[image]

О моральных ценностях

 
1 10 11 12 13 14 15 16
RU Владимир Малюх #12.02.2011 19:46  @Userg#12.02.2011 19:44
+
-
edit
 
userg> Там было написано подвел именно по безалабюерности .

Это очти оно, но именно почти. Зная о такой слабости человека - можно прогнозировать времена его отвественности и безотвественности. Подлость - прогнозировать невозможно.
   7.07.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Неужели ты думаешь, я за свою жизнь в походы не ходил? Еще как ходил, только в весьма специфические. И сейчас в джнуглях бываю, хотя больше для собственного удовольствия; уж больно удивительный мир это.

Я не про то, что ты ходил. Я про то, что там можно проверить. Я же с этого начал в этой теме — что хотим проверить-увидеть и насколько этому можно верить.

AGRESSOR> Миша, специально для тебя (предлежение ограниченно по времени, only 99$) могум подарить несколько часов неторопливого бокса. Смайлие :F приобретет намного большее значение. :)

Гы, ты побей грушу 18 часов к ряду без отдыха с частотой 90 ударов (по хорошему 180 — нормальный каденс 90 — это 90 RPM), а потом я посмотрю на тебя.
   3.6.133.6.13

Mishka

модератор
★★★
userg> Вот как не надо ходить в походы и о роли руководителя.

Дык, недавно было обсуждение тут на Базе водного похода по Китаю — с жертвами. И частичным спасением китайцами.

Но к чему это ты сказал?
   3.6.133.6.13

userg

старожил
★★☆
Mishka> Но к чему это ты сказал?
Уже потерял мысль, извини.

Но ход мысли мне нравился :D
   
LT Bredonosec #16.06.2011 19:18
+
-
edit
 

Невесты, которые торгуют собой

«А Иваново город невест!». Эта незатейливая песня звучит из радиоприемников по всему постсоветскому пространству более сорока лет. «Городом невест» населенный пункт, расположенный в 300 километрах от Москвы стал благодаря невероятному количеству текстильных предприятий, на которых работали женщины разных возрастов, а так же учебных заведений, манивших девушек со всех соседних регионов. Результатом социально-экономических событий в России стал полный крах текстильной отрасли в Иваново, а так же закрытие или перепрофилирование большей части местных ВУЗов. И, тем не менее, областной центр продолжает оставаться «городом невест». Бывшая текстильная столица стала столицей сексуальной и местом паломничества мужчин со всего центра России. Значительная часть молодых жительниц Иваново зарабатывает на жизнь проституцией. Лишенные возможности найти адекватно оплачиваемую работу, а так же получить перспективную специальность «ивановские невесты» торгуют собой, как в родном городе, так и в соседних мегаполисах, экономика которых в начале этого столетия пострадала в меньшей степени. «Живой товар» в Иваново стоит даже дешевле чем в странах Азии, где сексуальная индустрия давно является основным источником существования для местного населения. Данный проект представляет собой серию документальных фотографий «ивановских невест» - проституток, снятых на «рабочем месте». На вопрос «Зачем вы торгуете собой?» девушки дают достаточно интересные и пародоксальные ответы, позволяющие судить о месте, которое отведено провинциальной молодежи в современной России.

// svpressa.ru
 


увы.
(((
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #18.06.2011 19:49
+
-
edit
 
перепощу заметку Кщееша -


А на вас когда-нибудь кричат? А за что?

Не знаю как вы время проводите, а на меня да. Часто.
Чаще всего кричат:
-Кто тебе сказал что ты самый умный?
-Никто- отвечаю я. - Никто и никогда! -И признаюсь что даже сам лично знаю одну бабу с айкью выше чем у меня. -
Но почему-то эта фраза никогда никого не успокаивает. Даже саму эту бабу! Все равно кричат! Что со мной не так?
Щас, например, требуют хэппи эндов и героев.
Кричат, что все про неудачников пишешь! Кричат просто ждать и оставаться собой - не работает! Почему люди у тебя не совершают геройских поступков, а если совершают, то им самим будто стыдно и всем окружающим стыдно?
Кричат давай как в "идентификации Борна!"
И даже заставляют ее смотреть. Вот ты говорят, посмотри. Посмотри, а потом поговорим. А от того что я что-то смотрю никогда ничего в лучшую сторону не меняется. Повышение моей образованности приводит только к ухудшению ситуации для окружающих, ибо Е равно МС квадрат. Что они хотят придавая большей массы моему ускорению?

А я чо? А я слабо и хило пищу в ответ, что у нас в кино героев штампуют, - не меньше чем везде. И вроде делают то же, что и все приличные герои. Тут отомстил, там убил, сям сказал мудрое слово, пошутил, и везде кого-то трахнул. А не работает! Не работает и пока не будет!
Вроде все то же самое, а нифига не геройские наши герои, а все какие-то дурачки, несмотря на серьезные лица. И им никто не верит.
Но режиссеры с продюсерами не слышат. Они же видят примеры... Титаник, например. Или Аватар. Или

Вот не далее как вчера режиссер кричал на меня и стучал по столу. Где!!! Где кричал режиссер, поступок. Вот в СУМЕРКАХ - вот там поступок! Она его любит за то, что вампир ее от смерти спас. А он ее за то, что мысли всех читать может, а мысли ее -нет. Вот! Все понятно! Всем. А где у тебя событие? За что он любит ее? За то, что она аферистка? А она его за что? За то что он простой парень, а остальные все вые@ываются? Это что, поступок, это что событие, это что обьяснение? давай поступок, твою мать!

Я в растерянности всегда оказываюсь в таких случаях. В тупике.
Потому что с ужасом представляю себе обьем работы по обьяснению природы героизма и его исторического развития. Я сижу и представляю сколько это человеко -часов рассказывать про героизм и миф, про их взаимосвязь, про то что герой не человек, а модель поведения... на меня кричат, а я сьеживаюсь как гриб на сушке, в десять раз, просчитывая удастся ли мне обьяснить что такое модель и что такое поведение? А ведь не будут слушать, потому что кто я такой -. Ты сначала сними то, что страна посмотрит по всем каналам, а потом учи!
А я ведь не учу и вообще ни к кому не лезу с тем что пишу. Я пишу, они сами докапываются: дай отдай, напиши -а потом кричат.


Американским преподавателям драматургии в сто раз проще.
Они преподают драматургию в обществе устойчивой морали и этики.
Родина- хорошо.
Поражение -плохо.
Победа - хорошо.
Капитализм - зае@ись.
Демократия- о@уительно.
Все люди равны, даже негры.
Раз негры равны, то и геи равны.
Раз негры и геи равны, то и саудовские шейхи люди.
Тот кто так не думает - тот плохой. И горько пожалеет об этом в финале.


Теперь представим что я написал такой сценарий. Возможно дадут госпремию, но смотреть не пойдут.

И ответ почему так -есть? Мы живем в пространстве из мраморных статуй героев, заваленных дерьмом по мраморные ноздри. И ни один американский учебник по драматургии этого не обьясняет и не может. Это как если бы дальтоник стал рассказывать художникам каким цветом море рисовать.

А от нас требуют героев от3.14дорашенного пантеона. А их у нас нет.
Ну нет у нас Цукерберга или Гейтса, или Брина - у нас есть Перельман! Представьте себе их образы в голове для понимания разницы в предлагаемых моделях.

Наши герои- это боги мусора. Благородные духи мусорных баков. Они есть конечно же, но очень редкие.

И тогда когда литература, кино их найдут- брокерам можно начинать играть на долгое повышение. Поскольку появятся границы морали и этики и это будет знаком, что появляется устойчивое общество. Где понятно, что такое хорошо, а что такое плохо.

Общество штампует героев, как модели.

И почему у нас кино такое, понятно - после перестройки мы пишем героев только как модели разрушения. И имеем только таковых. Наш личный опыт воспитывает недоверие. Которое не победить американскими учебниками драматургии.
Мы воспринимает их героев только в их обстоятельствах. В собственных обстоятельствах -нет.

У нас очень глупые режиссеры, короче. Но из них есть талантливые, а талант компенсирует ум. Мы должны в это верить. Потому что герои всегда во что-то крепко верят. А лузеры - нет.
 




выделил основное.
Полезно помнить при рассуждениях, "почему это у вас не будет вот так же" или чем отличаются наиболее осыпанные аплодисментами критики работы после 91 года (не только искусства, в социальных науках тоже), или что нужно для начала нормальной жизни - раздать вссем оружие, загнать всех в лагеря, всё пробомбить, или таки вернуть устойчивую мораль. С собственными ценностями, а не чужими.
   3.0.83.0.8
SE Bredonosec #24.10.2011 13:54
+
+2
-
edit
 
еще одна иллюстрация того, что с моральными ценностями у нас стало совсем никак.

&nbsp[показать]


вот мне интересно, в какой еще стране или организации высокий чин, прийдя к собственному начальству, вместо доклада вот так вот - "вот вам листовочка оппозиционная, тут внизу распространяли" сунет бумажку?

Мне почему-то кажется, что нигде, ибо листовки вообще по своему принципу создаются из лозугнов и предназначены для быдла. Независимо, какие и чьи. И это будет мягко говоря, то же самое, что назвать своё начальство быдлом. Не говоря уж о неуважении, проявленом в том, что пришел не подготовившись по делу, ради которого пришел. При подготовке у него был бы собственноручно (или подчиненными, не суть) составленный документ, расклад по предмету. А тут - пришел ни с чем, в вестибюле взял оппозиционную листовку, сунул - нате, подотритесь.
Полное отсутствие уважения как своего начальства, так и себя.
Причем публичное, показное неуважение. Показное на всю страну. Знал, что перед камерами будет.

Ну и весьма характерная трусость исполнения - вроде б ничего не будет - под прицелом телекамер, а всё равно страшно.

тьфу, гнилота ((
   3.0.13.0.1
LT Bredonosec #25.10.2011 11:50
+
-
edit
 
и опять о культуре..

ВЕДОМОСТИ - Ясен Засурский сожалеет, что задержанные в день визита Медведева студенты "так низко пали"
Одно я знаю точно — когда главной целью вашего участия в мероприятии является встать и в лицо его главному герою бросить: “Вы, милостивый государь, — унылое говно”, такая цель заслужит уважение многих.
 

- и это моральный уровень тех, кто считает себя интеллектуальной элитой страны? Я бы понял, если в детском саду или школе для отстающих в развитии кидание калом вызывало б уважение, но вот так вот? мдяяя...

культур-мультур.. (С)
   3.0.13.0.1
+
+3
-
edit
 

au

   
★★☆

"Сравнительная история зверств"

Сравнительная история зверств       На протяжении почти всей истории человеческая жизнь стоила в Западной Европе ничтожно мало. Сегодня без погружения в …

// martinis09.livejournal.com
 


// См. подпись.
   3.5.63.5.6
RU iodaruk #25.10.2011 12:29  @Bredonosec#25.10.2011 11:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал


Bredonosec> культур-мультур.. (С)

Наконец, президент факультета подтвердил, что Медведев не собирался встречаться именно со студентами журфака, а организаторы мероприятия просто попросили у факультета помещение для проведения встречи с молодежью
 


То есть припереться в чужой монастырь, без приглашения, послать всех нах, устроить шоу с ряжеными для демонстрации по ящику быдлу и при этом всё подать как встречу с обитателями монастыря?

И это гарант?


После такого именно что ничо не остаётся кроме как того что вы процитировали.


Впрочем так как гарант давно встречается только с ряжеными-для него реальное мнение большинства людей о нём будет откровением.

Король то голый.
   14.0.835.20214.0.835.202
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Занимательная реакция на новость об убийстве Каддафи. Кто-то там стыдил восточных пассионариев лет 10 назад, которые came, saw, и кто-то там died. Строго в тему, мда.
   3.5.63.5.6

Sheradenin

аксакал

au> Занимательная реакция на новость об убийстве Каддафи. Кто-то там стыдил восточных пассионариев лет 10 назад, которые came, saw, и кто-то там died. Строго в тему, мда.

Это же Клинтонша, известная социалистка, тупее неё там пожалуй только некая Пелосси.
   7.0.17.0.1
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
Sheradenin> Это же Клинтонша, известная социалистка, тупее неё там пожалуй только некая Пелосси.

Речь тут о моральных ценностях, скажем так. Напасть на страну без какой-либо причины, бомбить и убивать местных, разжигать гражданскую войну, и под конец убить принца — это всё воспринято с хиханьками и цинизмом. Даже не в стиле "ничего личного, просто бизнес", а вот так.
   3.5.63.5.6
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

au> Речь тут о моральных ценностях, скажем так. Напасть на страну без какой-либо причины, бомбить и убивать местных, разжигать гражданскую войну, и под конец убить принца — это всё воспринято с хиханьками и цинизмом. Даже не в стиле "ничего личного, просто бизнес", а вот так.

Ну если вы говорите о моральных ценностях, то без указания чьи они делать это нет никакого смысла, не так ли?
Или если вы считаете что я неправильно идентифицировал носителей этих принципов, то укажите их сами.
   7.0.17.0.1
RU Balancer #25.10.2011 14:30  @Sheradenin#25.10.2011 13:51
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> Это же Клинтонша, известная социалистка, тупее неё

Что-то в последнее время, куда ни кинь, среди публичных лиц США всё больше таких, про которых говорят «всего лишь»… То «аналог Жирика», то «тупая социалистка», то «прикольная тётка»…
   
LT Bredonosec #26.10.2011 01:38  @Sheradenin#25.10.2011 14:26
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Sheradenin> Ну если вы говорите о моральных ценностях, то без указания чьи они делать это нет никакого смысла, не так ли?
Носители (по крайней мере, официальные носители) не так давно с пафосом говорили о защите мирного населения ливии от жестокого диктатора. А также об идеалах демократии. А также, что ни один гражданский не пострадал от налетов.
Лицемерия не наблюдаете? не? :)
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #26.10.2011 01:42  @iodaruk#25.10.2011 12:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
iodaruk> После такого
дело в том, что не после, не перед, это вообще сегодня норма вещей.
Высшая моральная ценность в глазах страдающих острым оппозиционерством головного мозга - акт публичной дефекации.

Вне зависимости от того, какие лидеры. Это характеризует в первую очередь самих сеющих и исповедающих подобные нормы.
   3.0.83.0.8

Tico

модератор
★★☆
au> First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.< Mohandas Ghandhi - "Сравнительная история зверств"
au> // См. подпись.

Автор этого ЖЖ - феерический юдофоб, истово пропагандирующий такую лажу как "ритуальные убийства христианских младенцев". А в статье о европейских зверствах лажается, как ему и указали в комментах. А если китайские зверства, например, вспомнить?
   14.0.835.20214.0.835.202

au

   
★★☆
Tico> Автор этого ЖЖ - феерический юдофоб

Европейцы уничтожали европейцев веками, автор негодует. Если добавить про китайцев, будет "см. подпись" два раза, или даже три. Казалось бы, причём тут юдофобия? :hihihi:
   3.5.63.5.6
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Автор этого ЖЖ - феерический юдофоб, истово пропагандирующий такую лажу как "ритуальные убийства христианских младенцев". А в статье о европейских зверствах лажается,

Блин, ты меня поражаешь - вот уж от кого не ожидал :)
В сабжевом тексте о евреях, по-моему, вообще ни слова - так какое имеет отношение, автор юдофоб или не юдофоб? Да может быть он еще и матёрый садомазохистический онанист, еретик, и ненавистник собак - причём тут эти его личные качества, пока речь совсем о посторонних вещах?

Кто автор - совершенно пофиг, мне просто на него плевать, совсем. Большинству, думаю, тоже. Желательно всё же обсуждать предлагаемые факты. Или хотя бы начинать с этого :)

Ах, да - вроде о евреях таки упоминание есть, но почему-то не юдофобское: что-то там про евреев правобережной Украины, которых стали истреблять гайдамаки, а спасли русские войска.
   3.6.233.6.23

Sia

втянувшийся

Tico> А в статье о европейских зверствах лажается, как ему и указали в комментах.
Да ладно вам, вполне себе познавательная статейка :) да и чтиво там упомянутое на ура скушалось :)
   3.6.203.6.20
LT Bredonosec #29.10.2011 17:29
+
+1
-
edit
 
Русских невозможно победить,мы убедились в этом за сотни лет.Но русским можно привить лживые ценности,и тогда они победят сами себя!
Бисмарк
 

любопытная цитатка..
   3.0.83.0.8
UA Sheradenin #29.10.2011 18:43  @Bredonosec#29.10.2011 17:29
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Bredonosec> любопытная цитатка..

А пруф? ИМХО во времена Бисмарка еще не было модно формулировать мысли в таких терминах. Или перевод творческий или это что-то сродни плану Даллеса
   7.0.17.0.1
LT Bredonosec #29.10.2011 19:02  @Sheradenin#29.10.2011 18:43
+
-
edit
 
Sheradenin> А пруф? ИМХО во времена Бисмарка еще не было модно формулировать мысли в таких терминах. Или перевод творческий или это что-то сродни плану Даллеса
возможно, и творческий.
гугл выкидывает кучу линков, но по крайней мере первые страницы - не первоисточник.
   3.0.83.0.8
SE Bredonosec #22.11.2011 18:36
+
+1
-
edit
 
назло кондуктору идут пешком на?

Китайцы стали повально публиковать себя голыми в Интернете

Интернет-пользователи из Китая встали на защиту гонимого властями художника Ай Вэйвэя, начав выкладывать в Twitter и другие соцсети свои любительские фотографии в обнаженном виде. Новости в жанре фоторепортажа.

// www.svpressa.ru
 


или вон -
к нам в контору приходил
педонекрозоофил..

Китайцы стали повально публиковать себя голыми в Интернете

Интернет-пользователи из Китая встали на защиту гонимого властями художника Ай Вэйвэя, начав выкладывать в Twitter и другие соцсети свои любительские фотографии в обнаженном виде. Новости в жанре фоторепортажа.

// www.svpressa.ru
 
   3.0.13.0.1
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru