[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 20 21 22 23 24 306
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
AGRESSOR> Вызывает резкое внутриполостное расширение, разрывы органов, газовые эмболии...
Иван, срочно возвращайся на родину! Эти злые янки тебя в изверга превращают, прямо на глазах! :D
   
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
AGRESSOR> Обычное оружие меня уже давно утомило. Избито. А так хочется чего-то свежего, манящего, экзотичного. :F

Зачем винтовка, конструируй гравицапу рейлган. Впрочем, при успехе, конструкция может быть подведена под довольно неопределённое понятие "метательное".
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Invar> Зачем винтовка, конструируй гравицапу рейлган. Впрочем, при успехе, конструкция может быть подведена под довольно неопределённое понятие "метательное".

С этими околофантастическими извращениями - к Нику. Он фанат рейлганов.
   
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
AGRESSOR> Обычное оружие меня уже давно утомило. Избито. А так хочется чего-то свежего, манящего, экзотичного. :F

Выбирайте сторону :)
   3.5.63.5.6

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Выбирайте сторону :)

М-м... а-а... это... у меня ножка болит, можно я дома останусь? :hihihi:
   

Anika

координатор
★★☆
Invar> Зачем винтовка, конструируй гравицапу рейлган.
Рейлганы ацтой, а эмганы, они же гаусс-ганы - наше светлое будущее! :D
   
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
AGRESSOR> М-м... а-а... это... у меня ножка болит, можно я дома останусь? :hihihi:

"А говорил — романтик.."©Вертер :hihihi:
   3.5.63.5.6
MD Wyvern-2 #25.06.2011 10:05  @AGRESSOR#25.06.2011 09:24
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Invar>> Зачем винтовка, конструируй гравицапу рейлган. ....
AGRESSOR> С этими околофантастическими извращениями - к Нику. Он фанат рейлганов.

Я - НЕ фанат ничего.Но считаю, что будущее за электрометанием. Но не релганами, а гауссганами :p
   3.0.193.0.19
MD Wyvern-2 #25.06.2011 10:14  @AGRESSOR#25.06.2011 09:34
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
au>> Выбирайте сторону :)
AGRESSOR> М-м... а-а... это... у меня ножка болит, можно я дома останусь? :hihihi:

Ножку отрезать, протез обуть, сто граммофф не давать и на восточный фронт. Симулянт одноногий! :mad: ЖР
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Anika> Рейлганы ацтой, а эмганы, они же гаусс-ганы - наше светлое будущее! :D

А разве это не одно и тоже?

Кстати елси внезапоно появится лазерный пстолет или гассова винтовка, они под законо об оружии попадут?
   
MD Wyvern-2 #25.06.2011 10:23  @Jurgen BB#25.06.2011 10:16
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Anika>> Рейлганы ацтой, а эмганы, они же гаусс-ганы - наше светлое будущее! :D
Barbarossa> А разве это не одно и тоже?
Одно это - электромагнитная катапульта, другое - рельсотрон. Разница как между ДВС и паровой турбиной.
   3.0.193.0.19
US AGRESSOR #25.06.2011 10:25  @Jurgen BB#25.06.2011 10:16
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> А разве это не одно и тоже?

Нет. Разные силы снаряд метают. Гаусс - магнитным полем в соленоидных катушках. Рейлган - силой Лоренца при замыкании двух рельс.

Barbarossa> Кстати елси внезапоно появится лазерный пстолет или гассова винтовка, они под законо об оружии попадут?

Да даже волшебную палочку Гарри Потного под закон внесут, если она появится. Какие сомнения? :)
   
US AGRESSOR #25.06.2011 10:29  @Wyvern-2#25.06.2011 10:05
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Но не релганами, а гауссганами :p

Кто сказал? Судя по вектору исследований, как раз таки рельсотроны будут рулить. Удельный выход в джоулях с каждого вкаченного ватта с них больше. И конструктивно они проще.
   
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
AGRESSOR> Да даже волшебную палочку Гарри Потного под закон внесут, если она появится.

Ага, три волшебные буквы: "и др."
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Anika>> Рейлганы ацтой, а эмганы, они же гаусс-ганы - наше светлое будущее! :D
Barbarossa> А разве это не одно и тоже?
Barbarossa> Кстати елси внезапоно появится лазерный пстолет или гассова винтовка, они под законо об оружии попадут?

Нет. Лоренцган неудобопроизносимо :) Плазмогенераторы вполне себе работают на установках для модификации поверхности, а что-то твердое летает в опытах уже помянутой


DARPA. — Википедия


DARPA.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
В Википедии нет статьи с таким названием.
Вы можете:


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 


На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
<....>
оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании радиоактивного излучения и биологических факторов; оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения и которые имеют выходные параметры, превышающие величины, установленные государственными стандартами Российской Федерации и соответствующие нормам федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения...
 
   
US AGRESSOR #25.06.2011 10:39  @Wyvern-2#25.06.2011 10:14
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Ножку отрезать,

Спасибо на добром слове! %( :)
   
MD Wyvern-2 #25.06.2011 10:51  @AGRESSOR#25.06.2011 10:39
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ножку отрезать,
AGRESSOR> Спасибо на добром слове! %(

Для тебя - ничо не жалко! %) Когда зубчик заболел ты же его вырывать пошел? В чем же разница с ножкой? ЧТо болит - то и отрежем :doctor: :D
   3.0.193.0.19
MD Wyvern-2 #25.06.2011 11:06  @AGRESSOR#25.06.2011 10:29
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Но не релганами, а гауссганами :p
AGRESSOR> Кто сказал? Судя по вектору исследований, как раз таки рельсотроны будут рулить. Удельный выход в джоулях с каждого вкаченного ватта с них больше. И конструктивно они проще.

Релган:
-конструкция испытывает большие механические и термические нагрузки, практически равные равномощному огнестрелу
-ограничен ресурс еще больше, чем у огнестрела
-эффективность высока только при метании легких объектов с высокими скоростями, на тяжелых объектах с малой скоростью вчистую проигрывает гауссу
-значительно более дорогая и тяжелая (хотя конструктивно и проще) электрическая часть
-очень высокие требования к метаемым снарядам, они должны быть прочными, с высокой электропроводностью, или сложносоставными.

Надо отметить, что сравнение идет не с беспонтовыми самоделками, а с многоступенчатыми гауссганами с электронным управлением и межступенной рекуперацией энергии.

P.S.Нечто вроде ВСС "Винтореза" на гаусс принципе можно сделать уже сегодня. За счет более высокой аэродинамики пули и мягкой отдаче баллистика будет гораздо лучше, при абсолютной безшумности
   3.0.193.0.19
Это сообщение редактировалось 25.06.2011 в 11:13
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> Мы получим Луизиану где пули свистят на улицах, с кварталами куда полиция не суется, где пистолет у каждого урода

Кошмар. Просто кошмар! Бедные луизианцы.

ttt> Мне такая жизнь нафиг не нужна.

Будьте здоровы, живите богато,
На сколько позволит вам ваша зарплата.
А если она вам жить не дозволит,
Тогда не живите — никто не неволит!

ttt> Я хочу жить в нормальном городе вроде еще раз Нью-Йорка, Сингапура, Токио где люди о любви думают а не ходят на свидания с убивающей машинкой в кармане

Гы! Я жил в Нью-Йорке. Дикий гогот разбирает, как представляешь, что в этом городе люди только и делают, что о любви думают. Воистину верно говорят, там хорошо, где нас нет. ttt, пожил бы ты в NYC хотя бы с годик, прежде чем подобную ахинею об "райском" городе говорить. Знал бы ты, сколько людей там сейчас же бы проголосовали "за" разрешение оружия.

Приезжай на экскурсию! Я тебя повожу по кварталам, куда по ночам даже полиция особо не суется. Погуляешь счастливо по спокойному городу своей мечты. Я сзади буду ехать, если что - прыгнешь в машину, драпанем.
   

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Но я верю, что это сработает в позитивную сторону, если другая власть, которая придет на смену нынешней, сделает этот шаг.
А я не вижу оснований у другой власти делать это

AGRESSOR> Почему? Уезд должен каким-то образом повлиять на мои интересы к судьбе России?
А зачем тебе она?

AGRESSOR> Если самозащита с оружием работает в США, то не вижу никаких причин, почему бы ей не работать в России.
Вспоминается анекдот "если делать у себя как в Америке надо для начала... вырыть вокруг себя океан " :)

Думаю, что основной довод у тебя "Оружие носить... благородно" :)
   8.08.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AGRESSOR> Обычное оружие меня уже давно утомило. Избито. А так хочется чего-то свежего, манящего, экзотичного. :F

Немудрено-у нас за цену такого



резиноплюи продаются...



Ну не вкусняшка?
   12.0.742.10012.0.742.100
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Wyvern-2> Надо отметить, что сравнение идет не с беспонтовыми самоделками, а с многоступенчатыми гауссганами с электронным управлением и межступенной рекуперацией энергии.
Как давний фанат эмганов (гауссганов), рассчитавший и построивший одну ступень (как ни странно, расчёты сошлись с экспериментом) хочу заметить: рекуперация этак втрое увеличивает вес и габариты, а КПД... ну, от силы раза в полтора. Моё личное мнение - к чёрту рекуперацию. :)
Wyvern-2> P.S.Нечто вроде ВСС "Винтореза" на гаусс принципе можно сделать уже сегодня. За счет более высокой аэродинамики пули и мягкой отдаче баллистика будет гораздо лучше, при абсолютной безшумности
Абсолютной бесшумности не бывает. Даже рогатка - и та хлопает ;)
   
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Anika> Абсолютной бесшумности не бывает. Даже рогатка - и та хлопает ;)

Разряд лампы накачки импульсного лазера на десяток дж бахает похлеще пневмы...
   12.0.742.10012.0.742.100
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> А я не вижу оснований у другой власти делать это

А я вижу. Это один из путей налаживания порядка и стабильности в обществе.

yacc> А зачем тебе она?

Потому что это моя Родина. И даже если я в ней не живу, я хочу ей добра.

yacc> Думаю, что основной довод у тебя "Оружие носить... благородно" :)

Нет. Потому что для простого человека это ключ к самозащите, к сохранению чести и достоинства. А также в некотором роде кредит его доверия к государству, которое ему это право дает.
   
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> А я вижу. Это один из путей налаживания порядка и стабильности в обществе.
Так "один из" но не единственный.

AGRESSOR> Нет. Потому что для простого человека это ключ к самозащите, к сохранению чести и достоинства.
Как я показывал выше "простой человек" его ... не купит. А уж тем более не будет систематически тренироваться.
   3.6.173.6.17
1 20 21 22 23 24 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru