Живая сталь / Real Steel

Кино про роботов-боксеров
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Посмотрел.

Графон шикарный, верится в реальный металл роботов, хотя очевидно же, что комп.графика.
А вот сюжетик слабенький, но с потугами на драматичность.

Баба, владевшая "Зевсом", русская в реале, кстати.
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

AGRESSOR> Графон шикарный, верится в реальный металл роботов, хотя очевидно же, что комп.графика.

Если в реале добьются чего-то, напоминающего фильм, то сборы кассовые на такие бои обеспечены. Об этом я прямо во время просмотра и думал.

AGRESSOR> А вот сюжетик слабенький, но с потугами на драматичность.

Да ладно тебе, нормальный сюжет для связки боёв и заполнения времени между ними.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
HolyBoy> Если в реале добьются чего-то, напоминающего фильм, то сборы кассовые на такие бои обеспечены.

Бои людей интереснее, на мой взгляд. Хотя на такой я бы тоже сходил разок.

HolyBoy> Об этом я прямо во время просмотра и думал.

А я думал о том, почему никто в робота джаммер встроить не додул. :)
Пережать каналы управления роботу-оппоненту, и все... Но аккуратно, незаметно, чтобы вызывать только запаздывания в реакции. В смысле, на большом чемпионате это бы не проканало, но на местечковых боях - запросто.

HolyBoy> Да ладно тебе, нормальный сюжет для связки боёв и заполнения времени между ними.

Сюжет не просто слабый, а откровенной слабый и натянутый.

1. Мальчика нарочито таким пробивным и сообразительным пытаются показать, чтобы притянуть за уши решения, до которых бы никогда не дошел тупой папа-боксер.
2. Какая-то куцая попытка очеловечить, придать личность "Атому"... и ничего, никакой личности не вышло, одни лишь душещипательные взгляды синих глаз. А если бы это сделали, то к роботу появилось бы сострадание а-ля "избитый Рокки Бальбоа перед тем, как надрать оппоненту задницу"...
3. Ни попыток навредить со стороны владельцев "Зевса", разоблачавших бы перед зрителем подлую сущность злых воротив шоу-бизнеса.
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

AGRESSOR> А я думал о том, почему никто в робота джаммер встроить не додул. :)

Есть мнение, что потому же, почему робота не использовали для решения проблемы с этим ковбоем, избившим папашку и забравшим его деньги. Законодательно. Ведь запретили же бои людей.

AGRESSOR> 3. Ни попыток навредить со стороны владельцев "Зевса", разоблачавших бы перед зрителем подлую сущность злых воротив шоу-бизнеса.

Дык, а им зачем вредить? «Зевс» до встречи с «Атомом» был непобедим. В принципе, если бы не некоторые доработки оного «Атома» и не его изначальное назначение быть куклой для битья, то победа за «Зевсом» была бы полная, без этого привкуса незавершённости.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
HolyBoy> Законодательно.

А кто говорит о соблюдении законов?
Кроме последнего боя, ни о каком контроле радиоэфира не могло быть и речи.

HolyBoy> Дык, а им зачем вредить? «Зевс» до встречи с «Атомом» был непобедим.

В тот момент, когда "Зевс" начал проигрывать - причина более чем очевидная.
 
+
-
edit
 
Взгянув на сию фильму (до конца досмотреть не хватило сил духовитых, слабые они у мя) я остро пожалел, что мне сегодня не 10-12 лет. %)
Читая этот топик ощутил нечто вроде зависти к участникам этого топика :D
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 3.0.193.0.19
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

AGRESSOR> А кто говорит о соблюдении законов?

Я ожидал, что пацан сообразит вытащить из фургона робота и начнёт причинять добро и наносить справедливость, однако ему и папане дали дроздов. Наверное, не всё так просто и про это написано в первоисточнике, по мотивам которого фильм создали или создатели фильма не додумали.

В целом, с тобой согласен, над сюжетом можно было ещё поработать, хотя бы такие странности объяснить, как человекоподобность роботов (нельзя делать робота в виде шара, давящего противников? Нельзя голову сделать простым украшением, потеря которого ничего не даёт противнику?), использование только ударной техники для борьбы друг с другом (хотя, это объяснимо: зрелища!) и тд

AGRESSOR> В тот момент, когда "Зевс" начал проигрывать - причина более чем очевидная.

Арена — не собственность владельцев «Зевса», вроде, значит, ЭМ помехи использовать без палева не вышло бы, наверное. На управляющих «Атомом» физически не подействуешь, все на виду. Буржуев подвела самоуверенность и повышенный расход энергии их чудовищем: если оно сразу не положило, то… К будущим боям этот недостаток наверняка исправили.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern> Читая этот топик ощутил нечто вроде зависти к участникам этого топика :D

Так... Кто пустил в тред старых пердунов?
 
RU Спокойный_Тип #05.11.2011 20:25  @AGRESSOR#05.11.2011 12:13
+
-
edit
 
это типа робота джокса фильм чтолле?
 7.0.17.0.1
US AGRESSOR #05.11.2011 20:40  @спокойный тип#05.11.2011 20:25
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Спокойный_Тип> это типа робота джокса фильм чтолле?

Не. В "Джоксе" смысла куда больше и роботы пафоснее. :)
 
RU Barbarossa #06.11.2011 00:05  @спокойный тип#05.11.2011 20:25
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Спокойный_Тип> это типа робота джокса фильм чтолле?

Джокс вообще лассика.
 
UA Sheradenin #06.11.2011 09:27  @AGRESSOR#05.11.2011 05:15
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

AGRESSOR> А вот сюжетик слабенький, но с потугами на драматичность.
Сюжетик цельнодранный с старых Сталлоновских фильмов, эдакий микс из "Over the top" и бокса из Рокки

Izo vseh sil (1987)

Directed by Menahem Golan. With Sylvester Stallone, Robert Loggia, Susan Blakely, Rick Zumwalt. Lincoln Hawk (Stallone) is a struggling trucker who's trying to rebuild his life. After the death of his wife...

// www.imdb.com
 


Кстати первая сцена про быка была 100% предсказуема - я сразу подумал что никогда не покажут как животное уделали ))))
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  7.0.17.0.1

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru