Китай 2011

Опять меня понесло мир посмотреть... Предполагаемый маршрут - Пекин - Сиань - Шанхай с окрестностями

+
+1
-
edit

alex_ii

аксакал
★☆
города и страны
Ну вот, меня опять понесло мир посмотреть... На этот раз в Китай...
Впрочем нас тут ждут:

PS: Какая-то проблема с закачкой фоток... Местный файервол не пропускает что ли?
Попробую еще в ЖЖ залить, если и там не пройдет - значит отложим до возвращения...
 13.0.782.21513.0.782.215
Это сообщение редактировалось 26.08.2011 в 19:16
+
+1
-
edit

alex_ii

аксакал
★☆
Ну вот, ЖЖ помог...
Центр Пекина сильно смахивает на старый центр Москвы... Из-за стиля, вероятно...

Мавзолей товарища председателя... Вот туда я сегодня не пошел. Ну не люблю я мавзолеи...
 13.0.782.21513.0.782.215
Это сообщение редактировалось 26.08.2011 в 19:38
RU Barbarossa #26.08.2011 19:40  @alex_ii#26.08.2011 19:21
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★
alex_ii> Мавзолей товарища председателя... Вот туда я сегодня не пошел. Ну не люблю я мавзолеи...
А похож на запретный город.

CN alex_ii #26.08.2011 19:46  @Barbarossa#26.08.2011 19:40
+
-
edit

alex_ii

аксакал
★☆
Barbarossa> А похож на запретный город.
А он чуть дальше.
 13.0.782.21513.0.782.215
+
-
edit

alex_ii

аксакал
★☆
Продолжение - следует...

Начальник, ну дай покататься... Какие, однако продвинутые полицейские на площади Тянь-Ань -Мэнь. Кстати, о продвинутых полицейских - если у наших полицейских в уазике сзади обезьянник, то у пекинских в их пикапах - у кого выварка из нержавейки стоит, а у кого - чемодан большой лежит. Интересно, куда ж они задержанных девают ???

Метро Кванмен, улица Даджалань с прилегающими хутунами - оно конечно чисто туристический аттракцион, но кормят в этих закоулках вкусно...

Там же. Мастер Йода - джедай и ресторатор...

Рядом - музей железнодорожного транспорта...
 13.0.782.21513.0.782.215
+
-
edit

Dmitry_A

старожил

alex_ii> Мавзолей товарища председателя... Вот туда я сегодня не пошел. Ну не люблю я мавзолеи...

Это ворота Тяньаньмэнь, буквально «ворота небесного спокойствия». Мавзолей южнее этих ворот на площади Тяньаньмэнь (или Тяньаньмынь, если по орфографии до 70-х годов). Его можно видеть за памятником на фотографии «Дай покататься».
А если войти в ворота, то дальше будет Гугун — Запретный город.
Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 08.03.2012 в 17:09

ED

старожил
★★☆
alex_ii>> Мавзолей товарища председателя...
Dmitry_A> Это ворота Тянаньмэнь

Фото этих ворот в альбомах туристов очень часто фигурируют именно под названием "Мавзолей Мао". Почему, интересно?
 6.06.0

Dmitry_A

старожил

ED> Фото этих ворот в альбомах туристов очень часто фигурируют именно под названием "Мавзолей Мао". Почему, интересно?
Полагаю, из-за портрета. Хотя портрет там висел и при жизни Мао.
 6.06.0
+
-
edit

alex_ii

аксакал
★☆
Dmitry_A> Полагаю, из-за портрета. Хотя портрет там висел и при жизни Мао.
Ага, я разобрался уже. А в качестве мавзолея они фигурируют наверное не столько из-за портрета, сколько из-за трибун по сторонам от ворот... Очень сбивает с панталыку...
 7.0.520.07.0.520.0

ED

старожил
★★☆
alex_ii>из-за трибун по сторонам...

Забавная ассоциация. :D
 6.06.0
US Машинист #29.08.2011 03:16  @alex_ii#26.08.2011 18:26
+
-
edit

alex_ii> Впрочем нас тут ждут:

Кириллический шрифт на плакате такой характерный...

6.06.0
CN alex_ii #29.08.2011 04:21  @Машинист#29.08.2011 03:16
+
-
edit

alex_ii

аксакал
★☆
Машинист> Кириллический шрифт на плакате такой характерный...
Да нормальный "Таймс"... Прошли уже времена ароматных стелек ;)Нынче эти ребята ухитряются делать вещи поинтереснее. Не без косяков - ну так а кто без косяков, мы что ли? Тоже не скажешь...
 7.0.520.07.0.520.0
LT Bredonosec #29.08.2011 13:06  @alex_ii#29.08.2011 04:21
+
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆

alex_ii>Прошли уже времена ароматных стелек ;)
еще продаются :)
я кидал фото в прошлом году ))
 3.0.13.0.1
CN alex_ii #29.08.2011 13:59  @Bredonosec#29.08.2011 13:06
+
-
edit

alex_ii

аксакал
★☆
Bredonosec> еще продаются :)
Bredonosec> я кидал фото в прошлом году
А здесь я что-то не вижу - неужели все на эксорт отправили? Или у вас еще в 90е кто-то плотно запасся?
Зато сегодня пошарился по одной из самых больших электронных барахолок в мире (метро Zhongguancun, это на 4 линии пекинского метро) - четыре или пять супермаркетов по 5-6 этажей, и все это набито всяческой электронной фигней - от телефонов до комплектухи к компам... Обойти все - не осилил. Два обошел - и то умотался...
 7.0.520.07.0.520.0
RU Barbarossa #29.08.2011 14:12
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★
Говорят чтов Пекине воздух загазованый.

CN alex_ii #29.08.2011 16:26  @Barbarossa#29.08.2011 14:12
+
-
edit

alex_ii

аксакал
★☆
Barbarossa> Говорят чтов Пекине воздух загазованый.
Не ощутил. Вполне нормальный воздух. И город весьма зеленый, парков полно. Во всяком случае - воздух лучше московского, хотя меня и он не напрягает. Плюс, тут куча электрического транспорта - электро-мопеды (этих вообще тьма), электромобили, которые туристов возят (мало), троллейбусы. Некоторые пекинские автобусы - это вообще замаскированные троллейбусы :eek:, у них рога на крыше... Видимо часть маршрута идут так, часть - как троллейбусы...
 13.0.782.21513.0.782.215
+
-
edit

alex_ii

аксакал
★☆
Ну вот я и покатался на китайских поездах - что в купе (Пекин - Сиань), что в плацкарте (Сиань - Шанхай. К-558 это даже не скорый поезд...) Разницы с нашими не уловил - разве что в плацкарте ТИШЕ :eek: Это при том, что вообще китайцы довольно шумные... Картинки будут по приезду домой - здешний инет пропускать их не хочет, а мудрить - лень...
 13.0.782.22013.0.782.220
+
-
edit

Dmitry_A

старожил

alex_ii> Разницы с нашими не уловил - разве что в плацкарте ТИШЕ :eek:

А там ещё боковушек нет. Полки хоть и в три яруса, зато нормальной длины.
 6.0.16.0.1
+
-
edit

alex_ii

аксакал
★☆
Dmitry_A> А там ещё боковушек нет. Полки хоть и в три яруса, зато нормальной длины.
Ну, то что боковушек нет - я заметил (просто за существенную разницу не счел) ;) А полки и правда длинее наших - в наших вагонах мне конечности приходится слегка поджимать... Зато бедолагам, купившим третью полку приходится проявлять чудеса акробатики, чтоб ввинтиться на свое место, поэтому они часть пути сидят там, где у нас боковая полка - там в китайских вагонах сиденья и дополнительный столик... Места для багажа в китайском плацкарте маловато, надо сказать - рундуков под нижними полками нет, большая часть багажа лежит на багажной полке, которая на месте верхней боковой нашей (даже скорее багажной боковой - достаточно высоко). Можно конечно запихать что-то под нижнюю полку - но там места немного, полка низкая.
 13.0.782.22013.0.782.220
SE Bredonosec #14.09.2011 15:55
+
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆

Взято тут

Взято тут

Взято тут

По сообщению ВВС, телеведущая одного из китайских каналов, едва не погибла, пытаясь выбрать более удачное место, чтобы сказать несколько слов перед микрофоном: незадачливую журналистку чуть не сбило с ног двадцатиметровой волной.

Взято тут

Каждый год в конце лета к реке съезжаются тысячи туристов для того, чтобы увидеть красивый прилив и огромную волну, которая порой достигает девяти метров в высоту.

Взято тут

Взято тут

Взято тут
 3.0.13.0.1

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru