[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 83 84 85 86 87 306
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
kot1967> Типа "Штирлиц не любил доставать кастет просто так" :D
Ну я бы не стал так говорить категорично ,но меня бы лично напрягало бы что кто неадекватный или просто по глупой случайности подстрелит.Но да куда нить в дебри на всяк случай -оружие не мешает.Хотя вот если посмотреть куда уж дальше Беляши,Укок но туда ходят девки на конях на несколько дней.Прикольно 7-8 девчонок и один мужик с круглыми глазами (чтоя буду с ними делать)и местный -проводник...Никакого оружия...Оружие только у погранцов видел ,и то в боевом состоянии только у наряда на лошадях какого то чела сопровождали,похожего либо на ученого либо на иностранного шпиена.А на самой заставе автомат есть а рожок отстегнут :)
   7.07.0
+
-
edit
 

kot1967

опытный

энди> Но да куда нить в дебри на всяк случай -оружие не мешает.Хотя вот если посмотреть куда уж дальше Беляши,Укок но туда ходят девки на конях на несколько дней.Прикольно 7-8 девчонок и один мужик с круглыми глазами (чтоя буду с ними делать)и местный -проводник...Никакого оружия...Оружие только у погранцов видел ,и то в боевом состоянии только у наряда на лошадях какого то чела сопровождали,похожего либо на ученого либо на иностранного шпиена.А на самой заставе автомат есть а рожок отстегнут :)
Честно гря я не фанатею от Алтая (статистики нет), но местные ребята бывают агрессивны ибо пьют в неадекватном "стиле". Пару раз "вечер перестовал быть томным". А Ружья у них в каждом доме (Проверено :) ).
А в части "девушек без охраны" если ходить по обжитым местам (например где есть связь) может она и не нужна, а ежели дальше, то в теории ружо не помешало бы. Медведи хоть и трезвые всегда, но неадекватные тоже бывают :).
ЗЫ Кстати грят ежели там медведь кого сожрал, целая бригада идет его кончать, типа в обяз (даже если он защищался ;) ). Это я так... провожу аналогии с как тут было сказано выше "правилами сосуществования вооруженных людей" :D
ЗЫЫ Ну а если уж совсем далеко уйти пожно и типа побраконьерничать :D , если без фанатизма не вижу в этом греха.
   8.08.0
US Mishka #04.08.2011 16:15  @Bredonosec#01.08.2011 02:47
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> Или 29 убийств на всю страну за год - это хуже, чем в сша?

А тем временем в замке...

В Чикаго засели фашисты. Приняли закон местный, чтобы дети до 12 лет не имеют права находится на улице после 20:30, до 16 лет после 22:00. Первое нарушение — штраф 500 уе, второе — 500 уе, третье — 1,500 уе. И так далее. Типа, заботятся о детях, которые страдайют в преступлениях. Особенно от убийств. Знатный такой ход от стороников ограничения всего и вся. В том числе и оружия.
   

OAS

опытный

Mishka> В Чикаго засели фашисты. Приняли закон местный, чтобы дети до 12 лет не имеют права находится на улице после 20:30, до 16 лет после 22:00. Первое нарушение — штраф 500 уе, второе — 500 уе, третье — 1,500 уе. И так далее.
В какой бюджет деньги от штрафов пойдут?
   5.05.0

Mishka

модератор
★★★
OAS> В какой бюджет деньги от штрафов пойдут?
Это решили отцы города, значит в городской.

Chicago Curfew: City Council Approves Stricter Law For Kids 12 And Younger

The Chicago City Council approved, without debate, a more strict citywide curfew for children 12 years of age or younger Thursday. Unsupervised minors aged 12 and younger will now need to be in their homes by 8:30 p.m. on weekdays and by 9 p.m. on the weekends in order to avoid a fine of up to $500 or community service.

// www.huffingtonpost.com
 



В принципе, не имею ничего против, чтобы дети ночью не гуляли. Но 20:30 для 12 летних и 22:00 для 13-16 — это немного слишком. Ну и обоснование, конечно же, атас — для того, чтобы дети не были жертвами убийств. Чуть позже заговорили о сокращении преступности среди детей.

PS Три раза в течении года. Т.е. есть небольшое обнуление. Ну и больше трёх всё стоим на $1,500.
   5.05.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> В Чикаго засели фашисты. Приняли закон местный

ИМХО, закон не бессмысленный.
Детям в этом возрасте, без сопровождения взрослых, на улицах и впрямь делать нечего. Тем паче если обстановка в районах криминальная. Если родителям пох, то властям должно быть не пох, что с детьми в это время может случиться всякое. Это как с ремнем безопасности в машине - штраф для твоего же блага, если не пристегнулся.

Правда...

С одной стороны, по NJ мне совершенно непонятно, какие нах 12-летние дети могут быть в 22:00 на улицах??? В NJ и взрослых-то не увидишь - все хомяки по домам сидят, телек смотрят.
С другой стороны, во FL в это время жизнь бьет ключом.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> ИМХО, закон не бессмысленный.

Само по себе ограничение нужно, но...

AGRESSOR> Детям в этом возрасте, без сопровождения взрослых, на улицах и впрямь делать нечего. Тем паче если обстановка в районах криминальная.
Таковым объявили весь Чикаго.
Время установили 20:30, когда летом на улице ещё светло. Детям, которые ходят в кружки всякие после школы или занимаются спортом теперь вообще на улицу не выйти.


AGRESSOR> Если родителям пох, то властям должно быть не пох, что с детьми в это время может случиться всякое. Это как с ремнем безопасности в машине - штраф для твоего же блага, если не пристегнулся.

Власти вместо того, чтобы бороться с корнем (преступностью) начинают запрещать самым общим порядком — всем.

Детишки, которые участвуют в преступлениях, как правило делают это под присмотром взрослых.

AGRESSOR> С одной стороны, по NJ мне совершенно непонятно, какие нах 12-летние дети могут быть в 22:00 на улицах??? В NJ и взрослых-то не увидишь - все хомяки по домам сидят, телек смотрят.

???? А почему 11-12 летнему до 22:00 нельзя гулять? Напомню, это уже 4-5 классы.
   
+
+3
-
edit
 
[чешет затылок] подкинуть чтоль на вентилятор

Во, купил на этой неделе.



Глок 27. Выбрал за хорошее сочетание убойности (.40) и компактности. Через неделю-другую с другом пойдем на курсы скрытого ношения оружия, получим разрешения. Ну и плюс я лично еще на пару курсов хочу сходить.

Прогибционистам — комсомольский привет.
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 05.08.2011 в 06:29
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Таковым объявили весь Чикаго.

Перестраховщики.
Да ведь и правильно. Детки могут в другой район поехать (метро, автобус). Типа тут можно гулять по ночам.

Mishka> Время установили 20:30, когда летом на улице ещё светло. Детям, которые ходят в кружки всякие после школы или занимаются спортом теперь вообще на улицу не выйти.

Ты вроде вначале говорил про 22:00. %)

Mishka> Власти вместо того, чтобы бороться с корнем (преступностью) начинают запрещать самым общим порядком — всем.

Э-э... одно не отменяет другого. Бороться с преступностью надо, конечно. Но создавать определенную почву для совершения преступлений - тоже не стоит. Это не из цикла "девушки, укоротите юбки, не провоцируйте насильников" - это как раз вполне логично - детям в таком возрасте и в самом деле на улицах делать нечего. Без взрослых, по меньшей мере.

Mishka> Детишки, которые участвуют в преступлениях, как правило делают это под присмотром взрослых.

Я говорю про детей как жертв преступлений, а не преступников. По-моему, должно быть очевидно, что возможностей похитить или еще как-то обидеть ребенка ночью, на безлюдных темных улицах заметно больше, чем ярким солнечным днем, когда людей на улицах много.

Mishka> ???? А почему 11-12 летнему до 22:00 нельзя гулять? Напомню, это уже 4-5 классы.

См. выше. 11-12-летний ночью легко станет жертвой преступления.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Во, купил на этой неделе.

Хороший выбор для ближнего боя. Одобряю.

Как отдачу переносишь? Как в руке лежит? Не ерзает?

Кстати, советую заказать у мастера-оружейника более тугой спуск (NY trigger group) и слегка ослабить пружины подавателей в магазинах. У коротышек, бывает жестковатые при забивке патронами. С опытом терпимо, а новички, бывает, жалуются.
   
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR> Одобряю.

Спасибо :)

AGRESSOR> Как отдачу переносишь?

Нормально. Вот .45 уже лично для меня перебор, как-то неуютно. А .40 в самый раз.

AGRESSOR> Как в руке лежит?

Хорошо. Я к тому же купил удлиннитель на обойму, чтобы мизинцу было где лежать, с ним вообще замечательно. На себе буду носить с обоймой без оного, чтобы пистолет занимал меньше места, а вот дома в сейфе-ГанВолте с ним.

В тире стрелять буду и с той и с другой обоймами, чтобы к обеим привыкнуть.

AGRESSOR> Не ерзает?

Нет. Плюс может еще такую нашлепку на рукоять куплю (по крайне мере попробую), говорят хорошая вещь. У тебя нет с нею опыта? Limbsaver Pro Handgun называется


AGRESSOR> Советую заказать у мастера-оружейника более тугой спуск

Гм. Это чтобы случайно не выстрелить, да?

Мне кажется проблем быть не должно, 2.5кг усилие все же. Впрочем я еще недостаточно из этой модели стрелял, патронов сто пока от силы. В эти выходные в тире еще раз засяду, пойму надо или нет.

AGRESSOR> У коротышек, бывает жестковатые при забивке патронами. С опытом терпимо, а новички, бывает, жалуются.

У меня проблем нет. Да и заряжаю один фиг спид лоудером — он в комплекте с пистолетом и обоймами шел.


PS А вообще покупкой доволен как слон :)
   5.05.0

MD

координатор
★★★★
Bredonosec>> Или 29 убийств на всю страну за год - это хуже, чем в сша?
Mishka> А тем временем в замке...
Mishka> В Чикаго засели фашисты. Приняли закон местный, чтобы дети до 12 лет не имеют права находится на улице после 20:30, до 16 лет после 22:00. Первое нарушение — штраф 500 уе, второе — 500 уе, третье — 1,500 уе. И так далее. Типа, заботятся о детях, которые страдайют в преступлениях. Особенно от убийств. Знатный такой ход от стороников ограничения всего и вся. В том числе и оружия.

Ну, удивил... А кто по твоему в Чикаго засел? С оружием их обломали, теперь вот с этим... Собсно, Дэйли, Благоевич... да и Сам недалеко ушел. Клоака еще та... не зря национальный оплот Демократической партии.
   9.09.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Нормально. Вот .45 уже лично для меня перебор, как-то неуютно. А .40 в самый раз.

А ты попробуй вдумчиво отстрелять разные патроны - с разными пулями и навесками пороха. Удивишься еще сильно, когда окажется, что некоторые 45-е слабее отдачу дают, чем иные 40-е. А некоторые экспансивные пули имеют большую выемку, т.е. малую массу пули, пороховой заряд и сравнительно несильную отдачу. При этом достаточно высоко эффективны против человека.

Впрочем, я не спорю. 40-й для многих оптимален. Некоторые люди должны сами учиться, набирать опыта и понимать, что лучше всего подходит именно для них.

russo> Хорошо.

У некоторых ерзает. После выстрела мнут пистолет в руке, словно бы ищут лучшее положение. Если появится такое желание - борись с ним, иначе будет постоянно смещение точки попадания из-за хвата. Тебе, думаю, инструктор все объяснит еще раз более подробно.

russo> Я к тому же купил удлиннитель на обойму, чтобы мизинцу было где лежать, с ним вообще замечательно.

Тоже неплохо, если не перебарщивать. Подпорка под палец должна быть минимальна, лишь бы пальцу было где лежать.

russo> У тебя нет с нею опыта? Limbsaver Pro Handgun называется

Нет. И не будет. Я такое не использую. У меня рука автоматически влипает в любую рукоять, даже если та не моего размера. Никаких проблем не испытываю. У тебя с опытом тоже такое придет, если будешь с разными стволами по-многу практиковаться.

russo> Гм. Это чтобы случайно не выстрелить, да?

Не только. При стрельбе новичку особо легкий спуск противопоказан. Но и слишком тяжелый тоже. Лучше бы индивидуально подобрать, у гансмита.

russo> Мне кажется проблем быть не должно, 2.5кг усилие все же.

Очень мало! %( Это усилие обычного пистолета с УСМ двойного действия - и это усилие спуска ВЗВЕДЕННОГО курка. Это незначительное усилие, легко случайно сорвать. Смотри, чтобы не дай бог не кончилось случайным выстрелом (40-й калибр влегкую прошибает пару стенок в стандартном американском домике-курятнике из картона) или, еще хуже, простреленной ногой, когда палец между спуском и кобурой окажется.

Это не шутки, Кирилл.

russo> Впрочем я еще недостаточно из этой модели стрелял, патронов сто пока от силы. В эти выходные в тире еще раз засяду, пойму надо или нет.

Если там есть рент оружия, попроси дать тебе на пробу что-нибудь с более тугим спуском. Для большинства людей спуск до 4,5-5 кгс не вызывает никаких затруднений.

russo> У меня проблем нет. Да и заряжаю один фиг спид лоудером — он в комплекте с пистолетом и обоймами шел.

Я редко его использую. Непривычно. Пальцами чуть ли не быстрее получается. :F

russo> PS А вообще покупкой доволен как слон :)

Я когда свой "Глок" 21SF купил, тоже был такой же. После служебного Иж-71, сам понимаешь, - как со служебных "Жигулей" на личный "Порше" пересесть. :)
   
+
-
edit
 
AGRESSOR> А ты попробуй вдумчиво отстрелять разные патроны - с разными пулями и навесками пороха

Ээто слишком для меня пока продвинуто %) Я пробовал то что было в магазине/тире что неподалеку от меня.

Ну ничего, все еще впереди.

AGRESSOR> Не только. При стрельбе новичку особо легкий спуск противопоказан. Но и слишком тяжелый тоже. Лучше бы индивидуально подобрать, у гансмита.

Учту. Спрошу у знакомых что, как и где.

AGRESSOR> Это не шутки, Кирилл.

Я это отлично понимаю. Тем более что предохранителя в обычном его виде на глоке нет.

AGRESSOR> Если там есть рент оружия, попроси дать тебе на пробу что-нибудь с более тугим спуском.

Попробую

AGRESSOR> Я редко его использую. Непривычно. Пальцами чуть ли не быстрее получается. :F

Дык, ты привыкши. А мне со спидлоудером куда быстрей и удобней. Хотя и пальцами пару раз обоймы зарядил — уметь хоть это делать, пусть и не быстро, не помешает.


ЗЫ Что забавно — в первом месте в которе я пришел новых 27ых не оказалось, и когда ожидались новые поставки продавцы не знали. Сказали что у глока какой-то экстренный армейский заказ, и потому они временно забили на гражданский рынок :) Пришлось звонить по округе и ехать в магазин подальше


ЗЗЫ И боксом я недавно занялся, пусть и не сильно всерьез. Помню что стонал на эту тему и на тему огнестрела пару лет назад на форуме, но руки дошли только сейчас :F
   5.05.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Ну ничего, все еще впереди.

То-то и оно! Сам не успеешь оглянуться, как начнешь рассуждать о разных сортах патронов. Мне еще за свою оружейную неграмотность стыдно станет.

russo> Учту. Спрошу у знакомых что, как и где.

Да. Еще советую мушку и целик поменять при возможности. Спроси качественные (я не о тритиевых - это на твой вкус). Бывает, оригинальные сдвигаются при мало-мальски длительной эксплуатации. Некоторые вообще уверяют, что выпадают даже. При выборе смотри так же, чтобы шибко высоко не поднимались - это лишь кажется удобнее, а на деле имеет значение лишь умение быстро совмещать одно с другим и четко видеть цель (фокус именно на цель должен быть, поэтому мушка и целик должны совмещаться на автомате) при быстрой вскидке.

Кобуру, кстати, какую выбрал?

russo> Я это отлично понимаю. Тем более что предохранителя в обычном его виде на глоке нет.

Один есть. Твоя голова. ;)

russo> Дык, ты привыкши. А мне со спидлоудером куда быстрей и удобней. Хотя и пальцами пару раз обоймы зарядил — уметь хоть это делать, пусть и не быстро, не помешает.

Это да. В ситуации со стрельбой (не дай Бог!) умение быстро набить 4-5 патронов в магазин (на большее число маслят не теряй времени) очень даже может пригодиться.

russo> ЗЫ Что забавно — в первом месте в которе я пришел новых 27ых не оказалось, и когда ожидались новые поставки продавцы не знали. Сказали что у глока какой-то экстренный армейский заказ, и потому они временно забили на гражданский рынок :) Пришлось звонить по округе и ехать в магазин подальше

Странно. А вот в NJ никаких проблем с "Глоками" нету. Этого добра на полках...

russo> ЗЗЫ И боксом я недавно занялся, пусть и не сильно всерьез. Помню что стонал на эту тему и на тему огнестрела пару лет назад на форуме, но руки дошли только сейчас :F

О! Ну, я совсем за тебя рад. Скоро человеком станешь! :)

Можем, старую твою тему про бокс поднять. Поболтаем. Распиши, что у тебя там и как.
   
+
-
edit
 
AGRESSOR> Сам не успеешь оглянуться, как начнешь рассуждать о разных сортах патронов

Посмотрим. Благо мне всегда теоретически импонировали оружейные форумы вроде thehighroad, но без своего оружия казалось глупым там тусоваться.

AGRESSOR> Еще советую мушку и целик поменять при возможности...Спроси качественные

Какие?

AGRESSOR> оригинальные сдвигаются при мало-мальски длительной эксплуатации

:eek: Учту

AGRESSOR> Кобуру, кстати, какую выбрал?

Для внешнего ношения пластиковую блэкхоковскую серпа. Для скрытого пока не купил (серпа для этого мне не нравится), то что было в магазине не приглянулось. В принципе нравится кобура у знакомого, спрошу можно ли как-нибудь попробовать.

russo>> предохранителя в обычном его виде на глоке нет.
AGRESSOR> Один есть. Твоя голова. ;)

Это само собой :) Я просто о глоковском safe action говорил.

AGRESSOR> вот в NJ никаких проблем с "Глоками" нету

Дык, запасы. В том магазе просто конкретно 27ые кончились, и сказали что новых ХЗ сколько не будет.

AGRESSOR> Распиши, что у тебя там и как.

Пока ничего такого. Сейчас просто в форму прихожу на групповых занятиях (уже и забыл как это — напрягаться с кардио), индивидуальные 1-1 занятия с тренером на следующей неделе. Правда жаба продолжает душить, не знаю победит ли :D
   5.05.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Какие?

Сходу не вспомню. Мастер точно подскажет. Их, блин, столько много всяких. Я свои на барахолке оружейной купил, вместе с отжимателем, чтобы старые вынуть и новые поставить.

russo> Для внешнего ношения пластиковую блэкхоковскую серпа. Для скрытого пока не купил (серпа для этого мне не нравится), то что было в магазине не приглянулось. В принципе нравится кобура у знакомого, спрошу можно ли как-нибудь попробовать.

Советую брать "обратные", когда кобура между телом и брюками располагается. С "субкомпактом" твоим должно выйти почти идеально. Еще есть футболки, под пиджак, где кобура прямо вшита в виде эластичного кармана подмышкой. Не сепрах не зацикливайся. Кстати, кожаные лучше всего телом воспринимаются при долгой носке - не натирают, как нейлоновое дерьмо.

russo> Пока ничего такого. Сейчас просто в форму прихожу на групповых занятиях (уже и забыл как это — напрягаться с кардио), индивидуальные 1-1 занятия с тренером на следующей неделе. Правда жаба продолжает душить, не знаю победит ли :D

Дык, как раз интересно, как в американских школах бокса новичка запрягают.
Сколько, кстати, тет-а-тет берут?
   
+
-
edit
 
AGRESSOR> Мастер точно подскажет

Окей. Будем искать.

AGRESSOR> Советую брать "обратные", когда кобура между телом и брюками располагается

Ага, на такую и нацеливался. И кожаную конечно. Завтра спрошу знакомого что за модель у него.

AGRESSOR> Еще есть футболки, под пиджак, где кобура прямо вшита в виде эластичного кармана подмышкой.

Это перебор пожалуй. Да и пинджаки я практически не ношу, уж в свободное время — точно.

AGRESSOR> Дык, как раз интересно, как в американских школах бокса новичка запрягают.

Да какая это школа, тренеры по боксу при спортзале просто :) Потому и говорю — не сильно всерьез

AGRESSOR> Сколько, кстати, тет-а-тет берут?

Точно пока не знаю, на следующей неделе урок 1-1 бесплатно и после мол решай надо или нет. В общем там погляжу. Один фиг бокс где я относительно часто буду получать по голове мне не нужен, достаточно будет хоть немного поставить удар да дыхалку и прочее привести в норму.
   5.05.0
MD Serg Ivanov #05.08.2011 15:52  @russo#05.08.2011 06:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
russo> [чешет затылок] подкинуть чтоль на вентилятор
russo> Во, купил на этой неделе.
Почём? У меня недалеко в Картуше такой же продаётся. Интересно сравнить цену..

   13.0.782.10713.0.782.107
UA Sheradenin #05.08.2011 16:13  @Serg Ivanov#05.08.2011 15:52
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

S.I.> Почём? У меня недалеко в Картуше такой же продаётся. Интересно сравнить цену..
S.I.> 26-GLOCK (Austria) | 1-Пистолеты с нарезным стволом | Î.I. Cartuş
Судя по онлайну 450-500 ему там красная цена плюс еще доставка и налог - http://www.gunbroker.com/Auction/... .
   5.05.0
US russo #05.08.2011 19:18  @Serg Ivanov#05.08.2011 15:52
+
-
edit
 
S.I.> Почём?

535 + налог. 4 поколение, 3 обоймы, спид лоудер.
   5.05.0

iodaruk

аксакал

russo> 535 + налог. 4 поколение, 3 обоймы, спид лоудер.

И всё? А коробочка красивая, мануал, набор для чистки?
   12.0.742.12212.0.742.122
RU iodaruk #05.08.2011 19:34  @Serg Ivanov#05.08.2011 15:52
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

S.I.> Почём? У меня недалеко в Картуше такой же продаётся.

А почём двойное гражданство с Молдовой?
   12.0.742.12212.0.742.122
iodaruk> коробочка красивая, мануал, набор для чистки?

Разумеется :) И еще всякая фигня типа замка для патронника (для штатов где законы свирепствуют и возможно самолета (?)), двух сменных тыльных деталей для рукоятки (толщину оной менять) и прочая мелочь

ЗЫ Я думал было sig sauerы посмотреть, но потом понял что такие деньги тратить пока не хочу. Хотя теоретически фирмА классная, у меня у знакомого федерального агента именно зиг.
   5.05.0
US russo #05.08.2011 20:00  @Serg Ivanov#05.08.2011 15:52
+
-
edit
 
1 83 84 85 86 87 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru