[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 66 67 68 69 70 306

au

   
★★☆
AGRESSOR> А что народ думает об ионизации канала

Тот лазер, который пробьёт канал, глаза выжжет нафиг. Как минимум хрусталики — катаракта гарантирована, хотя разницы никакой, т.к. ретину тоже выжжет %) Там надо что-то вроде 193нм. Атакер не может атаковать не смотря на цель — это слабое место, я его давно мысленно окучиваю :)
   3.5.63.5.6
RU Полл #08.07.2011 12:47  @AGRESSOR#08.07.2011 12:41
+
-1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> А что народ думает об ионизации канала... лазерным лучом
А зачем обязательно лазерным лучом? Вот есть такой хороший проводник тока - плазма. :)
   8.08.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Тот лазер, который пробьёт канал, глаза выжжет нафиг.

А не все ли равно? Я ж об оружии говорю, а не о тайзере.
Т.е. об уничтожении цели.
   
US AGRESSOR #08.07.2011 12:51  @Полл#08.07.2011 12:47
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Вот есть такой хороший проводник тока - плазма. :)

Лазер и на 100 метров достанет. А плазма, ИМХО, затормозится быстро.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Атакер не может атаковать не смотря на цель — это слабое место, я его давно мысленно окучиваю :)

Я уже предлагал совместить лазерную локацию глаз цели и самонаводящийся лазер.
Так что патент мой. :P
Причем сделать можно на одном лазере, работающем в разных мощностных режимах. Сначала скан пространства на малой мощности, обнаружение глазынек цели, наводка и врубание лазера на полные 1-2 ватта. Преступник нейтрализован и наказан одновременно.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern> Законодатели, как и Агги не читали в детстве Конан Дойля :D

Читал я "Пустой дом", читал. Только продающаяся на рынке пневматика от винтовки Морана дальше, чем Луна от Земли.
   

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Я уже предлагал совместить лазерную локацию глаз цели и самонаводящийся лазер.
AGRESSOR> Так что патент мой. :P
Так оформляй патент - только тогда это будет иметь силу :)

P.S. Выше я предлагал сделать оружие для "хомячков" самонаводящимся... с сигналом в полицию, регистратором и идентификатором пользователя... :)
Для "законопослушных граждан" именно оно и нужно ...
   3.6.183.6.18
UA Sheradenin #08.07.2011 13:12  @AGRESSOR#08.07.2011 12:49
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

au>> Тот лазер, который пробьёт канал, глаза выжжет нафиг.
AGRESSOR> А не все ли равно? Я ж об оружии говорю, а не о тайзере.
AGRESSOR> Т.е. об уничтожении цели.

Неужели речь о целях, которые не могут быть поражены в тушку или особенно глаза при помощи 9мм или 357маг, так что приходится изобретать глюченное устройство на батарейках?
ИМХО надежность нынешних пистолетов много выше чем обсуждаемой элкетроники если принимать во внимание цену конечного продукта. Вопрос о доступности для широкой публики.
   8.08.0

au

   
★★☆
AGRESSOR> А не все ли равно? Я ж об оружии говорю, а не о тайзере.
AGRESSOR> Т.е. об уничтожении цели.

Если цель перестанет видеть (ослепнет), это равносильно уничтожению. Нарушает некоторые конвенции, но конвенциями не прикроешься :)
Просто такой лазер весьма неудобен. 1064 и 532 легко получить в компактном виде с большой мощью. 193 — это эксимерный..
   3.5.63.5.6
MD Serg Ivanov #08.07.2011 14:09  @энди#08.07.2011 09:53
+
-
edit
 
S.I.>> - о пользе оружия.
энди> А также о мифе о безоружности населения.
И о бессмысленности полиции в тех краях..

Сагринские правоохранители "рьяно взялись за расследование" произошедшего во вторник боя между местными жителями и "крышей" наркоторговца. Их действия оказались сравнимы со входом полицаев в деревню, поддерживающую партизан. Допросы жителей поселка продолжались до глубокой ночи. В эфире "Вестей ФМ" ситуацию прокомментировал Александр Гуров, легенда российского сыска, генерал-лейтенант милиции, депутат Госдумы третьего, четвертого и пятого созывов.

Вот квалификация - хулиганство. Это абсурд и дикость. Земляки вот этого, которые работают в правоохранительных органах, вора в законе, юридически неграмотны, я прямо скажу. Не было там хулиганского мотива, там, если говорить, то можно говорить о необходимой обороне либо о превышении необходимой обороны. Теперь, что со стороны - те 60 приехали тоже не из хулиганских побуждений. Это бандитская группа, квалификации для бандитизма достаточно, 2 и более лиц, организовавшиеся для нападения и вооруженные. Всё, три признака. Усеченный состав преступления. Только сорганизовались, уже уголовная ответственность наступает. Поэтому здесь тоже темнят, либо по незнанию, либо умышленно это делают.
   12.0.742.11212.0.742.112
Это сообщение редактировалось 08.07.2011 в 14:18
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

yacc> Потому-что я неоднократно показывал что уровень преступности от этого не изменится
Вы показывали только ваше "бинарное" предположение.

yacc> Самый оптимистичный прогноз по стране с давними традициями владения оружием - 2-3 процента в год!
Даже если вы вдруг и правы в такой низкой оценке - то это с лихвой покрывает весь негатив от несчастных случаев с лугальным оружием.

yacc> А при сравнении в международном масштабе - такого вообще нет!
Это как вообще? ПО одно шкале с усредненными парамертами вместе с Анголой и Швейцарией? :)

yacc> Тупим на ровном месте?
Да не признавайтесь, это и так очевидно

Sheradenin>>С таки подходом вы просто физически не способны понять как связано гражданское оружие с наличием гражданской ответсвенности в стране.
yacc> Ты сначала определись что такое "гражданская ответственность".
Суда по всему для вас это строгое выполнение гос.законов какие бы они не были.


yacc> Вот на выборы ходить - это оно?
yacc> Или может это налоги исправно платить?
И не только. Еще и задаваться вопросом почему столько платится. какая связь между голосованием и налогами, отслеживать куда налоги расходуются. И много много чего еще. Вплоть до того чтобы не гадить на улицах.

Sheradenin>> У вас нет статистики. Есть только плач о том, что преступники это свверхэффктивные криминальные машины против которых ничего не поможет.
yacc> Да??? Кто здесь линки приводил? Память девичья?
Ваши линки содержат числа, которые вы непонимаете как трактовать. Вы там сравниваете теплое и мягкое.

Sheradenin>> Еще один пример альтернативной логики. Каким образом связаны эти числа? Никаким. что входит в эти числа - неизвестно. Мимо кассы - в игнор такое.
yacc> Если число идет под разделом "murder" то точно не смерть от упавшей сосульки или от инфаркта.
yacc> Все виды насильственной смерти которые тебе доступны - оружие, ножи, кулаки...
Эти числа не свзязаны между собой в том плане что никак не показывают эффективность самобороны.

yacc> Тебе же пистолет зачем нужен - чтобы от тех же кулаков обороняться?
Это возможный сценарий. А что вас смущает?

Sheradenin>> Это сравнивать можно и нужно. Если подумать, то раненных но выживших преступников будет больше на порядок - и в той же пропорции.
yacc> Если подумать, то нужна статистика.
По убитым она приведена. Хотитет доказать что смертельность пистолета в руках полицеского отличается от того случай когда стреляет простой гражданин? Доказывайте.

Sheradenin>>А даже не раненных, но просто обломавшихся должно быть еще больше на два порядка.
yacc> Оценочная цифра уже приводилась по опроснику, но и там количество успешных нападений все равно доминирует над количеством успешных защит.
Я сравнивю эффективность деуствий вооруженной полиции и граждан против преступности. ЧТо вас тут смуущает? Попробуйте подумать.

yacc> Или "своя рубашка ближе к телу"? - т.е. свои оценки ( "ну тут можно смело на порядок" ) ты считаешь репрезентативными а данные регрессии по опроснику - так, фигня ?
Еще раз - меня интересует сравнение эффективности действий полиции и вооруженных граждан. Они весьма сравнимы.

Sheradenin>> Ты не поймешь - стволы ничего не решают, они не живые. Решают люди. Право на решение вы у них хотите отобрать.
yacc> А оно у них есть ? Сколько в РФ уже действует легальное скрытое ношение короткоствола, чтобы я что-то у них отбирал ?
Троллизм в игнор.
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sheradenin> Вы показывали только ваше "бинарное" предположение.
Подтвержденное цифрами.

Sheradenin> Даже если вы вдруг и правы в такой низкой оценке - то это с лихвой покрывает весь негатив от несчастных случаев с лугальным оружием.
400 оставшихся в живых покрывает увеличившиеся вооруженные ограбления без жертв?
Я правильно понял?

Sheradenin> Это как вообще?
Это читай ссылки.

Sheradenin> Суда по всему для вас это строгое выполнение гос.законов какие бы они не были.
Вопрос был не ко мне. Так что такое "гражданская ответственность" для тебя? - нет четкого определения этого термина.

Sheradenin> И не только. Еще и задаваться вопросом почему столько платится. какая связь между голосованием и налогами, отслеживать куда налоги расходуются. И много много чего еще.
Теперь оцени уровень в масштабах страны таких умных людей.
Кассирша в супермаркете отслеживает расходование налогов? Или может она знает, скажем, ТТХ Мистраля, чтобы решить, что нам такое не надо?
А то получается что она безответственна в гражданском плане.

Sheradenin> Эти числа не свзязаны между собой в том плане что никак не показывают эффективность самобороны.
Самооборона и есть минимум предотвращение насильственной смерти, которая может произойти разными путями - от кулаков до пистолета.

Sheradenin> Это возможный сценарий. А что вас смущает?
Поэтому у "murder" нельзя оставлять только огнестрел.

Sheradenin> Я сравнивю эффективность деуствий вооруженной полиции и граждан против преступности. ЧТо вас тут смуущает? Попробуйте подумать.
Вот именно - подумал.
Полиция кроме всего прочего проводит превентивную работу и организованное задержание, чем не занимаются граждане, поскольку это работу они полиции и делегировали. Поэтому сравнить количество убитых полицией и гражданами - тупое сравнение.

Sheradenin> Еще раз - меня интересует сравнение эффективности действий полиции и вооруженных граждан. Они весьма сравнимы.
Даже близко не сравнимы в пользу полиции.

Sheradenin> Троллизм в игнор.
Учись правильно ставить упреки. Я ответил на твою конкретную фразу - ничего я у граждан не отбираю.
   3.6.183.6.18
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc> Полиция кроме всего прочего проводит превентивную работу и организованное задержание, чем не занимаются граждане, поскольку это работу они полиции и делегировали. Поэтому сравнить количество убитых полицией и гражданами - тупое сравнение

Вам термин "гражданский арест", конечно, не знаком?
   
Это сообщение редактировалось 08.07.2011 в 15:17
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Вам термин "гражданский арест", конечно, не знаком?
Знаком - но потом учет опять же переходит к полиции.
И я не уверен, что многих из тех, кого отстреливает полиция, способны отстрелить граждане.
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠
AGRESSOR> Читал я "Пустой дом", читал. Только продающаяся на рынке пневматика от винтовки Морана дальше, чем Луна от Земли.

Точно также сделают на заказ ;)

Но это так, мелочи, по сравнению с:

НЕ ПОРОХОМ ЕДИНЫМ... www.szst.ru

Эти артсистемы выглядели достаточно солидно: калибр 381 мм, длина чугунного ствола достигала 15 м. Снаряды длиной 3,35 и 1,81 м начинялись 246 кг динамита и выпускались соответственно на 1800 и 5000 м
 
   
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Вы показывали только ваше "бинарное" предположение.
yacc> Подтвержденное цифрами.
Ваши цифры не имеют смысла.

Sheradenin>> Даже если вы вдруг и правы в такой низкой оценке - то это с лихвой покрывает весь негатив от несчастных случаев с лугальным оружием.
yacc> 400 оставшихся в живых покрывает увеличившиеся вооруженные ограбления без жертв?
Вам осталось човсем чуть чуть - доказать с цифрами что "400 оставшихся в живых" это вся польза и больше нет ничего. Вот как докажите - приходите. А пока что это прото троллинг.

Sheradenin>> Суда по всему для вас это строгое выполнение гос.законов какие бы они не были.
yacc> Вопрос был не ко мне. Так что такое "гражданская ответственность" для тебя? - нет четкого определения этого термина.
Ну так мог бы и ответить показательно. :) Да вот только увы - этот вопрос вы избегаете.

Sheradenin>> И не только. Еще и задаваться вопросом почему столько платится. какая связь между голосованием и налогами, отслеживать куда налоги расходуются. И много много чего еще.
yacc> Теперь оцени уровень в масштабах страны таких умных людей.
Неужели по вашему их так мало? Вечно социалистам не везет с народом...

Sheradenin>> Эти числа не свзязаны между собой в том плане что никак не показывают эффективность самобороны.
yacc> Самооборона и есть минимум предотвращение насильственной смерти, которая может произойти разными путями - от кулаков до пистолета.
Я уже выше писал о феноменальном подходе "государственников" к самобороне - жизнь преступника священна, потому что это госимущество, главное чтоб не поубивали друг друга.

yacc> Поэтому у "murder" нельзя оставлять только огнестрел.
У вас снова получилось написать фразу лишенную смысла.

Sheradenin>> Я сравнивю эффективность деуствий вооруженной полиции и граждан против преступности. ЧТо вас тут смуущает? Попробуйте подумать.
yacc> Поэтому сравнить количество убитых полицией и гражданами - тупое сравнение.
Эти числа отично сравниваются - в отличии от ваших. И отлично показывают до какой степени полиция не способна защитить людей - так что им приходится брать в руки оружие и делать все самим. Отличный показатель.

Sheradenin>> Еще раз - меня интересует сравнение эффективности действий полиции и вооруженных граждан. Они весьма сравнимы.
yacc> Даже близко не сравнимы в пользу полиции.
Это как же так? Почему же тогда гражданам пришлось убить столько криминала?

yacc> Учись правильно ставить упреки. Я ответил на твою конкретную фразу - ничего я у граждан не отбираю.
Софистика - вы поддерживаете ситуацию, когда у граждан ограничены права.
   8.08.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

yacc> И я не уверен, что многих из тех, кого отстреливает полиция, способны отстрелить граждане.
Факты говорят о том, что граждане способны отстрелить многих из тех, кого не способна успокоить полиция. Вот такие вот железные факты.
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Wyvern>> Законодатели, как и Агги не читали в детстве Конан Дойля :D
AGRESSOR> Читал я "Пустой дом", читал. Только продающаяся на рынке пневматика от винтовки Морана дальше, чем Луна от Земли.



Самая мощная пневматическая винтовка в мире :: Самое есть на Samogo.Net!


Те, кто хоть раз в жизни держал в руках пневматическое оружие поймут, о чём идёт речь. Те же, кто не имеет понятия об оружии, всё равно удивится. Ведь речь пойдёт о самых мощных пневматических винтовках в мире! И хотя в этом вопросе мнения профессионалов в области оружия расходятся, многие из них называют самой мощной пневматическую винтовку Quackenbush 0.458 калибра. При выстреле пулей весом 32 грамма достигается скорость до 214 м/с и мощность дульной энергии составляет  до 650 Дж. :: Статья

// samogo.net
 
   3.6.183.6.18
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sheradenin> Ваши цифры не имеют смысла.
Это какие - NCVS? Или может разных исследователей проблемы вооружения населения, которых я приводил?

Sheradenin> Вам осталось човсем чуть чуть - доказать с цифрами что "400 оставшихся в живых" это вся польза и больше нет ничего.
А какая еще польза?
Только в цифрах! ( а не в туманном "преступник будет боятся..." )


Sheradenin> Ну так мог бы и ответить показательно. :) Да вот только увы - этот вопрос вы избегаете.
Термин "гражданская ответственность" используется не мной.
И мне очень хотелось бы знать, что под ней подразумевается.

Sheradenin> Неужели по вашему их так мало? Вечно социалистам не везет с народом...
Дык ты и скажи сколько человек имеют грамотное экономическое образование плюс политическую чуткость?

yacc>> Самооборона и есть минимум предотвращение насильственной смерти, которая может произойти разными путями - от кулаков до пистолета.
Sheradenin> Я уже выше писал о феноменальном подходе "государственников" к самобороне - жизнь преступника священна, потому что это госимущество, главное чтоб не поубивали друг друга.
Ты скажи что ты имеешь против выше процитированного тезиса?

Sheradenin> У вас снова получилось написать фразу лишенную смысла.
Ты убийства за явление не считаешь?

Sheradenin> Эти числа отично сравниваются - в отличии от ваших. И отлично показывают до какой степени полиция не способна защитить людей - так что им приходится брать в руки оружие и делать все самим. Отличный показатель.
Никакой показатель. Потому что тех, кого убивает полиция, ты не убьешь просто так.
Вот тебе пример - у тебя украли авто тупо вытащив тебя ( с пистолетом в кармане ) при посадке в машину и дав по башке - так быстро и эффективно что оружие тебе и не помогло бы. Тут же в полицию было сообщено, что есть факт угона. Они погнались и когда преступник бросил машину и начал убегать - стали стрелять и убили.
Внимание вопрос - без полиции чтобы ты стал делать?
Да, у тебя есть пистолет - вернешь свою машину и сможешь обезвредить преступника?
Ню-ню :)

Sheradenin> Это как же так? Почему же тогда гражданам пришлось убить столько криминала?
А сколько пересажала полиция - ты считать отказываешься? :)

Sheradenin> Софистика - вы поддерживаете ситуацию, когда у граждан ограничены права.
Да, я не вижу смысла давать таких прав применительно к улучшению криминогенной обстановки потому что эффект сомнителен.
Может еще права на гранатомет или пулемет дадим? - а ведь вполне желающие найдутся. :)
   3.6.183.6.18
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sheradenin> Факты говорят о том, что граждане способны отстрелить многих из тех, кого не способна успокоить полиция. Вот такие вот железные факты.
200 человек на страну?
А скольких за это же время полиция пересажала или утихомирила?
...ну просто офигенно эффективно.
   3.6.183.6.18
RU серш63 #08.07.2011 18:48  @Serg Ivanov#08.07.2011 14:09
+
-
edit
 

серш63

опытный

А еще там ФСКН тему наркоты заминает: "сигналов не было".Ага..
у меня у род-ков сад через 1 остановку...может какие-нибудь подробности привезут.
   8.08.0
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Вам осталось човсем чуть чуть - доказать с цифрами что "400 оставшихся в живых" это вся польза и больше нет ничего.
yacc> А какая еще польза?
Мне даже как-то странно спорить с человеком, который совершенно откровенно утверждает, что от гражданского оружия пользы ровно в количестве убитых преступников и больше ничего.


Sheradenin>> Я уже выше писал о феноменальном подходе "государственников" к самобороне - жизнь преступника священна, потому что это госимущество, главное чтоб не поубивали друг друга.
yacc> Ты скажи что ты имеешь против выше процитированного тезиса?
Жизнь человека это не госимущество. Это очень сложный тезис для социалистов, которые считают что у них есть право без спросу распоряжаться жизнями людей.
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sheradenin> Мне даже как-то странно спорить с человеком, который совершенно откровенно утверждает, что от гражданского оружия пользы ровно в количестве убитых преступников и больше ничего.
Еще раз - согласно только одному исследованию ( из минимум нескольких ), только по США имеется польза в общем снижении уровня убийств, насилия и грабежей на 2-3% в год.
Вопрос - какая еще польза?
В том, что коллекционеры могут порадоваться? Или что имеется возможность выехать за город и пострелять по бутылка из своего оружия?

Sheradenin> Жизнь человека это не госимущество.
Великолепно! Поэтому оружие надо давать всем и без ограничений, если следовать твоей логике.
А иначе ты сам себе противоречишь - люди бывают разные.
В США твоим правом распоряжаются без твоего хотения, устанавливая ценз/возраст - и ты как-то не возражаешь.
   3.6.183.6.18
US Сергей-4030 #08.07.2011 19:00  @Sheradenin#08.07.2011 18:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Sheradenin> Жизнь человека это не госимущество. Это очень сложный тезис для социалистов, которые считают что у них есть право бес спросу распоряжаться жизнями людей.

Собственно "антиоружейники" исходят из принципа, что главное - это чтобы меньше людей в сумме было убито. А это отнюдь не так, ни грамма не так. На практике, оружие таки как раз даст уменьшение убийств, но это не имеет отношения к предмету спора. Сумма количества убитых (преступников, жертв, случайных прохожих) не имеет решающего значения. Чем больше убито преступников (агрессоров, нападающих) - тем лучше, но и это не самоцель. Главное, чтобы не было заведомо легких жертв. Главное, чтобы у потенциального преступника всегда был высокий риск.
   12.0.742.11212.0.742.112
US Сергей-4030 #08.07.2011 19:03  @yacc#08.07.2011 18:58
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc> Вопрос - какая еще польза?

Ответ: польза в том, что для абсолютного большинства американцев насильственные преступления совершенно неизвестны. В гетто преступность высокая, в нормальных районах о ней не слыхивали. Рассматривать среднее по больнице не имеет смысла.
   12.0.742.11212.0.742.112
1 66 67 68 69 70 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru