[image]

Про Киев и Киевлян

 
1 2 3 4 5
RU Barbarossa #03.12.2010 17:51
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
У меня один иколлега перехал из Подмосковья в Киев. Его супруге та м предложили работу, и сам онс ебе та мрабоут быстро нашел. Спрашиваю его, ка к мол город, люди.

отвечает:
"нормально - я ожидал худшего - но в общем и целом вполне неплохо
только население ленивое "


Я спрашиваю : В смысле тут такой движухе как в Москве нет?

Он: какой там - никто никуда не торопится - зачем париться.


Я кчему. См чел ен из Московского региона родом, он тут живет несколько лет. Он Сочинец.

Если Сочинец говорит что Киевляне - лентяи... Я не представляю что у вас та м за вечная сиеста.

Может тоже в Киев перебраться?
   
RU Balancer #03.12.2010 17:55  @Jurgen BB#03.12.2010 17:51
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Киевляне

...

Нет, я понимаю, когда с большой буквы пишут Москвич. Может быть имеют в виду машину такой марки. Но «Киевляне»? Это что за марка?
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 
Ну, как сам себе марабут - он себе и такую работу нашел :)
В реале неторопливых и пофигистских работ тут тоже мало, ИМХО
   7.07.0
RU Спокойный_Тип #03.12.2010 22:56  @Iltg#03.12.2010 18:38
+
-
edit
 
как ему рельеф местности после Сочей?
   3.6.123.6.12
RU Barbarossa #03.12.2010 23:23  @спокойный тип#03.12.2010 22:56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Спокойный_Тип> как ему рельеф местности после Сочей?

Не знаю, все же был период Москвы. наерно привык.
   
+
+2
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Barbarossa> Может тоже в Киев перебраться?

фигня это. главная причина для переезда в Киев - это девки. с СИСЬКАМИ. с БОЛЬШИМИ СИСЬКАМИ!!!
   3.63.6
RU Ведмедь #04.12.2010 12:34  @BrAB#04.12.2010 11:43
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
BrAB> фигня это. главная причина для переезда в Киев - это девки. с СИСЬКАМИ. с БОЛЬШИМИ СИСЬКАМИ!!!

Как у FEMEN? Да там смотреть не на что :)
   
RU Barbarossa #04.12.2010 12:54  @Ведмедь#04.12.2010 12:34
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ведмедь> Как у FEMEN? Да там смотреть не на что :)

ДА нет. Та м очень хорошие расовые маленькие сисечки, со стоящими на морозе сосками.
   
RU Клапауций #04.12.2010 13:06  @Iltg#03.12.2010 18:38
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Iltg> Ну, как сам себе марабут...
Э, не, тут круче. Мрабоут!
   

vvv39

опытный

Кто и как готовится к встрече Нового года, что в Киеве тоже? - Лучшие фотоприколы недели - durdom.in.ua
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
На медне в сабж на экскурсию семейство вывез.







Тепло, хавка недорогая, тока таможня украинская гуано. Такой тупизны я даже от наших не разу не видел, хотя они крендели еще те. :)
   
+
+2
-
edit
 

hnick

аксакал

с булавой - чумовая фота!
по моей маскальской спине толпой бегают мурашки :D
   4.04.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
hnick> с булавой - чумовая фота!
hnick> по моей маскальской спине толпой бегают мурашки :D
У них это фишка для туристов. Типа наших матрешек, разного размера и отделки на всех лотках продается. Так конечно Киев весьма красив, храмы опятьже. Жалко времени очень нало было, мы конторой автобус сняли и рванули через Могилев, больше времени на колесах провели.
единственно е чего не понял так это траблов с курсом гривны, вроде перед поездкой на РБК смотрел там гдето под 3,5 было, а менял гдето по 2,9 с копейками. :) Оно конечно выгоднее но почему так? Или какието траблы в ЦБ по сдерживанию курса?
   

GREI

опытный
★★
Беня> тока таможня украинская гуано. Такой тупизны я даже от наших не разу не видел, хотя они крендели еще те. :)

На днях собираюсь в Киев к родне. Последний раз был там при СССР. Раскажите какие проблемы могут возникнуть на таможне, что можно провозить, что нельзя (собираюсь провезти немного красной рыбы и икры. Сколько можно везти с собой денег (у меня только рубли) есть ли в Киеве сбербанковские банкоматы (у меня карта виза электрон).
И вообще буду благодарен за любые советы и предупреждения. А то тут ходят слухи что на таможне могут отобрать любые носители информации - компы фотоаппараты и т.п.
   
Беня> единственно е чего не понял так это траблов с курсом гривны, вроде перед поездкой на РБК смотрел там гдето под 3,5 было, а менял гдето по 2,9 с копейками. :) Оно конечно выгоднее но почему так? Или какието траблы в ЦБ по сдерживанию курса?

Так 3,5 - это рублей за гривну, а 2,9 - гривень за 10 рублей. И если мы поделим 10 на 2,9, то получим 3,5 :)
   7.07.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
GREI> На днях собираюсь в Киев к родне. Последний раз был там при СССР. Раскажите какие проблемы могут возникнуть на таможне, что можно провозить, что нельзя (собираюсь провезти немного красной рыбы и икры. Сколько можно везти с собой денег (у меня только рубли) есть ли в Киеве сбербанковские банкоматы (у меня карта виза электрон).
GREI> И вообще буду благодарен за любые советы и предупреждения. А то тут ходят слухи что на таможне могут отобрать любые носители информации - компы фотоаппараты и т.п.
Я границу пересекал Белоруско-Украинскую. Проблемы очереди. Крайне рекомендую ехать с загранпоспортами на всех. Можно и с общегражданскими, но нужно всякие бумаги заполнять. В принципе как я понял за бабло с таможней можно договориться и быстро пройти. Ну Украине рубли поменять не особая проблема в любом банке. Около границы есть обменник, но мы когда вьезжали там гривн небыло, пришлось до ближайшего города ехать. По запретам и ввозу\вывозу не подскажу, я туда с туристическими целями ехал по сему не вез ничего, и вопросом не занимался. Но сумки у нас шмонали по быстрому. Фотики у нас никто не отбирал, правда мы ими там и не размахивали.
   
+
+2
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Беня>
Спасибо, я уже прошел границу. Ехал на поезде Уфа-Симферополь. Украинская таможня вещи не проверяла но при мне пыталась развести соседку по купе на деньги, сначала спросили сколько и каких денег везешь а потом предъявить и пресчитать деньги.
У меня количество рублей совпало, а у соседки оказалось на 5 тыс больше, таможенник поволок ее в купе проводника, то та его твердо отшила, прямо сказав - лишних денег у нее нет, тот отстал, еще он приставал ко мне не везу ли я каких либо служебных удостоверений, чужих документов. я отбрехался, что нет, отстал.
А вот харьковская милиция - откровенное гуано. На вокзале сначала один наряд проверил документы, и почему-то долго и нудно выспрашивал не везу ли я какие либо служебные документы и удостоверения (фишка, тут наверно какая-то). Затем на выходе из вокзала зацапал другой наряд милиции. Опять проверяли документы и поволокли по направлению ихнего отдела милиции вверх по лестнице но до отделения не доволокли, остановились на пролете потребовали показать и пересчитать деньги. Дело запахло дурно вокруг никого не было. Взял телефон и нажал номер родни и дал отбой. Пока пересчитывали деньги перезвонил брат из Киева я сказал что меня обыскивает милиция в харькове, менты( другого слова не нашел) сразу извинились и ушли. Дальнейший пересчет денег уже в поезде на Киев, показал что исчезло 2 тыс. руб.
Вот козлы.
   

minchuk

координатор
★★★
GREI> но до отделения не доволокли, остановились на пролете потребовали показать и пересчитать деньги.

Не понял? А на каком основании наряд милиции (не таможня и не погранцы) вдруг "интересуются" наличием денежных знаков в кармане? Что, нельзя было послать?

Украинцы - поясните момент, а?
   8.08.0

Floyd

аксакал

Беня>>
GREI> Спасибо, я уже прошел границу.

Однако. На днях вернулся из Севастополя. Прохождение границы и таможни выглядело как формальность, ночью в купе заглянул таможенник попросил документы, проштамповал миграционные карточки и все ..

В прошлом году, при въезде на украинской стороне таможенник спросил не везу ли я каких-либо документов и попросил загрузить ноут. Я включил, он вяло попросил тыкнуть "туда и сюда", сказал спасибо проштамповал карточку и все.


PS. Ехали по российским паспортам, я свой загранник не стал брать, поскольку у жены его нет.
   4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 15.06.2011 в 13:12

mid!

опытный

minchuk> Не понял? А на каком основании наряд милиции (не таможня и не погранцы) вдруг "интересуются" наличием денежных знаков в кармане? Что, нельзя было послать?
minchuk> Украинцы - поясните момент, а?
- Вообще-то, это чистый "развод". Хотя "формальность" всегда существует...Если это линейный отдел или ППС, могут заявить, что проводят досмотр и задержание "по ориентировке". в таком случае, отвечать и проводить "досмотр" лучше при свидетелях.
   4.0.14.0.1
У нас тут вчера дождик прошел
Фото не мои, в И-нете стырил
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


minchuk> Украинцы - поясните момент, а?

Похожую фишку слышал про зону улёта шарика-тупой развод.
   12.0.742.11212.0.742.112
RU Barbarossa #03.11.2011 19:57
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Посоветуйте в каком районе готель снимать? Что б не дорого и недалеко от метро? И вообще н каком берегу Днепра лучше?
   
UA Yevgeniy #07.11.2011 23:30  @Jurgen BB#03.11.2011 19:57
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Barbarossa> Посоветуйте в каком районе готель снимать? Что б не дорого и недалеко от метро? И вообще н каком берегу Днепра лучше?

Мне нравится на правом :)
Сотрудники компаний средней руки пользуются г-цами
"Спорт", Гостиница Спорт в Киеве. Номера, фото, бронирование гостиницы Спорт г.Киев. - правый берег, метро рядом
"Русь" Гостиница «Русь» | Отели Киева, гостиницы Киева правый, метро рядом
"Славутич" http://www.hotel-slavutich.com/ левый, до метро минут 15

Випы останавливаются в (все в центре города):
"Опера"
"Премьер-Палац"
"Интерконтиненталь"
"Днипро" (прямо на Крещатике) :)
"Рэдиссон"

Есть маленькие гостинницы, их множество, я мало их знаю, кроме "Андреевского" на Подоле

Hotel Andreevskiy - a small hotel in the centre of Kiev, Ukraine

Kiev hotel, hotel in kiev, ukrainian hotel, hotels ua, Andreevskiy Hotel (Kiev) site

// www.andreevskiy.kiev.ua
 

на Андреевском спуске, цены средние, не совок, но и не VIP, хотя когда то мы VIP гостя из Японии селили тудыть.

Рекомендовать ничего не могу, т.к. сам размещением гостей не занимался, вкусы и кошелек у всех разные. В гос-цах "средней руки" совок - не "общежитие", прилично, но шику не будет :) В VIP-пах хорошо но безумно дорого как для неанглосакса :) В "Андреевском" показалось уютно, но до метро минут 15-20 топать, зато "исторический центр", в 50 метрах Андреевский спуск, где тусуются художники со своими картинами и гости города (машин нет, ездить по спуску низзя, тихо - но подогнать к гостиннице машину можно было как сейчас не знаю).
   
Это сообщение редактировалось 07.11.2011 в 23:35

VB

втянувшийся

В принципе согласен с вашей оценкой.

В командировках приходилось жить в разных отелях.

"Опера"
"Ривьера на Подоле"
Очень хорошо, но очень дорого.

"Днипро"
Вполне ничего, но отнюдь не ВИП (ну или я так жил :))

"Президент отель"
В принципе нормально, но Днипро мне понравился больше.

Где бы жил за свои деньги пока не знаю. :)
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru