Моя Москва: реконструкция Ленинградского шоссе, Сокол

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★




Уже несколько ночей не дают спать самосвалы, со страшным грохотом высыпающие песок и отстукивающие кузова. Просто жесть. Такого шума не было за все 4 года стройки.
 
RU Barbarossa #19.07.2011 21:18
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
К дню города наверно хотят алабянский тоннель открыть. вот и торопятся.
 
Balancer: Ответ без привязки, лишняя работа при переносе; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
+
-
edit
 

+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Balancer> Уже несколько ночей не дают спать самосвалы, со страшным грохотом высыпающие песок и отстукивающие кузова. Просто жесть. Такого шума не было за все 4 года стройки.

клево! Ура! отлично! будет наконец-то тунель! слава Собянину! даешь работу в 24 часа!
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  12.0.742.12212.0.742.122
+
+2
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Barbarossa> К дню города наверно хотят алабянский тоннель открыть. вот и торопятся.

это не реально. если только в 2012
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  12.0.742.12212.0.742.122
?? Роман Каршиев #11.08.2011 17:01
+
-
edit
 

Роман Каршиев
Balancer

администратор
★★★★★
Ленинградка Москва реконструкция Сокол
*Ленинградка
Интересно, эта лужа теперь всегда тут будет во время дождя? Также интересно, как будет держаться асфальт, укладываемый по дождю сегодня…



// Транслировано с plus.google.com
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Интересно, эта лужа теперь всегда тут будет во время дождя?

Да, будет всегда. Не первая виденная мной лужа на плитке. После дождя рассосётся быстро. На асфальте будет стоять при удаче день-два.
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> После дождя рассосётся быстро.

Со вчерашнего дня не уменьшилась. Там под неё, как я понял (когда укладывали), гидроизоляцию положили.

HolyBoy> На асфальте будет стоять при удаче день-два.

Вопрос не к тому. Асфальт там был ровный и с уклоном к краям. И луж никогда не было. А после укладки плитки — всё сразу просело сикось-накось (там справа, когда этот отбойник ставили, большую яму раскапывали). И, походу, выправлять никто не собирается.
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

А! Тогда не повезло тем, кто ходить там будет. Годная работа. :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дороги Ленинградка Москва ненависть реконструкция
Это пипец какой-то. За все 10 лет такого не было, а сейчас из-за стройки грунт просел, что ли? Перед Рамстором лужища на всю ширину, сантиметров 10 глубины в самом мелком месте. Обходить через двор приходится. Ещё один луч поноса строителям.

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Москва Ленинградка реконструкция
Офигительная городская метрика. Путь к садику дочки, на который раньше у меня уходило 15 пешком, теперь уходит около 10 минут и на транспорте. Специально гиперболизирую ключевой момент.

Итак, задача — от здания «Алмаза» перейти на другую сторону Ленинградки.

До начала реконструкции задача решалась примерно так:


После начала реконструкции слепили временный мост и задача стала решаться примерно так:


Но, после пуска второй ветки на Волоколамку, теперь эта нехитрая задача выглядит так:


Или вот так:


Городская метрика!
 7.0.17.0.1
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Роман, иногда твои посты вызывают лишь сакраментальное : "Нам бы их проблемы". :)

Я так понимаю, что и в таком изменении маршрута виноват и Собянин и лично "тандем" ? :)
 
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Luchnik> Роман, иногда твои посты вызывают лишь сакраментальное
Не ... и что заставляет людей так страдать.Читаю Романа и плачу ,над его горькой судьбой. Какой неудобный для жизни город Москва.Но вот что ж народ то туда так стремится?Вот Браб переехал и не страдает ,а вполне себе живет и радуется жизни...
 7.07.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
энди> Не ... и что заставляет людей так страдать.Читаю Романа и плачу ,над его горькой судьбой. Какой неудобный для жизни город Москва.Но вот что ж народ то туда так стремится?

У Ромы жемчуг мелкий. Он живет в одном из лучших районов Москвы - и не доволен. Это прекраснейшее место
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  14.0.835.18614.0.835.186
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> Он живет в одном из лучших районов Москвы - и не доволен. Это прекраснейшее место

— Четыре года непрерывного шума и грохота от стройки
— Вечная пыль, гарь, шум от машин с проспекта под окнами
— Алкашня и футбольные фанаты в подворотнях
— Зассанные дворы
— Дворы, забитые машинами так, что из подъезда не выйти
— Убитый асфальт, лужи, которые не преодолеть без сапог
— Закрыт последний близкий круглосуточный магазин
— Чтобы перейти на противоположную сторону, 200 метров, теперь приходится делать крюк в 2 км
— ...

Ты точно уверен, что в большинстве других мест Москвы — хуже? А то как-то большинство знакомых живет явно не хуже. Некоторым, в чистых тихих зелёных обустроенных районах аж прямо завидую. Кстати, это четвертая моя квартира в Москве, есть с чем сравнивать даже на своём опыте.
 
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал


Да вы, батенька, эстет :)


ЗЫ
Balancer> — Чтобы перейти на противоположную сторону, 200 метров, теперь приходится делать крюк в 2 км

Половина Москвы так живёт. Все железки, ттк, половина радиальных шоссе(особенно ближе к окраинам), тот же мкад.

Да что там Москва-в любом стотысячнике уже куча таких непреодолимых препядствий, а если на реке стоит...
Все деревни на трассах живут в таком режиме=один переход в середине-и всё.
 14.0.835.18614.0.835.186
Это сообщение редактировалось 06.10.2011 в 10:49
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
iodaruk> Половина Москвы так живёт.

Удивительно, что практически всё мои знакомые живут в другой половине.
 
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал


Balancer> Удивительно, что практически всё мои знакомые живут в другой половине.

Есть смутное подозрение что они выбирают садик на нужной стороне.


Вообще конечно сильное впечатление от суммы двух тем-что деньги с людьми делают... Нет бы куда на окраину с видом на парк, тишиной и регистрацией. Так непременно надо в центре с видом на шоссе.
 14.0.835.18614.0.835.186
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
iodaruk> Есть смутное подозрение что они выбирают садик на нужной стороне.

Заметь, про садик тут был только попутный комментарий :) Но, с другой стороны, «выбирают садик» для Москвы — это звучит как-то интересно и необычно…

iodaruk> Нет бы куда на окраину с видом на парк, тишиной и регистрацией. Так непременно надо в центре с видом на шоссе.

Я бы тоже рад на окраину с видом на парк, тишиной и регистрацией. Увы, не получается на приемлемых условиях. Проще уж тут дотерпеть ещё пару-тройку лет и совсем уже из Москвы свалить.
 7.0.17.0.1
+
+2
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Balancer> — ...

и при таких мучениях - буквально зубами держишься за это место? ладно бы была твоя квартира - а так - обычный съём, за пару дней можно переехать

Balancer> Ты точно уверен, что в большинстве других мест Москвы — хуже?

Я уверен что Сокол - это один из лучших районов Москвы. Мне банально не хватило на него денег - но я выбрал самое близкое к нему - Войковскую
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  14.0.835.18614.0.835.186
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Balancer> Я бы тоже рад на окраину с видом на парк, тишиной и регистрацией. Увы, не получается на приемлемых условиях. Проще уж тут дотерпеть ещё пару-тройку лет и совсем уже из Москвы свалить.

дадададад.. уже пара-тройка лет прошла как ты сваливаешь из Москвы через пару-тройку лет
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  14.0.835.18614.0.835.186
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
06.10.2011 11:25, Luchnik: +1: :)
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> и при таких мучениях - буквально зубами держишься за это место?

Потому что бонусов или пунктов, мешающих простому переезду тоже будет заметный список.

У тебя в жизни, наверное, тоже не всё прекрасно, но ты же не накладываешь на себя руки?

BrAB> за пару дней можно переехать

Я 10 лет назад, когда был нищим без вещей, и то почти неделю переезжал :) И это — только один из моментов.

BrAB> Я уверен что Сокол - это один из лучших районов Москвы. Мне банально не хватило на него денег - но я выбрал самое близкое к нему - Войковскую

Гы. Начать можно с того, что Сокол — это не один дом и не один двор. Достаточно от моего дома удалиться на сотню-другую метров на север, как там уже становится заметно лучше. Минус шум/пыль/гарь/машины у подъезда. Ещё на несколько кварталов удалиться — исчезнет проблема с доступными круглосуточными. Или переместиться на ту самую пару сотен метров через проспект, так, что не придётся делать двухкилометровый круг для обхода :) Опять же, кто-то в садик ребёнка пристроит прямо у себя во дворе. Их тут много. Просто попасть туда даже имея временную регистрацию нереально.

Так что Сокол — очень неравномерен. Да что там про другие дворы, в нашем же доме тем, у кого окна не на проспект — несравнимо комфортнее живётся. Я когда к соседу захожу, так словно в другой мир попадаешь.

А Войковская, кстати, куда более равномерная, там таких развязок и строек нет :D И очень уютный район. У меня друг на Зои и Шуры живёт. Если б можно было туда переместиться без затрат — сходу бы так сделал :D
 7.0.17.0.1

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> дадададад.. уже пара-тройка лет прошла как ты сваливаешь из Москвы через пару-тройку лет

Эк у тебя мозги-то переклинивает. Переезд был намечен на октябрь 2010-го. Готовиться я к нему начал в самом конце августа 2010-го.

Прежде чем так нагло врать, неплохо бы справиться, нет ли на форуме, разоблачающих тебя материалов :) У меня-то все ходы записаны…
 7.0.17.0.1

  • Balancer [06.10.2011 11:24]: Предупреждение пользователю: BrAB#06.10.11 11:14
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Balancer> Эк у тебя мозги-то переклинивает. Переезд был намечен на октябрь 2010-го.

А на дворе октябрь 2011. Ты узбек или где? Вроде прощается, но не уходит - совсем другая нация :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  14.0.835.18614.0.835.186
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Balancer> Я 10 лет назад, когда был нищим без вещей, и то почти неделю переезжал :) И это — только один из моментов.

КАК? как тебе это удавалось? :D Я Переезжал трижды -из беляево в бибирево - два часа (ладно, не считаем - жил к тому моменту всего месяц тут). Из бибирево на динамо - день, ровно день. Из Динамо на Войку - тут ушло два дня - первый мы чистили квартиру после прошлых хозяев, сам переезд - ровно день.

На что можно угробить неделю я даже представить не могу. Наверное на фен-шуй
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  14.0.835.18614.0.835.186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru