Бонни и Клайд из Серафимовича

в Волгоградской области почтальон похитила миллионы и уехала к морю с кавалером
 
RU Серокой #08.11.2011 20:02  @Wyvern#08.11.2011 19:58
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Wyvern> видал я такие дерзкие взгляды....
Детдом. А теперь детдом её дочке светит...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠☠
Yevgeniy> Я тоже Audi A8 клиенту подгонял, а у самого был ВАЗ 2108 - психика даже НЕ напрягалась,

Даа... У кого жемчуг мелкий, у кого суп пустой...
 15.0.874.10615.0.874.106
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Sheradenin> Товарищъ TEvg, сколько вы готовы пожертвовать своих личных денег несчастной девушке,которую почта эксплуатировала за гроши?

Нисколько. У неё хахаль для этого есть. А в тюрягу варварство садить. Ну можно дать 6 месяцев от силы. Она всё-таки не прохожих по темным переулкам грабила.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Товарищъ TEvg, сколько вы готовы пожертвовать своих личных денег несчастной девушке,которую почта эксплуатировала за гроши?
TEvg> Нисколько. У неё хахаль для этого есть.
Запомним - чуть ниже пригодится.

TEvg> А в тюрягу варварство садить. Ну можно дать 6 месяцев от силы. Она всё-таки не прохожих по темным переулкам грабила.
А ограбила она всех граждан по чуть чуть. Тут нет никакой принципиальной разницы по сравнению с грабежами в переулках. Если на ваш взгляд тут есть большая разница - отправьте ей "чуть чуть" своих денег (смотрим выше).
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  7.0.17.0.1
10.11.2011 17:16, TEvg: -1: На воре шапка горит
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Sheradenin> А ограбила она всех граждан по чуть чуть. Тут нет никакой принципиальной разницы по сравнению с грабежами в переулках. Если на ваш взгляд тут есть большая разница - отправьте ей "чуть чуть" своих денег (смотрим выше).

Большая разница. Она никому не угрожала, никого не калечила. И потом нас всех грабят регулярно и не по чуть-чуть, в том числе и почтальоны лишены нормальной жизни. Я не говорю, что её поступок хорош, я говорю что тюрьма - это черезчур.
 3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
TEvg> Большая разница. Она никому не угрожала, никого не калечила.


Ну вот Кража налицо. А когда калечат это уже разбой. Кстти жизнь своему ребенку она уже искалечила.
 
+
+3
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
TEvg> Большая разница.
В данном случае имела место кража (без ведома потерпевшего, ессно без угрозы насилия или насилия опасного для жизни) в особо крупном (свыше миллиона), что есть отягчающее.
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового
 

TEvg> Она никому не угрожала
Грабеж - без отягчающих до 4 лет, в особо крупном - до 12
TEvg> никого не калечила
Разбой - без отягчающих до 8-ми, в особо крупном - до 15
TEvg> И потом нас всех грабят регулярно и не по чуть-чуть, в том числе и почтальоны лишены нормальной жизни.
Робин Гуды идут в лес
TEvg> Я не говорю, что её поступок хорош, я говорю что тюрьма - это черезчур.
Самое то, она не три колоска сорвала, чтоб ребенку кашу сварить, пусть спасибо скажет если учтут ребенка и не дадут 10-ку.
 
Это сообщение редактировалось 09.11.2011 в 17:17

TEvg

аксакал

админ. бан
Нельзя так формально подходить к вопросу. Вернее можно. Только почему-то лица, укравшие заводы, гуляют на свободе. Тетка не виновнее их.
 
+
+3
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
TEvg> Нельзя так формально подходить к вопросу.
Это не формальность - это четкое разграничение степени ответственности по тяжкости содеянного. Чтоб не получалось так, что вот TEvg например девку жалеет он ей арестик, Иванов не жалеет - он ей 15-ку.

Кроме того 10-ку НЯП она не получит.
TEvg> Только почему-то лица, укравшие заводы, гуляют на свободе.
Это не значит, что раз у общества Васю наказать не получается, Петю которого взяли на горячем надо отпускать.
TEvg> Тетка не виновнее их.
Это риторический вопрос. Виновнее не виновнее, попался - получи, не попался - ходи пока у общества не получается наказать. Глупее их - это точно.
 
+
+1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Вот это ужас-ужас:

В Москве на ул.Миклухо-Маклая несколько вооруженных преступников отняли у мужчины, приехавшего покупать квартиру, 38 млн руб.

Как сообщили в столичной полиции, около трех-четырех человек в камуфляже напали на потерпевшего на улице, сделали несколько выстрелов в воздух из неустановленного оружия, забрали деньги и скрылись.

По другим данным, преступники были вооружены автоматами, и выстрелы были произведены именно из автомата.

Читать полностью: В Москве со стрельбой похитили 38 млн рублей :: Происшествия :: Top.rbc.ru
 

Yevgeniy

опытный
★★
TEvg> Вот это ужас-ужас:
Это вооруженный разбой в особо крупных с применением и возможно бандитизм (если действовала "устойчивая вооруженная группа"), минимум 15 лет на душу населения со штрафом в 1 млн или конфискацией если докажут/был бандитизм, никаких смягчающих.

Для сравнения сабжевой девке дадут несколько лет (кстати где-то мелькало 2 года?)
 

OAS

втянувшийся

Sheradenin>> А ограбила она всех граждан по чуть чуть.
TEvg> Большая разница. Она никому не угрожала, никого не калечила. И потом нас всех грабят регулярно и не по чуть-чуть, в том числе и почтальоны лишены нормальной жизни.
Увеличим деяние до большего города. И будет тогда сумма 75млн или 750млн.
TEvg спустись на Землю. Это не буханка хлеба, чтобы прокормить себя и своих детей...
 7.0.17.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Как у вас всё сурово. Никакой толерантности. Тетка украла килограмм грязной бумаги, а вы её в тюрьму. Нет, наши органы более толерантны:

"Рассказывает младший брат Сергея Константин. – В заведение пытались пройти три дагестанца, и мой брат их не пускал. Они стали угрожать.
На кадрах, сделанных камерой наблюдения, видно, как один из парней, общаясь с охранником, «играет» раскладным ножом.
– Около трех ночи эти трое все-таки проникли в клуб, – продолжает свидетель Максим Мищенко. – На танцполе они стали демонстративно бить пивные бутылки.
Охранники, Сергей и его напарник, вывели «посетителей». Второй охранник решил продолжить разговор на улице. Сергей курил в коридоре. Услышав шум, он вышел на улицу. Через несколько секунд он вернулся в здание, истекая кровью.
– Я стоял на улице и видел, как Сережу окружили двое из этой троицы, как блестело лезвие, – продолжает свидетель. – Видимо, Сергея били сразу двумя ножами. Ведь на его теле остались следы от лезвий разной ширины.
«Я умру», – с этими словами Сережа опустился на колени. Изо рта охранника текла кровь. Преступники успели скрыться. За жизнь Сережи боролись врачи реанимации. Мужчина скончался через час.
– Мы возбудили уголовное дело по статье «Тяжкое причинение вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» по факту причинения множественных колото-резаных ранений охраннику кафе «Евромикс» в ходе конфликта с двумя неизвестными мужчинами, – комментирует следователь следственного отдела по Кировскому району СУ СКР по ЯО Алексей Безобразов."
 
Это сообщение редактировалось 10.11.2011 в 17:19

Yevgeniy

опытный
★★
TEvg> Тетка украла килограмм грязной бумаги, а вы её в тюрьму.
:D Как в школе чесслово :)

Эта бумага всего лишь обозначение того, на что Вы, я и все остальные меняют часть своей жизни. Постойте, не нужно кричать "не нужно обобщать, я не они" и.т.д. :) Пойдем дальше

Возьмите сколько стоит Ваше рабочее время в месяц, в неделю и час? Ваша персональная цифра не нужна, нужно понимание принципа. Ваш человекочас стоит Х. А теперь посчитайте сколько этих Ваших человекочасов в 7,5 лимонах?

Имхо в каждом таком случае воруются не бумажки и даже не шубы/украшения/отдых, а часть человеческой жизни пропорционально сумме, т.к. в материальном мире каждый вынужден тем или иным способом обменивать свое время на то, что обозначено бумашками/электронными записями и.т.д. если конечно не диогенить по жизни.
 
RU Barbarossa #10.11.2011 20:07  @Yevgeniy#10.11.2011 19:41
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Yevgeniy> Возьмите сколько стоит Ваше рабочее время в месяц, в неделю и час? Ваша персональная цифра не нужна, нужно понимание принципа. Ваш человекочас стоит Х. А теперь посчитайте сколько этих Ваших человекочасов в 7,5 лимонах?
Кино "Время"
 
UA Yevgeniy #10.11.2011 20:28  @Barbarossa#10.11.2011 20:07
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Barbarossa> Кино "Время"
Сенкью, буду смотреть мож сегодня, по описанию может быть интересно.
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠☠
Wyvern> Насколько я разбираюсь в люДях по фото (запои по фото не снимаю, не обращатся! :D ) вовремя ее остановили: следующие деньги получила бы через кровь и не чихнула бы...видал я такие дерзкие взгляды....


Тоже детдомовский?
 15.0.874.10615.0.874.106

MD

координатор
★★★★☆
Sheradenin>>
Wyvern> http://ncontent.life.ru/media/2/news/2011/11/73906/400-225_1.jpg
Wyvern> Насколько я разбираюсь в люДях по фото (запои по фото не снимаю, не обращатся! :D ) вовремя ее остановили: следующие деньги получила бы через кровь и не чихнула бы...видал я такие дерзкие взгляды....

Ник, ну это как повернется... но я тебя понимаю в точности.
Видишь, эта девочка могла бы - получи она нормальное образование, и вращайся в нормальных кругах - добиться успехов в карьере или бизнесе, или просто выйти замуж за стоящего парня с перспективой и быть звездой в своей компании друзей или среди сослуживцев мужа... дерзкий взгляд сам по себе дорогого стоит. Но она росла на дне и привыкла мыслить мелко. Типа, шубка, брюлики,кабаки, чмошный Хаммер и крутой парень - таксист, сказавший жене что едет с клиентом в другой город... и это то, за что девчонка сломала всою жизнь. Жалко...

Вот... несколько лет назад, когда мы только начинали раскручиваться и настоящих дорогих и прибыльных клиентов у нас почти не было, один ваш олигарх вечером перед отлетом домой спросил меня в ресторане о цене некоей покупки для него, не вполне законной. Попадающей под экспортные ограничения. Я прикинул хрен к носу, и сказал что, мол, надо посмотреть, как и ограничения легально обойти, и дело сделать. Оценил, навскидку, в ****сят тысяч долларов. Предупредил, что может не получиться, и деньги могут пропасть - есть риск. Клиент кивнул... на другой день, прощаясь перед его Гольфстримом, вспомнил что-то, и бросил через плечо помошнику: "Михаилу ***сят". Продолжаем разговор, помошник подходит сзади, и, не дай Бог, не отвлекая меня от важного общения с шефом о рыбалке, сует что-то в карман. Прощаемся, Гольфстрим (красивая птичка, блин... это тебе не поеб$№ный Хаммер ) улетает, я прошу шофера-лимузинщика увезти меня домой, по дороге пересчитываю пачки по 10 000 в каждой. Ни расписки, ни пересчета, ни кивка что я вообще их получил...
Так вот, тогда мы еще были совсем бедными, меняя резину на машине смотрели главным образом на ее цену, брали в лавках долларовые мешки с просроченными овощами-фруктами... Тем не менее, у и меня мысли не возникло прикарманить три-четыре тысячи из одной из пачек, а клиенту отчитаться, что потратил на "решение вопросов". Проверить он все равно не смог бы, задачу я в конце концов выполнил, что было очень достойно оплачено. Важно другое: большой клиент сам позвонил мне и сказал: "Михаил, спасибо, я оценил и принятие решения и исполнение, и теперь знаю к кому обращаться". Оттуда много чего потянулось - и поездил, побывал в разных забавных местах, и заработал, и продолжаю...


Теперь, к чему эта история? К роли воспитания. Если ребенку с детства не объяснили и не научили основным вещам, то откуда ему понимать, что такое "Kill or die, but get it done". Или что твое честное имя и слово стоит дороже любых денег. Что деньги вообще мусор, инструмент для обеспечения текущей жизни, а ценность представляют в какой-то мере физические вещи, а в основном люди, способные и желающие что-то сделать. Ну и так далее...
Вот я смотрю на некоторые вроде бы нормальные семьи, и мне жалко детей: у меня на глазах родители, которые думают что их любят и делают для них все возможное, уродуют их и убивают в них потенциал и приспособленность к реальному миру. Любопытство, готовность пробовать и рисковать, понимание неизбежности и справедливости личной ответственности(иногда очень тяжелой) за ошибки, и способность терпеть такие последствия, не жалея себя и не обвиняя несправедливый и злой мир вокруг...
А потом ребенок в жизни накосячит, и мы все - включая и меня, в первых рядах - сразу кричим "Ату его, суку, вкатите по полной, чтоб неповадно было...". А, может, ему просто НИ ОДНОГО РАЗА В ЖИЗНИ не показали, как быть хорошим, благополучным и успешным человеком...
 8.08.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
По теме (сорри за мат, но из текста не выкинешь): АПОФЕОЗ ТОТАЛЬНОГО ИНФАНТИЛЬНОГО ПИ..ЕЦА.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Собственно еще одно подтверждение тезиса что для мужчин что для женщин:
- высокая примативность ("дерзкий взгляд") + низкий интеллект ("ни одного раза в жизни не показали...") = мелкий уголовник
- высокая примативность + высокий интеллект = "добиться успехов в карьере или бизнесе, или ..."
- низкая примативность+, ну и.т.д.
Таки отличная книшка от au.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru