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

ttt> Только вот почему там в америке где таскание убивающих машин не разрешалось - число убийств снизилось и кое где даже больше?
ttt> ...
ttt> Может дело не в таскании машинок для убийства а в нормальной работе полиции и судов?

А надо сравнить расходы на полицию из расчета на каждого гражданина. И стоимость жизни в этих штатах.
   4.04.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Usama

новичок

В общем я выше писал..."Не хотите... не покупайте оружие, какие проблемы?!"
Не пойму смысл темы?
В криминальном мире оружие есть и будет всегда, хоть вы легализируйте хоть нет.
Что вы хотите доказать?
   

ttt

аксакал


считать надо все таки официальную статистику

А то если мы начнем считать сколько в США пропадает..

точная статистика не попадалась но..

Раз-два-три-четыре-пять... кто не спрятался - сам виноват.

Новости из ящика каждый день всё радостней. Вот, объявили, что "думцы" наконец-то приняли поправки к закону "Об основных гарантиях прав ребенка в …

// arhivar-rus.livejournal.com
 


К примеру, в США ежегодно пропадает более полутора миллионов детей. Часть из них беглецы - их почти всех находят, это порядка 460 тыс.случаев в год. В это число входят и те дети, (около 127 тыс)., которых родители сами выгоняют из дому.
Особое место в этой жуткой статистике занимают дети, чье похищение доказано свидетельскими фактами. Это 350 тыс. детей ежегодно.
По данным Генеральной Прокуратуры штата Вашингтон, похитители убивают 74% детей во время первых трех часов похищения. Судьба примерно 4% похищенных детей остается неизвестной. Почти половина жертв стереотипных и несемейных похищений подвергаются сексуальному насилию. Основными жертвами киднэппингов становятся подростки, из них 65% - женского пола. Среди похищенных 42% составляют афроамериканцы, 35% - белые, и 23% - выходы из Латинской Америки.
На остальных пропавших детей, похищение которых не доказано, нет данных и они считаются без вести пропавшими.
   
Это сообщение редактировалось 22.06.2011 в 17:06

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> «Генерал-майор милиции в отставке Владимир Овчинский: “Количество убийств в России — до 50 тысяч в год, а не 17 тысяч, как уверяет МВД”»
ttt> Ну если мы начнем считать сколько в США пропадает..

Как-то ты странно процитировал. Слова генерала МВД об убийствах, а отвечаешь — о пропавших без вести.
   

alex_ii

аксакал
★★
ttt> Как же мы бедные жили в СССР и спокойно ходили по улицам без пистолетов в карманах?
Мы застали "не тот" СССР - поинтересуйтесь как обстояло дело в СССР в конце 20х - начале 40х с оружием... Насколько мне известно - особо не зажимали и стволов на руках было навалом. И ничего страшного не случилось... Зажимать стали в 70е кажется (поправьте, если не прав).
   12.0.742.10012.0.742.100
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал


Sheradenin> А надо сравнить расходы на полицию из расчета на каждого гражданина. И стоимость жизни в этих штатах.

Уважаемый Шераденин!

Не хотите кормить свою армию - будете кормить чужую

Не хотите кормить полицию - будете кормить преступников

Так что выбирайте

Я хочу жить в обществе людей, а не воровато оглядывающихся хищников с убивающими машинами в карманах

Не говоря о том что таким образом остаются голыми дети и старики - которым убивающие машины еще (уже) бесполезны
   
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Я хочу жить в обществе людей, а не воровато оглядывающихся хищников с убивающими машинами в карманах

Я тоже. Но жить пока приходится именно в обществе, описанном тобой. Что-то нужно менять, да.
   

ttt

аксакал


Balancer> Как-то ты странно процитировал. Слова генерала МВД об убийствах, а отвечаешь — о пропавших без вести.

ну я в общем о том что надо считать то что говорит статистика иначе вообще утонем

Щас попробую отредактировать :)
   
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Usama> "Не хотите... не покупайте оружие, какие проблемы?!" Не пойму смысл темы?
Как же не купить, если у соседа будет, и у гопника будет, "разве хочешь - мусыш" :)

Но повторюсь, я не вижу большой проблемы в наличии/отсутствия разрешения в ношении короткоствола - проблема в законодательстве и правах граждан на самооборону. Криминальный элемент как применял, так еще проще будет, дебилам - тоже, а нормальному законопослушному гражданину было не комфортно, а повсеместным ношением станет еще более хреново если не изменить нормы о самообороне, процессуальные нормы и отношение к обороняющимся, неприкосновенности жизни, здоровья и частной собственности в обществе.
   
Это сообщение редактировалось 22.06.2011 в 17:11
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ttt> Я хочу жить в обществе людей, а не воровато оглядывающихся хищников с убивающими машинами в карманах
Человек - он и с оружием в руках человек. А сволочь - соответственно. Не в оружии дело, знаете ли... Или по вашему мнению человек с пистолетом априори уже не является человеком? Что ж вы пугливый-то такой?
   12.0.742.10012.0.742.100

ttt

аксакал


alex_ii> Мы застали "не тот" СССР - поинтересуйтесь как обстояло дело в СССР в конце 20х - начале 40х с оружием... Насколько мне известно - особо не зажимали и стволов на руках было навалом. И ничего страшного не случилось.

ружья продавали. А я что - против гладкоствола?

И сейчас продают, я за

В 50-х продавали даже без охотничьего билета
   
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

ttt> Так что выбирайте
Так выбор такой -
или жить бюджетно в полицейском штате, где высокие налоги и высочайшая стоимость жизни
или иметь нормальный уровень жизни и пару стволов в хозяйстве
   4.04.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Не говоря о том что таким образом остаются голыми дети и старики - которым убивающие машины еще (уже) бесполезны

Там, выше, несколько моих примеров, когда старики-пенсионеры отстреливались от грабителей. Как бы, наоборот, не будь у них стволов, вот тогда — им всё было бы бесполезно.
   

alex_ii

аксакал
★★
ttt> ружья продавали. А я что - против гладкоствола?
Не только ружья. Короткоствола на руках навалом было - и вовсе не обрезов, а вполне себе нормальных пистолетов, от браунинга 6,35мм и прочих дореволюционных "велодогов" и до маузеров включительно. Владение ЕМНИП, криминалом не считалось.
   12.0.742.10012.0.742.100

ttt

аксакал


Usama> В криминальном мире оружие есть и будет всегда, хоть вы легализируйте хоть нет.
Usama> Что вы хотите доказать?

Я хочу сказать что это еще одна пропагандистская чушь

Преступлений с оружием даже сейчас в России раз в 50 меньше Америки - притом огромная доля дагестана и чечни

Если нормально с ним бороться то можно еще больше выдавить

В СССР ствол вообще был редкостью в криминале
   

ttt

аксакал


alex_ii> Не только ружья. Короткоствола на руках навалом было - и вовсе не обрезов, а вполне себе нормальных пистолетов, от браунинга 6,35мм и прочих дореволюционных "велодогов" и до маузеров включительно. Владение ЕМНИП, криминалом не считалось.

Нет, нет и еще раз нет

Пистолет (незарегистрированный) на руках был в СССР преступлением всегда
   
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii>> Владение ЕМНИП, криминалом не считалось.
ttt> Пистолет (незарегистрированный) на руках был в СССР преступлением всегда

«Владение» и «незарегистрированный на руках» не являются тождественными понятиями.
   

ttt

аксакал


Balancer> Там, выше, несколько моих примеров, когда старики-пенсионеры отстреливались от грабителей. Как бы, наоборот, не будь у них стволов, вот тогда — им всё было бы бесполезно.

Я еще раз говорю - я за гладкоствол и ничего против покупки по лицензии не имею

Мы про ношение пистолетов
   
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал


Balancer> «Владение» и «незарегистрированный на руках» не являются тождественными понятиями.

Реально разрешений мало было - наградные всякие и тп
   
+
+3
-
edit
 

Usama

новичок

8 лет назад,я остался дома один(частный сектор),родители уехали отдыхать.
И вот ночью я проснулся от какого то шума,прислушался и слышу кто то дверь в веранду открыл и оттуда что-то тащит.Телефона домшнего нет, мобильного 9 лет назад и подавно не было.И вот с дуру я открыл дверь и вышел на улицу,смотрю дверь в веранду распахнута а во дворе наши вещи разложены.Тут из темноты два нара выскочили,говорят давай ствол выноси или мы тебя щас грохнем(естественно у меня ствола не было) я сказал щас, и прыгнул за дверь и захлопнул ее...Они подбежали и начали с ноги ее выбивать,орут "открой двери ли тебе пи...да,дом подожгем"
Слава богу дверь дубовая,была я ее мешками с цементом еще завалил.
А самого трясет до невозможности,страшно!!!
А они двери ногами лупят,грохот стоит на всю улицу и хрен кто из соседей вышел
Тут они увидели провод над дверью и подумали что это телефон, и начали его перебивать железной решеткой которая дверь днем защищала, а на самом деле это был кабель с 380в,который шел в мастерскую за домом.
После третьего удара по проводу, он оголился и ...бахнуло...искры посыпались..думаю ударило одного из них не хило.
Видимо они испугались и убежали, только через час я решился выбраться через форточку из дома и побежать к соседям,Они то и вызвали миллицию, которая приехала только через ТРИ ЧАСА!!!!
Утром приехали заспанные менты, и начали опрос, спросили
-"ЕСТЬ ЛИ ОХОТНИЧЬЕ РУЖЬЕ?"
-я говорю "Нет"
-"Ну тогда вам бы стоило его купить, а мы вам помочь не чем не можем"
После этого случая мне снились кошмары месяца 3,небольшой нервный срыв после этого еще был...
Ну да это мелочи.

Сейчас я рассчитываю сам на себя, и в данным момент оформил документы,буду покупать сейф а за ним вот это чудо
Охотничье ружьё от ООО "ЛАТЭК" ПН-001 TKP 12к. L=560мм 8+1
Тактический приклад, планка пикотини, чок BT (для выбивания замков)
Общая длина - 1070 мм;
Длина ствола - 560 мм;
Длина патронника - 76 мм;
Емкость магазина - 8+1;
Вес - 2,800 кг;
Цевье и приклад - высококачественный пластик.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ttt> Пистолет (незарегистрированный) на руках был в СССР преступлением всегда
Ага. В УК 1926 года за это преступление положено стрррашное наказание:

182. Изготовление, хранение, покупка и сбыт взрывчатых веществ или снарядов, а равно хранение огнестрельного (не охотничьего) оружия без надлежащего разрешения, -
принудительные работы на срок до шести месяцев или штраф до одной тысячи рублей, с конфискацией, во всяком случае, названных веществ, снарядов и оружия.
 

При этом большая часть военных, партработников и пр. ответ. работников стволы имела - обычно еще с гражданской войны... Зарегистрированные... А когда и нет - законы у нас и тогда применялись избирательно...
   12.0.742.10012.0.742.100

Usama

новичок

ttt> Я хочу сказать что это еще одна пропагандистская чушь
Какая же это чушь если я могу запросто купить ствол если мне надо))
Где у вас логика?
если бы вы жили в моем городе я бы с вами с удовольствие поспорил на 500$, заодно себе на выигранные деньги ствол приобрел.
   

au

   
★★☆
Usama> ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ МОЖЕТ КУПИТЬ ОРУЖИЕ!!!

Если так, то почему не АКМ для дома? А то все эти "охотничьи ружья", рядом с которыми ни одного чучела добычи — это карикатура. У меня был знакомый охотник с охотничьей двухсволкой. У него весь дом был увешал трофеями, а ружьё на стенке висело, а не в каком-то сейфе :) Вот то охотник, а не партизан.
   3.5.63.5.6

alex_ii

аксакал
★★
au> Если так, то почему не АКМ для дома? А то все эти "охотничьи ружья", рядом с которыми ни одного чучела добычи — это карикатура.
Не, ну вот накой тебе чучело гопника в натуральную величину? Места занимает много, собирает пыль и вообще... Отрежь ухо, а остальное сдай в полицию...
   12.0.742.10012.0.742.100
22.06.2011 18:55, Wyvern-2: +1: Не, ну вот накой тебе чучело гопника в натуральную величину?

Это 5+ :lol:

1 5 6 7 8 9 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru