Что с человеком могло случится в психушке?

карательная психиатрия, блин
 
RU Алдан-3 #19.07.2011 06:23  @Jerard#19.07.2011 06:07
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Jerard> МРТ делали?

Нет. Ну может внутри дурки, но есть сомнения.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  4.0.14.0.1
RU Jerard #19.07.2011 06:39  @Алдан-3#19.07.2011 06:23
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Алдан-3> Нет.
Лучше, наверное, сделать. Так долго спать без причины не получится.

>Ну может внутри дурки, но есть сомнения.

У мну тоже, кто на халяву в дурке чего делать будет? Да и какой у них МРТ? Там здание разваливается.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  5.05.0
RU Алдан-3 #25.07.2011 08:10  @Jerard#19.07.2011 06:39
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Так. Добрые уродственники "чтобы помочь заснуть" влили в человека два стакана вина.
Врачебная химия+алкоголь=заезд назад на дурку.

Ходил, общался где то час. Выглядит здоровой, но как пыльным мешком пришибленная, мееееееееедлееееееная очень и какие-то проблемы с короткой памятью.

Пытался сегодня поговорить с лечащим врачом: бесполезно, товарищ врач говорить не настроен (и, в общем, формально он прав, ибо формально я пациентке не родственник и вообще никто), сказал только что случай необычный, сложный и она там на долго.

В субботу попробую взять на буксир формальных родственников и попытаться говорить с врачём ещё раз.

Jerard> Там здание разваливается.

Тут ты не вполне прав. В дурке капитально всё снаружи подлатано и внутри переделано, ремонт был такой что можно было новый дом построить. Даже интересно с чего бы это. У нас интересно ни у кого из САМЫХ САМЫХ в дурку детки не заезжали?
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  4.0.14.0.1
RU Jerard #25.07.2011 09:13  @Алдан-3#25.07.2011 08:10
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Алдан-3> Тут ты не вполне прав. В дурке капитально всё снаружи подлатано и внутри переделано, ремонт был такой что можно было новый дом построить.
Ну, я там три года назад был... когда справку на права получал. С тех может чего и поменялось. :)
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  5.05.0
UA Arzu #25.07.2011 16:10  @Алдан-3#25.07.2011 08:10
+
-
edit
 

Arzu

опытный

Алдан-3> Врачебная химия+алкоголь=заезд назад на дурку.
Алдан-3> Ходил, общался где то час. Выглядит здоровой, но как пыльным мешком пришибленная, мееееееееедлееееееная очень и какие-то проблемы с короткой памятью.

ну вот тебе парочку историй. Одна моя подруга, лечась от алкоголизма (лечили ее феназепамом, на минуточку), тайком от родственников несколько дней вливала в себя по несколько бутылочек корвалола. Барбитура + транки = перестала узнавать родных, орала, что они ее хотят убить, потом перестала ходить, короче, отправили ее в дурку, те только руками разводили. Через неделю выпустили тоже мешком прибитую, но ничо, потихоньку пришла в себя, сейчас вроде нормально себя чувствует, собiтия до дурки и саму дурку не помнит.
Ну а вторая не особо оптимистичная. У знакомого брат крышей съехал. Лежал в психушке в палате для буйных, диагноз так и не поставили, но лечили чем-то сильным, вышел оттуда овощем. Несколько раз возвращали обратно в надежде, что его приведут в норму - нифига, взгляд блуждает, у мужика один интерес - пожрать побольше, вечно голодный. Что это было и почему так стало - неизвестно.

Но вообще, конечно, тебе на форуме вряд ли кто-то скажет что-то интересное по теме. Надо искать профессионала, с ним консультироваться. Дурка дурке рознь, да и люди разные - у одного пройдет без последствий, а другой так и останется овощем.
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  5.0.15.0.1

Vale

Сальсолёт


Голова и по сей день - предмет темный и лечению слабо поддается.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  5.05.0
Это сообщение редактировалось 25.07.2011 в 17:11

hnick

аксакал

Алдан-3>>
это которая не ела?

Arzu>
как подпись под твоим флажком читается? :)
 3.6.133.6.13
RU Алдан-3 #25.07.2011 17:25  @hnick#25.07.2011 16:58
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
hnick> это которая не ела?

Не спала >>__<<
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  4.0.14.0.1

Arzu

опытный

hnick> как подпись под твоим флажком читается? :)

пгт Гвардейское :D
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  5.0.15.0.1
RU hnick #25.07.2011 18:41  @Алдан-3#25.07.2011 17:25
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Алдан-3> Не спала >>__

столько инфы даже я уловил...
я имею ввиду это не тот же персонаж, который некоторое время назад перестал у тебя есть?
Arzu> пгт Гвардейское :D
крым или днепр?

ивсё же вопрос именно как читается :)
 3.6.133.6.13
RU Алдан-3 #26.07.2011 06:06  @hnick#25.07.2011 18:41
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
hnick> я имею ввиду это не тот же персонаж, который некоторое время назад перестал у тебя есть?

Нет. С той всё нормально, опять пухленькая.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  4.0.14.0.1

Arzu

опытный

hnick> крым или днепр?
hnick> ивсё же вопрос именно как читается :)

Крым. Так и читается: п г т Гвардейское :D Про титьки или как их там я не в курсе, что эт ваще такое, нас там нет :)

Ух, нифига ж себе: титков — Яндекс.Карты
А мы вообще-то вот здесь: Крым, симферопольский район, гвардейское — Яндекс.Карты
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  5.0.15.0.1
+
-1
-
edit
 

killik

опытный

Я прошу прощения, но ситуация многократно обыгрывалась в фантастике и киберпанке. Расщепленная однажды личность никогда не соберется воедино, но создать общественный интерфейс конгломерат вполне способен. Про это говорил Лем, это можно прочитать в "Ложной слепоте" Уоттса (рекомендую к прочтению обязательно!). Методы работы психушки можно найти в "Пролетая над гнездом кукушки", но этим методам уже тысячи лет. Методы обычные - выработка условных рефлексов в ответ на болевое воздействие, то есть дрессировка.

P.S. Более того, наличие так называемой "личности" у любого человека вызывает сомнения. Пока реакции укладываются в допуски - добро пожаловать, член общества. Как вышли за пределы - здравствуй, Канатчикова дача!

P.P.S. Ответ на вопрос топикстартера - с человеком в психушке не случилось ничего, что не случилось с ним до психушки. Увы. Собственно, Wywern тут самый специалист, но он уже сказал.
 5.05.0
Это сообщение редактировалось 26.07.2011 в 17:24
RU Kuznets #26.07.2011 16:35  @Алдан-3#25.07.2011 08:10
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Алдан-3> У нас интересно ни у кого из САМЫХ САМЫХ в дурку детки не заезжали?

у вас не знаю а у нас в цкб целый корпус недалеко от входа для таких выстроили (оч. давно). кто там лечился, кто отдыхал. персональные палаты, второй выход и все такое. хотя - "дурка", да...
 5.05.0

killik

опытный

Vale> Голова и по сей день - предмет темный и лечению слабо поддается.

Так в фильме описывается конец 18-го века. И описывается очень интересная тема - мол если авантюриста засунуть в глубинку, там его выстебонам найдется управа. В виде доктора (Броневой), в виде общественного отношения. И поймет он, что зря воду баламутил, перекуется и пойдет сажать картошку и любить женщин. Хотя возможны перегибы вроде дуэлей, ну так выжившие будут более качественными. Очень интересная музыкальная комедия, пересмотрел недавно не отрываясь ;)
 5.05.0
RU killik #26.07.2011 17:33  @Татарин#19.07.2011 06:21
+
-1
-
edit
 

killik

опытный

Татарин> У однокурсника, по пьяни рассказывал, мама (бухгалтер) как-то однажды крышей поехала. А потом сын в бумажки посмотрел - а там ну явная бессмыслица какая-то. На следующий вечер её поймали, когда на кухню шла, она какую-то околесицу понесла. А днём - на работу ходила, адекватный, вроде, человек.

Кино про это снято, "Игры разума"
 5.05.0
Данное сообщение является официальным предупреждением
US Mishka #26.07.2011 17:48  @killik#26.07.2011 16:26
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
killik> Я прошу прощения, но ситуация многократно обыгрывалась в фантастике и киберпанке. Расщепленная однажды личность никогда не соберется воедино,

Вот не надо тут про фантастику.
 5.05.0

  • Mishka [26.07.2011 17:48]: Административное предупреждение: Mishka#26.07.11 17:48
+
+1
-
edit
 

killik

опытный

Mishka> Вот не надо тут про фантастику.

Еще у Буджолд было про ЭТО. Кстати, красный болевой сигнал получен, фиксируюсь.
 5.05.0
UA Виктория458 #08.12.2011 13:17
+
-
edit
 

Виктория458

новичок
Ну в общем лежала я там пару раз.Дело в том что там всех лечат от одного-шизофрения,в не зависимости от того какое у человека заболевание.Лекарства эти-убийственны.Введи в википедии F20,и почитай о лечении.естественно человек становится роботом,иногда на долго,и это пройдет только если он перестанет пить эти лекарства,но тогда опять-же вероятен срыв.Я бы посоветовала для начала свести дозу к минимуму.Я не думаю что с ней там сделали что-то ужасное,просто это состояние-следствие от лекарств.Пройдет.Может пару месяцев,может около года.Важен еще лечащий врач(определенно не участковый психиатр).
 14.0.835.16314.0.835.163
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru