[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 122 123 124 125 126 306
russo>> Разумеется. Социалистическая медицина вообще зло, имхо.
ttt> пнуть страну где родилося и вырос

Учимся читать. Я пинаю социалистическую медицину. Слава богу ее в стране где я родился начали уже выкорчевывать когда я рос — например вместо государственного дантиста-садиста без нормальной аппаратуры и лекарств можно было пойти к частному, за деньги.

ttt> Социалистическая медицина это одно из прекрасного что было в СССР

Международный медицинский конгресс. Представитель США:
- Мы уже много лет наблюдаем пока остающийся необьясненным феномен. Лечим пациента от рака, а он умирает от инсульта. Лечим от ишемии, а он умирает от почечной недостаточности...
Выкрик советского представителя с места:
- То ли дело у нас в советской медицине - от чего лечим, от того и умирают...
 
:hihihi:

ttt> не мучаясь с бумагами, деньгами, поисками еды, не боясь что пнут с работы

О да, мечта хомячка.
   6.0.26.0.2

yacc

старожил
★★★
russo> Нет конечно, с чего "совсем хреново"? Менее эффективно — это не "совсем хреново", не надо бинарной логикой увлекаться.
...
russo> Но еще раз: социиалистическая медицина — зло.
ты б определился с тезисами что-ли... :lol2:
   3.6.203.6.20
yacc> ты б определился с тезисами что-ли

Социалистическая медицина — зло, бо менее эффективна; да и вообще ресурсы ограничены, а желания нет.

Чего тут не понять-то?
   6.0.26.0.2

yacc

старожил
★★★
russo> Чего тут не понять-то?
"Зло - не зло" - и есть бинарная логика :lol:
   3.6.203.6.20
yacc> "Зло - не зло" - и есть бинарная логика :lol:

Неа, это ты выдумал. Я вот не писал что у понятия "зло" не имеется градаций :-P
   6.0.26.0.2
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал


russo> Учимся читать. Я пинаю социалистическую медицину. Слава богу ее в стране где я родился начали уже выкорчевывать когда я рос — например вместо государственного дантиста-садиста без нормальной аппаратуры и лекарств можно было пойти к частному, за деньги.

Ты это.. Свои ночные кошмары как аргумент не используй :)
Стоматологи как стоматологи. Кстати абсолютное большинство этих "садистов" в частных сейчас работают

Так что где садисты :)

Техника была слабовата да - разговоры что советского шпиона на западе всегда можно опознать по плохим зубам слышал :)

Но не одной стоматологией жив человек.

ttt>> не мучаясь с бумагами, деньгами, поисками еды, не боясь что пнут с работы
russo> О да, мечта хомячка.

Мечта Человека. А ты терминатор из будущего что ли? :)
   8.08.0

ttt

аксакал


russo> Социалистическая медицина — зло, бо менее эффективна; да и вообще ресурсы ограничены, а желания нет.

Менее эффективна чем что?

Тем что Продолжительность Жизни негров америки смехотворна на уровне социалистической Кубы?

Да и белых примерно такая же
   8.08.0
ttt> Стоматологи как стоматологи

Я в раннем детстве у "бесплатных стоматологов" пару раз таки бывал, так что не надо мне про них песни петь. Слава богу что достаточно быстро появились платные альтернативы этому уродливому наследию совдепа.

ttt> Техника была слабовата да

Опаньки. Уже не вполне айс советская медицина? Уже техника, оказывается, была слабовата? Кто бы мог подумать.

ttt> Продолжительность Жизни негров америки

Сфероконически конечно хорошо было бы если бы негры жили долго и счастливо; но вот если они долго и счастливо собираются жить за мой счет — то пусть идут лесом.

Если же лично вас очень огорчает "Продолжительность Жизни негров америки" — немедленно вышлите денег в какой-нибудь благотворительный фонд. Негры скажут спасибо.
   6.0.26.0.2
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ttt>> Стоматологи как стоматологи
russo> Я в раннем детстве у "бесплатных стоматологов" пару раз таки бывал,
Это тебе просто не повезло. Коновал он и есть коновал. Делов совести и чувстве долга. Огромное количество лечили и лечат отменно и бесплатно. Факт, что материалы не всегда "айс". Да и в раннем детстве Л-Ю-Б-О-Й кажется садюгой, палачом. Так, что свистишь дружок! ;)
russo> Опаньки. Уже не вполне айс советская медицина? Уже техника, оказывается, была слабовата? Кто бы мог подумать.
Опять же многое зависело от того, ГДЕ и ЧЬЯ была поликлиника. Это было.
russo> Сфероконически конечно хорошо было бы если бы негры жили долго и счастливо;
Вот тут с тобой согласен. Неграм хижины дяди Тома и Бараки Обамы! :D
   6.0.26.0.2
+
+1
-
edit
 
Meskiukas> Это тебе просто не повезло

Даже если не повезло (хотя от других наслышан) — в СССР-то альтернативы были лимитированы, жри что дают. А вот с кучей частников — да, может не повезти с конретным врачом, но если что не так — тому дантисту я больше не пойду, и невидимая рука рынка его в конце концов придушит. Как-то так.

Meskiukas> Огромное количество лечили и лечат отменно и бесплатно

Не сомневаюсь.

Meskiukas> Опять же многое зависело от того, ГДЕ и ЧЬЯ была поликлиника

В Кремлевке лечили хорошо, тоже не сомневаюсь.
   6.0.26.0.2

yacc

старожил
★★★
russo> Неа, это ты выдумал. Я вот не писал что у понятия "зло" не имеется градаций :-P
Это выдумал ты. Точнее извиваешься на ходу :) В русском общеупотребительном наречии у понятия "зло" градаций НЕТ! Зло - значит зло.
У тебя часто стали проскакивать фишки, что сначала с апломбом запостить одно, а потом всем объяснять что трактовать надо по-другому... Что-то в этом от женской логики:
"Опять ты будешь верить своим бесстыжим глазам, а не мне любимой" (с) :lol2:
   8.08.0
yacc> В русском общеупотребительном наречии

Ага, давай посмотрим: зло (зло это, что такое зло) « С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь русского языка (online версия). « Русский язык « Classes.ru

Вопросы есть? Вопросов нет.

yacc> У тебя часто стали проскакивать фишки

У меня все как в аптеке. Чего и тебе желаю
   6.0.26.0.2

yacc

старожил
★★★
russo> Ага, давай посмотрим: зло (зло это, что такое зло) « С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь русского языка (online версия). « Русский язык « Classes.ru
И что ты портянку за собой тащищь то? :)
Внимательно читай что я тебе написал. Если вкладываешь особый смысл - раскрывай его сразу.
Ты этого не сделал, а постфактум ссылка на "авторитетов" как раз и показывает виляние.

russo> У меня все как в аптеке. Чего и тебе желаю
В смысле - drugs хорошие? :p Ну... наверное - не принимаю ( и не собираюсь ), поэтому не знаю :)
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
russo> Даже если не повезло (хотя от других наслышан) — в СССР-то альтернативы были лимитированы, жри что дают.
Ну это больше панику нагоняют. Пытаются сами себя испугать. Но и тогда БЫЛА альтернатива. Блат называется! :D Своих родичей и знакомых, нужных людей лечили КАК надо!
russo> Не сомневаюсь.
Ну и хорошо!
russo> В Кремлевке лечили хорошо, тоже не сомневаюсь.
Не обязательно в Кремлёвке. Чаще в маленьких райцентрах, где ВСЕ знакомы, лечили КАК надо. Ну и в ведомственных, опять же где всё знакомы!
   6.0.26.0.2
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Meskiukas> Не обязательно в Кремлёвке. Чаще в маленьких райцентрах, где ВСЕ знакомы, лечили КАК надо. Ну и в ведомственных, опять же где всё знакомы!
А в больших городах, где качество оценить трудно и "лохов" много, и сейчас в частных клиниках лечат через пень колоду - ты поди еще докажи потом - сначала с тобой превентивно подпишут договор что ты претензий не имеешь :)
... и за более сложные случаи они тупо не берутся - боятся - отправляют в гос. клиники. Им бы что попроще.... :)
   8.08.0
LT Bredonosec #12.09.2011 22:41  @Mishka#12.09.2011 19:24
+
-
edit
 
Mishka> Гы-гы, факты требуют доказательств. Силён. Но это твои тараканы.
вот именно, что ты сей абсурд выдаешь за факт. Подпирая методом 10 "общеизвестно".

Mishka> У тебя — да.
самдурак (ТМ)

Mishka> А так в общем уже понятно. Сказал чепуху, теперь пытаешься задом вильнуть. Как обычно и ничего нового.
короче говоря, слив. понятно. Доказательств обязательности подобного абсурда не найдется, соответственно надо "выйти из боя", если слушатели посмели не поверить на слово.
   3.0.83.0.8
US Mishka #12.09.2011 22:53  @Bredonosec#12.09.2011 22:41
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> вот именно, что ты сей абсурд выдаешь за факт. Подпирая методом 10 "общеизвестно".

Абсурд? Это факт. Просто это надо знать.

Bredonosec> самдурак (ТМ)

Точно, сам дурак.

Bredonosec> короче говоря, слив. понятно. Доказательств обязательности подобного абсурда не найдется, соответственно надо "выйти из боя", если слушатели посмели не поверить на слово.
Да, твой слив. И это очевидно.
   6.06.0
SE Bredonosec #14.09.2011 13:32  @Mishka#12.09.2011 22:53
+
-
edit
 
Mishka> Абсурд? Это факт. Просто это надо знать.
да абсурд. Считать, что есть некая значительная группа людей, которая делает всё для пользы преступников против нормальных граждан - абсурд. Убеждать других, что твои противники - resident evil - распространенный метод желтой прессы и тухлых споров. Их отличительный признак. Разумеется, воспринимать подобное кидание на вентилятор за факты могут только хомячки, жрущие из дебилизора.
И вот это - таки общеизвестно. В отличие от.



Возвращаясь к теме оружия -

:p
   3.0.13.0.1
US Mishka #15.09.2011 00:40  @Bredonosec#14.09.2011 13:32
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> да абсурд. Считать, что есть некая значительная группа людей, которая делает всё для пользы преступников против нормальных граждан - абсурд. Убеждать других, что твои противники - resident evil - распространенный метод желтой прессы и тухлых споров. Их отличительный признак. Разумеется, воспринимать подобное кидание на вентилятор за факты могут только хомячки, жрущие из дебилизора.

Ты в очередной раз всё путаешь. Но это уже привычно. :) Факт — такие люди есть и их много. Их верования — другой вопрос. У тебя эти две вещи всегда смешиваются по жизни. В этом и проблема. Внимательно прочитай цепочку сообщений и ты это увидишь.

А уж по поводу значительности группы — ты уж изучи разбиение США по этому вопросу. Будешь удивлён, насколько она значительна. :)

Кстати, твоё любимое православие, которое чужеродно для России, пользуется именно такими способами — "Убеждать других, что твои противники - resident evil". :P
   6.06.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Слава богу что достаточно быстро появились платные альтернативы этому уродливому наследию совдепа.

Гы! У меня как раз негативный опыт платной стоматологии.
А вот к советской медицине претензий никогда не было; она мне операции делала, шкуру штопала - и все хорошо сделано было.

Американцы же зуб удалили плохо, образовалось нагноение, теперь выяснилось, что в десне остались осколки корня. Вот тебе и платная западная медицина.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
russo>> Слава богу что достаточно быстро появились платные альтернативы этому уродливому наследию совдепа.
AGRESSOR> Американцы же зуб удалили плохо, образовалось нагноение, теперь выяснилось, что в десне остались осколки корня. Вот тебе и платная западная медицина.

Ясно, что коновалы везде есть. Даже и за такие нелепые деньги, которых это стоит в Америке.

Но если посмотреть на картинку в целом, то очевидно:
1) Состояние зубов американцев в целом, американского населения было принципиально, качественно лучше, чем у советских граждан. Оно и до сих пор намного лучше, причем разница заметна не только с русскими или там украинцами, но и с европейцами. (что наводит на мысль, что дело тут не только в качестве и доступности, но и в менталитете - американский культ белозубой улыбки...)

2) В Росси сейчас с этим делом стало НАМНОГО лучше, чем было в СССР. Для людей среднего достатка, на мой взгляд, лучше чем в США и Канаде. Личный опыт: я лично за последние два года поездок в Россию сделал 9 имплантов, две операции трансплантации челюстной кости, ну и сопутствующие - хирургия десен, куча удалений, лечение... Бюджет всего проекта "идеальные зубы" - меньше 20 тысяч долларов. Фигня, в принципе... В результате у меня теперь или полностью здоровые зубы, годные, предположительно, на весь ожидаемый срок жизни, или циркониевые(hi-end, значительно лучше и дороже титановых) импланты.
В Канаде это обошлось бы мне заметно больше 100 штук... я, в принципе, мог бы это заплатить, не прибегая к кредиту, но, мягко говоря... не стал бы. Типа, остался с зубами и без штанов.
При этом любопытны два фактора:
-такого внимательного, заботливого и заинтересованного в конечном результате отношения, как от докторов в новосибирском Мастер-смайл, я даже здесь не видел ни разу... ну, может, у семейного доктора, но тут другой случай: мы с ним практически друзья уже. Конечно, отчасти это объясняется тем, что пришел к ним не с улицы, а по рекомендации друга детства, тоже доктора. И постановкой задачи: "Сделайте как можно лучше, а счет пришлите". Но с другой стороны, без привычки так работать не будешь, а у них эта привычка видна в многочисленных мелочах.
- Жена, которой тоже там же что-то делали, пошла в местную университетскую клинику на чистку. Гигиенист, которая чистку делала, сразу обратила внимание на новый имплант и всякие прочие изменения, и спрашивает, мол, где делала? Благоверная, выдержав паузу, отвечает так лениво: "Да... в Сибири, вестимо... (типа, где же еще приличные люди зубы делают?)" Вобщем, осмотрели ее в результате два преподавателя. Жена спрашивает (внутренне напрягшись): "Ну, как сделано? Нормально?" А ей: "Нет, не нормально. Отлично сделано. Идеально. Как в учебнике. Как мы учим студентов делать, но далеко не все так научатся..."

Я вот, хоть убейте, не поверю, что так канадский профессор оценил бы любую советскую зубную работу. Ну не умели тогда так работать; для этого нужна постоянная практика работы на таком уровне, всякие мелкие прилады, материалы для слепков другие, боры, рентген быстрый и очень детальный. Нужно, чтобы доктор ездил то в Америку, то в Германию, то в Италию на семинары и тренинги от производителей. Нужно, чтобы у него была возможность на досуге журнал почитать, а не лишнюю смену прихватывать... я вообще не верю в дешевую медицину. Доктор ОБЯЗАН быть состоятельным человеком... хотя бы не бедным.
Так что по стоматологии у меня личный опыт такой, что двух мнений не оставляет. И по сравнению с советским временем тоже; хотя и тогда я был человек свой и "с улицы" к стоматологу и вообще к любому доктору не заходил. И были хорошие доктора, и старались... но в принципе ничего похожего невозможно было тогда получить, ни за сколько и никому. Хоть бы и генералу или партийному начальнику - невозможно всем делать как попало или "бедненько, но чистенько", а именно ВИПу - по американскому стандарту. Не получится. Процесс не отлажен, опыта нет, рука не набита...
   9.09.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MD> Ясно, что коновалы везде есть. Даже и за такие нелепые деньги, которых это стоит в Америке.

Видишь ли, я вот удалял зуб в клинике, которая, как меня уверяли отнюдь не бомжи, имеет очень хорошую репутацию. За которую берет хорошие деньги. Единственное, что я могу сказать "за" - это вежливость и тотальное обезболивание. Но этого уже как-то маловато, чтобы считать работу стоматолога безупречной.

Более того, занеся в рану инфекцию, они стали выкручиваться, что де зуб сам по себе гнил. Хотя инфекция выскочила сразу после удаления, а до этого десна была чиста. Никто не дал мне хотя бы антибиотиков в качестве компенсации - иди отсюда, сам покупай. И дело даже не в деньгах, а в отношении к клиенту: напортачили, так хоть реабилитируйтесь.
Предложили зато бесплатно сделать КТ всех зубов (для будущего обслуживания). Послал на юга. Еще не хватало башку рентгенить лишний раз безо всякой надобности.

Теперь, когда нашел обломки, даже идти к ним противно и унизительно. Пошла в жопу эта американская стоматология! Если зуб заболит, сяду в самолет, слетаю в Россию или еще куда. По деньгам то же самое выйдет.
Обломки сами потом вылезут со временем.

MD> 1) Состояние зубов американцев в целом, американского населения было принципиально, качественно лучше, чем у советских граждан.

Докажи или не лги! © Килло ;)

MD> Оно и до сих пор намного лучше, причем разница заметна не только с русскими или там украинцами, но и с европейцами. (что наводит на мысль, что дело тут не только в качестве и доступности, но и в менталитете - американский культ белозубой улыбки...)

Да нет особого культа. Кто хочет - имеет. Кто не хочет - имеет неидеальную улыбку.

MD> В результате у меня теперь или полностью здоровые зубы,

Полностью здоровые зубы после всего вышеперечисленного - оксюморон. У тебя имитация полностью здоровых зубов в лучшем случаи. Полностью здоровые - это когда свои, без дырок, без кровоточивых десен и поганого запаха. А "рот терминатора" - это не здоровье.

MD> Я вот, хоть убейте, не поверю, что так канадский профессор оценил бы любую советскую зубную работу.

И зря. У меня вот пломба одна стоит, поставленная еще в 1992-м в таких зачуханых дебрях, что и произносить страшно. Американцы поковыряли легонько, сказали, очень хорошо сделано. А вот другие, сделанные уже в Питере в 2000-х, сказали, могут выпасть в любой момент.

MD> Ну не умели тогда так работать;

Умели. Со стоматологией я дел мало имел, зубы всегда были здоровые, а вот по всему остальному - никаких претензий и нареканий. Всегда все делалось безупречно.

MD> для этого нужна постоянная практика работы на таком уровне, всякие мелкие прилады, материалы для слепков другие, боры, рентген быстрый и очень детальный.

Ну-ну, расскажи нам про быстрые рентгены в США в 60-80-х.

MD> Нужно, чтобы доктор ездил то в Америку, то в Германию, то в Италию на семинары и тренинги от производителей.

Зачем? Советская стоматология сама по себе могла развиваться, врачи могли обмениваться опытом. Аппаратура советская, лекарства тоже.

MD> я вообще не верю в дешевую медицину. Доктор ОБЯЗАН быть состоятельным человеком... хотя бы не бедным.

Это твои глюки. Медицина должна быть социально направленной, иначе это скотство последнее, когда люди умирают или страдают, а заплатить за лечение не могут.
Единственный вариант, в каком я приемлю платную медицину, это где оплата берется по результату. Т.е. вылечили - я плачу. Но никак не вперед. Иначе не выгодно, чтобы я выздоровел.
   

ttt

аксакал


MD> Бюджет всего проекта "идеальные зубы" - меньше 20 тысяч долларов. Фигня, в принципе...
MD> В Канаде это обошлось бы мне заметно больше 100 штук...

Как народ раньше говорил - "продам машину, сделаю зубы"

Теперь надо - "продам дом ...

MD> При этом любопытны два фактора:
MD> -такого внимательного, заботливого и заинтересованного в конечном результате отношения, как от докторов в новосибирском Мастер-смайл, я даже здесь не видел ни разу...

Ну так если бы мне за такое время работы давали такие деньги, я бы.. гм гм..

Мое последнее юморное посещение - удаление

Заботливости, внимания, через край "ой мы догадались что вы компьютерщик... " :)

Сколько обойдется - "800 рублей"

Выхожу с бумажкой - написано 1600 :)

Ну как не быть вежливыми :)
   
AGRESSOR>> Американцы же зуб удалили плохо....Вот тебе и платная западная медицина.
MD> Ясно, что коновалы везде есть. Даже и за такие нелепые деньги, которых это стоит в Америке.

Вот именно "нелепость денег" -главная проблема платной медицины %(

MD> ..... Бюджет всего проекта "идеальные зубы" - меньше 20 тысяч долларов. ...
MD> В Канаде это обошлось бы мне заметно больше 100 штук...
Приехал бы в Молдову, то сделал бы тоже самое и даже лучше тыщ за 10-15. Причем на еще более новом оборудовании и делал бы минимум КМН. Серьезно.

MD> -такого внимательного, заботливого и заинтересованного в конечном результате отношения, как от докторов в новосибирском Мастер-смайл, я даже здесь не видел ни разу...

Тяжелое наследие советской медицины - персоналу платных клиник о сих пор подсознательно кажется, что им платят взятку :D До чего проклятый Сталин страну довел! ;)
   
15.09.2011 12:11, Sheradenin: +1: Отлично сказано - "Тяжелое наследие советской медицины - персоналу платных клиник о сих пор подсознательно кажется, что им платят взятку" :)
+
-
edit
 
MD>> 1) Состояние зубов американцев в целом, американского населения было принципиально, качественно лучше, чем у советских граждан.
AGRESSOR> Докажи или не лги! © Килло ;)

Агги не спорь - это именно так. Правда причина основная вовсе не в совестской безплатной стоматологии.
.....
MD>> я вообще не верю в дешевую медицину. Доктор ОБЯЗАН быть состоятельным человеком... хотя бы не бедным.
AGRESSOR> Это твои глюки. Медицина должна быть социально направленной...

Оба неправы. Медицина должна быть. Точка. Т.е. говорится о том, что любой человек мог получить медицинскую помощь на уровне передовых ЗНАНИЙ медицинской науки А КАК этого достичь - не проблема медиков. А врач должен быть не "богатый" - а должен не думать на работе о бытовых проблемах ЭТО ГЛАВНОЕ. В СССР он напряженно думал где и как получить квартиру, когда жена второго родит, в США он не менее напряженно думает как срубить с пациента (страховой компании) лишний бакс детям на универ и жене на престижную машину...а думать он должен о том, как сделать так, что бы пациент быстрее поправился и получил высшее при данных исходных качетво жизни...
   
1 122 123 124 125 126 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru