[image]

Вторая волна кризиса начнётся в ближайшие недели?

прогноз от июля 2011 пока не оправдался
 
1 4 5 6 7 8 9 10

Mishka

модератор
★★★
TEvg> "Проблема в том, что хранящееся в Лондоне физическое золото Венесуэлы по принципу частичного резервирования многократно сдано в лизинг и/или продано различным инвесторам в форме золотых сертификатов
Проблема в том, что то золото может и вообще отсутствовать в наличии — заместилось сертификатами. :) Ну, потребовала Венесуэлла, а ей сказали: "Упс, не могём!" Что она делать будет? :F
   6.06.0
+
+1
-
edit
 
TEvg>> "Проблема в том, что хранящееся в Лондоне физическое золото Венесуэлы по принципу частичного резервирования многократно сдано в лизинг и/или продано различным инвесторам в форме золотых сертификатов
Mishka> ....Ну, потребовала Венесуэлла, а ей сказали: "Упс, не могём!" Что она делать будет? :F

Ага. Заявили на весь мир следующее: "Ваши ценные золотосодержащие бумаги, которые мы вам продали - туфта, не имеющая реального обеспечения" И дружно пошли... :vis:
   3.0.193.0.19

au

   
★★
Wyvern> Ага. Заявили на весь мир следующее: "Ваши ценные золотосодержащие бумаги, которые мы вам продали - туфта, не имеющая реального обеспечения" И дружно пошли... :vis:

Это был бы полный аватар. Они скорее отдадут всё Чавесу, чем попадут в такую ситуацию. Иначе золото через неделю достигнет пятизначной цены — для начала. И для начала же это абсолютно порвёт все короткие позиции против него, которые держат те же банки. И со складов бирж всё вывезут досуха. Нафиг-нафиг такие ужасы — отдадут, хоть с матами и угрозами, но отдадут.
   3.5.63.5.6

pokos

аксакал

au> Это был бы полный аватар.
Да ну на. Чавес может неожиданно "потерять легитимность", и дело в шляпе. Потом можно и демократизировать уже, как теперь это обычно.
   6.06.0
au>> Это был бы полный аватар.
pokos> Да ну на. Чавес может неожиданно "потерять легитимность", и дело в шляпе.

Вот в том то и дело, что золото в наличности и "легитимность" или "диктаторность" Чавеса - рояли не играет. Вааще. Во-1х золото каГбэ принадлежит стране Венесуэле, т.е. народу Венесуэлы. И рано или поздно его надо отдавать - при Чавесе или после смены Чавеса. Во-2х по барабану его принадлежность - важно его НАЛИЧИЕ.
Кстати %)
Уго Чавес таким образом...что? ... БИНГО! Обеспечил себе долгую политическую жизнь :lol:
Пока он ЕСТЬ - золото можно не отдавать, т.е. не демонстрировать его отсутвие А вот смена его на куклу - автоматом вскрывает вероятную махинацию с крушением финансовой системы. А? ;)
   3.0.193.0.19

au

   
★★
au>> Это был бы полный аватар.
pokos> Да ну на. Чавес может неожиданно "потерять легитимность", и дело в шляпе. Потом можно и демократизировать уже, как теперь это обычно.

Нет, нельзя. Он сделал это публично, и за эпизодом все следят. Сделал бы непублично — вот тогда у него рак резко бы обострился, или самолёт внезапно упал, или ещё что.
А по умному ему стоило понемногу вывозить под разными предлогами раз в пару недель, например "для затыкания дыр в бюджете", покупки чего-то — правдоподобное и нестрашное. Но выбрал иначе.
   3.5.63.5.6

pokos

аксакал

au> ...Он сделал это публично,...
Каддафи тоже много чего интересного наделал публично, ни кому это не помешало. Даже помогло местами.
   6.06.0

pokos

аксакал

Wyvern> ...Во-1х золото каГбэ принадлежит стране Венесуэле, т.е. народу Венесуэлы.
После снятия легитимности оно вдруг станет принадлежать каким-нибудь повстанцам с правильной английской речью. На борьбу с диктатурой потратится, типо. Делов-то.
   6.06.0

au

   
★★
au>> ...Он сделал это публично,...
pokos> Каддафи тоже много чего интересного наделал публично, ни кому это не помешало. Даже помогло местами.

Он не потребовал вернуть золото — он его у себя держит, насколько я понял. Чавес потребовал вернуть, все с интересом смотрят чем кончится, и уже заранее готовы два сценария. Все знают что золотого золота 1% (или около того) от бумажного "золота". Все знаю что когда-то эта афера придёт к концу, и кто-то "will be left holding the bag". Но никто не думает что банкиры вот так просто откажутся от аферы, хотя вероятность этого ненулевая. Так вот, публика смотрит получит ли Чавес своё золото, или нет — под любым предлогом. Если получит, то тема закрыта. Если не получит, то афера подошла к концу — конкуренция за тот 1% будет соответствующей, цена вырастет на нолик или два, плюс 99% не получивших металл захотят получить компенсацию баблом по новой цене. Это полный аватар для банкиров. Им нужно время чтобы собрать металл, но они его отдадут прежде чем что-то придумают, чтобы не попадать в эту ситуацию снова. Но Чавес первый, поэтому он наверняка получит свой металл. Надеюсь у него хватит ума проверить каждый слиток рентгеновским спектрометром. :)
   3.5.63.5.6
Wyvern>> ...Во-1х золото каГбэ принадлежит стране Венесуэле, т.е. народу Венесуэлы.
pokos> После снятия легитимности оно вдруг станет принадлежать каким-нибудь повстанцам с правильной английской речью.

Да пофигу:
-оно ДОЛЖНО БЫТЬ
-его ПРИДЕТСЯ ОТДАВАТЬ, рано или поздно(лучше поздно)
Несоблюдение любого условия - аватар полярный.
   3.0.193.0.19

pokos

аксакал

au> Он не потребовал вернуть золото — он его у себя держит,
Он сделал гораздо хуже - пытался в открытую создать независимую финансовую систему, которой МВФы и прочие барыги-горлохваты в ухо не упёрлись.
За что и поплатился.
au> Если не получит, то афера подошла к концу
Если не получит по причинам, указанным мной, то распрекрасно банкиры дальше поедут.
   6.06.0

pokos

аксакал

Wyvern> -его ПРИДЕТСЯ ОТДАВАТЬ, рано или поздно(лучше поздно)
Только что я тебе написал, как не отдавать ВООБЩЕ. Что там непонятно тебе, спроси, друг.
   6.06.0
+
+2
-
edit
 
Wyvern>> -его ПРИДЕТСЯ ОТДАВАТЬ, рано или поздно(лучше поздно)
pokos> Только что я тебе написал, как не отдавать ВООБЩЕ. Что там непонятно тебе, спроси, друг.

Непонятно как при этом ДОКАЗАТЬ ЕГО НАЛИЧИЕ - всего то навсего :D НЕвыдача депозита банком под любым предлогом = банкротству банка. Либо надо ПРЕДВАРИТЕЛЬНО (!) объявить о замораживании. С объяснением причин. Чавес законно и демократично избранный легитимный президент страны - этого никто, в т.ч. и США НЕ отрицают.
История набирает обороты - выход цыганочкой с притопом: Министр финансов Венесуэлы обсудит в Москве кредит на $4 млрд (86): Яндекс.Новости
И!

РФ готова обсуждать размещение у себя части золотовалютных резервов Венесуэлы

Москва готова рассмотреть обращение властей Венесуэлы о размещении части золотовалютных резервов этой страны в России. Такое заявление во вторник, 23 августа, сделал глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим венесуэльским коллегой Николасом Мадуро в Каракасе. «Если власти Венесуэлы решат задействовать какие-то схемы, в которые будет включена Российская Федерация, то, конечно же, они будут рассмотрены», - цитирует Лаврова агентство РИА Новости. «Мы исходим из того, что эти валютные и золотые резервы являются собственностью Венесуэлы, конечно же.

// www.forbes.ru
 


:lol:
   3.0.193.0.19

pokos

аксакал

Wyvern> Непонятно как при этом ДОКАЗАТЬ ЕГО НАЛИЧИЕ - всего то навсего
Смешной ты. Никому уже ни чего доказывать не надо будет. Повстанцы уплатят этим же золотом, вполне официально, за помощь в свержении сатрапа и палача.
К тому же, джентльменам на слово верят уже скоко лет. Поверят ещё раз, и не сумлевайси.
Wyvern> ...президент страны - этого никто, в т.ч. и США НЕ отрицают.
Каддафи тоже не отрицали до поры до времени. И Мубарака с Хусейном.
   11.0.696.7711.0.696.77

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
pokos> Каддафи тоже не отрицали до поры до времени. И Мубарака с Хусейном.

Чавес уже один раз переворотчиков поимел. Желающих попробовать на второй раз надо будет искать днем и с большим огнем :)
   
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern>> Непонятно как при этом ДОКАЗАТЬ ЕГО НАЛИЧИЕ - всего то навсего
pokos> Смешной ты. Никому уже ни чего доказывать не надо будет.

Это ты смешной :D Все твои "варианты" называются в определенной среде - "рассказы для бедных" Да, ботва может и схавает. Только ботва тонны золота не хранит. А те кто хранят - тут же прикинут нефритовый стержень к носу. И плакали те банкиры - всех террористами не объявишь...
   3.6.203.6.20

Jerard

аксакал

pokos> Да ну на. Чавес может неожиданно "потерять легитимность", и дело в шляпе.
Они уже пробовали... с гор спустились потомки майя и указали куда идти "повстянцам".
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

pokos

аксакал

Jerard> Они уже пробовали... с гор спустились потомки майя и указали куда идти "повстянцам".
Да это разве пробовали? Ни одной животворящей бомбы НАТО не упало даже. Так, проба пера.
   6.06.0

Jerard

аксакал

pokos> Да это разве пробовали?... Так, проба пера.

%)
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

pokos

аксакал

Wyvern-2> ...Да, ботва может и схавает. Только ботва тонны золота не хранит....
Как раз твоя "ботва" и хранит тонны. И некоторые центробанки хранят, далеко не все. А чемоданные инвесторы в чемоданах хранят не золото, а бумагу на него, так што, опять ты мимо кассы. Узнай при случае, какой процент физического золота из нашиз ЗВР хранится у джентльменов, а не в России.
Да чо там теперь спорить, всё уже разрулили ласково.
Голдяк ни кто ни куда не повезёт. Английский ЦБ перепишет золото на Российский, а Российский ЦБ выпишет золотой сертификат Чавесу. И дженльменам опять поверят на слово, шо у них этого золота просто завались.
   6.06.0
LT Bredonosec #29.08.2011 16:38  @Jerard#23.08.2011 11:09
+
-
edit
 
Jerard> Мавр сделал свое дело... пора заменить на своего.
скорее он посмел сделать то, что ему не следовало делать.. Большие люди потеряли денег, а они этого не простят..
   3.0.13.0.1
RU Bryansk Eagle #22.09.2011 18:04
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Сегодня танцуют, т.е. падают все и все! Акции, нефть, золото и т.п. Один доллар растет, но только потому что все бегут в кэш и из рискованных валют.
ИМХО, объяснение одно - мировой пузырь ликвидности начинает лопаться. Слишком много в мире различных денег (особенно долларов)...
   14.0.835.18614.0.835.186
AU#22.09.2011 19:25  @Bryansk Eagle#22.09.2011 18:04
+
-
edit
 

au

   
★★
B.E.> Сегодня танцуют, т.е. падают все и все! Акции, нефть, золото и т.п. Один доллар растет, но только потому что все бегут в кэш и из рискованных валют.

Вот именно — все бегут в "безопасное": в безопасный доллар, в безопасные 10- и 30-летние облигации, даже в безопасную йену. :hihihi:

От шалома ждали триллион, а он ничего. Весь "твист" полностью стерилизован. Но банки спасать всё равно придётся, так что денежки проистекают, но мало кто смотрит на М2, включая вас. :) А это реальные деньги, а не работа бениным языком.

B.E.> ИМХО, объяснение одно - мировой пузырь ликвидности начинает лопаться. Слишком много в мире различных денег (особенно долларов)...

Вы на М2 посмотрите прежде чем глупости писать.
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
красиво
Прикреплённые файлы:
 
   6.0.26.0.2
+
+2
-
edit
 

hnick

аксакал

Kuznets> красиво

эстет :D

Осень

На кусте-кусточке —
Жёлтые листочки,
Виснет тучка в просини, —
Значит, дело к осени!

В красных листьях бережок.
Каждый листик — как флажок.
Стал наш парк осенний строже.
Бронзой весь покроется!
   14.0.835.18614.0.835.186
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru