[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 15 16 17 18 19 306

Usama

новичок

au> Не знаю каким шрифтом это надо выделить и в каком граните отлить, чтобы дошло :)
Тут все сложнее :D
Прикреплённые файлы:
 
   
24.06.2011 16:21, EvgenyVB: +1: за картинку
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
au> Нинзей и гариипотеров российская земля пока не нарожала, и люди хотят защитить себя.
Что значит защитить? В смысле - если замахнулись кулаком - пристрелить? И никакой ответственности за это не нести?
ИМХО народ слишком мягкотелым стал - от армии косим, передвигаемся на машине, общаемся в инете, и при угрозе, которая в 80-х и за угрозу то не считалась - хотим стрелять.
   3.6.173.6.17
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

yacc> Что значит защитить? В смысле - если замахнулись кулаком - пристрелить? И никакой ответственности за это не нести?

"На пол падать надо-больше пары раз не ё...т"-один шапочно знакомый болельщик про случайных пассажиров электрички...

Когда с такими общаешся-рука исчет ствол сама... Пяток идиотов только пуля в лоб остановит...
   12.0.742.10012.0.742.100
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sheradenin> Ну и какова процентовочка - сколько тех ваших профессионалов против мелкго хулиганья?
А сколько трупов от мелкого хулиганья? Не интересовался?
Именно хулиганья - бытовуху ( типа за водкой ножом ) - не в счет.

Sheradenin> С чего ты так решил? Мне оружие как самоцель не нужно. Как инструмент для самобороны на всякий случай - да.
Тебе запрещают купить травматику? Или самооборона по-твоему - это сразу убить?

Sheradenin> Мелко троллите. Сказали бы сразу - у рабов и крепостных.
Мозги бы включил - тот же кольт-миротворец появился после отмены крепостного права.
   3.6.173.6.17

au

   
★★☆
au>> Нинзей и гариипотеров российская земля пока не нарожала, и люди хотят защитить себя.
yacc> Что значит защитить? В смысле - если замахнулись кулаком - пристрелить? И никакой ответственности за это не нести?

На вашем примере. Если вы замахнётесь кулаком, то защитой будет направленный на вас пистолет. Дальше вы можете продолжить действовать кулаком, либо понять свою ошибку и разрядить ситуацию. Иначе все последствия будут последствиями вашего выбора — вы понесёте ответственность за свою мысль о кулаке, и вовсе не уголовную. Разве это так трудно понять? Тут даже без пистолета за кулак арестуют за assault, а потом могут и посадить ненадолго, но без последствий не останется.

yacc> ИМХО народ слишком мягкотелым стал - от армии косим, передвигаемся на машине, общаемся в инете, и при угрозе, которая в 80-х и за угрозу то не считалась - хотим стрелять.

А вы себя мягкотелым не посчитали заодно? На вас всего лишь пистолет направили в ответ на ваш кулак, а вы сразу жалуетесь. Будьте мужчиной, живите с последствиями своего выбора, даже если это ваше простреленное плечо. А свои понятия о допустимом для вас уровне насилия против окружающих вы никому не навяжете. Допустимый уровень — тот который допускает субъект насилия. Жену можете побить любя, а вот прохожего — только с риском для здоровья. Примерно так.

з.ы. Кстати о мягкотелости. Мне вот концептуально не нравится огнестрел, зато нравится огнемёт (особой конструкции). И он не запрещён :) Равно как не запрещён трифторид хлора — это для особо запущенных случаев. Бу.
   3.5.63.5.6
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sheradenin> Ну и какова процентовочка - сколько тех ваших профессионалов против мелкго хулиганья?
B еще вопрос - я правильно понимаю, что с "трудными подростками" ( а именно они в первую очередь безбашенные ) предлагается бороться методом "лечебной гильотины" ?
Может тогда деньги с соц.служб, которые ими занимаются ( в том числе Наркодиспансеров ) снимем и отдадим организациям по контролю и обучения населения пользованию огнестрелом? :)
   3.6.173.6.17
+
+1
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
au> Почему с порога начинается навязывание каких-то кастрированных по самые гланды вариантов "так дать, чтобы не дать"? Кто захочет, тот захочет хорошее, а не мухобойку, т.к. покупка эта показывает что человек думает о своей безопасности, а не чего бы купить поиграться.

Потому что читать надо внимательней ;)
Я написал "большинству потребителей подойдет", а не предлагал вводить ограничения на продажу и особо отметил отсутствие "гуманных" ограничений.
На мой взгляд оружие самообороны - довольно специфическая вещь, а основная масса образцов в мире либо армейское/полицейское по сути оружие, либо малоэффективные для неопытного пользователя пукалки.
   8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал


Usama> Да йопт-ыж опять 25-ВООРУЖЕНИЕ ПРЕСТУПНИКОВ.
Usama> Хватит,хватит, нести ерунду,преступники всегда ВООРУЖЕНЫ!!!

О как!

Проняло!

И так насчет преступники всегда вооружены




В России за 4 месяца совершено 823814 преступлений

Из них 1281 с применением огнестрельного и газового оружия (причем чуть не половина Кавказ)

Следовательно для отличника Усамы 1/700 (с учетом Чечни, Дагестана и тп) это "Все"

Больше говорить не о чем -

Usama> Я, как и многие другие-здесь в теме, рассказывают что купить у них оружие в городе может каждый желающий, если у него есть к этому необходимость.

Я не знаю что за бандитский город где вы живете - ходите на выборы и выбирайте нормальную власть
   
24.06.2011 16:25, EvgenyVB: -1: ходить на выборы и власть нормальную выбирать? ну-ну...
троллинг очень толст

ttt

аксакал


au>> Не знаю каким шрифтом это надо выделить и в каком граните отлить, чтобы дошло :)
Usama> Тут все сложнее :D

О себе у вас отлично получается !!
   

au

   
★★☆
ttt> Из них 1281 с применением огнестрельного и газового оружия

А вы ножики посчитали? Кастеты? Или вы нинзя и по-вашему весь народ РФ с рождения воспитан в традициях синоби? Серьёзно, вот встретили вас трое гопников с ножами — а вы им в ответ лекцию о толерантности и благодушии?
   3.5.63.5.6

yacc

старожил
★★★
au> Разве это так трудно понять? Тут даже без пистолета за кулак арестуют за assault, а потом могут и посадить ненадолго, но без последствий не останется.
Я правильно понял, что смерть за фингал под глазом ( от удара кулака ) - адекватный ответ?
   3.6.173.6.17

ttt

аксакал


au> Не знаю каким шрифтом это надо выделить и в каком граните отлить, чтобы дошло :)

Не ранее как выучите второй класс школьного курса

Еще один для которого 0,1 процента это все

au> Преступники по определению кладут всевеликий болт на все запреты, с особым преступным цинизмом. Как этого можно не понимать, ttt?

А как понять Ау что у преступников нет озвученных тут машинок для телепортации и они хватают то что есть, чаще то что и вам носить можно - ну так и носите

Если вам не нравится полиция - выбирайте нормального мэра

Никто почти не носит в том же Нью-Йорке, вообше никто в Лондоне, в Токио, Сингапуре - живут и радуются жизни, а Ау тут мр ТТТ поливает

Может не стоит?
   

au

   
★★☆
au>> Разве это так трудно понять? Тут даже без пистолета за кулак арестуют за assault, а потом могут и посадить ненадолго, но без последствий не останется.
yacc> Я правильно понял, что смерть за фингал под глазом ( от удара кулака ) - адекватный ответ?

Неправильно. Но простреленное плечо или ноги — вполне адекватный, т.к. атакер напал, цели его неизвестны, и остановить атаку — право (естественное) атакованного. Вся ответственность за происшедшее и все последствия — на атакере. Если вы думаете что вы можете фингалы раздавать и вам за это ничего не будет, то вам полезно будет провести некоторое время в больнице в раздумьях. Ни один нормальный человек в такую ситуацию не попадёт, так что саморегулирующаяся система получается.
   3.5.63.5.6

Anika

координатор
★★☆
ttt> И так насчет преступники всегда вооружены
ttt> Internal Server Error 500
Это кривая статистика. Лом, топор, дубина, арматурина - уже не оружие? Убивает не слабее огнестрела.
   
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал


Sheradenin> Продолжайте забалтывать. Расскажите про профессиональных полицейских и как быстро они реагируют

Я лучше расскажу про чудесную жизнь в таких местах как Нью-Йорк, Сингапур, Лондон, Токио

Где живу и радуются а не фонтанируют "ну дайте же нам оружие!!!!!!!!"

Sheradenin> Были разные времена, гайки стали закручивать уже после 1905 года как я помню.

Это когда примерно в России браунинг появился

Sheradenin> 25-40 - это за самые новые брендовые модели. Дешевые простые модели стоили в районе 10-15 рублей.

Велодоги?

Ну, ну - травматика то продается - чегож не купите?

Sheradenin> Сколько? Назовете? Или заболтаете?


Для вас ничего не жалко


Терроризм. Хроника преступлений. | Самодержавная Россия

Самодержавная Россия - Сайт о Великой России

// s30512755377.mirtesen.ru
 



Терроризм как метод политического давления возник в нашей стране в конце 19 века. В короткий срок масштабы терроризма достигли невероятных высот. Лишь с января 1905 по июнь 1907 года террористическими организациями было целенаправленно убито 162 человека и еще 80 ранено. При этом количество “случайных” жертв превысило 5 тысяч. Так лишь одно убийство Столыпина повлекло за собой боле 100 человек, охраны и посетителей премьера, убитыми и ранеными. Кроме того, только с октября 1905 по апрель 1906 г. террористами были убиты или ранены более 670 работников системы министерства внутренних дел. Жандармскому управлению с трудом, но удалось погасить волну терроризма. Если в 1906 году преступниками совершено 74 теракта, в 1907 г. - 57, то в 1908 г. лишь 3, а в 1909 г. – 2. В связи с тем, что количество террактов было чрезвычайно велико, ниже приведен сильно урезанный список.
   

ttt

аксакал


Anika> Это кривая статистика. Лом, топор, дубина, арматурина - уже не оружие? Убивает не слабее огнестрела.

Аника так проблема то в чем?

Носите - запрещено арматуру носить?
   

au

   
★★☆
ttt> Никто почти не носит в том же Нью-Йорке, вообше никто в Лондоне, в Токио, Сингапуре - живут и радуются жизни, а Ау тут мр ТТТ поливает
ttt> Может не стоит?

В перечисленных местах, особенно в Токио и Сингапуре, за фингал дурачок сядет в тюрьму, потому что это assault, да ещё если при свидетелях или на камеру. А до тюрьмы его покрутят с особым цинизмом и выпишут тазером для успокоения чувств. Если он помирится вне суда, то не сядет, но это бабки в весьма воспитательных количествах.
   3.5.63.5.6

ttt

аксакал


au> А вы ножики посчитали? Кастеты? Или вы нинзя и по-вашему весь народ РФ с рождения воспитан в традициях синоби? Серьёзно, вот встретили вас трое гопников с ножами — а вы им в ответ лекцию о толерантности и благодушии?

Ну не знаю, вот вы на меня наезжаете совершенно открыто - а как вам понять что распродав пистолеты вы получите гопников с пистолетами

И что лучше станет?

Никогда нигде основная масса преступников не была вооружена хуже нормальных людей

Я уже говорил про прекрасную Луизиану где только у одного из шести убийц почему то нет огнестрела
   
Fakir: "распродав пистолеты вы получите гопников с пистолетами" - т.к. есть экспериментальные контрпримеры в бывших республиках СССР в т.ч.; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

yacc

старожил
★★★
au> Неправильно. Но простреленное плечо или ноги — вполне адекватный, т.к. атакер напал, цели его неизвестны, и остановить атаку — право (естественное) атакованного.
Почему именно огнестрелом ?

au>Вся ответственность за происшедшее и все последствия — на атакере.
Следуя твое логике надо убрать подушки безопасности из авто и катапультируемые кресла из истребителей. Не умеешь пользоваться - не садись.
Так?

au>Если вы думаете что вы можете фингалы раздавать и вам за это ничего не будет, то вам полезно будет провести некоторое время в больнице в раздумьях.
Как я писал выше - у меня были выбиты зубы от пары хороших прямых ударов кулаком и ударом ноги по морде я был сбит с ног. Но мне бы в голову не пришло пристрелить нападавших.
Вот чтобы они оплатили мне лечение и моральный ущерб - ИМХО более адекватная мера.
   3.6.173.6.17
RU iodaruk #24.06.2011 13:40  @AlexDrozd#24.06.2011 13:18
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AlexDrozd> На мой взгляд оружие самообороны - довольно специфическая вещь, а основная масса образцов в мире либо армейское/полицейское по сути оружие, либо малоэффективные для неопытного пользователя пукалки.

Что это по вашему?

http://www.snubnose.info/images/Model38_350.jpg [not image]
http://www.snubnose.info/images/Model_36_flat_latch.jpg [not image]
   12.0.742.10012.0.742.100

au

   
★★☆
ttt> распродав пистолеты вы получите гопников с пистолетами

Это ваш взгляд, ни на чём не основанный. Я только что рассказал о банде байкеров с пистолетами, ПП, и бомбой (1шт). Всё это запрещено, тем более им. Но ни одного байкера я не видел в компрометирующих обстоятельствах. Что они там со всем этим делают — не знаю, знаю что я их не вижу и с ними не пересекаюсь. А вот если пересекусь, предпочту иметь зиг с вместительным магазином, чем надеяться на их гражданскую сознательность.

ttt> Никогда нигде основная масса преступников не была вооружена хуже нормальных людей

Неправда. Вот тут все такие — с ножами. Нормальные люди — без. Скрытое ношение ножей запрещено, но преступникам, как я устал говорить, безразлично что там им запрещено. Они носят то, что могут раздобыть.
   3.5.63.5.6

au

   
★★☆
au>> Неправильно. Но простреленное плечо или ноги — вполне адекватный, т.к. атакер напал, цели его неизвестны, и остановить атаку — право (естественное) атакованного.
yacc> Почему именно огнестрелом ?

Оптимальный выбор для общества. Мастеров нинзюцу среди нас мало — им огнестрел не нужен. Мастеров кендо тоже мало — им низя носить их мечи. Что там ещё из вариантов? А, да — мой, огнемёт, и ещё.. это.. названия не придумал, но это вы точно не захотите испытать на себе (ClF3).

yacc> Следуя твое логике надо убрать подушки безопасности из авто и катапультируемые кресла из истребителей. Не умеешь пользоваться - не садись.
yacc> Так?

Мягко выражаясь, не так. Вы пытаетесь оправдать избиение человека? Не получится. Вас контратакуют и вы тяжело пострадаете — вот что вам светит, но вам это не нравится. Вы хотите раздавать безвозмездные фингалы. Это, мягко выражаясь, маловероятно в культурном обществе, разве что в диком поле. Вы хотите жить в диком поле? Живите там сами.

yacc> Как я писал выше - у меня были выбиты зубы от пары хороших прямых ударов кулаком и ударом ноги по морде я был сбит с ног. Но мне бы в голову не пришло пристрелить нападавших.
yacc> Вот чтобы они оплатили мне лечение и моральный ущерб - ИМХО более адекватная мера.

Ваш выбор. Не навязывайте его другим. А по-моему на такую атаку вы могли бы ответить и огнестрелом — не в голову, а по ногам и рукам. Очень воспитательно. На такой дистанции не промахнулись бы.
   3.5.63.5.6

Anika

координатор
★★☆
ttt> Аника так проблема то в чем?
ttt> Носите - запрещено арматуру носить?
Ну... монтировку иногда таскал. К счастью, применять не пришлось, и, надеюсь, не придётся :)
   

ttt

аксакал


ttt>> распродав пистолеты вы получите гопников с пистолетами
au> Это ваш взгляд, ни на чём не основанный.

Конечно ни на чем не основанный

Вы же меня все равно не слушаете и разговариваете сорри сам с собой

То есть распродав желающим пистолеты мы получим рай с доблестными вооруженными ответственными гражданами (ау Аггги!) и тупыми убийцами с камнями

лафа да и только

Ну про Иванушку дурачка и щуку тоже красиво написано :)
И Ельцин так красииииво базарил про будущий рай с капитализьмом :)

Мы получим Луизиану где пули свистят на улицах, с кварталами куда полиция не суется, где пистолет у каждого урода

зато люди вроде ..гм гм будут радостно сжимать в камане свой любимый пистолетик

Мне такая жизнь нафиг не нужна.

Я хочу жить в нормальном городе вроде еще раз Нью-Йорка, Сингапура, Токио где люди о любви думают а не ходят на свидания с убивающей машинкой в кармане
   

yacc

старожил
★★★
au> Оптимальный выбор для общества.
Я не понимаю почему не электрошокер или не травматика?
Кстати, электрошокер, как я понимаю, с 18 лет можно купить вообще свободно. В т.ч. стреляющий.

au> Мягко выражаясь, не так. Вы пытаетесь оправдать избиение человека? Не получится. Вас контратакуют и вы тяжело пострадаете
Что значит "тяжело" ? Фингал - это "тяжело" ?

au> Это, мягко выражаясь, маловероятно в культурном обществе, разве что в диком поле. Вы хотите жить в диком поле? Живите там сами.
А культурное общество - это где все с оружием? :)

au> Ваш выбор. Не навязывайте его другим. А по-моему на такую атаку вы могли бы ответить и огнестрелом
В том состоянии это было нереально. И поскольку с местными бандюками ( как раз не очень высокого пошиба ) я после этого несколько общался, то таки имею представление, кого они выберут в качестве жертвы.

Но я так же против, когда навязывают именно огнестрел - это также твое ИМХО.
   3.6.173.6.17
1 15 16 17 18 19 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru